Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Audru jõgi / Река Аудру  (Прочитано 27855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amigoАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +24/-3
    • Награды
Audru jõgi / Река Аудру
« : Апрель 16, 2007, 10:42 »
Кто нить бывал там на днях? как у моста дела обстоят.. говорят вроде плотва играет... но кушать не спешит ))
 

Оффлайн baggio73

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #1 : Апрель 16, 2007, 20:52 »
Был вчера проездом около 11,00 рыбаков не наблюдал,насчёт рыбы незнаю не останавливался sm376
 

Оффлайн modya

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #2 : Апрель 18, 2007, 15:01 »
Был в воскресенье чуть ниже моста.
Итог - на двоих примерно 15 кг.
(мелочь отпускали).
 

Оффлайн amigoАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +24/-3
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #3 : Апрель 18, 2007, 21:16 »
Сегодня друзья были там с утра.. плотва есть.. но немного.. и калеченной много... местный дед сказал, что в устье недавно рыбнадзор несколько сетей сняли.... а местная "элита" их опять понаставила... потому и нет рыбы... вся в сетях тухнет походу... ((
 

Оффлайн amigoАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +24/-3
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #4 : Апрель 23, 2007, 08:55 »
У певческого в посёлке с местным дедом вчера с утра сидели... вода поднялась....тишина.... дед сказал что на аудру уже больше месяца плотву дубасит.. а последние дни тишина.. вроде как всё...
 

Оффлайн вобла

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • ВОБЛА!
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #5 : Май 04, 2007, 18:53 »
Была сегодня на реке,уклейки ну оочень много на всё бурёт,краснопёрка мелкая попадается,с плотвой затишье,в восресенье с утра поеду опять,а то сегодня в 15:00 только подьехали туда.
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2007, 22:03 »
 .)))  был сёдня вечером с 18.00-до 20.30 на реке   на лодке блеснил  ..пока было светлощурята рвали силикон...как токо  темнеть стало ето примерно 19.45    две взял подряд..по полтарашке..и один сход был хороший и после етого собрался домой...вся щука заходная ..с моря понагнало.....проблема токо одна вода сильно поднята  и ета зараза в камышах стоит  sm312  а к вечеру выползает на чистую воду  ..прикладываю фото вторая валяется в мешке.


P.S только вот почему вы речку аудру называете..как я помню она у нас всё время Кирбу звалась  ))))
 

Оффлайн Alex 1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Лайкнули: 77 раз(а)
  • Карма: +319/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2007, 22:38 »
busskaЛюбимая речка по весне.. знатная плотва туда заходит.. всю жизнь знал как Аудру.. а где и на что ловил ?
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #8 : Сентябрь 07, 2007, 07:16 »
Alex 1 Приедешь  в субботу можем заглянуть  ))))  а так у моста Валгеранского  .)))
 

Оффлайн amigoАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +24/-3
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #9 : Апрель 11, 2008, 21:59 »
кто нить ловил там нынче? интересно знать как дела с плотвой на это речке....
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #10 : Апрель 11, 2008, 22:01 »
amigo Со слов Бусски пока ничего нет. sm312
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #11 : Апрель 14, 2008, 18:22 »
Привет пошла вторая неделя как я  сижу и жду морскую плотву. sm312...так как я там сейчас работаю. sm410.вот и зависаю на речке. sm410 sm312.результатов по плотве нету..  sm325  на той недел токо попалось 3 заходных.....а вот окуня в речке навалом..попадаются экземплярыпо 700 грам......вот и сёдня опять окуни..и то ето остались те окуни которые в заглот пошли..остальные отправились  в родную стихию...ловил и на поплавочную снасть и на донки..или фидеры как вы их там называете  ))))
 

Оффлайн Serg52

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #12 : Апрель 20, 2008, 18:38 »
Сегодня со своими друзьями провели турне с 6 утра до 8 на Рейу, на троих несколько 100 гр-вых  и 4шт по 150гр,решили заехать на Сауга с 9 до 11 картина таже 100 гр-ки и те струдом.Гулять так гулять и поехали на Аудру и просидев там до 17 кое как вымучили по 5-7 кг на брата,рыба не крупная,но по паре 200гр мамань попалось.Ловили на удочки,мормышки,шитик,опарыш.   
 

Оффлайн Alex 1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Лайкнули: 77 раз(а)
  • Карма: +319/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #13 : Апрель 20, 2008, 18:43 »
Посетили в субботу с Алексом сею речку ... с утра -1 , рыбка отказывалась кушать наглухо.. съездили на Рею , к висячим мостам , сильное течение , в час по чайной ложке , к обеду вернулись на Аудру... солнышко и плюсовая температура расшевелили немного рыбку ... в итоге на двоих 40 плотвиц разного размера... холодновато по ночам... подождём тепла и всё получится..
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #14 : Апрель 20, 2008, 19:52 »
Alex 1  .))) рановато чуток там..токо токо начинает заходить.и чтож вы мне не позвонили я бы составил вам бы компанию  sm410 sm410
 

Оффлайн Alex 1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Лайкнули: 77 раз(а)
  • Карма: +319/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #15 : Апрель 20, 2008, 21:25 »
busska Так ты вроде нырять собирался.. мысль была позвонить..  а по времени мы на Лёхино день рождение всегда там что нибудь брали , но в этот раз пролёт..
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #16 : Апрель 20, 2008, 21:28 »
Alex 1да я уже к 10 утра был свободен..утром знаешь как приятно плавать под солнышко  )))) ))))...так что если надумаешь то звони...завтра буду опять проверять речку на наличие плотвы..так как я там работаю
 

Soodla

  • Гость
Река Аудру
« Ответ #17 : Апрель 21, 2008, 07:37 »
serg52. я тоже вчера был на аудру , но поймал поменьше где-то штук 40, но мелкой небыло.
 

Оффлайн Serg52

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #18 : Апрель 27, 2008, 19:40 »
Вчера работал, а по сему сегодня,утренней лошадью в мой любимый пярновский р-он.Две остановки на Сауга по дороге в Нурме принесли мне 5 съедобных плотвиц.В Нурме не задержался свернул на Аудру в местечко Jõõpre и не прогадал.Плотвичка и местная и проходная с12ч до 17ч взято на засол 36шт.Погода отличная,место красивейшее,ловил на удочку ,мормышка,шитик.
 

Soodla

  • Гость
Река Аудру
« Ответ #19 : Апрель 27, 2008, 21:36 »
serg52. скажи пожалуйста, а на водохранилище не был?
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #20 : Май 13, 2008, 17:08 »
Сегодня наконец то обрыбился.. sm371 щукой зачётной  и не одной а двумя....так как работаю в 10 метрах от етой реки вот на работе и ловил сёдня...ловил на живца..напарник привёз карасиков и я захватил спиниг .....
 

Оффлайн mola2

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #21 : Апрель 22, 2009, 15:05 »
Serg52 а далеко это от самого посёлка?
 

Оффлайн valera 29

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #22 : Апрель 22, 2009, 19:49 »
где рыба ловится
 

Онлайн AC

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2675
  • Лайкнули: 550 раз(а)
  • Карма: +165/-2
  • Пол: Мужской
  • Не за то-что... А потому как...
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #23 : Апрель 22, 2009, 19:52 »
mola2На дату посмотри.
Ловить? НЕТ! Поймать!
 

Оффлайн -XBOCT-

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Лайкнули: 135 раз(а)
  • Карма: +172/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #24 : Август 14, 2010, 18:14 »
Всем привет! сегодня посетили с COS'ом сию речушку.На место прибыли к 5 утра. погода стояла ровная-пасмурная.пока собрались,туда-сюда на воде были пол 6.проблеснив минут 20 от силы ливанул такой дождь что пришлось почти на 2! часа зависнуть под мостом, т.к не вызможно было рыбачить
. под конец дождя я уже начал засыпать, как вдруг услышал:"ВСТАВАЙ!ДОЖДЬ КОНЧИЛСЯ!ПОЕХАЛИ!". собравшись с мыслями и вообще в кучу двинули вниз по течению вдоль камыша искать заводи с кувшинками а заодно и зубастой красавицей :dd минут через час у боевого товарища случилась долгожданная поклёвка и в подсаке оказалась счюка переборов соперницу умелым вываживанием и своевременным подсаком поехали далее по реке. дальше жуть sm353 вода мутная,цветущая, с характерной плёнкой на поверхности. рыбы в итоге было изловлено 9 штук: одна на фотке и другие 2 по 45 см,а остальные недомерки плавают дальше + окунь грам на 150.под конец рыбалки часов в 14 с минатами нас застал второй сокрушительный,но кратковременный ливень. Вот так съездили sm383

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #25 : Август 14, 2010, 18:35 »
-XBOCT- Привет Ребята! Молодцы ,что приехали!Любимая моя река после сильных южных ветров.Берёт она своё начало в оз.Лавасаре и течёт через торфянники,отсюда и цвет воды.Во время последнего шторма ,вода прибыла и всю пыльцу ,ряску и т.д вынесла из зарослей.Уровень воды упал и при почти полном отсутствии течения муть на воде.Присутствует вся рыба,особенно много линя,осенью посещается кумжой.Самый лучший цвет воблера и виброхвоста-Оранжевый и Красный.Самое смешное ,что когда я смотрел Ваш ролик,Внучка закричала-"Ома,Мама,смотрите ,по телевизору показывают мост где Опа щуку поймал".Неделю назад, проездом с пляжа Валгеранда,тормознул перед мостом,взял спиннинг ,перешёл мост ,покидал  там (где Вы стояли) ничего,вернулся к машине,спустился вниз ,Жена кричит-"Поехали ,Дети кушать хотят".Внучка рядом со мной ,и я на втором забросе зацепил щуку на свою ложку,ведя её практически поверху.Щучка завесила на 3,4 кг ,а Жена вынесла резюме-" Так можно рыбачить ,взял и поймал ,а то шляешься сутками невесть где".Во Логика!!! Молодцы +

Добавлено в сообщение: Август 14, 2010, 20:28
Немного решил добавить.Жинка ругается и требует ,что бы её не упоминал...О своей дурацкой щуке пиши ,а меня не тронь.Как кушать щуку -нормально ,а как что -дурацкая щука.
Ну да ладно.Второй дождь в Пярну пошёл в 12.25,сильный но короткий.Река Аудру с изюминкой...а именно-как и все реки с слабым течением ,в жаркую погоду имеет тёплую воду и будучи мутной вода имеет мало кислороду.Это не является помехой при ловле хищника,как и на других подобных водоёмах.Река Аудру имеет много мест где растёт Рдест плавающий-

 и Рдест пронзённолистный -

именно последнего Рыбаки особенно не любят и зовут козлы?Не любят потому что мешает забросам,дорожить ,наматывается на винт и т.д
 Напрасно! Пожалуй это самое полезное растение на водоёме,особенно активно выделяет Кислород,охотно поедается рыбами и водоплавающими птицами,и служит для укрытия полчищам мальков.Вот где раздолье Хишникам!!! И дышать есть чем ,и жратвы валом.А в Аудре реке ,есть целые заросли рдеста (четырёх видов),вот и надо среди лета там ловить.Да тяжело,но Можно и результат отменный ,особенно на зорях.(Щуку поймал у рдеста)
 Жаль ,что это потеряется в массе инфы.,но кто прочтёт .возьмите на заметку.С Уважением Александр
(кликните для показа/скрытия)
 

Онлайн AC

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2675
  • Лайкнули: 550 раз(а)
  • Карма: +165/-2
  • Пол: Мужской
  • Не за то-что... А потому как...
    • Награды
Река Аудру
« Ответ #26 : Август 14, 2010, 23:34 »
voblermanДобавлю,что на сегодня есть приманки(таже лягушка резиновая,с прижатыми жалами двойника)которая четко работает в любых растениях.Правда надо по весне подсмотреть движения живой особи. И счастье почти гарантировано.Даже карась атакует,но ширины рта не хватает. sm371 sm409
Ловить? НЕТ! Поймать!
 

Рыболовный форум Эстонии

Река Аудру
« Ответ #26 : Август 14, 2010, 23:34 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

93 Гостей, 10 Пользователей
Marinajsg, serega81, Vjatseslav74, Vladimir50, AC, sanderp, ALDVO, Lucius, exa, serg039

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....