Поиск Контакты
 

Автор Тема: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )  (Прочитано 55835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн botja86Автор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« : Февраль 12, 2007, 10:50 »
Полезные ссылки
Время запрета на ловлю рыб, в случае любительской рыбной ловли
Минимальные разрешенные размеры рыбы и требования по их измерению



Лещ
В Чудском, Псковском и Теплом озерах, а также в Большой и Малой Эмайыги минимальный размер 35см.






Народ! Есть наверное 2 самых заветных водоемы где неплохо ловится совмесно и плотва и лещ-Эмка и Пярну! Проблема-ехать далековато...
Если для вас это не военная тайна-поделитесь, где относительно не далеко от Таллинна можно поймать и того и другого! Спасибо! :dd
тел.5185286
 

Оффлайн kortium

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +40/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #1 : Февраль 12, 2007, 13:19 »
Народ! Есть наверное 2 самых заветных водоемы где неплохо ловится совмесно и плотва и лещ-Эмка и Пярну! Проблема-ехать далековато...
Если для вас это не военная тайна-поделитесь, где относительно не далеко от Таллинна можно поймать и того и другого! Спасибо! :dd
я на Пяенкула ловлю только с днем прекормил ве4ером клев ну как говорится утром денги днем стулья ве4ером денги утром стулья!
 

Оффлайн duh

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +32/-7
  • Пол: Мужской
  • Я ответственно заявляю, что...
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #2 : Февраль 14, 2007, 15:39 »
кто нибудь в кехра на водохранилище был. там тоже говорят лещ есть .
 

Оффлайн SvetaSuper

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +25/-4
  • Пол: Женский
  • Люблю этих рыбок (платонически)
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #3 : Февраль 19, 2007, 15:33 »
Прекрасное место Харку. Мы живем в Ыйсмяэ. Но "нет пророка в своем отечестве". так и мы мотались везде: Казари, Эрнисту, Пярну. Потом времени стало меньше и мы с мужем открыли для себя Харку. После работы и до заката нас можно там найти летом. Клюют даже крупные лещи (у мужа). Но больше 1,5 кг. отрывают крючки. Толстую леску большой не берёт. Наш летний улов на двоих:
 

Оффлайн botja86Автор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #4 : Февраль 27, 2007, 23:01 »
 sm325  столько мелочи погубили.....
тел.5185286
 

Оффлайн SvetaSuper

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +25/-4
  • Пол: Женский
  • Люблю этих рыбок (платонически)
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #5 : Февраль 28, 2007, 15:38 »
sm325  столько мелочи погубили.....
Вообще-то эта рыба  не в тазике, а в ваноой чугунной совдеповской.
А густера совсем не мелкая  now1(меньше 200 гр. отпускали). И лещ не помню точно, но больше килограмма. sm369
А что немного мелочи посредине, так это плотвы самые жадные, которые до ж... червя зажрали. И один ёрш
 

Оффлайн botja86Автор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #6 : Март 05, 2007, 22:23 »
Эхх...глуховато стало на Харку....летом вышел туда со своими супер снастями...как специально на такой ливень попал...страххх!
Итог за 3 часа 5 густерок+пара пустых поклевок....

Самый козырный случай там был лет 7 назад-поехал на велосипеле летом позагарать-взял две донки, накопал червячков. Разложился-полдень, жара под 30...забросил снасти....лежу-балдею. Через час одна донка начала очень неохотно подрагивать кончиком sm385...минут 5 парила мозги-надоело, подсёк-Опа, чтото есть! Выудил лешша на 1.2 кг...удивился конечно-вот мол случайно фортануло...Провалялся я довольный еще пару часов, пока картина не посторилась точь-в-точь....Только лещик уже около полутора кг был...Приехали 2 кадра на шашлык какието...Один спросил, че как-я ему показал....у него глаза на лоб-он к товарищу своему бегом-Ой, Тармо, ваата!(как в анекдоте-а они не с пустого места возникают ))))).....короче эстохи были почти в нокауте от моего улова...думали такой *крупняк* только в магазине ловится...
Самое интересное-что за пол-дня лова небыло больше ни одной поклевки и не попалась ни одна мелочь...Бывает же.
тел.5185286
 

koka106

  • Гость
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #7 : Март 06, 2007, 20:52 »
botja86  .)))Я вижу ты леща любиш ловить.Большего количества чем на Куремаа ,я не встречал ни где.Размеры тоже не плохи,мой рекорд-3кг200гр.Правда было это 9 лет назад.Но и сейчас 2.500 не редкость.Я писал на старом форуме,что и как. sm385
 

Оффлайн botja86Автор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #8 : Март 06, 2007, 21:42 »
botja86  .)))Я вижу ты леща любиш ловить.Большего количества чем на Куремаа ,я не встречал ни где.Размеры тоже не плохи,мой рекорд-3кг200гр.Правда было это 9 лет назад.Но и сейчас 2.500 не редкость.Я писал на старом форуме,что и как. sm385

я на старом форуме не тусовался sm376...
Может скинешь ссылочку про свои похождения на Куремаа....

Если не сложно-пара вопросов!
1) Как туда добраться из стольного града?
2) Что из себя представляет водоем? Как подьезды-подходы? Условия ловли с берега. Глубины, особенности, умные советы .))).....Какая рыба окромя лешша присутствует и интересуется насадкой? Чем сам ловишь и чем кормишь...?Когда начинаешь ловить(время года и время суток) и когда заканчиваешь?
Сорри что мои пара вопросов растянулись) sm325
тел.5185286
 

koka106

  • Гость
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #9 : Март 06, 2007, 23:19 »
Если коротко:на карте ищи около Игева,глубокое до 12м,ловлю с лодки,прикормка самодельная,насадка червь(любой),сезон до запрета и август-сентябрь. .))) Сам ловлю на бортовые удочки,весной на мах 7м.около камыша,подьезды есть,на карте мааамета хорошо видны,рыба есть почти вся,соедоняется с Эмайыги. .)))
 

koka106

  • Гость
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #10 : Март 07, 2007, 00:24 »
Зайди к Виталику www.orlovvv.flyboard.ru sm385
 

Оффлайн botja86Автор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #11 : Март 07, 2007, 20:50 »
Если коротко:на карте ищи около Игева,глубокое до 12м,ловлю с лодки,прикормка самодельная,насадка червь(любой),сезон до запрета и август-сентябрь. .))) Сам ловлю на бортовые удочки,весной на мах 7м.около камыша,подьезды есть,на карте мааамета хорошо видны,рыба есть почти вся,соедоняется с Эмайыги. .)))


К Виталику не заходицца- sm361   какая то ошибка.... sm376
А с берега там ловить  реал? sm381
тел.5185286
 

koka106

  • Гость
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #12 : Март 09, 2007, 08:35 »
Напиши ему в личку.С берега ловить можно,но мест не много.Самое удобное место для фидера в поселке,на пляже на всем протяжении,только заброс 50-70 метров. .)))
 

Оффлайн botja86Автор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #13 : Март 09, 2007, 23:22 »
Напиши ему в личку.С берега ловить можно,но мест не много.Самое удобное место для фидера в поселке,на пляже на всем протяжении,только заброс 50-70 метров. .)))


Ну ничо-с тэстом моего фидера это возможно)))
Интересно как там с глубиной-куда забрасывать надо.....?Дно илистое или каменисто-песочное? sm312
тел.5185286
 

koka106

  • Гость
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #14 : Март 10, 2007, 20:21 »



Ну ничо-с тэстом моего фидера это возможно)))
Интересно как там с глубиной-куда забрасывать надо.....?Дно илистое или каменисто-песочное? sm312
[/quote]Дно метров 30 илисто песчаное,дальше илистое.Глубина меняется постепенно,в конце помоста для ныряния пр.4 метра.Озеро расположено почти строго с севера на юг,по ходу ледника,по этому и глубина в начале без резких перепадов. .)))
 

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Лайкнули: 1420 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #15 : Июнь 02, 2007, 20:38 »
лещеги: sm325
 

Оффлайн ЛиСс

  • Ненавижу браконьерррров!!грр
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: +55/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #16 : Июнь 25, 2007, 09:51 »
Aromix  :Хотел  спросить кто пользовался подобным снадобьем и насколько оно эфективно? просто прикормку я сам обычно делаю ну и ароматизаторы искользую  не готовые.
 

Оффлайн Romario

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Мой город Санкт-Петербург, Вперед Зенит!
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #17 : Июнь 25, 2007, 10:09 »
Aromix  :Хотел  спросить кто пользовался подобным снадобьем и насколько оно эфективно? просто прикормку я сам обычно делаю ну и ароматизаторы искользую  не готовые.

Данный жидкий ароматизатор Aromix Bream / Roach (вкус карамельный для леща, для плотвы - сладкий лесной орех) сам бы в детстве употре*ля*л его )
добавляют 10-25% к одной части воды. То есть берешь уникорм...допустим 1 кг, наливаешь в мерку грамм 250 воды. и 25-45 миллиграмм данного ароматизатора. Смешиваешь с водой.. и с этим раствором делаешь замес. Если воды мало, то добавить. Или наоборот добавить уникорм
http://www.sensas.fr/siteuk/produits_uk/aromix_uk.htm

Насчет эффективности: IMHO, он эффективен, только когда есть клев.
С уважением, Роман
 

Оффлайн ЛиСс

  • Ненавижу браконьерррров!!грр
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: +55/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #18 : Июнь 25, 2007, 11:07 »
Romario Это актуально при ловли на фидер и в кормушке?Просто чаще всего я ловлю леща с лодки и на бортовые удочки-соответственно прикармливаю шарами(прикормкой сообственн. изготовления)пробовал ли ктонибудь использовать этот ароматизатор  вкупе с горохом и кукурузой?
 

Оффлайн Romario

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Мой город Санкт-Петербург, Вперед Зенит!
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #19 : Июнь 25, 2007, 11:21 »
Вообще актуально как на фидер, так на матч, маховую ловлю. Просто для фидера используется более "клейкая база" у Sensas это feeder 3000.

Для ловли с удочек (матч, маховая, болонка) - Sensas  3000 RIVIERE (река), 3000 SUPER LAKE (озерная), 3000 CANAL (карьеры)

Вполне можно брать как за основу и не Sensas` базу, так как она все таки дороговата. Можно взять любую польскую и и добавить горох и кукурузу. Я например также для фидера добавляю кукурузу, рубленых червей.
С уважением, Роман
 

Оффлайн ЛиСс

  • Ненавижу браконьерррров!!грр
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: +55/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #20 : Июль 08, 2007, 19:42 »
Кстати говоря-пробовал ли ктонибудь ловить леща на кубики сала?или на горошину пенопласта чистую или вкупе с др.насадкой?Довольно часто читал об этом но на практике пока не пришлось применить(думаю что это актуально для ловлю на течении-хотя мож и по другому!)
Если кто ловил то опишите чуть подробнее(температуру-время года,с прикормкой или без?)
 

Оффлайн Kassale

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Я где глубже,а люди где лутше!
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #21 : Июль 08, 2007, 20:54 »
ЛиСс На Кубане пробывал карпа,сазана но там оснастка другая и принцып ловли другой
 

Оффлайн zetoks

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #22 : Июль 08, 2007, 23:11 »
Пробовал в прошлом году на Куремаа ловить фидером на пеноплвстовый шарик. Клёв был, как на черных камнях, правда крупных лещей тогда не попалось, но подлещиков и крупной плотвы навалом, а главное за всю рыбалку потратил только 5 шариков.
 

Оффлайн GENA64

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +12/-5
  • Пол: Мужской
  • Лучшая весть,когда зовут уху есть.
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #23 : Июль 09, 2007, 19:12 »
ЛиСс   недавно фильм смотрел скаченный торренсе там тоже говорилось про пенопласт  .)))
 

Оффлайн INK

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Карма: +1/-1
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #24 : Июль 17, 2007, 11:59 »
А как шарик пенопласта на крючке надо размещать с наживкой и без?
 

Оффлайн GENA64

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +12/-5
  • Пол: Мужской
  • Лучшая весть,когда зовут уху есть.
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #25 : Июль 17, 2007, 12:24 »
Привет    cначала шарик а потом наживку пробывал на пирита много поклевок мелочи а шарик еще как попловок держит насадку  вот .)))
 

Оффлайн Slavka

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +10/-2
    • Награды
Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #26 : Январь 24, 2008, 18:22 »
Привет!Шарик из полеуритана от утеплителя для труб,наповодок сначала свинцовую дробинку потом шарик  из утеплителя потом крючек и червячек.Еще червяков воздухом накачивал без шариков всяких.
 

Рыболовный форум Эстонии

Re: Лещ (мин. размер 35см) ( latikas )
« Ответ #26 : Январь 24, 2008, 18:22 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

115 Гостей, 4 Пользователей
sotnik, AC, rimvyd, El Yanqui

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....