Поиск Контакты
 

Голосование

Какую рыбу Вы любите ловить на этой речке?

Бычок
0 (0%)
Верховка
1 (1.5%)
Вимба
14 (21.5%)
Голавль
0 (0%)
Гольян
0 (0%)
Густера
9 (13.8%)
Елец
3 (4.6%)
Ёрш
1 (1.5%)
Камбала
1 (1.5%)
Карась
1 (1.5%)
Карп
0 (0%)
Корюшка
0 (0%)
Краснопёрка
2 (3.1%)
Кумжа
0 (0%)
Линь
1 (1.5%)
Лещ
5 (7.7%)
Лосось
0 (0%)
Минога
0 (0%)
Налим
1 (1.5%)
Окунь
4 (6.2%)
Плотва
13 (20%)
Речная форель
1 (1.5%)
Сиг
0 (0%)
Судак
1 (1.5%)
Угорь
0 (0%)
Уклейка
1 (1.5%)
Щука
5 (7.7%)
Язь
1 (1.5%)
Другую рыбу!
0 (0%)
Понятия не имею
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi  (Прочитано 89176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pitАвтор темы

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Мужики, посоветуйте с подъездом, чтоб машина и паладка была не долеко,  а то кроме сауги не где небыл,,  а хоцца на Пярну попробывать. ??? ;)с
 

Оффлайн bokar

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2006, 22:17 »
Мужики, посоветуйте с подъездом, чтоб машина и паладка была не долеко,  а то кроме сауги не где небыл,,  а хоцца на Пярну попробывать. ??? ;)
Въезжаешь в Пярну и перед мостом через реку поворачиваешь налево,тихонько едешь меньше километра и справа увидишь стоянку,если выйдешь из машины, то увидишь и рыбаков, и палатки там можно поставить.
 

Оффлайн xoxol

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +21/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #2 : Апрель 10, 2007, 21:51 »
привет всем! я вот слышал от рыбаков в прошлом году когда там был,что там судачек нормально ловится!? кто знает подскажите где лутше ловить его и на что(живец,блесна или еще что),а то так хочется его поймать,уш больно вкусный он!!
 

Оффлайн botja86

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #3 : Апрель 11, 2007, 23:54 »
Мужики, посоветуйте с подъездом, чтоб машина и паладка была не долеко,  а то кроме сауги не где небыл,,  а хоцца на Пярну попробывать. ??? ;)

проежжжаешь Пярну(и реку в том числе -там легко, разберешся!)выежжжаешь на Рижскую трассу, немного проежжжаешь и будет поворот налево на Синди, едешь туда-сначала переедешь железку, справа потом будет кладбище-проежжаешь после этого с километр или меньше-и будет мост через речку Рейу....Вот недоежжая моста метров 150-200 увидишь наежженую дорогу к реке(реку Пярну видно за кустами) сворачиваешь туда к лодочной станции(причал без лодок ))))) едешь метров 100 выше по течению реки как раз увидишь заливчик(устье Рейу) и там просто сказочное место-и палатку можно поставить и к реке подойти удобно...И клюёт...)
тел.5185286
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4 : Декабрь 26, 2007, 03:17 »
река Пярну   
 
 Я очень  люблю эту реку и неплохо знаю,поэтому решил поделиться своими знаниями с Вами Уважаемые рыболовы. С начало немного статистики: длина р.Пярну-144 км.,площадь водосбора 6910 км2,основные притоки- Пранди ,Линтси, Пийуметса, Кяру , Вяндра ,Навести , Халлисте ,Раудна , Рейу и Сауга. Мне довелось пройти и проплыть по всем перечисленным рекам ,но наиболее лучше я знаю левобережные притоки р.Пярну.  Своё начало р.Пярну берёт из небольшого родникового озера  вблизи Роосна -Аллику ,в этом месте река представляет собой небольшой ручей с удивительно чистой и вкусной водой. Практически в черте г.Пайде в р.Пярну впадают два притока, р.Водья и р.Эсна ,а ниже Пайде , р. Реопалу. Во всех этих притоках водится очень приличная форель и на основной реке от Пайде до Тюри зимует форель этих притоков. р.Пярну в этих пределах не широка ,полноводна и со спокойным течением. В Тюри в р.Пярну впадает Пранди ,очень хорошая форелевая река.  Напоминаю -ловля форели на всех упомянутых мною участках ЛИЦЕНЗИРОВАНА!  Ниже Тюри  начинается значительное падение  р.Пярну по отношению к уровню моря,характер реки приобретает обычный вид для большинства рек Эстонии. Здесь и протяжённые перекаты ,омуты и ямы вдоль русла реки.  Принимая притоки р.Пярну становится всё более полноводнее и шире. Видовой состав рыб типичен для равнинных рек . В Синди реку Пярну перегораживает плотина с приличным перепадом высоты и плохо работающим рыбоходом . Тем не менее некоторым лососевым удаётся прорваться вверх ,но основная масса нерестится ниже плотины. К большому сожалению лосося каждый год становится всё меньше,этому способствуют и сети ,электрики ,подводные охотники. Не произведя потомства, откуда взяться лососю в реке ,если р.Пярну не отложена в генетической памяти лососей( в качестве родной реки). Уже неподалёку от устья в р.Пярну впадают притоки  Рейу и Сауга , а течение становится отливно- приливным и со значительными колебаниями уровня . Рыбы в реке много и думающий рыбак  без улова не останется . Если кого заинтерисует информация по р.Пярну и её левобережным притокам ,с удовольствием отвечу. Так или иначе о этой замечательной реке можно писать очень много,что я постараюсь и сделать. С Уважением-Александр.
 
(кликните для показа/скрытия)
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Стрелок

Оффлайн leokat

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +18/-0
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2007, 12:41 »
Здорово написано, но зачем так грубо: сети электроудочники и подводные охотники. Давайте каждый будет равнять по себе.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #6 : Декабрь 26, 2007, 13:02 »
Я не в коей мере не хотел обидеть любителей подводной охоты,очень хорошее увлечение.Сам занимался под. охотой до хронического гайморита(в старые времена сложно было с неопреном).Упомянул я охотников лишь потому,что много раз видел и слышал о их "успешной" охоте именно в районе плотины Синди.Есть закон запрещающий охотиться в лососевых реках,пожалуйста соблюдайте этот закон.С Уважением-Александр
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #7 : Февраль 07, 2008, 14:56 »
Я очень люблю реку Пярну и она отвечая мне взаимностью ,подарила много великолепной рыбы. Этот рассказ является продолжением моей статьи в теме»река Пярну». На этот раз я хочу немного рассказать о реке в черте города Пярну. Чтобы рассказ был более понятен ,  попробую вставить карты. Извините за качество снимков (снимал с руки) ,кого заинтересует рассказ ,могут приобрести карту Пярну и перенести мои отметки на неё. Я прочертил красным карандашом  максимальные глубины реки и крестиками  с цифрами наиболее интересные места.  .Ниже моста , с левого берега реки есть так называемый «аппендикс» ,длинный залив отмеченный мной цифрой 1    Насколько мне известно из истории города ,это остатки рва ,который окружал древний Пярну. После войны здесь базировались торпедные катера ,со временем этот довольно длинный залив обмелел. Несколько лет назад его почистили и сейчас это очень хорошее место для рыбалки. Удобный подъезд ,обилие крупной рыбы ,защита от непогоды,всё это привлекает рыбаков. Есть и «ложка дёгтя» , вечерами летом громко играет музыка на городском валу ,а днём любят подходить зрители. Но утренняя заря Ваша. Линь,карп,карась ,лещи ,  вся эта рыба может порадовать рыбака поклёвкой. Выше моста, с правого берега ,начинаются излюбленные места рыбаков,как местных ,так и приезжих.    От моста и до улицы Раба ,глубина 5-7 метров проходит практически у самого берега. На карте это точка 2 ,возможности для ловли самые благоприятные и этим вовсю пользуются рыбаки. Место интенсивно прикармливается и рыба ловится крупная (лещь ,карп идр.) ,на кусочки уклейки ловят хороших судаков и окуней. Левый берег мелководный ,обильно заросший водной растительностью и рыбный. Глубины под правым берегом тянутся до улицы Ниду    Затем  правый берег мелеет ,а глубокие места переходят к левому берегу отмеченному мной цифрой 5   и  Затем опять глубина под правым берегом 6     любимое место рыбаков зимников, как и номер7. Затем опять переход глубины к левому берегу  Я думаю ,что знающему рыбаку будет полезна эта информация. Основные глубины показаны точно,всё это я измерял с помощью эхолота . в дальнейшем я дополню описание реки Пярну. У кого будут вопросы ,задавайте их в разделе «реки и водоёмы Эстонии» тема река «Пярну».
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #8 : Февраль 14, 2008, 21:40 »
Снимок точки2 р. Пярну и показом характерного для этой зоны рельефа дна     Снимок точки №5 р.Пярну и характерный для этой зоны рельеф дна
(кликните для показа/скрытия)
 

Com

  • Гость
А в каком районе в основном ловля происходит?а то я только зимой туда выберался.Знаю .что ловят за новым мостом вверх по течению там где ещё брёвна из воды торчат(как забор)Куда лучше ломануться?
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #10 : Март 04, 2008, 22:00 »
Com Вот там как раз и ловят и ещё у городского моста,если с Таллинна ехать то перед мостом налево 100-500м это основное место(вимбу сегодня там ловили).Перед мостом левый поворот запрещён,нужно проехать мост на площади развернуться и опять на мост, и сразу направо.
(кликните для показа/скрытия)
 

Com

  • Гость
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #11 : Март 04, 2008, 22:23 »
Огромное спасибо, а по твоему мнение где этот забор или с другой стороны лучше? на фидер да? какое расстояние от берега ловят и на что если не трудно поделись информацией.
 

Оффлайн новичокк

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #12 : Март 04, 2008, 22:32 »
voblerman Интересно есть ли карты клубин на р.Пярну, есть же на Эмайыги, или это из-за ее судоходства?
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #13 : Март 04, 2008, 22:35 »
Com Основная глубина в том месте (где забор) ближе к левому берегу,дистанция ловли 30-70м,ловля желательно с кормушкой ,насадка червь+опарышь.Удачи.
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #14 : Март 04, 2008, 22:38 »
новичокк Давно ищу карту,старые говорят были,но увы.Приходится с эхолотом и поплавком маркером все перспективные места промерять и делать свои карты.
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн новичокк

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #15 : Март 04, 2008, 22:43 »
voblerman Поплавок-маркер как я понял это удочка или спининг со скользящим поплавком? А как определять растояние -на глаз?
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #16 : Март 04, 2008, 22:50 »
новичокк Яс удовольствием расскажу об этом ,но нужно поискать тему подходящую,не гоже здесь флудить ,да простит нас Администрация.
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #17 : Март 04, 2008, 23:16 »
 Вот здесь неплохо рассказано о работе с маркером 
http://www.fishingkem.ru/statii/dno/dno.html
http://karpela.narod.ru/8.htm
Забыл добавить,у меня плетня на маркерном удилище отмаркирована цветным фломастером через каждые  пять метров(легче карту делать)
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Лайкнули: 1420 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #18 : Март 16, 2008, 20:29 »
В пятницу (21.03) собираюсь на реку,
подскажите пожалуйста перспективные места, для ловли в столь раннее весеннее время. sm361
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #19 : Март 17, 2008, 07:15 »
Veber  звони  56663371  зовут  Валера мну    sm325  встречу покажу ..поболтаем ..может и сам половлю на алюминевые палки  ))))) )))))
 

Com

  • Гость
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #20 : Март 17, 2008, 08:03 »
busska ,А какую насадку предпочитает там рыба больше?нА какую снасть лучше фидер или донка.Просто видать ты хорошо речку знаешь.Заранее блогодарен.
 

vits

  • Гость
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #21 : Март 19, 2008, 12:41 »
На аэрофото видно, что не доезжая до моста через Рею (если ехать из Пярну) метров за двести-триста есть какая-то пристань и даже там есть какой-никакой слип. Подскажите, братья по форуму,- не устарело ли фото и можно ли в том районе спустить лодку на воду, а также есть ли в натуре там парковка, как видно "из космоса" .)))
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #22 : Март 19, 2008, 13:05 »
vits Всё это сохранилось.Удачной Ловли!
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн alks2

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #23 : Март 21, 2008, 13:24 »
Коллеги, подскажите, а где в городе (между двух мостов) с рижской стороны можно половить, как там с глубинами, можно ли подъехать, а то иногда столько народу, что к берегу не подступиться. Спасибо.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #24 : Март 21, 2008, 13:41 »
alks2 В этой теме на стр.1 у меня поставлены фото карты города и реки ,смотри точку 5 подъезд по ул Суур Ые (она идёт параллельно реке) .
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн Harv

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #25 : Март 31, 2008, 23:30 »
вопрос по существу есть ли смысл ехать на пярну с махом на плотву?еслиесть то если не сложно на карте реки указать места лова.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #26 : Март 31, 2008, 23:37 »
Harv Сейчас воды в реке не много и поэтому махом половить можно в точке 2 по карте в теме,бровка там начинается в 8-10 метрах от берега
(кликните для показа/скрытия)
 

Рыболовный форум Эстонии

Re: Другая информация - Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #26 : Март 31, 2008, 23:37 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

57 Гостей, 2 Пользователей
vassilii62, zarik

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....