Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)  (Прочитано 96791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sotnik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 640
  • Лайкнули: 589 раз(а)
  • Карма: +326/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #162 : Ноябрь 05, 2018, 19:16 »
А мы в субботу были .С утра и за целый день клев никакой(по 4 штуки на брата), только с наступлением темноты активизировался  немного. Закончили после 21 часа ...у меня  за два десятка,у товарища по несчастью 10...брала  и  рыбу, и креветку.



 
Пользователи, которым понравился этот пост : Rolikﻛ ™, borderguard, hunter, Море, kambalos, Pjotr Smoljakov

Оффлайн droid

  • рыбалка это жизнь!!!
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Лайкнули: 44 раз(а)
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • связь.5537840
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #163 : Октябрь 05, 2019, 17:10 »
Всем привет!Побывал вчера на пляже с 17 до 23, поймал 11 штучек,5  поплыли дальше расти,6 штук поехали на жарёху,ловил на креветку сырая,варёная,очередной раз убедился что прогноз врёт sm410 ждал что ветер стихнет ан нет now1,всем удачи!
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Rolikﻛ ™, Veber, sotnik, Dimson, Obraz, Justass, Pjotr Smoljakov

Оффлайн Folk

  • Мудрость приходит с возрастом,... иногда возраст приходит один
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 426 раз(а)
  • Карма: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #164 : Октябрь 20, 2019, 20:37 »
Hi! Отметились на заливе, соскучились по былому. Снасти несколько притерпели изменения, однако стиль ловли остался прежним, темнота - классика жанра. По свету, с пяти вечера поймали штук по пять, ветер (прибой) гнал траву конкретно, не давая рыбе найти лакомый корм. С наступлением темноты кущи травы поредели и камбала легко находила добычу. Упорствовать не стали, к девяти вечера закруглились. По 4-6 кг рыбы вполне хватит "утолить ностальгию"  sm410   Камбала, в основном некрупная, из 10 штук, 5  с трудом в размер. Как отсеивать рыбу, не губя? Смотреть за кивком, прошляпил поклёвку - пропала жизнь. По три...две, не редкость.
Вам удачи!
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Rolikﻛ ™, Veber, HAS, borderguard, sotnik, голавль, Dimson, Demitra, garrys59, JURI, Obraz, Kostembo, Море, kambalos, Andreise

Оффлайн sotnik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 640
  • Лайкнули: 589 раз(а)
  • Карма: +326/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #165 : Декабрь 21, 2019, 22:25 »
    Решил проверить пляж на предмет рыбы....был один ..с 13 только две поклевки..в этой связи решил закончить рыбалку в 18 часов.    Насадка :креветка,салака... Тины нет,ветер с берега.   .                   
 
Пользователи, которым понравился этот пост : JURI, Romik777, Andreise, ALEKSEYm

Оффлайн Romik777

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Лайкнули: 216 раз(а)
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #166 : Январь 07, 2021, 11:32 »
Привет всем! Скажите пожалуйста, кто-нибудь ловил в январе камбалу? Есть смысл ехать?
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #167 : Январь 07, 2021, 18:42 »
Romik777, Я был когда труба в береговой песок не входила-мёрзлая, по рыбе ноль, жди нового сезона, сейчас смысла нет-ТОЧНО.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Romik777

Оффлайн pqbak

  • Болен рыбалкой!
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Лайкнули: 275 раз(а)
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #168 : Январь 08, 2021, 06:43 »
Если только на Хийумаа. Были на прошлых выходных, камбала ловилась.
Рыбалка- это состояние души.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Romik777

Оффлайн Andreise

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Лайкнули: 552 раз(а)
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #169 : Январь 08, 2021, 10:28 »
Romik777,Перакюла в этом сезоне как-то совсем слабо себя показал :( Уловы очень маленькие, собственно как и размер. Шанс конечно есть, но я бы лучше на Хиюмаа попробовал. Друзья на новый год были, местные камбалу ловили, размер хороший.
Только сперва подумайте как в замерзший песок подставки будете втыкать :)
Всё будет хорошо, я узнавал!
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Romik777

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #170 : Август 15, 2021, 20:40 »
Поехал проверить как ситуация с камбалой, а заодно внука хоть как то научить забрасывать спининг, чтобы не оторвал деду уши, на рыбалке за щукой. Общим результат и по рыбе и по науке скромный. Съели не мало сосисек и шашлыка, забрасывали сотни раз спининг, результат в итоге нарисовался. Итог, камбала ловится, пусть и не много и не большая, ну и ученик подаёт надежды.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : pivo1968, KanuTaH, Justass, Kostembo, Romik777

Оффлайн Romik777

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Лайкнули: 216 раз(а)
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #171 : Ноябрь 13, 2022, 16:15 »
Всем привет! Кто-нибудь ещё ловит в Перакюла? Есть там сейчас что?
 

Оффлайн Romik777

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Лайкнули: 216 раз(а)
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #172 : Ноябрь 30, 2022, 16:42 »
Всем привет! В прошлую пятницу выбрался на камбалу. Пляж конечно же весь в снегу. Но трубы для удочек ближе к воде получилось поставить. Ветер восточный, вода заметно отступила. По камбале совсем пусто. Но был один интересный рыб. Огромный бычок наверное, таких не видел размерных. Рыбка пошла в море дальше делать свои дела. К полуночи решил с пляжа поехать на Казари в поисках налима. Может в декабре ещё вернусь попробовать камбалу поймать. Всем успехов в рыбалке!
 
Пользователи, которым понравился этот пост : mamont, Море, Andreise, o-hot-nik

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #173 : Ноябрь 30, 2022, 17:10 »
Это керчак европейский. Рыбаки его часто называют морской чёртик.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Veber, hunter, Obraz

Оффлайн Andreise

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Лайкнули: 552 раз(а)
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #174 : Ноябрь 30, 2022, 20:02 »
Но трубы для удочек ближе к воде получилось поставить.
Вместо труб используют алюминиевые стойки. В разы удобнее, особенно на песчаном пляже с галькой, стоят копейки.
Всё будет хорошо, я узнавал!
 

Оффлайн spector

  • Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают.
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Лайкнули: 1915 раз(а)
  • Карма: +337/-10
  • Пол: Мужской
  • TM
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #175 : Декабрь 01, 2022, 18:12 »
В восточном районе его всегда и называли бычок, из за характерных "рогов" на башке... Тогда еще не было черноморского бычка в регионе. Особи добрые попадали зимой на удочку...
Пропал он у нас почти полностью. А в свое время добро сети покрутил своими рогами рыбакам профессионалам
Берегите природу, мать вашу...
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #176 : Сентябрь 28, 2023, 12:51 »
Рыбачу везде и постоянно, в том числе люблю половить камбалу. Успехи разные и выводы разные, делаю я, но вот вчерашняя рыбалка стала неожиданностью. За наверное 15 лет, вчера пришел рыб надзор. Пришли с мерником, попросили показать рыбу, самую мелкую замерили, попросили разрешение  на ловлю, то есть папиру, сказали, что понимаем, что мелочь попадается, но всё, что ниже определённого размера, = 18 см., должно быть отправлено в море, в живом или умершем виде. Да, таких мелких у меня не было, но как говорится сигнал послан, можно получить и конкретный штраф. Ну и что хочу сказать, мелочи много, наживку снимают враз, большая я так думаю засасывает её сразу, не 100%, конечно, но глядя, что попадается не только мне, но и рыбакам в ближайшем окружении, мелкоты просто много. Вчера отловился считаю хорошо,, с 14 до 22,30, крупной не поймал, но см. 23-27 попалось12 шт. остальные 15 шт, от 18 и выше.
 

Оффлайн evropa

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 23
  • Лайкнули: 69 раз(а)
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #177 : Сентябрь 28, 2023, 14:28 »
Добрый день! Из Ваших никто фонарик не терял там?
 

Оффлайн emers

  • Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Лайкнули: 160 раз(а)
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #178 : Сентябрь 28, 2023, 15:25 »
viktorpetrov,
За наверное 15 лет, вчера пришел рыб надзор. Пришли с мерником, попросили показать рыбу, самую мелкую замерили, попросили разрешение  на ловлю, то есть папиру, сказали, что понимаем, что мелочь попадается, но всё, что ниже определённого размера, = 18 см., должно быть отправлено в море, в живом или умершем виде

Молодцы, работают !!!
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #179 : Сентябрь 29, 2023, 07:46 »
evropa, Спасибо, никто.
 

Оффлайн Andreise

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Лайкнули: 552 раз(а)
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #180 : Сентябрь 29, 2023, 11:53 »
Обычно осенью в Ныва/Перакюла проходит фестиваль по ловле камбалы. Сайт http://www.lestafestival.ee/ не работает :(
Может кто имеет какую-то информацию по этому поводу? Может в фейсбуке есть какая-то информация?
Всё будет хорошо, я узнавал!
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #181 : Октябрь 11, 2023, 16:36 »
Вчера были нарушены как бы все часовые выходы рыбы, в моём понимании. Обычно ждём ночи, и там понеслось, но у меня днём ловилась рыбка, а ночью просто поклёвки, но без результатные, и редкие. Не знаю как у кого, но слиняли где то к 20-21 одному, многие рыбаки, я к 22 двум. Погода была вполне приемлемая, бывало в разы хуже, и даже тогда ловилась.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : AC, Andreise, o-hot-nik

Оффлайн AC

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Лайкнули: 551 раз(а)
  • Карма: +165/-2
  • Пол: Мужской
  • Не за то-что... А потому как...
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #182 : Октябрь 11, 2023, 22:20 »
Привет!Зря удивляешься.по моему ,это обычное дело.Влезьть бы ей в башку!? Чип бы поставить...На МРТ бы свозить...Тогда хоть как то прогнозировать можно было бы. А так как с бывшими братьями-славянами. Что у них свернулось в том месте где думала быть должна... Что из братьев в дворняг без роду и племени покатились,и на убой как те овцы идут, никто не знает и не об,яснит.
Ловить? НЕТ! Поймать!
 

Оффлайн Andreise

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Лайкнули: 552 раз(а)
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #183 : Октябрь 11, 2023, 22:22 »
Вчера были нарушены как бы все часовые выходы рыбы, в моём понимании. Обычно ждём ночи, и там понеслось, но у меня днём ловилась рыбка, а ночью просто поклёвки, но без результатные, и редкие. Не знаю как у кого, но слиняли где то к 20-21 одному, многие рыбаки, я к 22 двум. Погода была вполне приемлемая, бывало в разы хуже, и даже тогда ловилась.
В прошлые выходные на Хиюмаа было тоже самое - с утра и днём хороший клёв, а под вечер по нисходящей и к 22 окончательно затихало.
На этой неделе очередной пробный выезд.🎣🎣🎣
Всё будет хорошо, я узнавал!
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #184 : Октябрь 14, 2023, 13:01 »
 Вчера приехали с напарником около 12, ну и там прим. в 12 уже установили снасти. Я ловил где чаще всего ловлю, напарник метров 50 ушел правее. У меня рыбалка началась с камбалы, у него с язя. Где то с 16, решил двинуться в его сторону, имея одного язя и 8 камбал. Уж больно красивые у него были язи, толстые такие. )))) )))) Ну общим я ещё взял там одного язя и 4 камбалы, один язь ушел. У напарника что то 4-5 камбал, но язи, кабаны, и их так прилично, не озвучиваю, молодец хорошо с ними справлялся. В 21 решили рыбалку закончить, язь в тёмное время попался один, а камбала обще обще расстроила, мало того, что мелкая, некоторых отпустил, да ещё и в час по чайной, и это в вечернее время. Ну и финал, рыбалкой довольны. При том я язя, ловил первый раз, и как быть не довольным.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Veber, AC, NN, Море, Da Gama, o-hot-nik, Пантелеев

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #185 : Октябрь 28, 2023, 10:35 »
За этот месяц наверное раз пять съездил за камбалой, и все рыбалки разные. На этой неделе был во вторник, хорошо поймал, но самое впечатляющее, было с 16-17, за час шт. 20, при том очень хорошего размера. Вчера с 9 и до 21 тоже поймал хорошо, но вот рыба по большей части была ещё лучше чем во вторник, одних только 27=32 см. шт. 22, чего давненько не было. Ну и прошлый раз было 45 шт. почти полное ведёрко, этот раз 40 и также в ведёрке. Общим крупная рыба появилась. Даст погода, съезжу ещё, отвести ещё раз душу, как говориться.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Veber, HAS, AC, NN, Andreise

Оффлайн vvv100

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 46
  • Лайкнули: 10 раз(а)
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #186 : Октябрь 30, 2023, 05:47 »
Тоже были в субботу,у меня только 2 штуки у напарника 7 штук,ловили на сырую креветку и червя,хотя весь берег усыпан был красной креветкой,может быть в этом причина.Погода была хорошая в смысле ветра,лёгкий северный ветер,но постоянно моросил дождь,промокли и замёрзли,ловили с 14.00 до 18.00.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : AC, hunter, Владимир Р., Andreise, Пантелеев

Рыболовный форум Эстонии

Re: Peraküla пляж / Перакюла (морское побережье)
« Ответ #186 : Октябрь 30, 2023, 05:47 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

29 Гостей, 2 Пользователей
aleks013, andriiko23

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....