Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Устье, Пирита речка (1 мост)" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
1 (1.2%)
Февраль
0 (0%)
Март
1 (1.2%)
Апрель
26 (32.1%)
Май
27 (33.3%)
Июнь
2 (2.5%)
Июль
4 (4.9%)
Август
5 (6.2%)
Сентябрь
4 (4.9%)
Октябрь
2 (2.5%)
Ноябрь
1 (1.2%)
Декабрь
2 (2.5%)
Понятия не имею
6 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 50

Автор Тема: Устье, Пирита речка (1 мост)  (Прочитано 600677 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Voldemar15

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Прежде всего рыбалка это общение с природой!!!
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #405 : Апрель 12, 2009, 14:03 »
Надеюсь я в размере неошибся?Думаю что если кто что то и написал тут то это много лишнего народу то и не прибавило.Днем народу там всегда много.И люди не слепые.Да и кто живет тут уж не один десяток лет все прекрасно знает и без интернета.Когда и что идет!Малого размера рыба вчера отпускалась у всех моих соседей.Да и сам лично я даж не ставил себе самоцель забить мешок десятками килограмм рыбы.Как это кстати делают некоторые наши правильные человеки.Просто они это делают потихому пусть даж и нормального размера рыбу.И подприкрытием защиты рыбных запасов.Все это фигня!!!Уже считаю что те рыбаки кто недает рыбе спокойного прохода в такое горячее время уже преследуют свои пищевые интересы.Поймав несколько рыб я был счастлив.... и спокойно свалил домой!Не понимая как люди могут превращать рыбалку в охоту за сокровищем.И пару слов об удачи!Ловил сам первый раз на Пирита.И вообще рыбак не важный.а Про снати вообще молчу.Но почему то у меня клевало а у кого то нет.Всем удачного лова!!!

Оффлайн levian

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +4/-2
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #406 : Апрель 12, 2009, 15:28 »
Всем привет! Ловил рядом с Voldemar15 ( спасибо тебе за креветки - на неё поймал вторую размерную вимбу ), видел как отпускали мелочь обратно в речку . Сомневаюсь, что те кто отпускал - с форума, а остальные все пришлые - плохие. Сам был здесь впервые и всё благодаря НОЧНОМУ КОТУ. Спасибо тебе за открытие моего сезона!!!!
Итого увёз 2 размерные , остальные плавают дальше. Клевало и на червя  и на кукурузу пару мелочи поймал. У Voldemar15 были опарыши с креветками - на них тоже. Что рыбе в этот раз было в охотку так и не понял, да и вимбу видел живьём впервые.
Всем удачи!!!
 

Оффлайн zetoks

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #407 : Апрель 12, 2009, 16:03 »
Всем привет! ловили ночью со свояком около моста со стороны плит. Стояли первыми от моста в сторону моря и похоже что и были теми соседями Voldemar'a15 и levian'a. Взяли домой 7 размерных вимб(еле в размер уложились) на засолку первой весенней рыбки, но выпустить пришлось гораздо больше. Посмотрев  на этих маленких вимбочек, которым еще требовалось подрасти, отпускали дальше нагуливать жирок. Почти половина из выловленой рыбы была с многочислеными порезами( спасибо багрильщикам, их бы так за бочок да троиником). В целом оторвались по полной, не часто получается вырваться вместе на рыбалку.
А клевало сразу как пришли в 23.00 , но чем дольше ловили тем хуже клевало.
 

Оффлайн volli

  • Если у Вас в детстве не было велосипеда, а теперь у Вас Бентли, то в детстве у Вас всё-равно - ВЕЛОСИПЕДА НЕ БЫЛО!!!
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +74/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #408 : Апрель 12, 2009, 17:11 »
2Maksud да из 10голов 5 размерные, 5 не дотягивают пары см.  Это преступление ?  Ночью было моё первое знакомство с Пирита и вимбой собственно. Почитал законы, стал умнее.  А eurolover просто показал своё отношение к поситителям форума.  А про 20-40 метров не удачное сравнение, и в 2х метрах частенько результаты разные. 
 С уважением ....
 

Оффлайн Voldemar15

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Прежде всего рыбалка это общение с природой!!!
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #409 : Апрель 12, 2009, 17:33 »
Сьездил прогуляться за одно и глянуть как там обстановка.Народ есть.И много.Но в отличии от ночи очень плотненько стоят к друг другу.Видел как вытаскивали вимбочек.Потом пара каких то клоунов на байдарке с разгона в летели встройные растяжки лески.....под крики легкий мат кто успевал хватал улетающие спининги кто схватив два а некоторые и три сразу бежали в след.Клоуны отмахиваясь руками веслами и совершая зигзагообразные движения своей посудины умудрились выплыть не оборвав лески.


 

Оффлайн Samael

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #410 : Апрель 12, 2009, 22:52 »
Так на байдарке и остальных мелких лодках нельзя заходить на другую сторону моста now1
 

Оффлайн Pasa

  • Chase is better than the catch@
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #411 : Апрель 13, 2009, 00:14 »
Тоже вчера ночью присутствовал, сел подальше от всех, часам к 2-ум настроился И... на клёв опаздал! В 3 часа первая и единственная результативная поклёвка на креветку, потом до 7-ми утра сидел впустую. Жалко, на работе задержался, так бы раньше прибыл, может повезло бы больше =0)
Вимбочка только-только в размер 27 (31) см
 

Оффлайн aleks

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #412 : Апрель 13, 2009, 09:03 »
Были вчера с 22,00-01,00 клевало постоянно но мелочь. Ни одной домои не взяли. Креветка - опарыш-червь , короче несвезло на размерную! Плюнули от досады и домой. Вся вимба что в поле зрения попала - не размер , а многие ее в пакет.! Вимба и рыба то на вкус ерунда костлявая! Что с ней 10 см.делают!? Жадность это качество хорошее - но смысла не вижу!!!
 

Оффлайн mentozavr

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #413 : Апрель 13, 2009, 10:31 »
V4era toze byli nedaleko ot mosta s 23.00-02.30 klevala melkaja vimba i isklju4itelno na pokupnogo 4ervja, krevetka i kukuruza rezultata ne dala !!! Lovil bez prikormki i klevala lu4she 4em u sosedej s prikormkoj !!! Nado ezdit i probovat ina4e propustish pervyj krupnjak !!! )))
Не важен результат, а процесс и полученный опыт.
 

Оффлайн ночной кот

  • ТРОЛЛИНГ ЭТО КРУТО
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ПОИМАЛ-ОТПУСТИ, не поимал - будешь должен
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #414 : Апрель 13, 2009, 12:23 »
! Nado ezdit i probovat ina4e propustish pervyj krupnjak !!! )))
а вот это правельно подмечено!
 

Оффлайн Kivi

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #415 : Апрель 13, 2009, 12:43 »
А на поплавочную удочку кто-нибудь пробовал? Или все только на донную снасть.
 

Оффлайн serz593

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • кто-то курит кто-то пьет кто на речке спининг гнет
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #416 : Апрель 13, 2009, 14:45 »
Побыл я там часика 3 ни на-то ни на другое
 

Оффлайн botja86

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #417 : Апрель 13, 2009, 15:04 »
Прочитав Ванино сообщения про срывающихся 3-х килограммовых лещей рванул на речку. Были Евроловер, Ночной Кот, Блухейз и наш великий форумской писатель Максуд... Нормальной рыбы обнаружено не было. Я наверное и есть тот человек, котрый ловил с прикормкой и у которого клевало хуже чем без нее(чихающий и сморкающийся). На самом деле я просто долго эксперементировал с насадками и оснастками. Ловить же 15-25см вимбу которую многие соседи забирали, мне особого интереса на вызывало. За ночь выловлено штук 20 вимбочек и десяток густерок с полладошки. Одной из причин плохого клева считаю тюленя рассекающего по просторам от моста до устья....
тел.5185286
 

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Лайкнули: 1420 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #418 : Апрель 13, 2009, 15:20 »
такой должна быть правильная вимба sm433
http://rybolov.ee/forum/index.php?action=dlattach;topic=179.0;attach=6221;image
 

Оффлайн ночной кот

  • ТРОЛЛИНГ ЭТО КРУТО
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • ПОИМАЛ-ОТПУСТИ, не поимал - будешь должен
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #419 : Апрель 13, 2009, 23:13 »
такой должна быть правильная вимба sm433
http://rybolov.ee/forum/index.php?action=dlattach;topic=179.0;attach=6221;image
черёмушная!!!!!
попожя только такая брать и будет!
и мелочи небудет (ледовой вимбы)



------------------------------------------------------------------------
и вообше ! куда Максуд пропал ? ? ?
 ())))  невижу его километрового отчёта!!!!
 

Оффлайн Muumia

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +48/-7
  • Пол: Мужской
  • Ваше кредо-Всегда!
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #420 : Апрель 13, 2009, 23:34 »
Voldemar15 После,того,как эти клоуны пособирали спининги и фидера (в том числе и мой),видимо,ТАКАЯ энергетика полетила в их сторону,что эти байдарочники,проплыли до пришвартованого кора*ля* и перевернулись,утопили свою посудину и до берега добрались в плавь ))
По центру твоей фоты стоит седовласый мужчина,а  сниной ,в кепке (в зелёном костюме-эт я.Что касаеться рыбы-самая большенькая (вимбочка) 480гр.,плотва 280 гр.
Ловил с прикормкой,на опарыша.
+372 56 494 571
 

Оффлайн Voldemar15

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Прежде всего рыбалка это общение с природой!!!
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #421 : Апрель 14, 2009, 01:13 »
Muumia)))Я заехал уже вчера....в часиков восемь вечера.Так на часик.Закинул спининг.Червь опарыш....через некоторое время спининг заходил ходуном...я подсек и тяну.Спининг изогнулся ..я вниз  к воде спустился...смотрю леска большие зигзаги рисует и сопротивление сильное.Вообщем подтянул пару метров осталось.Вдруг удар...и все.Крючок пустой.После минут пять стоял руки ...блин тряслись.Наверно тюлень был?Поехал домой.Лег спать.....а не спиться...вот решил написать  sm433
 

Оффлайн narvski

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 34
  • Лайкнули: 11 раз(а)
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #422 : Апрель 14, 2009, 09:49 »
Voldemar15 Так всегда бывает, когда специально настраиваешься на серъёзную рыбалку, в итоге ничего серъёзного  А если так на час, то крокодилы неожиданно садятся...как правило и уходят:)
 

Оффлайн Maksimy4

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #423 : Апрель 14, 2009, 18:38 »
а выше по течению никто не пробывал ловить? наверно не успела ещё подняться вимба?
 

Оффлайн Samael

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #424 : Апрель 14, 2009, 22:13 »
Заехали с другом после работы с 19.30 до 21.00 Ловили на опарыша, даже не прикармливали (видать кто-то до нас это сделал) я поймал сразу после первого заброса какую-то ооочень маленькую рыбку. А друг после 5 забросов поймал плотву, 18-20см. и периодически вытаскивал пимбочек, но маленького размера которых жалко брать с собой. короче взяли только плотву и 2 вимбы. Постоянно надоедало правда снимать колюшку и уклейку, которые клевали как настоящяя рыба. Поплавок просто резко опускался в низ.
У соседа с право (ловил на донку) постоянно гремел колокольчик, но неинтересовались что ловил. По дороге домой встретили паренька, который поинтересовался уловом. Тоже шёл на рыбалку, но в ночь!!!
 

Оффлайн Voldemar15

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Прежде всего рыбалка это общение с природой!!!
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #425 : Апрель 15, 2009, 00:44 »
Был!!!Просто был!!!Шел с настроем как минимум завалить кита!!!Китов не было.Были какие то другие звери...норки,,бобры..извиняюсь тюлени.Был момент все кругом что то тащили звенели.Я сидел терпеливо стараясь не смотреть по сторонам ждал большой рыб.Ловил на креветку...на огромную с палец креветку.Я ж хотел большую рыбу.Кстати ставил тесто и что то там дергало леску.Но кто это был так и осталось загадкой.Потом я одел червя.Ну и сразу начался клев.Но вимбачка была моловата.И уходила расти.Это меня достало я одел креветку и клев у меня закончился.Тут снова приплыл бобер начал наматывать мою леску на себя.Зачем?я так и непонял.Стал судорожно сматывать удочку.Чуть погодя понял.Это он так прощался с нами.И поплыл к морю.Все сразу поняли что все.Фильм кончился.И стали сматывать удочки.Я тож.И на одной обнаружил заблудившуюся рыбу.Когда ее вытащил она выплюнула крючок и хотела удрать.Толь крючки какие то страные толь у меня руки кривые.Но рыбу я забрал.И около двенацати свалил домой. ).).
 

Оффлайн bel

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-2
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #426 : Апрель 15, 2009, 02:18 »
Voldemar15тулени рыбу загоняют так что надо было еще посидеть)))
 

Оффлайн Kivi

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #427 : Апрель 16, 2009, 11:50 »
Был вчера с 15.00-22.30 днём полный ноль. Пробовал на червя, опарыша и креветку и после вытаскивания фидера с удивлением смотрел на пустые крючки или на любимую колюху. Нормально клевать начало с 21.00 но зачётной рыбы не наблюдалось.
 

Оффлайн pall

  • забери рыбы домой столько сколько съеш но небольше а то ловить будет нечего
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой тел. 51993345
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #428 : Апрель 16, 2009, 16:54 »
были в чера на пирита с 16.00-1.30. днём глушняк полный, клёв начелся с 21.00 но вся мелкая попало только пару размерных вимб.
рыбалка это не спорт а здаровый образ жизни
 

Оффлайн Samael

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #429 : Апрель 16, 2009, 22:31 »
Приехал недавно с пирита, чёт вообще никак. Только колюшака и уклейка, и даже сантиметровый окушок попался :D Думается погода подвела.
 

Оффлайн Voldemar15

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Прежде всего рыбалка это общение с природой!!!
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #430 : Апрель 16, 2009, 22:58 »
ДИРЕКТОР КАТКА!!!!тута рыбы нет!!!!ВСЕ !!!СО СПУТНИКА ДОЛОЖИЛИ ВЕСЬ РЫБ УЖЕ ПРОШЕЛ!!!
 

Оффлайн алексис

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Лайкнули: 736 раз(а)
  • Карма: +294/-8
  • Пол: Мужской
  • Рыба не клюёт потому что у неё нет клюва!
    • Награды
Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #431 : Апрель 16, 2009, 23:14 »
Voldemar15Что за истерика?Спутник ,явно,вражеский.Тута рыба ещё будет,будет,будет.Рыб ждёт тепла и мы подождём рыпп и тепла sm444
 

Рыболовный форум Эстонии

Устье, Пирита речка (1 мост)
« Ответ #431 : Апрель 16, 2009, 23:14 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

205 Гостей, 8 Пользователей
Ruslan15, Море, gennadi464, Vladimir50, sergofisch, piton106, vassilii62, vovchello

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....