Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Paunküla водохранилище" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
2 (1.5%)
Март
4 (3%)
Апрель
2 (1.5%)
Май
18 (13.5%)
Июнь
29 (21.8%)
Июль
26 (19.5%)
Август
17 (12.8%)
Сентябрь
12 (9%)
Октябрь
2 (1.5%)
Ноябрь
0 (0%)
Декабрь
2 (1.5%)
Понятия не имею
19 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 92

Автор Тема: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla  (Прочитано 1212839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2754 : Июнь 03, 2016, 15:04 »
Всем привет! Вчера открывал сезон на данном водоеме на предмет линя, леща. Ловил рядом с баней. В результате удалось вытащить 1 линя на килошку, второй удрал в тростник и вытащить его не получилось, как увидел подсак, то оборвал поводок 0,18   sm371.   Так же в прилове средненькие подлещики. Как ни странно, но мелкота в этот раз не беспокоила. Вообщем сезон открыт, всем НХНЧ!

Оффлайн Enge

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Лайкнули: 42 раз(а)
  • Карма: +12/-0
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2755 : Июнь 04, 2016, 06:55 »
Привет ! Был с четверга на пятницу .. рыбачил рядом с Павлухой . результат - лещь на 1450 , несколько плотвиц и два схода с обрывом поводков(( .
PavluXa после твоего отьезда - ни поклевки .. были еще 1,5 часа..

Оффлайн Макс

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Лайкнули: 84 раз(а)
  • Карма: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2756 : Июнь 04, 2016, 21:33 »
Вчера не получилось пораньше выехать из за работы , поэтому стартанули около 11 вечера . Пока всех собрали , доехали , надули лодки и дошли до примерной точки ловли было около  часу ночи . Нашли более менее местечко для троих что в темноте не очень удобно делать было , закормились  и сразу о себе дала знать красноперка причем некоторые особи достигали внушительныз размеров .Первый линек дал о себе знать около часов 5 утра обрывом поводка , в течении часа выловил 4 штучки и парочку отвертелось и потом опять красноперка изредка проскакивал подлещик некрупный 200-500 грамм . В часов 9-10 у нас наступил тихий час , я изредка проверял удочку и на одной из проверок потянув обнаружил на том конце лески сопротивление  и 5 линек был в садке . По наживке линек предпочел чистого опарыша , червя и кукурузу не хотел. В часов 11 из за ветра решили сворачиваться и идти на берег рыбку покоптить и шашлыки покушать .

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2757 : Июнь 04, 2016, 22:50 »
Макс  sm385 надо тоже лодку расчехлять)
 

Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2758 : Июнь 05, 2016, 00:22 »
Макс   Фотки - класс.Приколол усталый спящий рыбак.Шляпу не снял,сил уже не было...
 

Оффлайн DAMBO

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +55/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2759 : Июнь 06, 2016, 13:44 »
Приветствую.Немного добавлю.Шляпы непередкем было снимать ,а дремануть часик в лодочке = это ляпота.Вобщем рыбалочка удолась.Утром приехали жёны с детьми.Набегались ,надышались свежим воздухом,накушались шашлыка,накоптили рыбки.Вобщем любите  и цените природу.С уважением спящий на заднем плане рыбак.
рыбалка-это жизнь
 

Оффлайн romaha

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2760 : Июнь 07, 2016, 04:50 »
Посетил водоем в воскресенье. В 7.30 отплыли . На открытой воде было не комфортно - сильный ветер, волна. Нашли за островом тихое место, но за три часа только полтора десятка разнокалиберной плотвы. Потом заморосил дождь и решили вернуться на берег продолжать ловить на фидер. Встали метрах в 200 от полицейской бани. До 15.00 тишина. Пробовал на червя, опарыша, кукурузу в разных комбинациях.  Сходил к соседу- тоже пусто, только говорит был сход леща - оборвал поводок. Уже начали подумывать- не пора ли сматываться? Примерно в 15.00 взял лещика под кило. В течении последующих двух часов еще трех от 950 до 1100 и трех подлещиков 500-600. А в 17.30 поклевка - тяну, чувствую что есть, но идет довольно легко. Жена спрашивает - подсак надо? , говорю - нет, не надо, похоже подлещик. Но на пол пути рыбина передумала и мощно устремилась в сторону тростника. Фрикцион затрещал. Жена без слов с подсаком уже рядом. Аккуратно и не торопясь вывел лещару к подсаку. Потянул на 2700. Практически все пойманы на опарыша. Вся рыба без икры.

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2761 : Июнь 07, 2016, 10:45 »
romaha на 2700 это круто) я бы его во всех ракурсах зафоткал бы  sm371
 

Оффлайн romaha

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2762 : Июнь 07, 2016, 19:53 »
2700 и 1100

Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2763 : Июнь 08, 2016, 19:44 »
  Лещ отменный! Поздравляю!
 

Оффлайн Evalari

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Лайкнули: 37 раз(а)
  • Карма: +6/-0
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2764 : Июнь 13, 2016, 18:21 »
Приветствую,

Не могу не поделиться, ибо это самая большая рыба, выловленная мной на данном водоеме :)

Уехал отдохнуть от тяжелых трудовыебудней на остров на Паункюла. Фидерил с пятницы по воскресенье вечера. Ветер был порывистый, рыбачить особо не давал (как потом узнал - не только мне). И вдруг в воскресенье поздним утром - этот подарок на 2 100 грамм.

Сейчас томится в духовом шкафу :)

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2765 : Июнь 24, 2016, 10:35 »
Всем привет!
Выбрался в среду вечером на любимое озеро с целью поохотиться на линя! Народ уже готовился к янипяеву, кругом палатки  sm430
Вечерок был красивый, птички поют, самолеты летают, лебеди с потомством плавают, но рыб не клювал. Только изредко проскакивала краснопрека и подлещик. Подлещик какой то бойкий стал, вроде грамм 300 а дрыгаеться как карасик :)   Первый линек клюнул только в пол 3 ночи, потом затишье до утра. Часиков в 6 утра стало веселее, 2 линя завел в подсак, еще один ускакал в траву и порвал поводок, так же еще 3-4 нереализованных линевых поклевки. Вообщем удовольствие получно, адреналинчика хапнул при вываживании этих мощных рып. Дома взвесил - 1,3кг, 1,2кг и 0,9кг. Рекорд побит на 100грамм :)   Всем хороших праздников и НХНЧ!  sm385

Оффлайн Archer

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Лайкнули: 194 раз(а)
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • терпение-труд души
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2766 : Июнь 24, 2016, 12:25 »
А как же запрет на линя с 20 июня? Или все его ловят на простую удочку без катушки?
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2767 : Июнь 24, 2016, 12:58 »
Про простую удочку. Это касается Чудского и Псковского.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2768 : Июнь 24, 2016, 15:00 »
Marlin
Да, запрет на линя действует. Исключение делается для ловли простой удочкой, удочкой с катушкой и донкой.
-
11) linaskit – 20. juunist 20. juulini, välja arvatud püük lihtkäsiõnge, käsiõnge ja põhjaõngega. Endla järves ja Sinijärves on linaski püük keelatud 1. aprillist 20. juulini kõikide püügivahenditega;
[RT I 2006, 40, 308 - jõust. 23.09.2006]
PavluXa
Красавчики линьки!  sm385


Добавлено в сообщение: Июнь 24, 2016, 16:31
Побывал я на водоёме со среды на четверг. Поехал сразу после работы занимать места, а к утру планировали подтянуться всё семейство и друзья с семьями. На месте был в 17.15 и моё любимое место было свободно. Расположился, отогнал машину на стоянку, замесил корм и начал готовиться к процессу. Если говорить о прикормке, то я не мудрил особо. VDE Gold Pro Bream красный 2 части, VDE Dynamic Feeder 1 часть. Я посчитал такую смесь самодостаточной. Зачем мудрить, когда до этого уже всё сделали "специально обученные люди"?

Процесс начал со включения своей новой "игрушки" Deeper PRO+ и запуска приложения.

Программа довольно удобна, хотя некоторые изменения я всё же внёс бы. Эхолот включается только при замыкании контактов на корпусе, когда он оказывается в воде, занимает секунд 5 времени. Но вот доставить его в воду не так просто. По крайней мере фидерной палкой (хевиком) это не было просто. Шнур 0.12 тонковат для этих целей и я забрасывал очень осторожно по началу. Предел заброса 40 м. Очередной раз убедился, что для этого необходима крепкая дубина 3м и тестом под 200 гр, катушка 4000 и выше со шнуром 0.25+. Фидерное удилище плохо для этого подходит! По крайней мере мне было неудобно.
Раза с 3 я попривык к забросу и метнул на 40 м. Эхолот включился и сразу начал показывать дно, рыбу, траву.

Адекватно передаёт глубины не менее 0.7 м, при меньшей глубине не хочет работать. Я выяснил где растёт трава, где ямки, где тусит рыба. Выбрал место на мой взгляд перспективное, как раз на картинке выше. Заканчивается трава немного открытого дна, через метра 3-4 начинается небольшой подъём на глубину 1.20. (Утром я сам был эхолотом и забросил себя в то место, картина сходится!)
И так: прикормка напиталась, планы наступления нанесены на карту, тактика стандартная, погнали! Снасть заброшена, можно и пофоткать чуток.

Ловил медиумом, кормушка - пуля 40 г, шнур 0.12 Salmo Feeder, оснастка - асимметричка на 0.26 леске, крючок №8, поводок 0.16. Часам к 10 вечера кончик эпелепсично задрыгался - всё ясно, подлещик пожаловал. Подсекаю, сопротивления почти нет, но подлещик есть  sm381 Надеюсь и папа с мамой подтянутся, подумал я и продолжил процесс. В таком режиме и провёл всю ночь. Заброс, 3-4 минуты переброс, если не было поклёвки. К часам 6 утра изловил порядка 20 подлещиков от 150 до 400 г (на глаз, не вешал), основной клёв пришёлся на ночь после 2:00. Подлещик предпочитал навозника, на опарыша и кукурузу брал неохотно, других насадок не пробовал. Клевали в основном подлещики, всего 2 плотвины попались. Пускал всех в садок, хотел утром дочке показать, о чем в последствии пожалел.
Утро было живописным, именно такое определение я хочу использовать. Ибо прекрасным я не хотел бы его назвать. Выключили ветерок, включили туман, стало очень сыро и некомфортно. Даже рыба решила покинуть это место и ушла на "Дальний кордон".

В процессе я иногда закидывал эхолот и наблюдал как там обстоят дела на точке. Рыба в основном скопилась там, где я кормил, рядом ее было на много меньше. Возможно она в камыш забилась, но я не видел, что бы он шевелился. Эхолот все мои манипуляции с ним записал в историю.

Кстати у приложения есть встроенный календарь клёва! Обнаружил я сей факт дома и был приятно удивлён! Оцените картину!

Ну а утром приехали все гости и стало не до рыбалки. Шашлыки, загар, купание, сон на природе. Доча была в восторге от "весёлых рыбок" и от прогулки по берегу и лесу с поеданием земляники. Вещи я перед сном уже собрал, оставил лишь садок с рыбой в воде. Отдыхающие хотели сварить уху и я сказал выбрать несколько самых крупных рыбин, остальных отпустить. Выспавшись немного я вернулся к отдыхающим, вернее уже собирающимся домой. Там же и обнаружил всю рыбу в ведёрке упакованную. sm376 Так что улов в виде ведра трупов для полноты отчёта прилагаю.

Отдохнул так, что даже устал. Эхолот опробовал, выводы сделал. Спасибо водоёму, мы ещё вернёмся!




Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2769 : Июнь 25, 2016, 14:34 »
PUX     Вот это я понимаю - отчетец! Спасибо.
 

Оффлайн alexzaj

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лайкнули: 30 раз(а)
  • Карма: +4/-0
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2770 : Июнь 26, 2016, 23:23 »
Был с субботы на воскресенье, несколько раз ездил вдоль озера, мест нет, машины стоят вдоль дороги, несмотря на знаки.
Нашол боле-менее местечко, но камыш, проход шириной 2 метра и протяжоностью 5. Разложился, прикормился. Краснопёрка была в активе 150-250 гр.
Ночью раз пять пытался вывести что-то до берега, но видно несудьба. У соседей, которые сидели за камышом в 5 метрах, вообще поклёвок небыло, ругались по чём зря, на рассвете собрали снасти и поехали домой. Думаю, дай прилягу, покимарю, но краем глаза наблюдение оставил. Ровно в 6, смотрю  кивок дёрнулся, ещё подумал, пойти подсеч, что ли. Смотрю кто то настойчиво предлагает сделать подсечку. Пришлось встать, подсёк. Чуствую кто то   хороший на том конце. Но, слава Богу, уже было светло и смог весь процесс вываживания контролировать.  Итог, лещь 2.6 кг. Дома взешивал и фоткал.
Фото могу выставить, для неверующих. Всем удачи и успехов на водоёмах.

Оффлайн ksain

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Лайкнули: 61 раз(а)
  • Карма: +6/-0
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2771 : Июль 07, 2016, 19:52 »
Добрый вечер уважаемые рыболовы. 4-5 июля  ловил фидером на водоеме. В улове много подлещика.Лещ также порадовал своим присутствием.Лучше всего клевало на навозного червя. Всем удачи на рыбалке!

Оффлайн NN

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Лайкнули: 32 раз(а)
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2772 : Июль 07, 2016, 22:11 »
Был с субботы на воскресенье, несколько раз ездил вдоль озера, мест нет, машины стоят вдоль дороги, несмотря на знаки.
Нашол боле-менее местечко, но камыш, проход шириной 2 метра и протяжоностью 5. Разложился, прикормился. Краснопёрка была в активе 150-250 гр.
Ночью раз пять пытался вывести что-то до берега, но видно несудьба. У соседей, которые сидели за камышом в 5 метрах, вообще поклёвок небыло, ругались по чём зря, на рассвете собрали снасти и поехали домой. Думаю, дай прилягу, покимарю, но краем глаза наблюдение оставил. Ровно в 6, смотрю  кивок дёрнулся, ещё подумал, пойти подсеч, что ли. Смотрю кто то настойчиво предлагает сделать подсечку. Пришлось встать, подсёк. Чуствую кто то   хороший на том конце. Но, слава Богу, уже было светло и смог весь процесс вываживания контролировать.  Итог, лещь 2.6 кг. Дома взешивал и фоткал.
Фото могу выставить, для неверующих. Всем удачи и успехов на водоёмах.
sm312...........
 

Оффлайн Макс

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Лайкнули: 84 раз(а)
  • Карма: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2773 : Июль 08, 2016, 22:09 »
Побывал на водоеме с четверга на пятницу , на лодке выйти не решился поэтому пришлось ловить на фидер . Из за сильного бокового ветра чтоб на дальнем забросе кормить более менее одно место пришлось ставить кормушку весом  90 грамм . Из интересного выловил 1 линька и 1 более менее крупного подлещика . Мелочи много типа подлещика 200-400 гр , плотвы и красноперки . В основном лучше клевало на бутер червь/опарышь или пинка , линек позарился на кукурузу/пинка. Самый активный клев был вечером с 20.00 до темноты  и с рассвета до часов 6 , потом в час по чайной ложке.

Оффлайн Правдоруб

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +46/-4
  • Моя ПРАВДА Вам глаза колит.
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2774 : Июль 09, 2016, 00:22 »
МаксПри таком ветре на фидер вообще тяжело что то взять. Рыба на глубину уходит либо в камыши.Так что для такой погоды улов как говорится более чем.
 

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Лайкнули: 1420 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2775 : Июль 09, 2016, 00:26 »
Макс Правдоруб А где ветер-то? На картинках даже не зыбь. sm312 sm371 sm410
 

Оффлайн Правдоруб

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +46/-4
  • Моя ПРАВДА Вам глаза колит.
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2776 : Июль 09, 2016, 00:47 »
VeberПоследние 4 дня задувает прилично. Повсеместно. У нас вчера из-за ветра тоже не совсем всё срослось.Но кое что взяли.Если внук придёт выставлю фото.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2777 : Июль 09, 2016, 15:07 »
ksain Первое фото зачёт sm385 развеселил и чуть шею себе не сломал, когда пытался посмотреть ))))) sm445 sm385
Да и последнее фото, смотрю, смотрю, ну ничего не вижу, старый наверное я стал уже  ()))) ))))) sm445 sm385
А так конечно зачёт! sm385 Хорош уловчик! sm385
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2778 : Июль 09, 2016, 16:59 »
Всем привет! побывал сегодня сутреца на водоеме, лещика так и не дождался.  .)))   Подлещик полавливался, но как то вяло, в час по штучке) Так и не понял что он хотел, брал и на опарика и на навозника.

Оффлайн Макс

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Лайкнули: 84 раз(а)
  • Карма: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2779 : Июль 09, 2016, 23:13 »
Veber фото где виден водоем делал с утра когда на небольшой промежуток времени ветер немного стих,  но если вы с четверга на пятницу находились не далеко от Таллинна то должны знать какой был ветер.
 

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Лайкнули: 1420 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2780 : Июль 09, 2016, 23:19 »
Макс Да да, задувало нормально. Я просто о погоде на фото.
 

Рыболовный форум Эстонии

Re: Паункюла водохранилище / Paunküla veehoidla
« Ответ #2780 : Июль 09, 2016, 23:19 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

48 Гостей, 5 Пользователей
sergeivv, Jevgeni76, Море, Lucius, голавль

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....