Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела и подразделов "ЛЕТНИЕ СНАСТИ ДЛЯ РЫБОЛОВА"
Созданные ниже темы были созданы для обсуждения технических характеристик снастей и способах их применения и тд..
Эти темы созданы НЕ для того, чтобы в них покупали или продавали! И если Вы решили спросить, где можно купить какую-либо снасть, то вам в другой раздел "ПОИСК! ИЩУ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ...".

Автор Тема: Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?  (Прочитано 10141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pikeHunterАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Всем привет sm444. Хотел бы проконсультироваться по поводу шнура. В конце октября еду с другом в Финланд, пока еще там не рыбачили, но много слышали рассказов и читали отчетов. Вот думаю, какой шнур стоило бы туда приобрести? Едим ловить зубастую, то есть нужен покрепче и понадежнее. Приметил 2 разных шнура " Berkley FireLine Tracer Braid" и "Stren Super Braid" диаметром от 0.20-0.22 но вот не могу определится какой брать. Хочу спросит совета у тех кто пользовался или тестировал оба шнура.  Заранее спасибо.  


Добавлено в сообщение: Октябрь 03, 2011, 17:04
Berkley FireLine Tracer Braid          http://fion.ru/new/528/

Stren Super Braid                        http://www.tacklewarehouse.com/Stren_Sonic_Braid_Line_Lo-Vis_Green/descpage-SSBRG.html
 

Оффлайн Ronim

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 38 раз(а)
  • Карма: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Pelikan
    • Награды
"Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2011, 18:22 »
-
Stren Super Braid
Вот этим пользуюсь второй год (0.16), правда спидингую редко .Раньше пользовался Berkley FireLine Этот шнур  мягче чем  FireLine, пока не лохматился и рвется с трудом .
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
"Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2011, 18:27 »
Из моей практики, шнуры больше 2х сезонов не живут, любые. Потому если нет особых к ним требований, таких как минимальная толщина или целенаправленная ловля на джерки,  и если выбор только из этих двух вариантов, бери любой.  .)))
 

Оффлайн johnp

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Лайкнули: 168 раз(а)
  • Карма: +114/-1
    • Награды
"Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2011, 18:53 »
   
"Berkley FireLine Tracer Braid"  имею дванный, нареканий нет...согласен, что для одной поездки в финку, не стоит изобретать велосипед- бери любой!
 

Оффлайн pikeHunterАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
"Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2011, 12:14 »
Спасибо коллеги ! Ну если разница не велика, то тогда возму лутше "Berkley FireLine Tracer Braid" им можно глубину мерит, так как он двухцветный и от ночало однои полоски жолтого цвета до другой ивсёт 1.5 метра.
 

Оффлайн Slaval

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
"Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2011, 12:23 »
pikeHunter
Пользуюсь на джерке  трасеро 0.45. Мое мнение: тхе бест оф тхе бест браит.
А где ты его нашел в Таллине? Я тоже хочу про запас катушечку купить.
 

Оффлайн pikeHunterАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
"Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2011, 13:06 »
Slaval Да он есть в Салмо и в магазинчике под Каспи (Пае), но в Салмо выбор получше будет, больше диаметров. Я им сам тоже пользуюсь с весны,
но увы осталось его метров 25 на катушке, тока не потому что шнур не долго держится, а потому, что каждые выходные им пользуюсь. Думал, что может другой шнур еще лучше результат покажет. Но всё же куплю такой же, тока диаметр поболее чем у меня сейчас, наверное 0.22 возьму.
П.С : Случайно не знаете где купит алмазную пасту "для того чтобы кольца на спиннинге сгладить" ?
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
"Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #7 : Октябрь 04, 2011, 13:27 »
Под столом.... )))))
Что за спиннинг на котором кольца надо полировать? Вы уверены, что алмазная паста поможет, она кстати различается по зернистостисти, можете усилить  шероховатость во вставках. А если где то пропустите "заусенец"? Прощай второй шнур! После поездки, меняйте кольца на нормальные, если спиннинг очень нравится. Только кольца из Salmo не берите. Стоит это будет не дороже нового шнура. Шнур потом просто перемотаете наоборот. Проверьте работу и остояние ролика лескоукладывателя катушки, он тоже может "жрать" шнур.
 

Оффлайн Slaval

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
"Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #8 : Октябрь 04, 2011, 13:56 »
pikeHunter
Соглашусь с DaV. Зачем кольца полировать? Может стоит другой кнут присмотреть ну иль фурнитуру заменить. Ну а если менять фурнитуру скажем на Fuji то выгоднее будет купить кнут с уже установленными Fuji.
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
"Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #9 : Октябрь 04, 2011, 14:41 »
Ну а если менять фурнитуру скажем на Fuji то выгоднее будет купить кнут с уже установленными Fuji.
Откуда такие данные? Думаю комплект колец выйдет не дороже 30 долларов, но надо смотреть, что за спиннинг? Опять же, среди недорогих колец, есть и альтернатива Fuji.
 

Оффлайн pikeHunterАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #10 : Октябрь 04, 2011, 14:42 »
DaV  sm445 sm385Под столом. А по поводу пасты это мне один хороший спец посоветовал, он  занимается с продажей снастей хорошего качества, он сам так делает.
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #11 : Октябрь 04, 2011, 14:51 »
Полировка колец, это из лихих 90-х :) Тогда качество вставок было другое, лески особенно не тонкие спокойно уживались с подобными кольцами. С повальным переходом на шнуры пришлось менять и вставки. Во первых, лохматясь шнуры тащат на себе много абразива который попросту "перепиливает" вставку. Во вторых, появились проблемы на подобее Вашей, с продолжительностью жизни дорогого шнура. Вполне допускаю что на рынке встречаются еще кольца со вставками не пойми из чего, потому и советую меняйте их, не мучайтесь с полировкой. Или купите нормальный спинниг и катушку. На шнурах точно экономия получится :)
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #12 : Октябрь 04, 2011, 14:54 »
pikeHunter Возможно, что полируют испорченные вставки, но их дефект будет заметен невооружённым глазом. Проверить можно ещё скажем шерстяной нитью, поводить её туды-сюды.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #13 : Октябрь 04, 2011, 14:58 »
А сколько раз надо "туды-сыды", что бы вынести вердикт годности :)
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #14 : Октябрь 04, 2011, 15:07 »
DaV
Любой зацеп почувствуешь как поклёвку.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн pikeHunterАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #15 : Октябрь 04, 2011, 15:43 »
DaV Да спиннинг вроде не плохой, пока хватает. Конечное не спеедмастер но тот же производитель.
Rolikﻛ ™ Даже на новых спиннингах не всегда всё сделано идеально, может быть незамечен мелкий брак, + транспортировка + в магазине все полапают поковыряют, в общем до того как попадает к нам в руки еще не малый путь. Ну я думаю ты и сам прекрасно знаешь. В общем хочу попробовать сначала алмазной пастой и патом шерстяной нитью.Посмотрем, что получится.

 

 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #16 : Октябрь 04, 2011, 15:47 »
pikeHunter

Алмазная паста это абразив! надо будет оч сильно попотеть чтоб добиться чистоты!
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #17 : Октябрь 04, 2011, 16:05 »
Таки любая полировальная паста, содержит абразив. За счет абразива и происходит полировка, другое дело размер частиц этого абразива.

Ну, у продукции,  которой торгует "один хороший спец" :), особенно если это не "спеедмастер" :), надо проверять отсутствие лака, особенно сколов этого лака, на вставках колец, особенно мелких. А отчего "один хороший спец" сам не доведет до ума колечки?
 

Оффлайн pikeHunterАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #18 : Октябрь 04, 2011, 16:18 »
Demitra Потру, не чего страштного. когда 13 - 14 лет было из гаек печатки вытачивал, а что тока не сделаешь для хорошой работы снасти.


Добавлено в сообщение: Октябрь 04, 2011, 16:20
DaV Я считаю, что это уже дело пользователя это делать, лично я бы врятли этим занимался бы и мне кажется он тоже так думает. И хотел бы спросит где можно купить качественное последние кольцо на спиннинг. Если в Салмо плохие. Я знаю что в "ХАУГ" тоже продаются, но хорошие или плохие не могу сказать.
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #19 : Октябрь 04, 2011, 18:38 »
"Последние" это какое? Кое что есть у меня в наличии, остальное можно заказать самостоятельно. Кольца принято считать от катушки, то есть, первое самое большое?
Еще важен размер, хотя бы внутренний диаметр вставки, и тип. С последним будет сложно :) Но хотя бы знать какого цвета рама кольца, одно или двулапое. Тип лапы, зная продукцию этого бренда, подозреваю Y :)
Видимые повреждения на вставки есть? Вообще то кольца на этих спиннингах нормальные, хоть и не Fuji, и на вставке не может быть "заусенцев", там либо скол, либо вставка разлетается.
 

Оффлайн pikeHunterАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #20 : Октябрь 04, 2011, 18:48 »
DaV Всё верно, последние то есть на конце удилищa в общем самое маленькое. У меня там вставка вылетела, сам не понял как произошло такое. Но кольцо было уже мениное после того как  блеснул при минусе.а тип идёт вроде такои как ты сказал, но я еще посмотрю точно после работы как раз спин. в машине лежит.


Рыболовный форум Эстонии

Шнур "Berkley FireLine Tracer Braid" или "Stren Super Braid" ?
« Ответ #20 : Октябрь 04, 2011, 18:48 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

84 Гостей, 5 Пользователей
-=SAS=-, artemka, vai, AC, vassilii62

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....