Поиск Контакты

NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Финский залив" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
0 (0%)
Март
1 (3.3%)
Апрель
3 (10%)
Май
5 (16.7%)
Июнь
2 (6.7%)
Июль
2 (6.7%)
Август
2 (6.7%)
Сентябрь
4 (13.3%)
Октябрь
4 (13.3%)
Ноябрь
3 (10%)
Декабрь
0 (0%)
Понятия не имею
4 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Финский залив ( Soome laht )  (Прочитано 98401 раз)

Оффлайн JURI

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 880 раз(а)
    • Награды
Финский залив ( Soome laht )
« Ответ #189 : Май 02, 2014, 23:43 »
Борода Ого ! Красиво  sm385
JURI

Рыболовный форум

« Ответ #189 : Май 02, 2014, 23:43 »

Оффлайн masterest

• Постоянный участник форума
  • Лайкнули: 9 раз(а)
    • Награды
« Ответ #190 : Май 03, 2014, 11:25 »
Борода! Как всегда Класс. Надо в ученики напрашиваться☺ 2.05 пол дня колесил весь арсенал перекидал и даже удара небыло

Оффлайн sanderp

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 26 раз(а)
  • Если рыбалка мешает работе-брось работу!
    • Награды
« Ответ #191 : Май 23, 2015, 00:47 »
Решили смотаться сегодня с АС-ом после обеда на Паслепа...Приехали,было целью ловлю щюрков.Но планы сменились  по приезду,так как рыбачки с моря сказали,что начал брать сарган.Ну мы и ломанулись за ним...

Первая рыбка! sm433

Но потом клёв резко прекратился,все подались до дому,а мы решили погонять щурят ...Но и они нас особо уже не ждали,видимо надо ловить что-то одно.. )(..
Короче не шибко наловил,так на сковородочку...

Попытаем счастья в воскресенье! sm321

Оффлайн borderguard

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 2221 раз(а)
    • Награды
« Ответ #192 : Октябрь 19, 2015, 19:34 »
Давно готовился к этой рыбалке, и вот я выхожу в залив Какумяэ. Целью являлся окунь, который до сих пор не может попасть в ручей Тискре. На парковке встретил знакомого дедулю который чистил сети. У него в зачёте камбала и окуни, самый крупный на 1.5 кг, сеть стояла на глубине метр. Узнав о моих планах, покрутил у виска  sm410 и сказал, что все кто пытались поймать окуня, никто не разу его не выловил, в сеть идёт, а насадки ему по барабану. 3 часа я потратил на ловлю, предлагал дроп шот, джиг, выползка, креветку и кильку - полный ноль. Плюнул и отправился к горе в Табасалу, были с собой также и форелевые снасти. Примерно на 10 забросе произошла поклёвка, рыба взяла на коротке, почти у борта, я не успел спустить леску и форель отвертелась. Рыбка была не трофейная, но пульс подняла. И на этом всё, больше не удара. Блесна кстати Abu Garcia Toby 12g FLASH WHITE. 

Оффлайн ПавлуХа

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 4 раз(а)
    • Награды
« Ответ #193 : Октябрь 20, 2015, 10:46 »
Интересно, если в Табасалу половить без лодки, то лучше именно в камнях? Там есть из плитняка ,, мостик ,, за камнями , за которым сразу идет глубина. Можно по нему походить тоже...Так, мысли вслух ) . Живу там, но все никак с удочкой не выбраться попробовать.

Оффлайн Belorus

• Новенький участник форума
  • *
  • Лайкнули: 9 раз(а)
    • Награды
« Ответ #194 : Февраль 19, 2016, 22:48 »
13 .02 возле порта бейкери 3-ех сигов примерно 700 г. поймал ,двое сошло размера не известного.

Оффлайн sotnik

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 473 раз(а)
    • Награды
« Ответ #195 : Апрель 17, 2016, 18:44 »
]Ловил сига три субботы подряд.Были и в таллиннском заливе и в новоталлиннском порту ...НИ- ЧЕ- ГО..ни одной головы. В прилове бычок,ерш и  бельдюга, а сига нет.С каждым годом все хуже и хуже((((

Оффлайн Obraz

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 1472 раз(а)
  • Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.
    • Награды
« Ответ #196 : Апрель 17, 2016, 18:47 »
sotnik. Привет. В районе Мууга думаю сиг есть , правда последнее время рыбаков там почти нет.

Оффлайн sotnik

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 473 раз(а)
    • Награды
« Ответ #197 : Апрель 17, 2016, 18:55 »
Ловил сига три субботы подряд.Были и в таллиннском заливе и в новоталлиннском порту ...НИ- ЧЕ- ГО..ни одной головы. В прилове бычок,ерш и  бельдюга, а сига нет.С каждым годом все хуже и хуже((((

Пользователи, которым понравился этот пост : Maksud

Оффлайн Лёша

• Бывалый участник форума
  • **
  • Лайкнули: 50 раз(а)
    • rybolov.ee
    • Награды
Re: Финский залив ( Soome laht )
« Ответ #198 : Сентябрь 09, 2016, 07:06 »
Ненашёл нужную тему. Вроде и острова были, и окунь и щука чуть-чуть. Чтоб не ошибится напишу сюда.
В начале неделе взял выходной и порыбачил на Западном побережье.Искали щуку,но нашли окуня.И очень неплахого.
С утра вообще ничего не было, только пару мелких щупаков. Зато погода просто сказка.

Пожже  погода испортилась.Задул сильный ветер.Дождь сменялся солнцем и опять дождь. Мелкая щука просто забадала,а крупной как не искали не нашли.

От ветра укрылись в небольшом заливе. Там и нашли свою рыбу.

Окунь в среднем от 400 до 600 грам. Шесть штук 800 плюс-минус. С размером 250-300 за всю рыбалку попались только три или четыре штуки.
С собой была только мерка на щуку,рулетку забыл дома. Так что окуня мерили сапогами.
Размер сапога 47-48.  ))))

В прилове два язя на кило двести и кило четыреста. Фото не совсем удачное, но рыба достойная.
Домой поехали и три щучки.Все небольшие,примерно по 1,5 кг.

На двоих взяли 31 окунь  весом 16,400
Всё поймали на вертушку.

Желаю всем быть настойчивыми и удачливыми и найти свою рыбу.

Пользователи, которым понравился этот пост : Rolikﻛ ™, guru, Obraz, Martyn, Санек_86, Andreise

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 320 раз(а)
    • Награды
« Ответ #199 : Сентябрь 12, 2016, 19:47 »
Лёша ☜2☞ писал: " На двоих взяли 31 окунь  весом 16,400 "
Молодец, Алексей! Хорошо ловишь окуня . Даже не то, чтобы "хорошо", а просто отлично.  sm385  sm385  Только немножко поправлю тебя: не 31, а 32 штуки. Но это уже несущественно.
А начиналось всё так......
Намылились мы с Лёшей за щукой.  По "агентурным данным"  в данном квадрате её наличие выражалось двухнедельным присутствием  большого количества лодок и полным отсутствием отчётов на нашем сайте.
Решили это дело исправить.
Но с утра как то не заладилось: и погода сказка, и снасти ,вроде бы, все правильные, и ходовой якорь с собой прихвачен, что позволяет облавливать намного бО^льшую акваторию,  -- но нет щуки и всё! Пару шнурков не в счёт.
Поднялся ветер , небо тоже потемнело, но на клёве это не сказалось. Вернее сказать, не сказалось на нашем безклёвье.  sm371
Укрылись в бухте. Продолжаем полоскать приблуды. Что я ей только не предлагал ? И Страйк Про ставил, и Себилькой пулялся, и моя любимая-разлюбимая "Косая Собака" поменяла уже  четвёртую линейку со всеми вариантами раскраса, и слайдерами то воду я баламутил, и колебло Куусамоское с глазиком и без глазика ни раз уже попробовано .... ( "Может ей не Куусамо, а Коскенкорве предложить?" - подумал уже было я.  )))) Но рыбалка была "на сухую", Нептуну капнуть нечего. Да и капай здесь - не капай, а щука явно закрыла рот и трапезничать сегодня отказывается. )
 Тут Лёша между делом находит  в коробке свою СТРАШНУЮ  sm413 вертушку ( Сделана она ПОЧТИ из благородного металла, но выглядит, как будто её сваял Папа Карло тупым ржавым топором из помятой консервной банки. Год рождения блесны -- 1993. ( можете представить, как выглядит эта 23-х летняя заоксидированная "молодуха" ?  sm445 ).  Место рождения - наш прославленный завод "Двигатель". Чёрная краска в те времена была уже дeфицитом, и Лёша покрасил её в тёмно-синий, который от многих лет, рыбалок  и солёной воды стал ... Я даже затрудняюсь подобрать правильное описание цвета. Короче, облачись ты в  отменный смокинг, натри до котових причиндал лаковые ботинки, надень накpахмаленную до хруста белоснежную рубашку -- и выйди во всём этом в Нью Йорке в ночь на Хелоувин.... На тебя никто даже и не посмотрит......
 Но, будучи в том же самом ,абсолютно "нехелоувиноском" прикиде , стоит тебе взять в левую руку эту вертушку  --- и ужас скользнёт на лицах прохожих. Ну а те встречные, кто окажутся рыбаками, просто будут падать замертво......... Первый приз за самый страшный костюм тебе обеспечен ! Вот какая страшная у Лёши вертушка.  sm371
Конечно, такую вы НИГДЕ НЕ КУПИТЕ !!!! Но если бы ЛИЧНО Я случайно встретил  на прилавках магазина такой "шедевр" , то готов был бы сам доплатить, лишь бы мне её не предлагали.... Да и положить её некуда. Положишь в свои многорядные коробочки -- на следующий день все блёсна-соседи тебе, как рыбаку, импичмент объявят -- нефиг таких соседей подселять.
Однако Лёша , нимало оскорбив мои именитые воблеры присутствием этого антиквариата, преспокойно поставил свою древнюю вертушку  и забросил.
......

........
И чтоб Вы думали ? Два-три броска --- и с места, которое мы уже десятки раз исполосовали вдоль и поперёк воблерами и колеблом, Алексей вынимает  окуня-красавца.  sm433
Я в ступоре ( а точнее в состоянии между шоком и тихой истерикой  sm373 ) , но Лёхе этого мало, он решает меня добить, и пока я пытаюсь прийти в себя и как рыба жадно хватаю ртом воздух, мой напарник вытаскивает ещё одного . ( Всё, пипец ! Инфаркт мне обеспечен  )))) ).
Да как так можно !!  sm390 Себиль молчит, а консервная банка рулит!! ( Всё, завтра же побегу в Сястумаркет, накуплю бычков в томате, / упаковок десять, не меньше / , рыбу выпущу, а банки Лёше отдам -- пусть ваяет нетленку ).  sm371
......

Делать нечего... Приходится признать ,что Лёшино "рукоблудие" четвертьвековой давности намного превосходит именитые бренды.  sm410
Скрипя сердцем тоже ставлю вертушку ( Скрипя -- потому что мне щука нужна ,а не эти / скажу как ЗАЖРАВШИЙСЯ Максуд / шестисот-семисот граммовые окуни ).  sm445 ))))) sm445
Но относительно Лёши у меня есть неоспоримое преимущество: у него один спининг с собой, а у меня два. И я , не тратя времени на перецeпляния, делаю бросков 10 одним, а потом беру второй, с колеблом, и всётаки пытаюсь приманить щуку. Ведь за ней же поехали!
Ставлю свою новинку - чёрно-зелёную вертушку от фирмы SЕОХ. По расцветки похожа на Блуфокс, но лепесток у неё загнут,поэтому идёт высоко, траву не цепляет ( а травы там , ребята, как в наших спальных районах, извините, собачьих "подарков" после схода снега ... Ну и, соответственно, пользы от этой тины-травы столько же, как от вышеназванного ).
После замены приблуды Лёша недолго оставался монополистом по вылову окуня. Раз-два-три ---- и вот уже пол-литра ( я хотел сказать полкило  sm371 ) в кармане

А погода то нам сюрпризы преподносит: то дождь, то ветер, то солнце, то вновь дождь. И вот же гадюка такая -- туча висит аккурат над нашим заливом. Висит и поливает, а вокруг куда ни глянь солнце светит. Мокрые уже, как говорится, "по сааамый трусыы" (с).  sm371
Бросаю я , значит свою вертушку, ловлю потихоньку, ОЧЕНЬ зачётных окуней на двоих  уже около десятка , но что то Лёша мой притих. Притих и не ловит.  sm312
Смотрю, колдует над свой блесной и в сердцах опускает руки.
Что такое?
Оказывается, за четверть то века не только люди устают, но и металл тоже. И у старушки-вертушки источилось не  то ухо, не то основа. Короче, вышла из строя Лёшина уловистая блесна. А другой вертушки у него нет.
Ну, в сердцах ( c барского плеча ) дарю ему свою , уже проверенную и обрыбленную SЕОХину. На, друг, пользуйся на здоровье.
Лёша сначла , конечно, сказал "Спасибо", а потом как то хитро улыбнувшись одними глазами, ещё раз переспросил:" Так ты мне её даришь? С концами?" ( Блинн!! Ну а как ещё можно дарить? на две рыбы что ли или на 15 минут ? ) "Значит делаю с ней что хочу? "
ТОГДА я не придал значения его словам
Сам же, учитывая, что щуки уже несколько часов нет, решил по-максимому облегчить снасть --  на ту же комлевую часть спининга поставил хлыст 3-12гр.  и заменить титан флюорокарбоновым поводком ( за что позже и поплатился ) А для этого нужно сначала срезать поводок,  всё смотать, достать из тубуса другой хлыст, этот назад в тубус, заменить, опять продеть шнур,поставить поводок....в общем работы на минут семь.
Сижу это, значит , я, перевязываюсь , к Лёше спиной, чтоб глаза хлыстом не выбить и слышу позади себя какие то непонятные хрусты, бряканья,клацанье. Оборачиваюсь -- и глазам своим не верю. Лёша разложил перед собой пинцет,  кусачки, молоток, плоскогубцы  ( блиннн! Ещё б слесарные  тиски в лодку захватил ! ) и делает операцию моей блесне. Точнее , операцию он делает СВОЕЙ старушке, а донором выступает абсолютно новая, всего пару часов купаная вертушка . Это ж надо так любить своё детище, что без зазрения совести "фирмУ" под нож пустить!  ))))
Ну ладно, сделано - так сделано. Тем более, с дарёным можно делать всё что угодно, а старая любовь, как известно, не ржавеет.
Переставил Лёша запчасть с моего SЕОХа на свою брякалку, ловим дальше......

А ловить то ЕСТЬ что !! Берёшь окуня -- так , как говорится, маешь веЗЧ !  sm433 sm433
Рулетки нет, и, как уже написал выше Алексей, окуней мерили моим 48-м растоптанным сапогом.  ))))

Дерём, значит, мы с Лёхой окуня... Хотя , что значит "дерём" ??
Окунь крупный, но не стайный ( видать ещё рано ). За каждым надо походить, поискать. На 10-15 бросков -- поклёвка. Не каждую реализуешь. Ещё и трава мешает.
Бывает, ведёшь ты вертушку и чувствуешь: Тук-тук......Тук-тук-тук.  Вот -вот он догонит и схватит твою приманку! По инерции замедляешь проводку, и вертушка тут же цепляет траву. Всё. Ни проводки, ни рыбы. Можешь бросать туда хоть двадцать раз -- его там нет. Почему то не держится на одном месте, ОЧЕНЬ БЫСТРО смещается. Хотя на поверхности котлов нет и не видно, чтоб кого-нибудь гонял.

Если всё это принять во внимание, то можно сказать, что дерём. Лёша своей реанимированной "консервной банкой" , донорские органы для которой были безропотно отданы молоденькой шатенкой с зелёными глазами, а я поставил свою любимицу Абу Гарсию с рыбкой, привезённую аж из самой Швеции и подаренную мне года 4 назад нашим форумчанином (Юрец) Jurec 1968 со словами: нет рыбы-ставь эту вертушку. Даже в общественном  писуаре рыбу поймаешь ( там я , конечно, ещё не пробовал,  но какие наши годы ?!  sm445 Всё у нас ещё впереди / или, как говорил мне "брат", всё у нас спереди! /).  sm371 ))))
Ловлю, значит, я на свою Гарсию и вижу, что окунь стал реально крупнее. Уже и 700 попадаются, и пара восьмисоток проскочила. Про щуку уже напрочь забыл. Да и на кой ляд она мне, если спининг 3-12гр. в дугу от таких красавцев.  От поклёвок-постукиваний ( Тук-тук ) в руке ещё по инерции дрожь и вибрация стоят минуты 2 , как от отбойного молотка.  ( Нет, ну Вы  посмотрите как у нашего брата-рыбака быстро мнение меняется: только что хотел щуку и костерил треклятых окуней, не прошло и трёх-четырёх часов, и уже "Долой зубастую! Даёшь полосатика !! " ).  sm445
Наверное я ОЧЕНЬ сильно хотел щуку и слишком долго её звал. ( Блинннн!! Это я утром хотел! Сейчас я тебя уже не хочУ! sm390  Или не хОчу ! )
ОНА не стала спрашивать хочу я её или нет.  now1
ОНА просто пришла.
.............
Вода, не смотря на довольно таки сильный ветер, прозрачная. Уровень маленький. Поэтому приходилось бросать очень далеко, так как рыба к себе близко не подпускала. И вот, при одном таком дальнем забросе нежданно-негаданно садится ОНА.
Это резкий удар в руку и стояк. Нет, это сразу почувствовалось, что не зацеп, однако с места я её сдвинуть не смог.
Спининг искривился , катушка дважды взвизгнула фрикционом. Я попытался подтащить её поближе -- тщетно. На пару секунд мы оба ( я и ОНА ) замерли в ожидании продолжения.
Потом ОНА двинулась. Но не как ожидал я -- от лодки -- а вдоль неё.
Ни бурунов, ни свечек. Просто идёт такая подводная лодка параллельно твоей посудине и абсолютно не реагирует ни на твои подтяжки спином, ни на работу катушки.
 " Вот она -- моя ежегодняя пятёрочка ".  sm397  - Подумал я  ( Уже который год подряд вынимаю одну пятёрку, и ни больше-ни меньше . Заколдовали меня на этой цифре. )
Может ослабить фрикцион ? А зачем? До рыбы метров двадцать-двадцать пять, спин хоть и согнулся в три погибели, но запас ещё есть. Если "что", успею отпустить.
Она продолжает медленно идти. Ты КОНКРЕТНО видишь то место, где шнур резко уходит под воду. И скользит, скользит по ней.
И вдруг в руке я ощутил непонятные и незнакомые мне вибрации . РРРр, РРрррр.....РРРРРРРррррррр.......Как будто старая советская бормашинка тихо-тихо работает.
Что же это может быть? И в тот момент,когда страшная мысль посетила мою голову, щука без всяких рывков и кульбитов делает мне так: ПИииииУууу.... Отстрел и  предательская слабина на шнуре.
Вытаскиваю свою снасть и вижу, что поводок перекушен.
Да грёбаный ты фуфломицин !!!!! ( Пиии-Пиии-Пи-Пи-пи-ПИИИИИ!!!!! )
( Перевожу) О недостойное из ненадёжнейших произведение рук человеческих отряда лесочных класса поводковых ! О долбанный ты флюорокарбон, лишивший меня подарка из Швеции ( ОРИГИНАЛЬНАЯ блесна, а не какая нибудь Китайщина с Алиэкспресса ! ) и трофейной ( ОДНОЗНАЧНО ! ) щуки ! Да прольётся на твою голову ( многокиллометровую бабину ) бочка серной кислоты.  Да повстречаешь ты тёмной ночью пьяного сторожа склада с  садовым секатором. Да посетит тебя резкий спад интереса покупателя. да чтоб тебе было пусто в этой жизни !!! И в ТОЙ тоже !!!
Примерно так ( ну ООООООЧЕНЬ примерно  sm371 ) звучит вольный перевод моей брани в адрес флуорокарбованного поводка.
Мысль была, что просто отвязался карабинчик, но в пачке две штуки и я сравнил огрызок с его братом. Первый оказался на полтора см короче. Ясно: или 0.47 флюрик попался с литерой "Г" , или подлодка оказалась класса "Акула".  ))))

Обидно ещё и то, что у меня  в коробке оказалось ДВЕ подобных вертушки одинакового цвета, но только ярче. Нет, надо же было откусить ТУ, ЕДИНСТВЕННУЮ, и , разумеется, самую уловистую.
Блинннн.......Сейчас самому смешно: всего лишь какая-то вертушка за 4.50, а переживаний и эмоций на миллион!

Предсмертное фото
( Нет, не подумайте, я не об окуне. Он ещё проживёт какое то время и закончит свой путь через несколько часов в "рыбьем крематории" -- коптилке.
 А вот вертушке осталось жить не более 15-ти  минут. )

Мы ещё половили какое то время, но настроение у меня уже было ни то что "ниже плинтуса" , а ниже уровня Ласнамяэской канавы.  На "полшестого", короче, было настроение.
Лёша ещё забодал несколько окуней и пару достойных язей.
Я же поменял спининг и нещадно мутузил залив колеблом в надежде зацепить свою обидчицу.
Тщетно.
Но я так увлёкся  данным процессом, и желание вернуть себе Юрин подарок было так велико, что, позабыв о времени, мы с Лёхой благополучно опоздали на паром.
На ПОСЛЕДНИЙ паром. ........ sm312
Но это уже ДРУГАЯ история.
На этом повествование о рыбалке можно закончить.........
"За кадром" , то есть не в поле данного отчёта остались истории о том, как мы искали гостиницу. А когда вроде бы нашли, оказалось, что наличных денег то всего 15 евро с мелочью ( остальные пошли на билеты туда-назад ). У меня,конечно, была банковская карточка, но случилось непредвиденное: из карточки вывалился чип, и как мы его туда не вставляли и каким бы клеем/пластилином/изолентой/соплями не приделывали, денег в банкомате снять так и не смогли.
Насквозь мокрые,с рыбой, но без холодильника ( протухнет ведь ! ) на незнакомом месте.
Но это уже другая история......
За кадром осталось и то, как Максуд раздевшись по пояс , написал на груди " Меняю рыбу на ночлег"  ))))
(Конечно, я немного утрирую, но было так или ПРИМЕРНО так )  sm445
Не в поле этого отчёта осталось и то, как Высшему Проведению было суждено свести нас с дружелюбной эстонской семьёй, которые и предоставили нам ночлег. А заодно там же мы отведали своего же свежекопчёного окуня.
Но это тоже другая история.
Историй и приключений много, а времени мало.
Надо пользоваться последними днями отпуска, а истории и приключения будем описывать зимой.
Спасибо Этому МЕСТУ , моему напарнику Алексею и гостеприимной эстонской семье!
 До встречи на водоёмах !

( P.S.  Для любителей мерить рыбу пикселями специально предоставлена мерка --- спичечный коробок  sm371 )

--------

Пользователи, которым понравился этот пост : Правдоруб

Оффлайн DMI

• Лайкнули: 437 раз(а)
    • Награды
« Ответ #200 : Сентябрь 13, 2016, 15:33 »
Maksud, очень многа букаф.) Супер просто, казалось бы всего-лишь на рыбалку съездили, но повествование- это реальный талант писать отчёты sm385

Оффлайн igoan

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 100 раз(а)
  • Рыбалка не промысел. Это - СТРАСТЬ!
    • Награды
« Ответ #201 : Сентябрь 13, 2016, 18:29 »
 Сливаем инфу о своей рыбалке, в двух словах и пару фоток, Максиму и он пишет за Вас отчеты.  ))))  ).).
Вне интернета Игорь. Удачи на водоёмах!

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #202 : Сентябрь 13, 2016, 21:15 »
igoan, Ага, Игорь...Так и делаем !..... sm410 sm371
Не забывая при этом вставлять в фотографии рожи Максима и его напарников.  sm445 ))))) sm445

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !!  sm409 !!  На СВОИ то отчёты времени не хватает. Когда ещё чужие крапать?

( Специально для неадекватов и просто сомневающихся следующий свой отчёт с фото делаю в "спецодежде" ).
/ Не за горами,,,,, Ждите завтра-послезавтра /

Оффлайн алексис

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 658 раз(а)
  • Рыба не клюёт потому что у неё нет клюва!
    • Награды
« Ответ #203 : Сентябрь 13, 2016, 21:44 »
Сапог вижу,колено вижу,руку вижу..... Рожу не вижу! sm376 sm312

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #204 : Сентябрь 13, 2016, 21:47 »
алексис, Лёша,... Зато мы твою рожу видим, рыбу видим....Финляндию не видим.
--------

Оффлайн алексис

• Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #205 : Сентябрь 13, 2016, 22:08 »
 Да вот она,двоечник...

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #206 : Сентябрь 13, 2016, 22:22 »
алексис, Легко позицианировать себя крутым рыбаком и раздавать "крутые " советы  относительно фотографий после того , как РАЗ В ГОД съездил в страну, где в КАЖДОЙ МАЛО-МАЛЬСКОЙ ЛУЖЕ  рыба  ловится . sm381 sm381 sm381
Ты здесь поезди как я, 3 раза в неделю. Полови и выложи фото. Хошь со своей рожей, хошь с Карелом Маркесом. Мы и ему поверим.  sm371
Ты ж сам знаешь, Лёшь: нельзя сравнивать Финскую рыбалку с нашей.
Порой,  наша двушка трёх ваших семи-восьми килограммовых трофеев стоит.
--------

Онлайн Veber

• When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1024 раз(а)
  • they change lakes...
    • Награды
« Ответ #207 : Сентябрь 13, 2016, 22:53 »
Maksud Вся разница с Финляндией это количество самой рыбы в водоёмах. Здесь согласен.
А дальше-то  всё как у нас, её надо найти, её надо соблазнить, и прочее прочее.. 
Ну а если она в этот день, (неделю, месяц) постится, то опять-же как и у нас, не заставишь.
Ошибочное это представление, пришел, закинул, наловил.

Оффлайн Правдоруб

• Лайкнули: 65 раз(а)
  • Моя ПРАВДА Вам глаза колит.
    • Награды
« Ответ #208 : Сентябрь 13, 2016, 23:00 »
Михаил, ты же сам согласился что рыбы больше.
Да,не клюёт так не клюёт. Закрыла рот ,от этого никуда не уйти. Согласен.Но если она есть,так она есть.И она там значительно крупнее. Ты сам как сравниваешь свои двушки с Эрмисту,что на видео отпускал с финской ловлей? Разве адекватны сравнения?

Онлайн Veber

• When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1024 раз(а)
  • they change lakes...
    • Награды
« Ответ #209 : Сентябрь 13, 2016, 23:15 »
Правдоруб Не поверишь, до замора было абсолютно сравнимо. По 50 мерных в день далеко не рекорд Эрмисту
(понятно что отбирали только 2-4шт самых самых), но в то-же время каждый год (хоть и по разу в год) садились настоящие крокодилы, сравни финским. Вот только победить их ни разу так и не удалось))) Потому как моно 0.28, петля Лаури и никаких поводков.)) Альтруизм в чистом виде.
А в Финке у них шансов мало ибо настрой совсем иной, на трофеи. За ними и ездим.

Оффлайн алексис

• Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #210 : Сентябрь 13, 2016, 23:28 »
Maksud, Я просто хотел сказать,что нет твоей физии ни на одной фотке,стеснительный ты дюже,одно слово,Бин Ладен sm410 sm371

Пользователи, которым понравился этот пост : RYZYJ

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #211 : Сентябрь 13, 2016, 23:44 »
алексис, Ладно, Лёшь....Раз "откат" , тогда и я со своей стороны без наездов и снимаю все "претензии".
(Рож не ставлю, потому что она и так половине Эстонии известна.... Некоторым твоим друзьям аж до изжоги  sm445 ))))) sm445 )
Специально для тебя, Лёха , и для той половины Эстонии, которая со мной ещё незнакома (  sm371 ), ангажирую  мою последнюю рыбалку ( с фотками, рыбами, рожами и прочим )
Дай, пожалуйста,  время поспать и перекачать фотографии.
И ждите отчёта...... ( давитесь слюной )  sm410 sm371
 ).).
--------

Оффлайн Правдоруб

• Лайкнули: 65 раз(а)
  • Моя ПРАВДА Вам глаза колит.
    • Награды
« Ответ #212 : Сентябрь 14, 2016, 00:11 »
Maksud, Давай,сынок.С нетерпением ждём твоих опусов.

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #213 : Сентябрь 15, 2016, 19:58 »
 Возвращаясь с той рыбалки, которую только что описал, получаю звонок от Ромы с воблер.ее. Тот при разговоре, прознав про мою утрату, говорит,мол, не переживай. Сделаю я тебе , Максуд, подгон, заезжай ко мне.
По дороге заехал, и Дима с Ромой подарили мне вертушку Понтон 21. Положил её в ящик и , не успев ещё отъехать от их магазина , получаю новое приглашение на рыбалку.
Через несколько дней фрахтуем "авианосец" и в путь.

[/url][/img]

Прибываем на место, а воды то и нет! Ушла вода, обнажив камни.

[/url][/img]

Вот между ними, как между противотанковыми надолбами, мы на такой здоровой посудине и лавировали.
Какая уж тут рыбалка? на мель бы не сесть !
Так весь вечер и занимались не рыбной ловлей , а прокладыванием пути.  sm410  sm371

Покидали малёхо, но мелко,постоянно траву цепляем. Правда окунь и тут отозвался.

[/url][/img]

Порыбачили недолго. Кое что всётаки с вечера взять удалось и мы двинули в берег.
А там -- БАаааа ! Знакомые всё лица!
 Вот кто, оказывается , всю нашу вечернюю щуку выловил !  sm445

[/url][/img]

Ну и вечером маленькие посиделки почти "на сухую".
Какая водка ? "ВЕДЬ ЗАВТРА ЖЕ НА РЫБАЛКУ! "   sm371 ( С. )  "ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛьНОЙ РЫБАЛКИ" )

По многочисленным заявкам "телезрителей" свечусь в кадре сам. Типа, ОДНАЖДЫ   sm354,  КОГДАТО ( в каком году - точно  и не помню   sm371 ) - тоже ездил на рыбалку .  Следующий снимок сделан в фотошопе специально для алексиса.  ))))
Не верьте, это не я !! И футболка на мне ( такая только у меня и у Майкла Джексона ( с ) ) нет-нет, совсем не подарок нашего форумчанина Каюра, сделанный мне при 30-ти свидетелях на нашем майском совместном выезде. ! Всё слизано с интернета и отфотошоплено.  ())))

[/url][/img]
 Хорошо всётаки вставать на трезвую голову !  sm445
Чуть только рассвело, а мы уже на воде.

Но щука фиговничает, с утра брать не хочет.
Воблеры провести почти нереально -- мелко, надо уходить на "большую воду". Но нас словно приклеили к малой воде и вдвоём с напарником перебираем весь рыбацкий незацепляемый арсенал.
Уже полтора часа на воде, а кроме откушеных хвостов у резинок и двух мелки щупаков похвастаться нечем. Пробую слайдеры и колебло.
Снимать тину-траву с крючков может быть и сексуально  sm371, но очень не результативно -- два удара за последующие 40 минут. И всё.
Открываю ящик....Ну чтоб ещё ТАКОЕ поставить?
И взгляд падает на Ромин-Димин подарок.
А почему, собственно говоря , нет ? Попробую. Ведь как известно, дарёному коню  в зубы не смотрят.
Поставил и......
Понеслось.
[/url][/img]
Ей Богу не вру ! С места мы не сходили. Но поставив эту вертушку уже на пятом - шестом забросе вытащил окуня . ( Странно....Место то , вроде, щучье )

[/url][/img]
 За полчаса натягал чуть меньше десятка приличных окуней.
"Суфлировал" себе вторым спинингом с "профессором", но щука не отзывалась. Окунь тоже произведение финских мастеров игнорировал ( великоват он всётаки для окуня, хотя у меня были случаи, что вытаскивал полосатиков и на Куусамо ).
Беру в руки спин с вертушкой -- два броска в те же самые места,что прошерстил колебалкой -- и 500 - 600 гр. опять в "кармане".

[/url][/img]

Бросаем мы, с Юрой, бросаем...., ловим окуней на пару.
Как вдруг.....
....Вдруг словно отрeзало.
Уже 10 бросков сделал и 15 , а поклёвок нет ни у него, ни у меня.
"Наверное щука подошла", -- выссказывает свою мысль мой напарник.
Я усмехаюсь, но в в душе разделяю Юркины мысли и , разумеется, надеюсь что он не ошибается.
А вдруг фартонёт ?
И Юра не ошибся.....
 ДА ЛУЧШЕ БЫ ОН ОШИБСЯ !!!
"Щука " действительно подошла, но какая !!  sm445 ))))) sm445
[/url][/img]

Самое прикольное, что потом я ещё поймал таких же несколько штук. С разных сторон от лодки, но с одного места.
Пришлось уходить, так как ни окуня, ни крупной щуки за следующие полчаса мы не поймали, а рыбьем , извините, педафилизмом, заниматься не собирались.

Походили-понатыкались на камни, поискали свою рыбу.
Не скажу, что это был щучий день. Очень много мелочи ( доселе в этих местах такого откровенного "детского сада" не встречал. Может отлив виноват.)
Дважды ещё натыкались на окуня, но он был , как бы так сказать, НЕСОВСЕМ  стайный -- две-три рыбки и молчок.
Всех окуней взял на вертушку.
В прилове шесть некрупных щук ( самая крупная -- двушка . Говорю же , крупняка в этот день  ни у нас, ни у тех, с кем разговаривал,  не было ).
Щука: две на Ромино-Димину вертушку, одну на другую вертушку, две на железо и последнюю уже не помню на что .
Напарник мой тоже без рыбы не остался. ( Захочет -- сам напишет )
В связи с дальним переходом вечёрки ждать не стали и после обеда снялись.
Ну , вот как то так съездил я за щукой, но опять попал на окуня.  sm371
Спасибо "принимавшей стороне", Уловистому Месту, моему напарнику Юрию, ребятам, пригласившим на рыбалку , а также Роману и Дмитрию за подгон такой казалось бы неказистой, но уловистой приблуды.

В догонку несколько фоток.

[/url][/img]

[/url][/img]

[/url][/img]

[/url][/img]

[/url][/img]

алексис писал: Сапог вижу,колено вижу,руку вижу..... Рожу не вижу! sm376 sm312

Данное фото демонстрирует не размер рыбы, а предназначено сугубо для уважаемого алексиса, дабы он, Фома Неверующий,  распечатал его и поставил себе на ночной столик.  ()))) Там тебе и колено, и рука, и ро...Личико. ))) А то ведь и забудешь, Лёш,  как я выгляжу  )))))

[/url][/img]

До новых встреч на водоёмах !!
--------

Пользователи, которым понравился этот пост : Rock, sotnik, Toots, krister, Martyn, Лёша, Hilarion

Оффлайн Alex 1

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 76 раз(а)
    • Награды
« Ответ #214 : Сентябрь 15, 2016, 22:30 »
а я тебе Mакс говорил сапожки одеть.. и щучка бы повеселей брала бы .. sm445 sm385 sm385

Пользователи, которым понравился этот пост : Rolikﻛ ™, Rock, Ё-Моё, Veber, HAS, Ronim, sotnik, Maksud, Toots, krister, Martyn, Лёша, Санек_86

Оффлайн Alex 1

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 76 раз(а)
    • Награды
« Ответ #215 : Октябрь 02, 2016, 21:53 »
 Ветра пролетели...рыбку надуло... жалко пока крупняка нет, самая большая под двушку была... ветер к 12 стих , вместе с ним и рыбка ..

Пользователи, которым понравился этот пост : Rolikﻛ ™, Rock, SANSANGU, Maksud, Obraz

Рыболовный форум

« Ответ #215 : Октябрь 02, 2016, 21:53 »
Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

51 Гостей, 3 Пользователей
Paksi, Veber, arvik

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0746 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *05.05-10.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка21.08-20.0620 см
Судак05.05-10.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука01.04-05.0545 см
Окунь1день/15кг-- --

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

За более точной информацией проследуйте в https://www.riigiteataja.ee!

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX