Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Ikla канава  (Прочитано 186767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Folk

  • Мудрость приходит с возрастом,... иногда возраст приходит один
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 426 раз(а)
  • Карма: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #189 : Апрель 25, 2011, 20:58 »
Hi! Помыкались по Пярнууской волости в выходные; были и на канале Ягупи. Хвастать нечем, но бомж-загар был получен. На всех 3-5 нормальных карася (400-600 гр), остальные - откровенная мелочь, грамм 100-150. В заливе ещё лёд, но сети уже в 3 ряда. Компании из местных промысловиков регулярно делали "обход" своих неводов, интервал - 1,5-2 часа. Много рыбы со снятой чешуёй, думаю сложно будет нынче карасю пробится в канал.
Зато пескарь не подвёл - просто жор.


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us
 

Оффлайн голавль

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +170/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #190 : Апрель 26, 2011, 08:35 »
вчера был на 162км.карась брал хорошо до 500-600гр попадался много красноперки и пескаря.поймал кг8 до 11 потом двинули искать плотву.на рею рыбка есть на аудру 0 затем двинули на ливи рыбка есть.

Оффлайн Scorp

  • Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку.
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Лайкнули: 54 раз(а)
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • — Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #191 : Апрель 26, 2011, 15:01 »
Привет всем !


Голавль, краснопёрка крупная была ? Люблю ее ловить. Значит у нас тоже в порту должна поклевывать.

P.S. Tы только на один день опоздал на Аудру ! Плотва только три дня была там. Вчера после работы только пяток штук. А за субботу и воскресенье почти 30 кг.

Удачи !


Scorp aka Вадим
 

Оффлайн Folk

  • Мудрость приходит с возрастом,... иногда возраст приходит один
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 426 раз(а)
  • Карма: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #192 : Апрель 26, 2011, 20:23 »
голавль, сколько таких 500-600 гр, если не секрет? Со 162-го приезжали рыбаки на Ягупи, плевались по полной, мелочь сплошная достаёт.
 

Оффлайн vitja1777

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +157/-0
  • Пол: Мужской
  • любитель
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #193 : Апрель 26, 2011, 20:40 »
Был в субботу,действительно мелочь достаёт.Краснопёрки тоже хватает,и та же мелочь.немного наловил карасиков в 300-400граммов и меньше.Но мною была допущена ужасная ошибка.Забыл земляного червя доброго дома. В прошлые годы так и ловил,мелочь его обсасёт,и крупняку оставит,а навозники невыдерживали бешенных атак.Но конечно каждый ловит по своему,ну вот у меня так получалось крупняк раньше ловить.
 

Оффлайн голавль

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +170/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #194 : Апрель 26, 2011, 21:21 »
ловил на мормышку навозник с опарышем.красноперка одна попалась гр 250 остальная совсем мелкая.по 500гр карасиков было шт8-10 остальные помельче.мелочь доставала в основном пескари.на земляного лучше ловить он поккрепче.
 

Оффлайн leri4

  • Рыба любит где глубже, а человек где придется!
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритес
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #195 : Май 02, 2011, 06:05 »
Были 29 апреля на 162 км, целый день брала мелочь. из 10- 1 более мение.Взял 5 карасей от 300-500гр. оостальные отправились подростать
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Лайкнули: 430 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #196 : Май 02, 2011, 20:10 »
Были сегодня на Икла 2ом, народу никого, одни аборигены на лодках ушли в море. Итог за два часа такой: карасики с ладошку + - 1-2 см.24 шт., и ещё один примерно потянет на грам 600, уже на берегу леску 0,15 оборвал. На каждого карася куча пискарей и колючек, взял шт. 20 самых крупных пискарей, червей за это время обработали шт. 30 которые и закончились, у напарника 18 ладошечных карасей и две приличные плотвички, пискарей он не брал и у него черви закончились, а так как мы ехали так скажем проездом с отдыха с Украины, то довольны как гов. один тов. однозначно.
 

Оффлайн Georg8

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: +11/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #197 : Май 02, 2011, 23:45 »
viktorpetrov
Вопрос: на Икла 2ом это где?
С уважением
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Лайкнули: 430 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #198 : Май 03, 2011, 17:40 »
Georg8Правильно-ли, но Икла вторым считают (в народе) это второй канал по пярнуском. Первый это 163 км., второй 169км., а вообще у них думаю имеются названия, но я их не знаю. 
 

Оффлайн Controller

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +157/-0
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #199 : Май 06, 2011, 23:06 »
Всем привет !  sm444 Были сегодня на "первом" канале. Приехали к 11 часам. Народ уже вовсю конечно ловил и довольно не плохо. Присели и мы на берегу в рядок и начали приспосабливаться к лову. Клевало в течении дня с одинаковой интенсивностью (закончили в 7) и в основном  на червя. Иногда получше вроде ьы брала на желтую мормышку с червем, иногда-моментами на простой крючек. Размер разный - от ладошечного и до ...приятного размера  sm433 (в промежутке нормальный сковородочный экземпляр). Иногда показывали свой "лик" и пескарики с колючкой. но к счастью редко. Итог по 7 кг на брата и масса удовольствия от погоды и рыбалки. Всем удачи  sm410

Оффлайн KanuTaH

  • Капитан
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1439
  • Лайкнули: 110 раз(а)
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Мужской
  • ▪︎ Feeder Fishing ▪︎
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #200 : Май 06, 2011, 23:57 »
Controller Карась в основном около 300 грамм?
Фидер это карбоновый прутик и тонкая струна,соединяющие нас с вечностью.
 

Оффлайн Controller

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +157/-0
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #201 : Май 07, 2011, 12:36 »
KanuTaH Я бы сказал в среднем около 300 гр, а так от 200 до 500 (к сожалению последних было не очень много). Еще один момент - мы ловили уже за поворотом, а тот кто ловил ближе к устью несли мимо нас свою добычу и там экземплярчики были покрупнее. sm433 Может имел смысл там ловить, но народу там было много sm49, поэтому мы выбрали место где поспокойнее..Удачи !   sm444
 

Оффлайн АлександрМ

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #202 : Май 09, 2011, 13:03 »
Всем добрый день! Были 30 апреля в самом населенном пункте Икле,  никакого канала там не нашли. Проехали в сторону Пярну 4,7км, перед населенным нупктом Треймани свернули налево. Ловили на пруду, который соединяется с морем канавой. В итоге улов 16 каресей, весом около 4кг.
07 мая решили порыбачить там же, а заодно исследовать новое место. Приехали к 5 утра. прошлись до моря, переодически пытаясь ловить. в канале ничего не клевало и рыбаков тоже не было, поэтому решили вернуться на пруд.До 16 пытались поймать карасей на пруду, в результате у меня 10 карасиков, 2 отпустил обратно подрастать. Люди, подскажите какой это считается канал: первый или второй? и где этот первый канал? Заранее благодарен.
 

Оффлайн Controller

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +157/-0
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #203 : Май 09, 2011, 21:56 »
АлександрМ Самое первое сообщение по этой теме - подробно описано все ...
 

Оффлайн Folk

  • Мудрость приходит с возрастом,... иногда возраст приходит один
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 426 раз(а)
  • Карма: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #204 : Май 11, 2011, 20:45 »
Hi! Волей судьбы опять оказались на этом канале. ...зря всё-таки с Сауга сорвались (вимба обычная, плотва просто фантастическая, но редко). Здесь всё как всегда, мусор убрали, рожи спалили, карась 100-300гр. Фото не прилагаю, нет новизны... разочарован, но не размерами карася, а наглостью (хотя вроде бы по закону) сеточников полупьяных. Весь карась больше килошки был предлагаем всем присутствующим по еврорублю. Ячея видать правильная...
 

Оффлайн POL71

  • ***РЫБОКОП***
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Лайкнули: 218 раз(а)
  • Карма: +511/-2
  • Пол: Мужской
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДАЖЕ НЕ ХОББИ, ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #205 : Апрель 10, 2012, 17:22 »
Привет коллеги!!! Кто знает, как обстоят дела на Икла канале? Кто был, отпишите пожалуйста информацию, есть там сейчас чего-нибудь интересное, или пока ещё рано ехать?
РЫБОКОП
 

Оффлайн Александръ

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Лайкнули: 9 раз(а)
  • Карма: +48/-0
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #206 : Апрель 10, 2012, 19:18 »
Шестого числа был в Ягупи .На заливе был лёд, да и канава была во льду. Как сейчас не знаю.
 

Оффлайн rustik5

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #207 : Апрель 15, 2012, 11:57 »
Всем привет,православных с праздником.Были вчера на втором канале,который рядом с рыб.комбинатом.Приехали к девяти,уехали в обед.Ветер сумасшедший,поплавок трудно было поймать.За этот период всего один карась но грамм четыреста,и всё.Рядом ловили ещё несколько рыбаков,у них было два карасика.По словам местных браконьеров,то-бишь законных промысловиков,они в этом канале ставили сеть,которая была полная карася.И ещё прикол, в этом канале мы видели небольшого тюленя,местные гоняли его зачем то с берега на берег.
 

Оффлайн Folk

  • Мудрость приходит с возрастом,... иногда возраст приходит один
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 426 раз(а)
  • Карма: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #209 : Апрель 21, 2012, 08:16 »
 Что то в последнее время везёт мне на "нелётную " погоду  sm410 sm371: то мороз такой, что Е-сигареты не выдерживают и выходят из строя, то весной на нересте плотвы в снежный буран попадём, то как вчера. А вчера, по заверениям Артура Винограда ,был самый дождливый день в году. По крайней мере в Пярнусском уезде, куда навострили лыжи и снасти Санчо,Тоотс,Виноград и я .
 Начали мокнуть с половины шестого.
Я не успел разложить свои пикеры, как Тоотс обрыбился, а у Санчо произошёл сход у самого берега. Это вселяло какую то надежду--несмотря на непогоду, карась в канале есть. Да,забыл.....Они двое  начали свою рыбалку на удочки, ну а я с Виноградом отдали предпочтение пикерно-фидерным снастям.
 Бешеного клёва не было, но временами фидер весело отплясывал на стойках--карась целой футбольной  командой гонял кормушку по дну , а кормиться никак не хотел. Мы с нетерпением ждали перерыва между таймами, потому что именно в такие минуты на стадионе употре***ля***ется немыслимое количество гамбургеров, хот-догов и попкорна--идёт усиленный жрач.  Мы надеялись, что у карася после его забав и игрищь с кормушками дела будут обстоять также ,как и у гомо сапиенсов  на стадионе.....

Добавлено в сообщение: Апрель 21, 2012, 10:13


¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤


Добавлено в сообщение: Апрель 21, 2012, 21:53
........
...То ли перерыва между таймами у буфаловских карасей не предусмотрено, то ли он соответствовал их размеру ( 10 см--10 секунд, 20 см --20 секунд ), но не то что жора --- НОРМАЛЬНОГО клёва дождаться было нереально. ..... И тут за 10 минут благодаря Винограду мы сравниваем счёт , а ещё через каких то полчаса ( представляете, какой БЕШЕНЫЙ клёв!!! ОДНА Рыбка в полчаса!!  sm445) ожил мой пикер , и наша спарка вырывается вперёд. ( УраААааАА!! Оле-ОЛЕЕЕ!! --Бой барабанов, визг местных волынок и волторн , мокрые чепчики и сапоги с комьями глины--в воздух !!  )_()_()).
 А дождь всё не прекращался....
 Берег--сплошное месиво из мокрой глины и камыша. Чуть сделал неверный шаг--и выписываешь по этой жижи замысловатые пируэты---"Звёзды на льду" синеют от зависти, что первые с Виноградом придумали эти элементы мы , а не Нафка и Плющенко. Жаль, некому ставить нам "Сикс-Зероу" за технику, ну а артистизм оценивают наши оппоненты по лову--Тоотс и Санчо..... Благо у них на удочки не клюёт и есть время помолоть нам кости и прокомментировать очередное падение жопой в грязь их фидерных соперников..... ))))


     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

Мокрые как курицы судьи придирчиво оценивают мои и Виноградовские ПА .

Добавлено в сообщение: Апрель 21, 2012, 22:15
..........
... Около девяти и в половине одиннадцатого были две паузы без дождя--минут по 10-15. Так вот , в первую такую десятиминутку клёв включили, и мы с Артурчиком выцепили по паре карасей каждый.
Вообше, мы уже давно ушли вперёд по количеству пойманой рыбы , но вот размер был чисто Ягаловский--130-180 грамм.
Нервы у наших насмехателей не выдержали ,  и они тоже расчехлили фидеры ( Не хухры -мухры.  Донная дубина и крючок № 6 рулят !!   sm445 ).
 Около двеннадцати под"ехало двое рыбаков.Сказали, что были на Рею, но за всё время лишь одна поклёвка.
 Дождь всё не прекращался, но заметно потеплело--руки уже на покрывались инеем , а с промокшего до трусов Винограда стал отходить пар ( то ли живой (тёплый ) ещё, то ли наоборот--душа в небеса навострилась )))), но картина была сьюреалистичной--стоит курящий Артур, а со всех мест у него валит дым ( пар) похлеще, чем от сигареты.,,, sm385 sm445
И тут вдруг у наших приятелей РЕЗКО включили клёв. И не то что как у меня--полрыбы в час---три штуки за минуту!!!!!!
 я уже хотел было занервничать, но, посмотрев на рыбу, решил, что "....такой футбол нам не нужен" (с). "Рыба" была ,мягко говоря, какая то странная---маленькая и с тремя иголками. ))))
.......

Добавлено в сообщение: Апрель 21, 2012, 22:17
     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

Добавлено в сообщение: Апрель 21, 2012, 22:32
...Интересное явление.....Наверное, вода, капавшая с неба, была значительно теплее воды канальной, так как на глазах клёв ( а точнее несмелое обсасывание наживки ) становился всё лучше и лучше, а размер выловленой рыбы хоть и потихоньку, но увеличивался. В пять часов, когда дождь затих на очередные 20 минут,подёргивание фидеров просто начисто выключили....,и возобновили минут черз 7-10 после начала дождя.
 Из червя земленого, навозного, опарыша белого и цветного карась предпочитал опарыша . Хорошо,что я всё таки не шпротсмен и ловлю не на одну снасть  sm371!! Именно благодаря этому удалось выяснить, что карась хочет не ПРОСТО опарыша, а опарыша цветного. При том , что были периоды,когда он брал только на мормышку, игнорируя другую снасть по 40 минут! Я даже забрасывал две снасти в одно место , 15-20 см друг от друга....Они иногда перепутывлись, но всё равно, вынимая переплетёные между собой поводки, каждый раз убеждался, что снимаю рыбу с мормышечной снасти, а не с простого крючка. Вот и  верь потом постулатам, гласившим, что карасю достаточно крючка и червячка. Может, когда жор, так оно и есть, а вот вчера нам пришлось отступить от прописных истин и поизголяться

Добавлено в сообщение: Апрель 21, 2012, 22:59
.......
... Кое кто из нашей команды решил, что здоровье и мокрые трусы дороже рыбы и слинял сохнуть в машину  sm371


     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]


Я больше всего боялся, что сейчас кому то из наших ПОСЛЕДНЯЯ капля капнет за отворот пантолонов и она же станет ПОСЛЕДНЕЙ каплей терпения: скажут "ВСЁ!!!! СобирайсЯ!!", но на моё счастье ребята нашли себе занятие и не мешали мне тестировать  зимний Норфин на якобы непромакаемость. ))))


В шесть часов при довольно активном клёве мы свернулись.
 Если сказать чистА по клёву--не то что хода или жора не было---в час по чайной ложке. Таких карасиков ,В ПРИНЦИПЕ, можно и на Ягала наловить. Но чистота, тишина ,полное отсутствие кого бы то ни было рядом ( наши соседи половили с часок и уехали ) , сделали эту поезду несравнимой и с десятком Ягаловских вояжей. К тому же, повторюсь, в конце рыбалки карась пошёл уже сковородный, несколько раз с перепугу приходилось пользоваться подсаком.
 Общий вес у меня составил 8,200. Самые большие караси за рыбалку  620 и 614 грамм ( Артур, я не знаю где чей, но готов пальму первенства по весу отдать твоему когеру ) . Поплавочников мы "сделали", ну а они в бладодарность за то, что мы не стали танцевать на их костях, заранее прогрели и НАТОПИЛИ машину и помогли нашим промокшим задам очиститься от глины и добрести до пепелаца.

 Спасибо Жене-Тоотсу ,Санчо и ОСОБЕННО Артурику-Винограду за совместные мокрые посиделки.
 До новых встреч, ДРУЗЬЯ !!   


     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

Оффлайн vinograd

  • 58531817
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 464
  • Лайкнули: 56 раз(а)
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #210 : Апрель 21, 2012, 23:25 »
Ой Максим не забуду я эту рыбалку.Т.к приехал и сказал любимой женщине  что-бы с утра звала врачей,т.к у меня самое тяжёлое восполение лёгких.Но благо Жене тотсу ,Балантайс всю заразу слил вместе с дождем.Приежайте ещё ,всегда рады|!!!
Кстати добавлю,я когда у Максима была на крюке рыба и он позвал меня за сачком,на глине я такой пируэт выдал что мне показалось сам плющенко где-то в лесу аплаусы раздаёт .ППЦ спина  болит!!
...................................
 

Оффлайн mishax

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #211 : Апрель 22, 2012, 14:29 »
я так понимаю ччто фигурная рыбалка получилась, прикольно , а как на счет красноперки ? не приходила?
"желаю, чтобы все"
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #212 : Апрель 22, 2012, 14:56 »
mishax. Она там должна быть ОДНОЗНАЧНО и по заверениям местных немаленькая. Но Виноград поймал лишь одну ( на удочку) грамм так на 40-50. sm371
С погодой просто дьявольски не повезло. Думаю, СЕЙЧАС у рыбы там аншлаг.

Оффлайн Dimboss

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #213 : Апрель 22, 2012, 20:25 »
Привет всем,
Были на канале в суботу. За день на троих 35 кг. Средний размер , чуть больше лодошки. Самый большой 620гр.
Краснопёрки поймали штук 50, как и писали выше 40-50 грамм.
В воскресенье подняло волну и поклёвки стало тяжело фиксироват, поетому уехали домой.
Местные говорят, что крупняк стоит в заливе у берега, но заходить нехочет.
Возможно мешают сети этих же местных:(
 

Оффлайн Dimboss

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #214 : Апрель 23, 2012, 20:56 »
Вот слил фотки, к сожалению только с дома

Тут не вся, часть раздали, пока до дома доехали
Батя с крупняком

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ikla канава
« Ответ #215 : Апрель 25, 2012, 23:08 »
Плотва, хорошо. Но и карасика половить хочется.  sm321 Ловили сегодня в Ягупи на канале. Приехали,  время уже было 10 часов, а народу ни кого. Ну, думаем, надо разворачиваться и ехать в другое место. Но раз приехали, надо рыбачить. Канал, как всегда кишит мелкой уклейкой и пескарём, изредка мелкая и средняя краснопёрка. А карась молчит, уже было собрались переехать в другое место. И тут наконец то, ОН клюнул. Конечно мысль о переезде сразу отпала и мы решили остаться. Дуром карась не пёр, но и скучать не давал. Крупного нет, а может брать не хочет. В моём улове, средний размер 300 гр, самый большой 567 гр. На опарыша карась не брал, а скорее всего уклея не давала, хоть и вешал на крючок по 5 штук,  выручал крупный земляной червяк. Так же и кукурузка была ему по вкусу. Ну, и как всегда несколько фоток.  sm321
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Рыболовный форум Эстонии

Ikla канава
« Ответ #215 : Апрель 25, 2012, 23:08 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

78 Гостей, 5 Пользователей
alvid, евгений, dimir, Причудский, gewa

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....