Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Paunküla водохранилище" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
2 (1.5%)
Март
4 (3%)
Апрель
2 (1.5%)
Май
18 (13.5%)
Июнь
29 (21.8%)
Июль
26 (19.5%)
Август
17 (12.8%)
Сентябрь
12 (9%)
Октябрь
2 (1.5%)
Ноябрь
0 (0%)
Декабрь
2 (1.5%)
Понятия не имею
19 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 92

Автор Тема: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla  (Прочитано 1212864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirjuxa

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2565 : Июнь 25, 2014, 21:24 »
24 там где я  плавал видел  3 лодки
 В одном месте наткнулся   на  6 пустых банок   Alexander pint и 2 бутылки  свеже утопленные  )(..
 

Оффлайн marksman

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Коловорот или бур ?
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2566 : Июнь 26, 2014, 22:47 »
kirjuxa
В последнее время довольно часто вижу такое, будь то карьер или водохрон...
Взрослые люди, а ума ни грамма.
По возможности все вытаскиваю.
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2567 : Июнь 28, 2014, 13:36 »
Всем привет! Снова пытал счатье на данном водоеме, был с 22.00 до 8.00. Результат - 1 недолинь, 1 мелкий подлешь и плотва (все отпущено). Ловил с берега на фидер. у соседей тоже было не густо. А место вроде перспективно было, дорожка из кувшинок ))). Ночью дубак, градуса 2-3 всего.
 

Оффлайн Maxymus

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • +37255582038
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2568 : Июнь 28, 2014, 13:40 »
PavluXa После тебя просидел на твоем месте до 12:00 , вообще ничего ... Ни одной поклевки. У соседей такая же история...
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2569 : Июнь 29, 2014, 15:33 »
Maxymus Не наш день  ))))
 

Оффлайн guru

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1683
  • Лайкнули: 659 раз(а)
  • Карма: +348/-3
  • Пол: Мужской
  • guru
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2570 : Июль 03, 2014, 15:06 »
Поеду сегодня посижу,попробую что-нибудь выловить,буду там с ночёвкой.

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2571 : Июль 03, 2014, 15:49 »
Я скорее всего завтра после работы рвану. Ну или может кто-то альтернативу предложит.
 

Оффлайн guru

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1683
  • Лайкнули: 659 раз(а)
  • Карма: +348/-3
  • Пол: Мужской
  • guru
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2572 : Июль 04, 2014, 16:02 »
Всем привет!Отметился с напарниками на водохранилище.Были с 20.00 четверга,до 11.00 утра пятницы.
Никогда прежде с хорошими уловами не уезжал с этого водоёма,и этот раз не стал исключением  )))).
Компаньоны уже были прежде здесь в этом году и неплохо отловились по линю,поэтому сразу поплыли на их козырное место  sm371,пришли закормили и тишина  sm371.
Через пол часика поклёвка и первый улов,микро плотвичка,затем задул ветер,причём сразу со всех сторон,и стал накрапывать дождь.Так до темноты ничего существенного больше и не поймали,как стемнело ливанул дождь и было больше не до рыбалки,залезли в лодке под тент и легли спать.
С рассветом дождь прекратился и мы продолжили ловлю,попадалась приличных размеров плотва и краснопёрка,но линя так и не было.И вот наконец около семи утра у Виталика влетает первый линь,затем с разницей в 20 минут он же берёт и второго линя.
У меня и Радика по нулям.Минут через 40 и Радик берёт линя,а затем и второго,после стало совсем тихо,даже плотва отказывалась брать.Клёв продлился буквально чуть больше часа.Около 11.00 завершили рыбалку.Насадка-опарыш с кукурузой.

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]
Ну удовольствие получено,и на том спасибо!Всем ни хвоста ни чешуи!

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2573 : Июль 08, 2014, 20:13 »
 Пока Олег Гуру с компанией  ловят на водоёме  линя,  я,  не имея возможности уехать на ночь, решил в светлое время пофидерасить леща.
С приездом запоздали и первый заброс я сделал уже в 11-ом часу, когда солнце уже нещадно палило. Место давно известно, но вдвоём там не встать , и мы с напарником разделились. Видеть я его не видел, но прекрасно слышал, так как 80-90 метров по воде это не расстояние. Да и последнее колено его фидера просматривалось.  sm371
 Закормил нехило и стал ждать....Только ожидание сиё затянулось на 3 часа. К этому времени напарник уже обрыбился двушкой и имел пару нереализованных поклёвок, а у меня ни то что подлещика, даже вездесущей плотвы не наблюдалось. Я уже устал менять комбинации из трёх классических составляющих -- ТРОЙКА-СЕМЁРКА-ТУЗ ( червяк-кукуруза-опарыш), и если бы была у меня креветка, то от безнадёги  поставил бы на леща и её.  )))) Но креветок не было, как и пива... sm415А солнце всё жарило и жарило.... sm420
 В половине второго я наконец таки вымучил своего первенца. Шёл , как сосиска, непонятно было, что за рыба и насколько она большая. Только у берега немного повыкаблучивался. Вес его меня ПОРАДОВАЛ ( двушка), чего не скажешь о бойцовских качествах. ( наверное разомлел под яркопалящим солнцем  sm445 ).
Через час обрыбился килошкой и тишина.....
 И вот , когда налетел шквалистый ветер, прогромыхало две грозы ( хвала Аллаху--обе прошли стороной ), а потом всё стихло, на одном из фидеров ослабла леска. Я потянулся к комлю и в ту же секунду стойка завалилась--мощная поклёвка завалила и её, и фидер. Я подхватил падающую палку и уже с первых секунд вываживания  понял, что ТАМА сидит Рыб. Настоящий Рыб , а не картонное фуфло.
 Минут 5-6 я с ним повозился. Под конец рыб уткнулся рылом в дно,там где начинал расти камыш и никак не хотел подниматься.
Неужели линь?
Ослабив натяжку, дал рыбе оторваться ото дна и тут же оттянул её от камышей. Тогда же и увидел.
Это был красавиц лещара кила на 3. ( Не забудьте, вода визуально увиличивает размеры своих обиталелей ). Нет..., в воде он мне показался на все 5.  sm433
Поводил ещё с полминуты, вытащил  таки на поверхность, дал хапнуть воздуха , при  помощи подсака поднял его на берег и нежно обнял.  sm371
Взаимностью он не ответил, отхлествав меня хвостом и измазав слизью.

 В эту же самое время ПОЧТИ вижу летящий фидер соседа. Но в последнее мгновение мой напарник умудряется подхватить его, двухсекундная борьба и брань нечеловеческая. ( Уже 3:1 в пользу рыбы. До этого у него был и сход, и обрыв ).
 Закидываю вновь и почти одновременные сильные поклёвки сразу на две снасти. На одной сразу обрыв поводка, другого тащу. Упирается гад. Бойцовский такой лещик.  cool1
Подвожу к берегу, вижу--вновь двушка. Но не та,что первая. А может изменение погоды так повлияло на поведение рыбы. Бьётся она не на жизнь, а на усмерть, прямо как один из 300 Спартанцев.
 Подсак в другом конце. И решил я этого бойца сдуру взять без подсака.
 Вроде и воздуха он хапанул, два раза на бок заваливался, но , видать, характер у него оказался русский. До конца сопротивлялся лещ. И счастье ему улыбнулось.
 Положил третий раз на бок, Выматал леску и мягко завёл на берег. Уже на берегу срывается.
Ногой его,ногой отталкиваю на метр от воды. Упал. Затих.
Кладу фидер, спотыкаюсь ,неловко падаю, держа палку на вытянутой руке ( дабы не сломать) и почти утыкаюсь своей физиономией в его морду .   sm445
До этого мой лещ лежал вроде бы тихо. Но, увидев мою харю возле своей рожи, КАААААК подпрЫгнет! И в воду!! ( зараза такая ). Я кидаю фидер и прыгаю за ним. Накрываю всем своим ста двадцати килограммовым телом. Лещ весь в воде ( я тоже  ))))) ) , шевелится подо мной , но уплыть не может--туша Максуда надёжно прижала его ( как бы в камбалу не превратился ,подумал тогда я  sm371 ).
Аккуратно достаю его и выкидываю руками на берег. ФУУУУХ ! Есть! ( Так я подумал......Наиииииивный )
Нагибаюсь за лещём, беру его под жабры , вода с меня льётся ручьём и я подскальзываюсь на голыше,на который только что налилась вода с меня же. Ещё не падаю,пытаюсь удержаться на ногах  и замечаю,что моя нога, пытается найти равновесие ИМЕННО ТАМ, где лежит мой Шекспировский фидер. Переношу центр тяжести в другую сторону и тут "просыпается " лещ в моей правой руке и снова заваливает меня в воду. А сам на берегу. На самом краешке.
И ПРЫГ в воду. Я опять на него, но не допрыгнул, а зажал руками. Он вывернулся и поплыл. Я опять прыгнул, но там было уже глубже. Телом прижать не смог, а из рук он всётаки удрал ( скИльзкий такой зараза попался ).
 Короче , искупал он меня дважды, и сам ушёл. Ушёл ,казалось бы, из безвыходной ситуации, что ещё раз подтверждает : ВСЕГДА надо бороться до конца.
 Ну, свою свободу он ПОПРАВУ заслужил.  sm410

То-ли мы так с МОИМ лещём напару нашумели, то-ли успел он предупредить своих собратьев, но клёв как обрубило.
 Я и руки по 3 раза мыл, и сплёвывал через левое плечо, и закидывал в те же самые места с точностью Ворошиловского стрелка, и Нептуну молился -- тщетно.
 Пока я принимал  негрязевые ванны, моему напарнику какая-то сволочь оборвала поводок 0,3 и ушла. ( Да-да, друзья, я не оговорился. Именно 0,3 поводок и никак не меньше. Он после того , как убедился в отменных полётных качествах фидера и двух обрывах даже не начиная вываживать ,ослабил фрикцион, поставил 0,35  основную леску и поводок троечку . Поводок сказал БЗДЫНЬ! И не надо мне рассказывать о некачественной леске двадцатилетней давности. Весь товар был со знаком качества и прошёл Госприёмку sm371 ).

 Отжавшись и обсохнув , стали собираться.
Леща упустил -- плохо, зато 47-ым размером ботинка фидер не сломал--хорошо.
 Из всего можно извлечь что то положительное.  sm445

Ну, вот, так мы скатались на Паункюла.
Лещи, как я и говорил, дома оказались двушкой и килошкой ( два сто с копейками и 1.130 ) Но помните, это П А У Н К Ю Л О В С К И Й  лещь, который тоньше Эмайыгевского. Значит,при одинаковых весовых характеристиках Паункюловский больше в длину. Выглядит презентабельно, а весит меньше ( не так много жира )
 А вот моя трёшка на поверку оказалась 2.730.... Зараза!! , чутка не дотянул.... Но это для Вас он два семьсот тридцать, а для меня всё равно трёшка!! sm390
 sm445 ))))) sm445


Если раньше я лещей взвешивал прямо на рыбалке, то теперь "продвинулся"--- мерю их бутылками.  )))) Этот потянул на две с половиной бутылки.  sm371..... ( бутылка 23.4 см )

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

Оффлайн голавль

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +170/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2574 : Июль 08, 2014, 20:44 »
MaksudКЛАСС!!!!!!! ()))) sm444 sm446.gif sm376 fisher.gif
 

Оффлайн Александр85

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2575 : Июль 08, 2014, 21:07 »
Maksud хорошо порыбачил лева отличный sm385 sm385,но история получилась как анекдот думал не дочитаю со смеха умру  ))))) ))))) ()))) ()))) sm445 sm381..
 

Оффлайн kirjuxa

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2576 : Июль 08, 2014, 21:40 »
супер отчёт! sm445
 

Оффлайн алексис

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Лайкнули: 736 раз(а)
  • Карма: +294/-8
  • Пол: Мужской
  • Рыба не клюёт потому что у неё нет клюва!
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2577 : Июль 08, 2014, 21:43 »
Maksud Ну ни как ты без экстрима не можешь. sm371.URL=http://keep4u.ru][/URL] "Максуд догоняет леща в его родной стихии". Картина маслом. По любому +
 

Оффлайн Folk

  • Мудрость приходит с возрастом,... иногда возраст приходит один
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 426 раз(а)
  • Карма: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2578 : Июль 08, 2014, 22:06 »
Макс, всё славненько и отчёт и улов (кстати, Мамайыигиевский лещ более жирный, - но менее уловистый), но как-то спросить стесняюсь "...я подхватил падающую палку  ...характер у него оказался русский". Ты наверное фидер имел ввиду?  sm371
Подобрал-таки "ключик" к "Панкюла" - мои поздравления, не каждому дано!
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2579 : Июль 08, 2014, 22:28 »
+1 камбала в водохранилище
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2580 : Июль 08, 2014, 22:41 »
Folk. Виталь, "палка"--конечно фидер . Все удилища в какой то степени палки... Из  бамбука, карбона или  стеклопластика, но палки.
 А "русский характер" -- это не про палку, а про леща. Бился до конца,  невзирая на явный перевес сил. Короче, ИДЕЙНЫЙ  боец.  sm371 Таких не сломить.

 Если честно--расчитывал на лучший результат.
Более-менее внятных аргументов два.
 ПЕРВОЕ: Перемена погоды. Только чудом нас не зацепило дождём. Но всё к тому шло и, соответственно, не могло не сказаться на давлении, смене ветра. Да и его резкие порывы клёв никак не улучшали.
 ВТОРОЕ: Старая прикормка.
 Я ни то,чтоб пожалел новую, просто в закромах имеется ещё 3-4 летней давности. Даже есть ещё Робинзон, который Игорь Карп привозил 5-6 лет назад, её ещё в Маарду у него покупал.
 Куда её девать? Срок годности давно истёк, но выкинуть--жалко.  sm371 Вот и решил испробовать залежавшийся Драгон . Затхлым он не был, но и сильной ароматики я не ощутил. Ну,рыбе виднее старый он или нет. В следующиой раз буду ловить на свежий Трапер.  ))))
Не знаю, в первом ли , во втором ли дело, или ещё в чём . ( в "прокладке" например  sm371 sm410 ). Но по-хорошему я расчитывал на 12, а поднял лишь четырёх. И то, последнего поднять то поднял, но он меня завалил.  sm445
 А так, лещ есть, и немало. Погода, место прикормка и.... немножко везения.
 Всем удачи на водоёмах И НЕ ТОЛЬКО НА НИХ !!  ).).

Оффлайн buksir

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Лайкнули: 383 раз(а)
  • Карма: +447/-1
  • Пол: Мужской
  • отдыхай с умом
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2581 : Июль 09, 2014, 10:51 »
Maksud
 sm445 sm445 ))))) sm445
Молодец Макс! Жванецкий ты наш! Без приключений не можешь! Спасибо за позитив! А за лещиков- плюс!

Оффлайн jogannvajs

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Лайкнули: 18 раз(а)
  • Карма: +31/-0
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2582 : Июль 09, 2014, 21:25 »
Maksud Поздравляю !!!! Т

Добавлено в сообщение: Июль 09, 2014, 21:28
Тебе бы книжки писать!!!! Хочу сказать что фотографии рыбы на фоне пачек сигарет и бутылок не отражают ее размер.. к сожалению....

Добавлено в сообщение: Июль 09, 2014, 21:30
 В прошлом году на Мамке речке речке у меня был лещ 65 см..Но на фоне бутылки размер вообще не угадывался sm446.gif sm444
 

Оффлайн Виталий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +214/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2583 : Июль 13, 2014, 19:00 »
Всем привет! На конец то и я вырвался первый раз в этом году на этот водоём ! Всё ни как не добраться было,как всегда то времени нет ,то погода не радует,то рыба не клюёт,если по отчётам смотреть!?Вообщем поехал на разведку с корешем с нашего форума- ник -DSFDSF--- ,особо не торопились,так как ловить собирались только с раннего утра и на заданной точке были уже в три утра.Закормили место и тишина на пару часов,кроме краснопёрки никто не зарится на наши приманки ,прикормки,ароматизаторы и прочие секретные прибамбасы.Хотя по прошлому году ,да и не только -место довольно таки перспективное,без рыбы не уходили,тем более ,чтобы поклёвки не одной не было-такого и не припомню!?Решили поменять место ,небольшой переход на глубину и всё как обычно- закормка и ничего!Теперь я в растерянности,чешу репу,куда податься,решаем идти в сторону базы с заходом в одно тайное местечко.Проверка эхолотом глубины,рыбы,ну и визуальный осмотр данного места-решаем немного посидеть и не напрасно.У напарника пока я присреливался,да распутывал леску произошла поклёвка,по трескотне фрикциона,было понятно,что зверь там был не шуточный.Вообщем пришлось Максиму  повозится,чтобы это чудо показалось из воды,но а водичка мутноватая и с размером на расстоянии не как не мог определить ,что за рыба и каких размеров .К лодке не подвести ,но раз так ,то надо её вымотать,чтоб устала,но так оно и вышло с третьего раза я завёл её в подсак.Вот тогда то мы и рассмотрели ,что это за \Карпуша/и какой он красавец вымохал на наших харчах.Ну и несколько фоток на память с трофеем и так как решаем его отпустить,то травмировать и взвешивать рыбу не стали.Значит не всех ещё монстров ,там выловили.Ну после такого адреналина,было ещё три поклёвки подлещика,вот таких размеров на фото видно,если конечно я смогу выставить. Вся рыба была отпущена обратно в родную стихию-это жест доброй воли !На этом всё как обрубило,всё произошло за пол часа и тишина и мы в 9,00 уже на берегу.Вот такой была первая вылазка в 2014 году.Всем НХНЧ !!!

Оффлайн Levost

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Лайкнули: 184 раз(а)
  • Карма: +165/-1
  • Пол: Мужской
  • 55614361
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2584 : Июль 13, 2014, 20:09 »
Виталий   sm444 Нуууу, вы "жгёте", однако ребяты!  sm321 Молодца!  sm385  Зачётку на стол!  sm446.gif  fisher.gif
Препятствие видит человек, когда отводит взгляд от цели..
 

Оффлайн buksir

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Лайкнули: 383 раз(а)
  • Карма: +447/-1
  • Пол: Мужской
  • отдыхай с умом
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2585 : Июль 14, 2014, 10:50 »
Виталий
Ух какой карп! Такого вывести недюженным мастерством обладать надо! Молодцы!
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2586 : Июль 14, 2014, 11:46 »
Виталий
А карпик действительно красавец! sm385
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн jusus

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Лайкнули: 9 раз(а)
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2587 : Июль 14, 2014, 18:41 »
Виталий Славно порыбачили +
 

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2588 : Июль 15, 2014, 15:58 »
 sm446.gif карп -----мечта  sm446.gif

Оффлайн KirillKomlev

  • Участник форума
  • Постоянный участник форума
  • *
  • Сообщений: 212
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +143/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2589 : Июль 20, 2014, 18:59 »
Вчера побывал с другом на озре с 15.00 до 22.00.Решили просто отдохнуть помаяться ерундой ну и проверить в очередной раз щучку.Одним словом для души.Взяли джерки и ультралайты,да и на берегу нашли баночку червей взяли с собой-пусть будет!Пришли на место -эхолот показывает много крупняка на дне.Понятное дело,что щука кормиться будет к вечеру и мы решили помаяться фигнёй.Привязали мормыхи,которые оказались на дне сумки и начали кидать на метров 10-15 от лодки.Друг говорит тычёк был,потом ещё один.После видел как лещ шёл за мормыхой -не поверил!Через 15 мин кричит "ЕСТЬ "Лещь 1.200кг Офигеть!На медленную проводку,в заброс и лещ!Взял на зелеленую мормыху.Возле травки увидели как жерует окунь ,пошли туда взяли 15 окушков на поппер ,много мелочи выкинули.Промахи,выходы,потом окунь пропал .Время уже за 8 было,решили роверить щучку,поймали 3 шнурков и выпустили обратно.Один мощный удар был под самый вечер и всё.На этом наша рыбалка закончилась и началась рыбалка у комаров за нами по прибытию на берег.Отдохнули на УРА!!!

Оффлайн pqbak

  • Болен рыбалкой!
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Лайкнули: 275 раз(а)
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2590 : Июль 20, 2014, 22:53 »
KirillKomlev
Интересная рыбалка получилась! Паункюла не перестает удивлять) +
Рыбалка- это состояние души.
 

Оффлайн ПавлуХа

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +147/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2591 : Июль 22, 2014, 09:44 »
Был я в пятницу на Паункюла.
На месте был после четырех. Сделал прикормку, с весны лежало у меня несколько пачек плотвиной и одна универсальной, добавил к ним творога и кукурузки. Пошел на лодке местечко выбирать, выбрал, закормился хорошенько, махи разложил, подсачек, глубину выставил (около 2х метров было), начал ждать. Первые поклевки на короткий мах с меньшей глубиной не заставили себя долго ждать, живец клевал исправно. Как доставать начал, увеличил глубину....И тишина, красота, птички, класс :) После шести утра, поклевка на подьем, приподнялся...подергивается, в сторону потихоньку, вдругую и подсечка...блин, как я ждал эту поклевку....но ничего еше раз туда же...и повтор,  в этот раз долго не ждал, подьем, подергивания, пошел в сторону и опа...есть, сидит, люблю мах, удовольствия доставляет даже при поимке 300 граммового подлещика. Далее опять туда же, через несколько минут опять поклевка, есть, уже поинтереснее, опа...и на 500 г в подсачеке. Крррасотааа :) . потом несколько пустых подсечек...потом красноперка средняя, немного тишины, докорм, и подлещик моментально активизировался. Клевал часов до восьми исправно, много пустых подсечек, несколько сходов. В один момент начала мелочь доставать по-страшному...думаю, что не так, глубина та, ничего не изменял, но не дает приманке опуститься на дно и все...Через какое-то время только заметил, что  грузик как-то поднялся на полметра, тем самым давая мелочи хватать приманку, пока та медленно на дно опускалась. Подправил...и еще один подлещик на крючке. Рыбалку закончил около 11-ти, пару часов до этого ничего особенного не произошло. Итогом было восемь подлещиков, грамм от 200 до 700, пару средних красноперок, улыбка на лице  и радость от прекрасно проведенного времени!
п.с. Один из махов был 8 метров. Думал, как я буду ловить на него в лодке, еще с подсачеком справляться...оказалось все очень комфортно и удобно. Снасть была с крючком но. 14 и 0,14 поводок, рыбка поймана аккурат за кромку губы, мах отрабатывал на отлично!
п.п.с. Спасибо, Паункюла, за прекрасно порведенное время! Как-то этот водоем был для меня безрыбным. После сьездил на него с Максимом-Максудом несколько раз на рыбалку(Спасибо, Максим!), он меня с ним за руку познакомил, теперь мы-хорошие товарищи :). Каждый раз рыбачу на новом месте. Но вот линевую поклевку, которую нельзя ни с чем спутать, так и не видел...есть к чему стремиться :)

Рыболовный форум Эстонии

Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2591 : Июль 22, 2014, 09:44 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

44 Гостей, 2 Пользователей
Pribalt75, dimir

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....