Поиск Контакты

NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Лообу река (Loobu jõgi)  (Прочитано 93 раз)

Оффлайн kamrad29Автор темы

• Постоянный участник форума
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
Лообу река (Loobu jõgi)
« : Май 01, 2013, 18:01 »
Был сегодня на реке, цель была поймать месного каряся! Итог дня 6 крупных каряся. Думаю еще неделька и можно будет ехать за месным речным карасем!!! Ловил на навозного червя, опарыша и болтушку отказывался брать. Большой проблемой была колюшка, она от червя совсем не отстает, а как от нее  отбыться незнаю!!!

Рыболовный форум

Лообу река (Loobu jõgi)
« : Май 01, 2013, 18:01 »

Оффлайн Demitra

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 886 раз(а)
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Re: Лообу река (Loobu jõgi)
« Ответ #1 : Май 01, 2013, 18:02 »
kamrad29

Пробуй тесто.

• Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
« Ответ #2 : Май 01, 2013, 18:08 »
Demitra на следующей неделе попробую!!! Прошлый год я от колюшки болтушкой отбивался  - карась ее больше чем червя предпочитал, может это просто в день такой попал что черьвя ему подавай!! Но будем пробовать.

Оффлайн Moreman

• Лайкнули: 1 раз(а)
    • Награды
« Ответ #3 : Июнь 24, 2013, 17:24 »
Надоели пьянки и гулянки, вчера начитался отчетов про Лообу и в 5 утра сегодня решил рвануть в эти места. Пока выехал из Таллинна-три раза дышал в трубочку, любезно и бесплатно (что очень важно) предлагаемую инспекторами. Короче, по карте, по навигатору и по приборам доехал до удачливого места, как мне показалось. До реки добирался минут 30,  по бездарностью и трава по грудь. Место понравилось, был бы форелью-жил бы здесь. Поймано семь форелей, но отпущены подрастать, зато две щуки, по 2,5 кг, поехали в Таллинн. Река интересная-надо заняться и изучить!

• Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
« Ответ #4 : Июнь 24, 2013, 21:07 »
22 побывал и я на этой реке! Уж больно погода подходящая была для ловли карася на этой реке. Приехал на реку в 18.30 размотали удочки и стали ждать. Карась не заставил себя долго ждать и поклевки следовали одна за другой. В итоге 22.30 уехал с крактически полным ведром карасей.  Ловил на черья, хлеб и манную болтушку. Лутше всего клевал на черья. Очень радовало то что в реке не встретил колюшки, иначе рыбалка была бы по результатам хуже. sm385

Оффлайн Bloc85

• Хааберсти
    • Награды
« Ответ #5 : Июнь 24, 2013, 21:38 »
kamrad29 Места красивые...а можешь на карте указать место, где машину можно бросить?? никогда не бывал на этой речке, хочется скататься, поблеснить

• Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
« Ответ #6 : Июль 02, 2013, 09:41 »
Начиная с 2010 года, когда было выделенно 7 000 000 крон на чистку озера Jõepere - исток реки Лообу. В этом году всетаки взялись за озеро так как оно довольно силино обмельчало и средняя глубина составляла 1м. Работы начались с 01.07.2013 и по планам должны продлится до осени. В воскресенье вечером посетил данный водоем, где я в предыдущих отчетах ловил карася. Поймал немного карася - мелкого ( живцового не брал) думал пускай хоть какой то карасик остается для дальнейшего разведения.

Оффлайн Levost

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 184 раз(а)
  • 55614361
    • Награды
« Ответ #7 : Июль 03, 2013, 15:51 »
kamrad29 Толик, так понимаю, "разведка боем" удалась! Молодца! sm385 Раньше там "колючка" донимала, а как сейчас?  sm321
Препятствие видит человек, когда отводит взгляд от цели..

• Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
« Ответ #8 : Июль 03, 2013, 19:22 »
Levost Я на том месте 3 года рыбачу и колюшка там уж очень сильно донимала! Последний раз я ее встречал этой весной - сейчас ее там нет! Может вода не так насыщена кислородом вот и поэтому ее там и нет!!!

• Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
« Ответ #9 : Август 18, 2013, 18:35 »
Побывал я на реке, на своем карасевом месте! Около полтора месяца назад началась чистка прудишка где я обычно ловил карася! Думал что до осени рыбачить там не буду, но как  то с отцом решил сьездить в разведку. Озеро довольно таки хорошо почистили от водорослей. По глупости не взял с собой фидер и поэтому пришлось мастерить донку из того что было. Так как карась клевал хорошо именно на донку. Вобщем уловом я остался довольным! Ловил с 18.00 до 20.30 насадка черьвь. В реке орудовала колюшка поэтому поплавочной снатью ловил на хлеб. Но за то я рад что теперь появилось еще одно место, где я могу ловить фидером. А улов конечно не такой как у Tourist - http://rybolov.ee/forum/index.php?topic=34.2160 но по карасику сгодиться!!! Всем НХНЧ

• Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
« Ответ #10 : Август 31, 2013, 21:54 »
Перед тек как чистить озеро, в прошлом году были вырыты ниже по течению отстойники куда должна была выкачиваться вся жижа. Вобщем после того как озеро очистили - мелкий карасик в озере присутствует, но на место полу - ладошечного карася, стал попадаться карась больше ладошки и проскакивает красный карась. Которого раньше его на удочку было не поймать.Так вот мелкий карась уже ловится в следующем озере ниже по течению, где раньше рабы никакой не встречал.  Так же появилась информация что местные власти хотят запустить линя и окуня! Как это будет выглядеть и осуществится ли эта идея! Будет ждать! Но а я желаю на реке НХНЧ!!!

Оффлайн sekma

• ловил бы и ловил.
  • Лайкнули: 1 раз(а)
    • Награды
« Ответ #11 : Март 10, 2014, 13:22 »
привет всем  хотел поинтересоватца пошол уже морской карась или нет  подскажите sm376
парыбачим в сласть

Оффлайн SANSANGU

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 138 раз(а)
    • Награды
« Ответ #12 : Март 10, 2014, 17:04 »
Сегодня рыбачил на Ягала , рядом коллега рассказывал, что был на Лообу 2 дня назад полный 0.

Natiksis

• Гость
« Ответ #13 : Август 04, 2015, 20:51 »
Был на этом водохранилище недавно,сделал фото как-будто болото,любителям ласт с трезубцами это место покажется раем!

Оффлайн kirjuxa

• Бывалый участник форума
  • **
    • Награды
« Ответ #14 : Август 06, 2015, 07:06 »
 запрещена по всей длине реки п.охота!

gavros

• Гость
« Ответ #15 : Август 07, 2015, 10:31 »
 sekma  Карась гуляет в море - видел под лодкой. Были сеточники-в сетях окунь и карась.

Оффлайн Борода

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 1526 раз(а)
    • Награды
« Ответ #16 : Март 29, 2016, 20:22 »
Приятель позвал форельку погонять. В лес зазвал, как оказалось...однако за грибами пока рановато ходить, пришлось спиннинг тренировать в предверии летнего сезона.

Друг специалист по этой реке и в почёте у него тонущий Salmo Butcher  расцветкой под плотвичку, что для меня несколько странно, т.к. корпус у этого воблера типа "шат", не "минноу". Но специалисст трактует это тем, что форель стоит под противоположным берегом и забрасывать надо точно на свал и с тем, чтобы тонущий воблер погружался бы сразу и работал бы в непосредственно под береговым коряжником и брёвнами. Этот воблерок у меня тоже в почёте и с давних времён. И по окуню и по щуке. Но по форели я не силён. Поклёвок нет.

Штык в землю и впору в самом деле по грибы ... )))) Не внял я  вчерашнего совета опытного товарища (Лёша, привет.. sm49) и попёрся в это лес.
Но, с другой стороны ... ходить полезно и особенно по пересечённой местности. sm410 Река в берегах, ловить комфортно.

И всё-таки увидел я рыбку, но только увидел, как она за воблерком метнулась, да промашку дала. Форелька была вполне нормального размера. Красивая!
Ну а когда я уже пошёл к машине, друг подзадержался малость и был вознаграждён вот такой красавицей. Приглянулся её воблерок от Lacky John BASARA SP, а друг свой шанс реализовал.
Молодца!

Пользователи, которым понравился этот пост : hunter

Оффлайн Veber

• When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1024 раз(а)
  • they change lakes...
    • Награды
« Ответ #17 : Март 29, 2016, 20:47 »
Борода Красотища! sm385 sm410

Оффлайн megabass

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 122 раз(а)
  • Алексей 1972-2017
    • Награды
« Ответ #18 : Март 29, 2016, 23:06 »
Борода Ну что сказать Валера ???Красота!!! Молодец,красивый рыб,+,я так понял что в середине статьи ты меня подразумевал,и наш вчерашний разговор ??? Ну а Басара эта вполне рабочая лошадка,только летит куда хочет,и тройники к грудному магниту любят прилипать,а так вполне себе имеет место быть... sm409 sm410 sm49 sm49 sm321 +не проходит,сказали ждать... ).). И кстати,копия Зип Бэйтсовского Камсина Анира тоже вполне рабочая,но страдает теми же недостатками,ну 7 ойре против 20 примерно,но и Камсин того стоит,выдёргивает рыбу там где вроде её и не ожидаешь вовсе увидеть... sm409 sm371 ).). А спин смотрю пользуешь Сальмо Елит Зандер Лайт,у меня тоже уже лет 7 он при тесте 0-13 и длине 2.40 по весне один из самых рабочих в обойме,дёшево и вкусно... sm409 sm321
Megabass
Рыбалка-это самый трудоёмкий способ расслабиться!

Оффлайн Борода

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 1526 раз(а)
    • Награды
« Ответ #19 : Апрель 01, 2016, 12:00 »
Борода Ну что сказать Валера ???Красота!!! Молодец,красивый рыб,+,я так понял что в середине статьи ты меня подразумевал,и наш вчерашний разговор ??? Ну а Басара эта вполне рабочая лошадка,только летит куда хочет,и тройники к грудному магниту любят прилипать,а так вполне себе имеет место быть... sm409 sm410 sm49 sm49 sm321 +не проходит,сказали ждать... ).). И кстати,копия Зип Бэйтсовского Камсина Анира тоже вполне рабочая,но страдает теми же недостатками,ну 7 ойре против 20 примерно,но и Камсин того стоит,выдёргивает рыбу там где вроде её и не ожидаешь вовсе увидеть... sm409 sm371 ).). А спин смотрю пользуешь Сальмо Елит Зандер Лайт,у меня тоже уже лет 7 он при тесте 0-13 и длине 2.40 по весне один из самых рабочих в обойме,дёшево и вкусно... sm409 sm321

Да, Лёша, смотрю, что у тебя глазок намётан... Спиннинг именно SALMO  Зандер Лайт и тоже он у меня уже очень давно и дёшево и качественно. Мне нравится, что у него соединение типа "стейк ин", т.к. верхнее колено вставляется в нижнее и в этом месте отсутствует утолщение бланка. Строй быстрый или даже сверхбыстрый. Бланк тонкий.
А вот ещё моментик, может быть кому-то пригодится.
Я (именно сам) сломал самое верхнее звено вершинки у "тюльпана". Заказал в магазине не за дорого новую вершинку, пришла быстро. И у меня стало 2 спиннинга. Ну я дальше я совсем придурел (даже писать несколько неудобно)... Я заказал вообще-то 2 колена и одно сам подрезал/укоротил. Ну что поделать, захотел так и не ошибся. Пусть у меня и других и более дорогих палок предостаточно, но каждый сходит с ума по-своему....

Теперь  у меня 1 спиннинг и 3 верхних колена.
Самое тонкое оригинальное - под вертушечки и воблерки/силиконки массой до 4 гр на форельку и окуня.
Средне - на обычную озёрную рыбалку под воблерки 4 - 10 гр.
Самое мощное - под приманки от 10 гр до 17 гр, как раз и под SALMO  Slaider 7 подходит, если нет узконаправленного спиннинга для этого дела. Этим спиннингом, он "злой", "сухой" удобно твичить.

Ну а на Лообу придётся опять скататься, ведь я видел ту форельку-килошку, что промазала по воблерку и она меня наверняка ждёт у заветной коряжки.. Ходить по лесной реке тоже приятно для меня, не менее, чем на поплавок или на квивертип глядеть!

Оффлайн Andreise

• Лайкнули: 261 раз(а)
    • Награды
« Ответ #20 : Ноябрь 15, 2018, 12:32 »
Был в субботу у друга на хуторе, воды мало, лосось понемногу прыгает, но мелкий - крупному просто не пройти. Местные говорят что если воды в ближайшее время не прибавится, то крупный уже и не зайдёт.
Пейзажи конечно не летние, но красоты у реки не отнять. По берегам ходят фотографы с огромными объективами, но хорошими кадрами не хвастались.
Эх, скорей бы лето - открываешь холодное пиво, спускаешься к реке, ложишься на порог.....джакузи отдыхает  sm430
Всё будет хорошо, я узнавал!

Пользователи, которым понравился этот пост : Rolikﻛ ™, Борода, Nikolai, emers, Алексей. К, svarzik, hunter, spector, RYZYJ, Obraz, челим, Kostembo, artemka, Владимир Р., Paksi, xo4ux, fario, Море, sandro

Рыболовный форум

« Ответ #20 : Ноябрь 15, 2018, 12:32 »
Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

31 Гостей, 6 Пользователей
bellyi1, st0k, Гек, Dmitri.m84, zemelia, Legus

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0746 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *05.05-10.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка21.08-20.0620 см
Судак05.05-10.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука01.04-05.0545 см
Окунь1день/15кг-- --

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

За более точной информацией проследуйте в https://www.riigiteataja.ee!

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX