Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Paunküla водохранилище" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
2 (1.5%)
Март
4 (3%)
Апрель
2 (1.5%)
Май
18 (13.5%)
Июнь
29 (21.8%)
Июль
26 (19.5%)
Август
17 (12.8%)
Сентябрь
12 (9%)
Октябрь
2 (1.5%)
Ноябрь
0 (0%)
Декабрь
2 (1.5%)
Понятия не имею
19 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 92

Автор Тема: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla  (Прочитано 1211788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolai 1971

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2700 : Январь 14, 2016, 01:48 »
Всем привет. Первый раз в этом году был на Paunkula. Размер мелковат , но скучать не приходилось. Подлещики тоже попадались , все отпущены, пускай подрастают.



Оффлайн seled

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Лайкнули: 104 раз(а)
  • Карма: +73/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2701 : Январь 14, 2016, 08:01 »
А что-отлично отловился  sm385 Да и размер приличный  sm433 Просто уже,как говорят-зажрались  ))))
 

Оффлайн nikolja65

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2702 : Январь 14, 2016, 10:44 »
хорошый улов николай.когда поедем в пярну
 

Оффлайн Макс

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Лайкнули: 84 раз(а)
  • Карма: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2703 : Январь 16, 2016, 16:45 »
Сегодня тоже посетил канал , клев начался почти сразу как стало светло и продолжался до 11 . В улове плотва и  подлещик , к сожалению размер до 100 грамм только несколько экземпляров были около 150 грамм . В сумме было поймано около 35 штук , клевало как на опарыша так и на мотыля .
 

Оффлайн vitjok24h

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Лайкнули: 21 раз(а)
  • Карма: +99/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2704 : Январь 30, 2016, 15:05 »
были сегодня с утра и до двух.
пробегали чуть ли не пол озера, на троих несколько окушков, у меня ни поклевки. зарядил на окушка жерлицу и так же ни одной размотки. так же пробовал и балансир и мормыху - ничего, как в ванне. воды на льду не много, но лед двойной, местами, а местами каша.
 

Оффлайн Controller

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +157/-0
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2705 : Февраль 02, 2016, 16:21 »
Наисвежайшие новости с водоема - только что с рыбалки...Приехали к 0800, рыбачий люд отсутствовал, ну оно и понятно - погода не очень  распологала. Короче, просверлились (лед кстати на канале поболее 20см и заход нормальный, воды на льду, ну если только немного и то только от идущего дождя), минут через 10-15 первая поклевка...плотвичка...небольшая, ну скажем и не совсем маленьная...и так потихоньку пошло, пошло...Ловили на опарика, мотыля не жаловала. Донка с поплавком, и на игру на мормышку тоже поклевывало. В основном все таже отмеренная плотва, но попались и парочку подлещиков некрупных. Конечно хотелось бы покрупнее, но как говорится, уж что Бог послал. Все равно остались довольны процессом, несмотря на пакостную погоду. На водохранилище не ходили, как то там неуютно показалось, соответственно и жерлиц не ставили, хотя вроде как и лед там наличиствовал. Уехали в 1330, что поймалось видно на фотке. Всем удачи ! sm444

Оффлайн Николай 65

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ловлю с детства - приму совет и поделюсь советом
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2706 : Февраль 04, 2016, 21:42 »
Володя на жареху хватит .и то хорошо - учитывая погоду.
 

Оффлайн VolliN

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2707 : Февраль 05, 2016, 22:48 »

Был сегодня с 11-ти. Подъехав на стоянку у канала увидел с десяток машин и вдобавок рейсовый автобус. Глянул на канал, - народу прилично, кто-то ходит, кто-то достаёт улов. Глядя на количество рыбаков, и на автобус сразу же  подумал, а не латыши ли это.. а потом – с чего им здесь быть,- ведь не Чудо, - да и номер эстонский. Как и оказалось,- все местные, потихоньку полавливали плотву. Лёд сантиметров 20-ть, плотвичка средняя, пока заход на лёд нормальный. Думаю два, три десятка каждый поймал. Ветер менялся, клёв то утихал, то возобнавлялся, а когда повалил снег, вроде и как совсем стих.
Как оказалось, автобус был из Таллинна, организовала поездку , кстати бесплатную, район Кристийны, по разговорам понял, что было объявление в районной газете про эту поездку, так что рыбакам, живущим в том районе,- повезло, конечно тем, кто читал газету. Сам тоже пару десятков плотвичек поймал, на опарыша, но слышно было, что  тот, кто ловил на тесто,- того улов радовал больше.

Оффлайн Dimson

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1786
  • Лайкнули: 140 раз(а)
  • Карма: +441/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2708 : Февраль 06, 2016, 15:44 »
Отметились сегодня с Яном Relax и на канале и на основном водохроне. Ну что сказать, по приезду сначала на канал, думали оторвёмся по плотве, как весной, но не тут то было, просидели час, выловили одну нано плотвицу и решили перейти на большую воду. Там походили, поменяли пару мест и вроде начали проскакивать живцы, поставили жерлицы, было парочку размоток, но безрезультатных. А так хорошо подышали, погода отличная, рыбу в руках подержали всех назад отпустили  ).). Картинки прилагаются

Оффлайн viktor2015

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2709 : Февраль 06, 2016, 19:22 »
Отловились плохо,видимо на рыбу действует давление,всем ни пуха ни пера!
,

,


Оффлайн DAMBO

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +55/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2710 : Февраль 07, 2016, 11:52 »
 Посетили водохронилише и мы.  С трудом на канале наковыряли живца.Из 4 размоток ,две в холостую,две реализовали.Две килошечки поехали в путешествие на кухню.Погода просто прелесть.Познакомились с рыбаками,пообщались,треснули по рюмочке,воздухом надышались вдоволь.Отдельное спасибо
viktor2015 у,который любезно поделился живцом,редко встречаешь добрых людей на водоёмах.Вобщем день удался на славу.Всем хороших уловов.
рыбалка-это жизнь
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2711 : Февраль 08, 2016, 12:27 »
Вчера 6-ть  блеснильщиков с общим стажем блеснения порядка  200 лет набурили примерно  400 лунок. Некоторые из нашей компании настолько блеснильщики, что и мотылей с опарышами, образно говоря, в глаза не видели. А уж в руках не держали - это точно! Что такое квивертип и вовсе не знают, но это означает, что по законам природы: если где-то убыло, то где-то прибыло. Должно прибыть...

А вот  что тоже совершенно  ТОЧНО, так это то, что прибыло от всех наших усилий - так это 1 окунь на 150 гр и несколько в районе 100 гр... sm371, немного живцового размера...
Обхохочешся )))))
Лёд ещё нормальный, но ходить надо всё равно достаточно аккуратно, есть трещинки и промоинки, вода весело бежит в лунки.
Думал уже крест поставить на зимней рыбалке...



На глубине порядка 1,7 м вода так чиста, что даже в лунку я наблюдал игру блесёнок и "чертей". Сидел и перебирал весь свой окунёвый арсенал, т.к. в ванне дома я же дыру протёр своими блёснами и жена больше мне  тест драйв секух в ванне делать не разрешает!  sm390 А тут не надо было и на лёд ложиться...



Ну и фото для конкурса...






Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн relax

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2712 : Февраль 08, 2016, 19:15 »
ну к отчету Димсона(суббота 6.02) добавить нечего.скажу так, что с кем общались у всех ни алё.лед на водохроне хороший см 15 и больше,заход тоже отличный.
погода очень порадовала нас.так что пока скоро расчехлять фидера.Всем удачи! ).).

Оффлайн Trifan

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Лайкнули: 29 раз(а)
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2713 : Февраль 12, 2016, 14:44 »
Всем привет! Был кто-нибудь на неделе на озере? На лед еще можно зайти?
 

Оффлайн Правдоруб

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +46/-4
  • Моя ПРАВДА Вам глаза колит.
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2714 : Февраль 12, 2016, 17:50 »
Trifan Был вчера на канале. Лёд нормальный.Подлещик как из пулемёта,Размер ладошечный.110-120гр отсилы.Брать такого рука не поднимается.Но скушно не было.Плотвы было мало,но с десяток как то наковырял.
Видел,что ктото ходил и на большой лёд.Ставили жерлицы.У них по улову 2 размотки ,один недомерок,одна килошка.Это у тех, с кем сам разговаривал.У других не знаю.Лёд ходить позволяет.

Оффлайн viktor2015

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2715 : Февраль 14, 2016, 20:22 »
Сегодня вновь побывали на канале,рыбка отозвалась не сразу,плотвичка клевала среднего размера,заход на канал был по воде.

  ,

  ,

  .

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2716 : Февраль 16, 2016, 17:38 »
Поехал и я сегодня на рыбалку... sm385   fisher.gif  Один обычно не езжу, но пришлось. Приехал в 8.30 - пару машин на стоянке. Значит кто-то есть. Если что - вытащят. Заход в воду слегка не комфортный. Метра 2,5 по щиколотку в воде, потом нормальный лёд. Бур не брал. Сел на слегка размыленные лунки. Первая поклёвка - чуть не утонула пластиковая удочка - еле успел поймать. Оказалось балуются подлецы - подлещики. Двух поймал, мотыль был в игноре, ловил на опарышей. На люминисцентного опарыша поймал люминисцентную мормышку.Погода супер, птички поют, рыба клюёт, лёд хороший. При входе будьте осторожны: слева в камышах можно провалиться. В итоге: два подлещика и 25 плотвиц. Все на зелёный банан - остальное в игноре.  sm325 :dd ).).ловил до13.00 sm49

Оффлайн Мастер1

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Лайкнули: 10 раз(а)
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • Под Клайпедой
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2717 : Февраль 16, 2016, 18:28 »
И я там был..Наловил живцов,остальные отдал людям (плотвичка и подлещики). Уехал на большую воду.Лёд нормальный,заходить правда через воду...Жерлицы почти не сработали..Одна размотка.. Окушки поклёвывали..НО не больше 100 грамм..Местный рыболов безапеляционно заявил что рыбы СЕГОДНЯ НЕТ !! И  Ушёл...Погода хорошая...Лёд 25 см...Ходить удобно..
 

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2718 : Февраль 16, 2016, 19:22 »
Мастер1 так это вы за варежкой возвращались... ?   sm444 )))) sm446.gif



 

Оффлайн Мастер1

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Лайкнули: 10 раз(а)
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • Под Клайпедой
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2719 : Февраль 16, 2016, 19:27 »
Да..Забыл варежки на багажнике..Они и упали.
 

Оффлайн VolliN

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2720 : Февраль 19, 2016, 15:45 »
Мороз не отступает..  позавчера приехал на канал . Рыбаков немного, половина берёт живцов и ищет счастья на большой воде.  Решил остаться на канале и отвести душу на плотвицах. Зашёл с правой стороны, глядя на канал. Если не идти по брошенным  от берега на лёд деревьям, а по льду, то заход вполне нормальный, без воды, хотя у берега и  просвечивалось дно, -лёд выдержал. Плотва отозвалась  сразу, брала на чёрного муравья  и яркую жёлто зелёную мормышку . Днём брала с перерывами, а к 15.00 клёв  сошёл на нет. Работал опарыш, и подсадка мотыля не улучшала клёв. Лёд  потрескивал ,иногда издавал звуки, при которых оглядываешься вокруг.. но  толщина была сантиметров 15, поэтому вряд ли кто волновался. Плотвички среднего размера, иногда проскакивали подлещики. Погода  - супер, яркое солнце и не смотря на небольшие уловы, все выглядели довольными. Чуть снимков прилагается… и радостных соседей тоже…

Оффлайн andrei433

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Лайкнули: 21 раз(а)
  • Карма: +34/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2721 : Февраль 20, 2016, 21:03 »
Всем привет! Тоже решился сьездить туда! Приехал туда к 8-утра! Машины уже стояли!На лёд заход хороший! Пробурил! Лёд см 20-25 был! клёва сразу я не увидел! Думаю надо поменять лунку! И только хотел взять удочку что то дёрнуло! а я ловил на поплавочную удочку! Прикормил сразу! И  тут как начало брать плотва! Только успевал вытаскивать! Плотва среднего размера!Ловил на опарика! Уехал от туда в часа два! Итог 5 кг! ВСЕМ УДАЧИ!

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2722 : Февраль 26, 2016, 18:07 »
 ).). Спонтанно рванул на рыбалку. Приехал в 8.30 - погода  не очень. Машину по дороге мотало - ветер однако.  sm133
По рыбе не очень. С утра одна мелочь, всё живцового размера с мизинец.  sm410
Когда пришёл заходил по "главному" заходу. Через 15 минут  приходит мужик и заходя там же где я проваливается по самые те, о ком песни на телевидении поют.  ))))) ))))) ))))) sm133
Будьте осторожны:  там где лежат два бревна, слева и справа -  провал.  :dd :dd :dd
В итоге поймал 6 плотвиц нормального размера, которые поехали со мной домой. Фотки делал сам - не обессудте. Это всё... sm49 sm49 sm49

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2723 : Март 07, 2016, 11:52 »
Посоревнуемся на водоёме? (МЕЖДУСОБОЙЧИК)

В нашей компании завсегда и проходят эти междусобойчики (не мною это заведено) на фоне юмористическо - смешном. sm446.gif
После рыбалки непременно взвешиваем уловы и прикалываемся. Правда некоторым из нас по сути - прямая дорога на соревнования. Скажем, если все нарыбачили 3 - 4 кг, а один наш шипко амбициозныйй товарищ наловил 6 кг, то он счастлив до невозможности. Ведь в 2 раза всех "сделал"!!! sm381
Ну а если все надрали пярнусского окуня по 40 кг, а он "только" 35 - то это мрак полнейший... беда... настроение полностью испорчено... sm410
Вот я ему и говорю, мол иди на соревы, садишься среди, скажем 20-ти рыбаков, закидываешь свой крючок и за 5 часов ловишь больше всех. Так и на второй день, и ...- получаешь медаль на грудь. Ты - в призёрах. И так 9 раз из 10-ти...
Не идёт почему-то... sm410

Правила у нас вчера на ПАУНКЮЛА были простые:

1. В зачёт идёт рыбка не менее 100 гр;
2. Алкашка за допинг не считается.

Но они нужны, т.к. и вчера после подведения итогов и вручения символической жёлтой майки лидера один наш соискатель этого почётного нательного белья заявил, что мол он выступал в отдельной категории "Клуб "Семидесятников" - это кому за 60 лет и он тоже занял 1 место. На что наш младший научный сотрудник (а ему нет 50 лет) тоже номинировал себя  в отдельную молодёжную  группу с заявкой на 1 место. sm371

Словом, так и прикалывались весь день. sm371

Правда изображать из себя чудских чаек нам не пришлось. Не нашли мы стайного окуня...
бывает так, что кто-то цепляется за рыбу и остальные подтягиваются, но мы не подселяемся в "квартирку" счастливчика, не делаем из неё коммуналку, Располагаемся в "соседних домах" и  расширяем зону поиска рыбы. Определяем тип блесны удачной здесь и сейчас, стоит ли говорить, что у шести рыбаков у каждого своя концепция блеснения и свои любимые балансиры и вертикалки с тройничком-ли, с цепочкой или с впайкой.
Ну а вчера окунь был не активен. В уловах штучные экземпляры до 350 гр, да и мелочи было не особо много. Крупняк попадался на глубинах порядка 3,5 м, на мелководье только мелкотня да щупачки кормились нашими блёснами.
Щука была явно активна, поклёвки/сходы/потери блёсен были у всех. Но максимальный размерчик был не более 1,5 кг. А вот в начале зимы здесь же один из нас изловил щупака на балансир под трёшку!
Финальное взвешивание определило результат от 0,1 до 3 кг.
Чтобы быть скромным на междусобойчике (я так шуточно придумал) я половину улова на фото закрасил, стало быть и майки 1 места мне не видать.



А вот скоро в двух разных журналах выйдут две мои статьи касательно болонского удилища и ловли плотвы и вимбы в окрестностях Таллинна.
Вот и думаю...что делать? Опубликовать их на форуме - не скромно (хватит и 10-ти ранее написанных). Или, как на фото располовинить их ...по диагонали иди вдоль? Наверное, и вовсе не надо, как пишет сейчас парень в теме "Озеро Харку", мол фото выставлять не буду...по причине ... sm397

Да, добавлю, что в канале народ сидит и рыбку ловит, лёд на озере отличный, ход тоже, погодка - класс!!! Для себя. Разловил новую модель балансира BALTIC Lacky Lohn, он обладает выраженной вертикальной составляющей в своей игре. И при плавном взмахе ныряет достаточно  высоко. Ещё я преодолел свой внутренний барьер боязни применения большой блесны на озере. Оно понятно, что если блесна оснащена подвесным тройничком или цепочкой, то это и есть дополнительная составляющая игры блесны и точка атаки для окуня. Но я всё равно считал, что на озере блесна должна иметь и размерчик поменьше, скажем до 35 мм, а блёсны от 50 до 70 мм - это для Чудского. Вчера неплохо сработал мой новопостроенный "полуромб" ростом 55 мм. А ведь в коробочке он у меня оказался случайно, такие блёсны я делаю исключительно для Чуда, да когда на Аланды собирался. Так вот, окунь даже живцового размера вполне активно атаковал эту железяку и тройник был во рту полностью.

Всем НХНЧ sm410
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн sen3281

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Лайкнули: 11 раз(а)
  • Карма: +11/-15
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка - моя страсть
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2724 : Март 10, 2016, 18:38 »
Завтра собираюсь на Паункюла на канал, половить плотву. Пожалуйста ответьте кто был там или просто проездом видел, можно ли там выйти на лёд еще?
 

Оффлайн mehhatronik

  • Antoxa
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Лайкнули: 75 раз(а)
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • Неудачный день на рыбалке лучше чем удачный на раб
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2725 : Март 20, 2016, 20:28 »
Всем привет! Половил сегодня на канале, много мелочи, брал  в лучшем случае каждый 5 хвост, домой уехало  кг 3, такое чувство что лед долго не продержится...
 

Оффлайн sgg

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +6/-0
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2726 : Март 21, 2016, 08:08 »
mehhatronik подскажи а какой лед на озере-есть желание завтра туда съездить
 

Рыболовный форум Эстонии

Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2726 : Март 21, 2016, 08:08 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

107 Гостей, 4 Пользователей
cucanin2, emers, spin, Владимирыч

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....