Поиск Контакты

NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Paunküla водохранилище" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
2 (1.6%)
Март
4 (3.2%)
Апрель
2 (1.6%)
Май
18 (14.4%)
Июнь
29 (23.2%)
Июль
24 (19.2%)
Август
17 (13.6%)
Сентябрь
11 (8.8%)
Октябрь
1 (0.8%)
Ноябрь
0 (0%)
Декабрь
2 (1.6%)
Понятия не имею
15 (12%)

Проголосовало пользователей: 85

Автор Тема: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla  (Прочитано 980639 раз)

Оффлайн Xandrew

• Постоянный участник форума
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • РЫБАЛКА ЭТО ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ.
    • Награды
Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2268 : Август 17, 2012, 11:48 »
Улов на двоих

Рыболовный форум

« Ответ #2268 : Август 17, 2012, 11:48 »

Оффлайн Veber

• When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 989 раз(а)
  • they change lakes...
    • Награды

Оффлайн POL71

• ***РЫБОКОП***
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 166 раз(а)
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДАЖЕ НЕ ХОББИ, ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Награды
« Ответ #2270 : Август 18, 2012, 22:13 »
Привет коллеги!!!  sm444 Только что вернулся с Паункюла. Ловил с 4.30 утра  и до 17.30 вечера. Как всегда на высоте была кукуруза от бондюэль и опарыш.  Линь сегодня отказался клевать категорически, так что пришлось довольствоваться плотвой. Плотва же сегодня клевала как сумасшедшая и размеры просто приятно удивляли. Такую и весной на нересте поймать за счастье!!! В итоге мой улов составил ровно 20кг плотвы и один бонусный весьма приличных размеров окунь.
Всё, пошёл помогать жене чистить и засаливать мой улов!!!  ).).
РЫБОКОП

Оффлайн rusak

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 88 раз(а)
  • рыбалка всегда в радость
    • Награды
« Ответ #2271 : Август 19, 2012, 09:54 »
POL71 да уж Лёша, все плотву весной заготавливают, а ты летом. ломаешь стереотипы?. молодец

ну а с кармой у тебя всё в порядке, увы плюс не лезет.

Оффлайн POL71

• ***РЫБОКОП***
  • Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #2272 : Август 19, 2012, 11:46 »
rusak Ну дык я ж круглый год пыво с таранькой люблю попить. Вот теперь запас на осень-зиму заготавливаю. Не зря же у меня жена с работы кучу 5-литровых банок притащила. Будем туды рыбку закатывать!!! Очень великолепно она там хранится!!! Ту густеру, что я ловил в апреле-мае на Пюркси, - я вот только сейчас последнюю доел. А поймано было за весну  и засушено в общей сложности около 70 кг рыбы. Вот теперь и пополняем запас!!! А то куда ж пиво то без рыбки сушёной, ни как нельзя!!! sm349 sm330

serzyyy

• Гость
« Ответ #2273 : Август 19, 2012, 14:20 »
сегодня как там с погодой? с берега тоже ловиться или только с лодки?

Оффлайн POL71

• ***РЫБОКОП***
  • Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #2274 : Август 19, 2012, 14:24 »
serzyyy
http://www.yr.no/place/Estonia/Harjumaa/Paunk%C3%BCla_Veehoidla/
И прочитай выше ответ № 2260
РЫБОКОП

Оффлайн -XBOCT-

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 114 раз(а)
    • Награды
« Ответ #2275 : Август 19, 2012, 17:54 »
я только оттуда приехал :dd :dd :dd ).). начали вчера в районе 6 вечера. народу миллиард по всему берегу.мест нет sm390кое как приютились с товарищем в одном очень мало перспективном месте настроить снасти да колбасок пожарить sm383 поймал плотвичку с мизинец и через 2 часа наше место освободилось(левее плавучей бани) быстро перебравшись,закормили и начали полавливать sm410 в улове был практически один подлец,разнокалиберный sm433 ночью сел линь грамм на 800.взял выползка sm410 и потом как полил дождь и мы промокли sm397 для себя опробовал наконец то не симметричную петлю на фидере sm385 а на пикере был патерностер sm361 поводки 0,12 крючки 12-14, 8-для выползка sm385 sm410 из наживок кука,опарик,выползок и маленькие земляные черви. всем остались довольны кроме дождя :dd всем удач

Оффлайн pqbak

• Болен рыбалкой!
  • Ценный участник форума
  • Лайкнули: 226 раз(а)
    • Награды
« Ответ #2276 : Август 21, 2012, 00:13 »
Whyte
в воде на блесну)))
и это не шутка)))
Рыбалка- это состояние души.

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 320 раз(а)
    • Награды
« Ответ #2277 : Август 21, 2012, 23:30 »
 Даже если  многократно ты ездишь постоянно в одно и тоже место, никогда предыдущая рыбалка не будет походить на последующую...В каждой ты найдёшь какую то изюминку. sm410 sm409

Вот и я в этот раз нашёл "изюминку". Точнее 30-ти метровую изюмищу. sm371
...Она красовалась на линёвом месте, которое за последние 4-5 недель  разве что ленивый не посетил.
 Поэтому, акромя негодования, в душе было и недоумение: кактак? В выходной, когда десятки лодок бороздят водоём , и   каждый 2-й рыбак, ловящий на Паункюла, жаждет линя, кто то ЖАДНЫЙ поставил сеть в ТАКОМ "судоходном" месте  и никто этого не просёк ?? sm390

Рыбнадзора ждали долго....
На вопрос, " а что вы так долго ехали?"  последовал ответ: ""а что вы так рано звоните?".  sm445
Оказалось ,что у них на вторую половину дня уже была запланирована поездка, и мой звонок сорвал их с другого водоёма.
 Ну, я ж не знал, что они и без моего звонка  ВСЁ РАВНО собирались на Паункюла..... В следующий раз пусть печатают график посещения у нас на сайте. sm445 ))))) sm445
........
 ( Продолжение следует. )

Добавлено в сообщение: Август 21, 2012, 23:53

Цель нашей поездки была плотва. И не потому,что линя или леща не хотелось. Просто, во-первых, временные рамки не позволяли полноценно охотиться на этих рыб, а ,во-вторых, после 20-ти килограммового бенефиса ПОЛа вспомнилось, что пиво без рыбы,как спирт без Спрайта. ()))) И поехали мы за сушёной плотвой ...Пусть и не сушёной, а вполне живой, пусть и "вонючей" с тиной в брюхе, но выбрали мы для себя именно эту рыбу.
 Однако, после приезда рыбнадзора, место нам пришлось сменить.
 Записав ( для чего то  sm376 sm312) наши данные, они скомкали сеть в пучок ( чтоб ,видать, никто из фауны не попался ) ,опустили её на дно,оставили поплавок наруже,а сами, отойдя на приличное растояние ,прикинулись рыбаками и устроили засаду. Нас же с этого места попросили удалиться, дабы не пугать гостей.
 Ну, мы спорить не стали ( раз сами их и позвали), требовать с них назад 4 кг прикорма, выброшеного за борт ,я тоже как-то не осмелился  sm445. И мы поменяли место.
 Не знаю, что там у них получилось с этой засадой, но ни стрельбы,ни погони с вертолётами ни в обед, ни после мы не наблюдали.

Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

Найденая и вытащенная на тростник браконьерская "изюминка"

Добавлено в сообщение: Август 22, 2012, 00:05

... Ну а дальше мы лицезрели охоту орла на подраненую рыбу,которую не добил окунёвый котёл, на выводок лебедей, который с позапрошлой нашей поездки ПОЧЕМУ ТО уменьшился на одну "серую" единицу ,

[/URL]

и на "викингов", которые за свои кровные евро усердно отмахивали вёслами. ( Типа, заплати за экскурсию на ладью, да ещё сам запишись предатком "мотора".  ))))...Ну, в принципе, тому, кто не ездит на рыбалки и регулярно не машет вёслами вполне интересно. По крайней мере , это лучше, чем лежть на диване и пить пиво. ( и уж однозначно ПОЛЕЗНЕЕ для здоровья ).

[/URL]

Добавлено в сообщение: Август 22, 2012, 00:26

.....Из улова--плотва, некрупная краснопёрка и подлещики ( разные , были и весьма приличные ,но  много и  отпущеных ).Один раз кто то ( подозреваю что линь) схватил и резко завёл в траву. Только что поменяный поводок ( ловил "линёвой" удочкой, но так как стояли на плотву , перевязался на тоненький флюрокарбон ) не дал возможности поднять зверя ( к тому же нехилого ) .
 Минуты 2-3 я его держал, слушая советы " снимись с якоря и подними его из-под лодки " ,но желания шуметь и разгонять с трудом прикормленую рыбу не было....
 Так и ушёл он с моим "Волжановским " крючком. ( пусть он  ему будет подарком из России!  sm371)

Наковыряв на засолку,пошли в берег.
 Скажу, что ветер был опять Северо-Восточный  ( оооочень не рыбный ) и довольно приличный ( на прикид где-то 7-9 м.с. ). По такому трудно собрать даже плотву в стаю.
  Но, по мнению компаньонов, по рыбе мы сделали всех .
 Ни разубеждать их, ни соглашаться я не стал, шли ведь не количеством. Но по переговорам на берегу понял, что друзья недалеки от истины: как такового улова днём ни у кого не было .
 Кстаи, о количестве.....
Эту сторону я опущу  ( всё равно ПОЛа с его двадцаткой не догнали  )))) ), зато качество МЕСТАМИ было довольно впечатляющим. Две из моих плотвин потянули на 460 и 420 грамм.

Ну, а тем недомерным линькам, которых мы выпустили из браконьерской сетки, я желаю благополучно дорасти до следующего сезона.  ).).

Оффлайн Виталий

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 2 раз(а)
    • Награды
« Ответ #2278 : Август 22, 2012, 05:39 »
Привет всем! Были на водоёме с grinecka -Игорь в ночь с 20-21,правда приехали уже поздно, а когда решили пойти  на новое место,то мы его так и не нашли,так как был такой туман,что ни с фонарём ни без него видать ничего не было.Вообщем потратили время,а в итоге встали около камыша в надежде,что может кто-нибудь из рыб отзавётся ,но рыб был в игноре и мы дождалиь пока расцветёт,чтобы свалить с этого уловистого места .По утру мы уже поняли,что с местом ,которое искали мы промахнулись из за тумана ,но решили немного попробовать и там подойдя уже на точку.Да видать и здесь нам не повезёт ни поклёвки,а время бежит мы собираемся и идём уже на закормленное Maksud  ом место,но увы оно не приносит результата-окромя плотвы никто не зарется  и на нашу прикормку.Я опять меняю место и там мне немного везёт ,лещик у меня в садке уже есть ну и пару сходов было,а то такое безклёвие можно объяснить или ветром восточных направлений,который задул так ,что якоря с лодки не держали,да и ночью дубак был,а это резкое похолодание и мы опять меняем место ,уходим от ветра,но и там удача от нас отвернулась -только краснопёрка с ладошку ,на этом решаем идти на базу.Кстати народ присутствовал штук 7 лодок окромя нас ещё было,но вопрос -ловилось ли у них? На этом писать более нечего,фото не делал-в этот раз лещик килошный и пяток плотвин! Всем хороших рыбалок и впечатлений от них !!!

Оффлайн grinecka

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 231 раз(а)
  • Тел.545 28 929
    • Награды
« Ответ #2279 : Август 22, 2012, 12:09 »
Всем привет!Немного добавлю от себя,Вся рыбка была амнистирована около 4х килограмм,брал только крупную.И фото,на изображении Виталий.Справедливости ради отмечу просто понравился кадр.Только только светает.
"Я всегда готов учиться, но мне не всегда хочется"

Оффлайн Новичок44

• Новенький участник форума
  • *
    • Награды
« Ответ #2280 : Август 24, 2012, 22:39 »
Мужики помогите, собираюсь на выходных на водоём, не подскажете может какие места с берега(лодки своей нету) но знаю что можно там брать на прокат лодки с вёслами, как это там заказывается не подскажете?

Или куда идти с берега лучше? Или вообще любой полезной информации буду рад, спасибо!

Оффлайн алексис

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 633 раз(а)
  • Рыба не клюёт потому что у неё нет клюва!
    • Награды
« Ответ #2281 : Август 24, 2012, 22:48 »
Новичок44 Извини, конечно,но не понимаю я тебя! 77 страниц темы,включая аэросъемку. Полнейшая инфа.Что ещё то надо?

Оффлайн grinecka

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 231 раз(а)
  • Тел.545 28 929
    • Награды
« Ответ #2282 : Август 24, 2012, 23:21 »
Алексис.Прав,только ленивый просит инфо.Прочитайте всю ветку там столько всего! Не пожалеете потраченного времени! sm361
"Я всегда готов учиться, но мне не всегда хочется"

Оффлайн Новичок44

• *
    • Награды
« Ответ #2283 : Август 24, 2012, 23:58 »
Так этим и занимаюсь с первой страницы читаю, не ленивый я

Оффлайн Правдоруб

• Лайкнули: 65 раз(а)
  • Моя ПРАВДА Вам глаза колит.
    • Награды
« Ответ #2284 : Август 30, 2012, 14:05 »
Побывал наднях на водоёме. Ночи уже холодные.На воде спать зябко,особено мне старику.
Было три линёвые поклёвки и те вечером.Одну реализовал.Небольшой грамм на 700. Плотвы немного. Гдето 3кг.Удивляюсь куда она вся подевалась с тех мест. Вобщем линь потихоньку отходит.

serzyyy

• Гость
« Ответ #2285 : Август 30, 2012, 17:55 »
завтра думаю ехать! может кто места подскажет где на озере можно линя половить и щуку поблеснить! а то в прошлый раз 90% времени на вёслах по озеру гонял место искал

Оффлайн avov

• Лайкнули: 38 раз(а)
  • Владимир
    • Награды
« Ответ #2286 : Август 30, 2012, 18:18 »
Были на озере с 29 на 30. Были на 5 лодках и стояли в разных местах линёвой зоны. Все не новички. Результат - по одному небольшому линьку у двоих, у третьего карпик на  кг. ну и понемногу плотвы. Внешние факторы вроде на клёв влиять были не должны, за исключением ясной погоды.
Сложилось впечатление, что он отходит на зимние ямы. А может просто день был не клёвый.

Оффлайн Виталий

• Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #2287 : Август 31, 2012, 01:11 »
serzyyy  Так надо выезжать заранее,чтоб определиться с местом,тем более на вёслах.А ловить его надо уже ближе к дамбе или где ментовская баня ищи траву и с лодки под траву.Вообщем пробовать надо,так как уже похолодало особо много поклёвок не будет,как повезёт!!!

serzyyy

• Гость
« Ответ #2288 : Август 31, 2012, 04:35 »
cпс бубу пытаться но честно говоря больше рассчитываю на щуку и краснопёрку!

Оффлайн serzoff

• Лайкнули: 38 раз(а)
    • Награды
« Ответ #2289 : Сентябрь 01, 2012, 17:59 »
Порыбалил с друзьями ночью с пятницы на субботу, погода была -благодать, тепло, небольшой юго-восточный ветер, только с утра пошёл дождик. Время от времени поклёвывали мелкий подлещик и плотва, поклёвки почти все без сходов. Ловил на опарика с кукой и горохом. Под утро выдали утешительный приз- сел линёк, приятные минуты борьбы и линь в подсаке. Перед отъездом покормил уток остатками прикормки, кукурузы и гороха, собрал полпакета чьего-то хлама и до дому. Мелочь отпущена на родину, кроме мёртвых подлещика и плотвички. Удачи!
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними... Мф. 7:12

Оффлайн eternal

• Finland
    • Награды
« Ответ #2290 : Сентябрь 01, 2012, 20:21 »
был на озере.Ловил с 6 утра до дождя, а то4нее искал рыбу...прошел от бани до базы, прибор показывал лишь единичные экземпляры, и то показалось 4то это была зубастая( всегда в засаде у коряги) нашёл плотву с подветренного берега у острова...маленько поклювал. А так прибор серьёзной рыбы не показал...думаю с берега у мужиков вообще попа

Оффлайн Виталий

• Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #2291 : Сентябрь 02, 2012, 02:39 »
eternal  Погода внесла свои корективы,я уже понял, что в пасмурную там делать нечего,к хищнику не относится !

Оффлайн eternal

• Finland
    • Награды
« Ответ #2292 : Сентябрь 02, 2012, 09:35 »
Виталий немного не соглашусь, были хорошие рыбалки и в дождь и перед грозой. Озеро вообще непредсказуемое. Заметил одно нет смысла сидеть если за 2-3 4аса рыба не подошла(не подоидет) менять место нужно.

Оффлайн Dmitri1234

• *
    • Награды
« Ответ #2293 : Сентябрь 02, 2012, 18:50 »
Привет коллеги!
Был на водохронилище с пятницы ночи до утра. Сорвались неожиданно вечером, прибыли только в 11 вечера. Пока определялись с местом, пока вещи тоскали ( встали возле насосной станции, что за лесом) - уже 12. Ловить начали в пол 1. Ночь прошла ра удивление ГЛУХО. Выкинул 2 с половиной мешка прикормки ( ловил на фидер), всё попусту. В пол 1 пурвая поклёвка и фидер в дугу. Думал линь хороший сел, так как метался со стороны в сторону и на подходе к берегу рванул в близ бдижащий камыш, но когда рыб оказался в подсаке- зеркальгый карпуша. Дома взвесил- 947 грамм. Послеопять тишь да глать. С 8 до 10 поклевала плотвичка и наноподлец. В общей сложности штук 20, но все вернулись к старшим обратно в воду.
В 11 уже были в машине.
Ловили на червя навозника куку и опарика. ( карпуша клюнул на опарика кстате)

Оффлайн Мишаня

• слесарь с мотором
    • Награды
« Ответ #2294 : Сентябрь 02, 2012, 20:48 »
Dmitri1234
В том месте просто в воду кидать не получится. Надо обязательно пробивать дно. Но при нахождении перспективной точки  результат в разы лучше.
Всегда!

Рыболовный форум

« Ответ #2294 : Сентябрь 02, 2012, 20:48 »
Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0746 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *05.05-10.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка21.08-20.0620 см
Судак05.05-10.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука01.04-05.0545 см
Окунь1день/15кг-- --

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

За более точной информацией проследуйте в https://www.riigiteataja.ee!

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX