Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Остров Найссаар / Naissaar  (Прочитано 8582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн borderguardАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1153
  • Лайкнули: 2529 раз(а)
  • Карма: +691/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Остров Найссаар / Naissaar
« : Сентябрь 21, 2011, 22:15 »
Остров Найссаар, расположенный в 10 километрах от Таллинна, является шестым по величине островом в Эстонии (18,6 км2). Необычайно притягательными являются как само море, так и прекрасные песчаные пляжи острова с ароматными полями кустов шиповника, а также многоликая островная природа, любопытное культурное наследие и военные объекты.  С островом также можно познакомиться из вагона поезда или кузова грузового автомобиля. Во время фестиваля Nargen, который каждое лето проводится под руководством Тыну Кальюсте, Найссаар превращается в остров музыки и театра. 
Найссаар отличное место и для отдыха и для ПО и для рыбалки, про грибы и ягоды вообще молчу - их море, хоть косой коси. Варианты проживания как цивильные (бараки, гост. домики, кемпинги), так и в палатках на берегу моря, где имеются и крытые беседки и стационарные мангалы. Добратся до острова не проблема, катера, яхты, лодки и т.д., но цены конечно кусачие, начиная с 20 евро за человека, ночлег как правило 10 евро с носа. На всех базах цены практически одинаковы, единственная разница растояние, но добраться до дальних точек так же не составляет проблем, машин на острове хватает. При желании ночлежки обеспечат пищей, но всё это обговаривается заранее - магазинов на острове нет.
Места проживаний на острове:
http://www.revalcatering.ee/?go=al17
http://naissaare.ee/?go=index
Доставка на остров:
http://monica.ee/
http://www.sailing.ee/index.php?
http://www.watersport.ee/
Сам побывал на острове в выходные, собрались компанией подводных охотников. До острова добрались на RIB катере с порта Рохунееме, 12 местный катер с двумя подвесными моторами по 275 лошадок доставил нас за 12 минут, шли, а точнее летели против ветра и при хорошей волне. Остановились на базе RMK, она самая близкая к порту, от моря метров 200. Сняли уютный двухэтажный домик, где есть и туалет и душ и маленькая кухонка, банкетный зал с камином и много кроватей. Покидали вещи и все разбежались, кто нырять кто за грибами. Со вторым на острове проблем нет вообще, первую корзину грибов можно набрать около домика, ну а вторую отойдя метров 300 в сторону  )))). С рыбкой тоже всё не так плохо, камбала присутствует, причём размер очень хороший, единственный минус был это прозрак, после штормов он упал до 1-1.5 метра. Но при желании без рыбы остаться трудно, лутчший результат был 30 камбал - не у меня, и это за 3 часа. Прямо с пирса пробывали блеснить красную (её там тоже хватает, но местные сказали что вода должна ещё остыть на пару градусов - была 16-17), так вот за блесной приходил сарган и потом мы уже увидели целые котлы и это в середине сентября то. Вечером была дровяная банька - оплачивается отдельно. Улеглись только в пятом часу утра  sm410 и в 10 были уже на ногах. Снова кто под воду, кто по грибы. Камбалка присутсвовала, лежала возле берега на 1.5-2 метрах, грибы тоже за ночь выросли, ребята снова по 2 пакета приволокли (подосиновики, подберёзовики, белые, лисички, зонтики и соления разные. Ближе к вечеру прибыл катер, послабже первого (225 лошадок) но прокатились тоже неплохо.
Вывод такой: одной ночи мало, на экскурсию не хватило времени, а посмотреть есть что на острове. А второе, при возможности лутчше добираться на своей лодке или катере, всё таки 20 евро за доставку не так мало.

Добавлено в сообщение: [time]Сентябрь 21, 2011, 22:21[/time]


Добавлено в сообщение: [time]Сентябрь 21, 2011, 22:24[/time]
 
Пользователи, которым понравился этот пост : kambalos

Оффлайн P.Heidfeld

  • It all began with a hungry Finnish guy and a carving knife
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +231/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
остров Найссаар
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2011, 23:32 »
borderguard  ).).
следил за вами  sm383, выглядит, что поездка прошла на отлично  sm385 за что сей + . Жаль не предоставилось  возможности поучавствовать надеюсь срастется в след раз.  ).).
 
Пользователи, которым понравился этот пост : kambalos

Оффлайн vjatseslav

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
остров Найссаар
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2011, 07:12 »
borderguard Там и смотреть не на что.на противоположном берегу развалины арт-укреплений,а справа от пирса на оконечности острова маяк.вот и все достопримечательности.
 

Рыболовный форум Эстонии

остров Найссаар
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2011, 07:12 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

33 Гостей, 1 Пользователь
dimir

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....