Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Озёра в районе Рапла.  (Прочитано 25778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pqbak

  • Болен рыбалкой!
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Лайкнули: 275 раз(а)
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #27 : Апрель 10, 2013, 00:21 »
К отчёту viktorpetrov а.

От себя добавлю, съездили замечательно! По пути встретили 8 м лосей ! Успели слегка заблудится(по темноте ехали), тем интереснее) Природа в тех краях сказка! впервые услышал как токуют глухари)  вот это настоящий отдых на лоне природы!

Виктор с трофеем!
Рыбалка- это состояние души.
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #28 : Май 20, 2013, 06:31 »
В субботу посетил одно из озёр в этом районе на предмет щукаря. С пяти до девяти полный ноль, в конце концов мне это надоело и уехал домой, но неудачу переживём и ещё порадуемся тамошней рыбке.
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #29 : Август 05, 2013, 19:05 »
После удачных и не очень, рыбалок, в субботу одно из озёр порадовало клёвом. Ждали часа три, одна дразниловка, и вот в 21 начался клёв, первый  золотистый карась и так шт. 8, потом линёк гр. на 600, потом два окушка гр. 250, снова линёк прим. того-же размера, ну а дальше уже до утра, одни карасики залотистые. Размер- вес карасей от 300-500гр. Вообщим утром в 6 клёв рекратился, подбил итоги, 28 карасей, 2 линя, 2 окуня, удовольствия хоть отбавляй.
У напарника похоже поболее, червей не жалел, или место было такое, но линей у него 7 шт., а карасей ну тоже десятка три не меньше, сказал и считать не хочу, удовольствия хапнул, а больше ничего и не надо.
Благодарим озеро, погоду и домой.
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #30 : Август 22, 2013, 19:47 »
На днях снова мотонул на озеро, правда днём, с 10-14, надежда была половить карасика. С карасиком оказался полный облом, а вот линь один порадовал, 40см., вес 900гр., а на пасашок окушок гр. 100. За четыре часа три поклёвки, одна не реализована, проспал.
Вот так бывает, то густо, то почти пусто, адна радость линёк посопротивлялся, чем и порадовал.
А огорчение ждало дома, залез клещ, сдал на анализ на Вяйке-пала, жду что скажут, был в болотниках и хрен его знает как он залез.
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #31 : Март 10, 2014, 18:05 »
На днях закрыли сезон на "наших" озёрах, были рыбалки и удачные, были и по нолям, что касаемо щуки, но  другая рыба ловилась. Последняя рыбалка обрадовала, тем более, что шли уже с пониманием, что сезон закрываем.
Мой улов три штуки, 46, 52, 68 см, напарник "озверел", 75 и 88 см, даже в финку не поехал после этой рыбалки.
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #32 : Июнь 11, 2014, 18:19 »
Прочитал отчёт о Румму, пока прибываю в какой-то не понятке.
Сегодня с напарником посетили одно из озёр, ловить начали с 4,30, и до 9, итог ноль, но одна поклёвка всё же была, но было куча всплесков, куча выходов рыбы за пределы воды, были и экземпляры по виду за 1-1,5 кг., но не берёт, хоть плачь.
Может гуру на нашем сайте выскажут своё мнение, рыбы навалом, но не берет, а период вроде клёвый.
 

Оффлайн Folk

  • Мудрость приходит с возрастом,... иногда возраст приходит один
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 426 раз(а)
  • Карма: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #33 : Июнь 12, 2014, 07:40 »
Hi! viktorpetrov, конечно же не отношу себя к "гуру", но предположение могу обозначить. Если на карася нацелились, ловите ночью. Действительно в светлое время суток этот "братец" сейчас не хочет брать, особенно если мелко (полметра и мельче). Ищите "пятаки" свободные от растительности и, конечно же, необильный закорм.
 

Оффлайн AAK

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #34 : Июнь 12, 2014, 08:49 »
 Цитата   " Карася можно начинать ловить с апреля месяца, в холодной воде его клев довольно стабилен, и даже потихоньку улучшается. Но с наступлением нереста клев пропадет, и до середины июня про карасевую рыбалку приходится забывать. Но по окончании нереста клев карася возобновляется, и не угасает до первых осенних похолоданий."  С последним постулатом я лично не согласен. Так как лично ловил карася за один день до ледостава.
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #35 : Июнь 15, 2014, 14:32 »
Думал писать мне это или нет, но всё же решил поразвлекать народ байками "МИТЯЯ". А на самом деле, 28 дней обратно сломал руку, сломал серьёзно, поэтому вчера попробовал на своём участке "пофидерить" и понял, что забросить м. на 40 даже не смогу, может и смогу,но вытянуть если будет тяжело, думаю нет, но в заднице зуд, до этого удочкой пробовал на Руму и на одном из озёр рн. Рапла. Удочкой получается, кой-где больно, но руку тренировать надо, но всеравно удочка не фидер.
Поэтому давно был замысел, а что если рыбу прикормить заранее, да ещё и обильно, да ещё чтобы она не жрала, а подсасывала прикорм, если так можно сказать, и крутилась у прикорма.
Поэтому, неделю обратно, набил в сетку прикорм, густой, или крепкой, сетка с очень мелкой ячейкой, привязав метку, забросил ну сколько мог, получилось м.10, хотел на возможность заброса в моём состоянии, так и получилось.
Сегодня утром проснувшись рано, понял, вот туда мне и надо сегодня ехать.
Но получилось как получилось, нюансы опускаю "рука", но я на озере.
 Зная озеро, "подкрался" тихо, кустики мелкой поросли защитили, забросил
Ничем не кормил, полная тишина, 20 мин. и вот он есть золотой карась. Мин. ещё 20-30, и линёк гр. 700, мин. 40 и еще карасик такой-же гр. 400 и у всё, поднялся ветерок, час и ничего.
Но удовольствие и от рыбалки, и от  эксперимента меня полностью устроили, а учитывая фиаско на предыдущих рыбалках, так я доволен по уши.

Ещё, НЕ ДАЙ БОГ У КОГО СЛУЧИТСЯ С РУКОЙ НЕПРИЯТНОСТИ, ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ПОКА ИМЕЕТСЯ.
Но НЕ ДАЙ БОГ.
Всем здоровья.

Добавлено в сообщение: Июнь 15, 2014, 15:02
Да господа, чуть не забыл Господи, я левша, правая сломанная, даже не пытайтесь  если не дай Бог это случиться, той рукой которая сломанная , полная реабилитация и только тогда.

Оффлайн buksir

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Лайкнули: 383 раз(а)
  • Карма: +447/-1
  • Пол: Мужской
  • отдыхай с умом
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #36 : Июнь 16, 2014, 09:30 »
viktorpetrov
а за сколько дней ты сеточку с прикормом до рыбалки в воду закинул?
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #37 : Июнь 16, 2014, 13:54 »
buksir  sm444 Ну в тексте видно- неделя, а чтобы развеять сомнения, если таковые есть, добавлю, сетка противо москитная, почти чёрная, в прикорм добавил почти1 кг. манки и сварил.
Манка так связала тесто, ну или прикорм, что и после рыбалки проверил, там ещё почти половина и даже ощущается запах жмыха, думаю точно ещё будет работать   sm409.
 

Оффлайн buksir

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Лайкнули: 383 раз(а)
  • Карма: +447/-1
  • Пол: Мужской
  • отдыхай с умом
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #38 : Июнь 16, 2014, 14:34 »
viktorpetrov
сорри, как-то невнимательно прочел. А в воде теплой не портится прикорм?
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #39 : Июнь 16, 2014, 18:49 »
buksir Вопрос задан, отвечаю, не знаю, за неделю ничего не произошло, кроме того прикорма стало намного меньше стало быть они его там тормошат и день и ночь.
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #40 : Июнь 21, 2014, 21:32 »
buksir Доп. ответ, сегодня в 5 часов снова присел на это место, опять тихонько и без прикорма, прим. час ничего, потом поклёвка и есть карасик, золотой и гр. 400.
После этого два часа и ноль, решил уехать, но прикорм решил проверить, что ты думаешь, мешок почти пустой, но живой, чуть затянут тиной и всё-же жмых пахнет.
Хохлы умеют делать жмых по дедовски, крепкий и ароматный.
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #41 : Июнь 21, 2014, 22:40 »
viktorpetrov Попробуй рог обожжённый на верёвке закидывать. Ещё Сабанеев рекомендовал, очень карася привлекает.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #42 : Июнь 27, 2014, 17:23 »
Сегодня снова побывал в одном из озёр, а точнее карьеров, в районе Рапла, а точнее если у кого-то зуд, посёлок Сели, попробовал половить карасика.
В предыдущее время, там он был почти одного размера, сейчас ситуация изменилась. Живцового размера, карасика не мало, а вот крупнячок  притих, стал предельно осторожным.
За четыре часа, опускаю количество живцов, крупньячка удалось поймать всего три шт., весом по гр. 200., есть и больше, но осторожный и мне не попался.

Сегодня день рыбака, поздравившим спасибо, а сам поздравляю всех рыбаков.

А дабы не огорчать праздник, всем рыбакам которые после себя убрали мусор, почувствуйте радость от того, что ушли и завтра снова придёте, а там чистота и в этом вы же и участвовали, вот оно и будет чувство радости, больше того,-----------------а где рай на земле?, кроме того места где вы были.   

 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #43 : Июль 13, 2014, 14:22 »
Вчера побывал снова на одном из озёр в рн. Рапла, открою секрет оз. Ярлеепа, (кидал и сетку с прикормом)( и рога жаренные, как советовали) ()))) ))))) sm445, но ничего, ветер в лицо.
Поменял кардинально место, то есть сторону озера, ну и с 23 до 01, поймал четыре карася, далее стало ловить не комфортно, шутникам поясню, что то поджимало. sm445.
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #44 : Июль 13, 2014, 15:01 »
viktorpetrov Виктор, какие шутки? Это же карась.  sm433 Может раплаский карась и не знает, что лучшая для него привада,- это жжёный коровий рог? Но, это так. Почитай на досуге.  sm361
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #45 : Июль 13, 2014, 18:01 »
HAS Александр, ну ты не дай Бог ещё обидишся. Я на самом деле твои шутки принимаю как юмор, притом отношусь к ним как весёлому юмору, ценю приколы и юмор, он-же не обидный, не оскорбительный, это главное.
На счёт рогов, так и думаю, что рога, не наставленные, а подставленные, может и ловиться, тогда моя тупость, не читал, да и не догадывался.
 Тогда вспомни, кто до чего дорос, учусь у тебя уважаемый, и это просто, ну просто, учусь и всё, за это спасибо, для меня без зазорно. лит просвит прочитаем.
 
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #46 : Июнь 07, 2015, 16:07 »
Вчера наступил запланированный заранее день, когда я посетил свои места по озёрам в этом рн., и погода не подвела.
Сначала щука, приехал в 3 часа, пока то да сё, ловить начал в 3,30, туман конкретный, рыб не берёт, но в 4,30 прим. поехало, притом активно.
Каждый прим. пятый заброс и как- бы в пасть, она уже сидит, но размер забавлял, но не утешал.
Общим до восьми "наловился", 8 штук уехали домой, а шт. 10 были отпущены.
Трофеев не было, общий вес  составил 9,200.
Переехал на карася, то есть другое озеро, карась отозвался, но с 9-12 удалось поймать 6 штук, 150-250 гр.
Что ещё надо, улов принёс полное удовлетворение, главное рыбка ловилась.
 

Оффлайн viktorpetrovАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озёра в районе Рапла.
« Ответ #47 : Июнь 13, 2015, 19:30 »
Сегодня с напарником решили посетить дно из озёр, на предмет щуки.
Приехали к озеру в 4, ну думаем одни, и обана, сидит компания с чел. 15 ,все "весёлые", кто-то пробует ловить, не получается.
У нас получиться, но проблеснив три часа, и не видя ни одного тычка, уезжаем " обиженные".
Куда ехать, мнения почти совпадают, едем туда где ловиться, приезжаем на озеро где  ловил неделю обратно.
Стоят машины, ну стало быть рыбаки есть, и тут на встречу идёт рыбак, как рыбалка спрашиваем, показывает окуней грам так под 250, что честно удивило, не лавливали таких, а оказывается есть там такие.
Но мы готовы на щуку, я же там неделю обратно половил неплохо, но не сегодня. Сегодня почти пришло полное фиаско, на двоих один щукарик, и тот мог бы быть отпущен, но пожадничал, блесну заглотил, ну общим покалеченный, пришлось взять.
Я пишу озёра в рн. Рапла, не называя конкретно их, потому, что их и не мало, а главное там существует относительная чистота, бывает там ловиться хорошо, бывает нет, но "срача" почти нет, осмелюсь предположить, что тех кто "какает" как-то "журят" .

Рыболовный форум Эстонии

Озёра в районе Рапла.
« Ответ #47 : Июнь 13, 2015, 19:30 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

22 Гостей, 0 Пользователей

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....