Поиск Контакты
 

Автор Тема: В Литве пойман лосось рекордных размеров.  (Прочитано 12191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelKoАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Лайкнули: 10 раз(а)
  • Карма: +228/-2
  • Пол: Мужской
    • rybolov.ee
    • Награды

23 сентября в Литве — в устье Вилии (Нерис), у Йонавы был пойман огромный лосось, длиной 136 см, массой — 25,6 кг. Можно было бы фиксировать рекорд, но этому мешает неясный вес рыбы. 22 года назад был пойман лосось похожего размера, который весил больше: длина рыбы была 125 см, масса — 26,7 кг.

Лосося поймал Алексей Тесленок. Он сказал, что точно не знает, сколько весит пойманная им рыба.

“Электронные весы показали 28 кг, а обычные — всего 25,6 кг”, — сказал он.

По словам рыбака, он впервые поймал такую большую рыбу. , поэтому не отпустил ее. Однако мужчина признал, что если бы поймал такую рыбу еще раз, то отпустил бы ее назад в реку.

“На берегу я был один, непросто было бороться с такой рыбой. Все длилось около 20 минут, после чего она сдалась. Не буду скрывать, я рад, что такое случилось со мной”, — рассказал рыбак.

На вопрос, было ли у него разрешение на ловлю лосося, он дал положительный ответ.
“Именно для этого на воскресенье я купил дневную карту рыбака, для ловли лососей, она стоит 10 литов. И мне улыбнулась удача”, — продолжил мужчина.

По словам представителя агентства Factum, регистрирующего рекорды, рекорд невозможно зарегистрировать, пока нет данных о том, сколько весит рыба. Именно этот показатель является решающим.

С 15 августа по 31 октября рыбакам-любителям запрещается ловить лососей и тайменей в радиусе 0,5 км от устьев реки Швянтойи.

Напомним, что с 2009 года ужесточены правила любительской рыбалки. Утвержден список рек, в которых во время нереста пестрых форелей и тайменей — с 1 октября по 31 декабря — запрещена рыбалка вообще. С 16 сентября по 15 октября разрешена любительская рыбалка в реках Миния, Дане, Акмяна, Вейвиржис, Швянтойи и Юра при наличии карты рыбака, которая дает право поймать одного лосося или тайменя (другая рыба не считается). Суточная лицензия стоит 10 литов.

За рыбалку без карты рыбака полагается штраф в размере до 200 литов с конфискацией или без конфискации рыболовных снастей.







 

Оффлайн SerP09

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Лайкнули: 399 раз(а)
  • Карма: +80/-1
  • Пол: Мужской
  • Пришёл.Забросил.Наловил.
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2012, 16:55 »
Видел,как у нас на Нарове совершаются пробежки до моста за ЧЕМ-ТО,но ни разу не видел,чтобы рыбак побеждал.Поэтому с трудом могу поверить,что такую рыбину взяли на спин,тем более самца.
Факты священны,комментарии свободны.
 

Ucyt

  • Гость
В Литве пойман лосось рекордных размеров
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2012, 17:10 »
Ну если все так как говорит мужик честь ему и хвала. Борьба не шуточная я подозреваю.
 

Оффлайн KirillKomlev

  • Участник форума
  • Постоянный участник форума
  • *
  • Сообщений: 212
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +143/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2012, 17:19 »
Интересно как вытащил)) если только нереально старый и при смерти был) по рассказам лососятников  ,что за 10 кг лосось практически неуязвим )))
 

Оффлайн -XBOCT-

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Лайкнули: 135 раз(а)
  • Карма: +172/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2012, 18:44 »
KirillKomlev я на ягала реке помогал товарищу багрить лососика на 13,6 кг он его к берегу подтащил за 3 минуты.. очень даже уязвимый sm410 sm433
 

Оффлайн botja86

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2012, 19:23 »
На Нарове 32.8 кг в 2008г пойман, и почти кадый год ктото ловит таких.....В 90-м в устье Пирита браки поймали на 40кг, в 88 в Кунда погранцы поймали в сеть в море на 48кг
тел.5185286
 

Оффлайн STASSS

  • ® Stasss™.
  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Лайкнули: 8 раз(а)
  • Карма: +64/-0
  • √ιק
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2012, 19:39 »
botja86

Скинь пожалуйста ссылки на сайты если есть, про эти рекорды.
® Stasss™.sm321
 

Оффлайн Fixxxer

  • Фанатик
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Tel. 58198046
    • www.myproperty.ee
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2012, 01:22 »
KirillKomlev в реке можно потенциално выташить лосося любого размера хоть 48 кг . сдесь и те4ение и замкнутость пространства на стороне рыболова. толко надо чтобы не было преград на берегу и в воде на пути рыбака, чтобы быстро смещятьса вниз по течению, естественно вейдсеры, даже спин екстра тяжeлый  не обязателен.
"Хорошая сеть-это сеть,которая собрана на берегу в мочалку"(C.)
 

Оффлайн megabass

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2576
  • Лайкнули: 124 раз(а)
  • Карма: +667/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей 1972-2017
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2012, 01:30 »
KirillKomlev Вообщем то со слов ихтиологов известно что наиболее буйным нравом отличаются именно лососи массой до 15-16 кг.,те которые весят больше и крупнее уже такого буйного сопротивления не оказывают... sm410 sm409 sm321
Megabass
Рыбалка-это самый трудоёмкий способ расслабиться!
 

Оффлайн batona

  • ЧЕРНЫЙ ФЛАГ
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Лайкнули: 156 раз(а)
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • Любитель со стажем.
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2012, 02:30 »
Да,чушка так чушка ! Трофей на всю жизнь.
Берегите себя и своих близких
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #10 : Сентябрь 26, 2012, 09:42 »
Видел,как у нас на Нарове совершаются пробежки до моста за ЧЕМ-ТО,но ни разу не видел,чтобы рыбак побеждал.Поэтому с трудом могу поверить,что такую рыбину взяли на спин,тем более самца.
Лосось после поклёвки очень часто делает бросок в низ по течке.Ловцу лучще спустится в низ и подыскать обратку ,затишок,заводь .Главное Лосося вывести из основной струи,но как правило он сам идёт охотно на нас работает течение.Обычно все клюновшие лососи бывают на берегу,а вот крупной кумжей приходится попотец.Встретил на Море нашего форумчанина очень приятный собеседник ,показал мне свои мастерски сделанные блёсны на Кумжу.Успехов тебе Ucut sm446.gif
 

Оффлайн SerP09

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Лайкнули: 399 раз(а)
  • Карма: +80/-1
  • Пол: Мужской
  • Пришёл.Забросил.Наловил.
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #11 : Сентябрь 26, 2012, 09:48 »
Бывалый 2 Какой самый большой вес ты видел на берегу? Я 15-ку,но это всё же не 25.
Факты священны,комментарии свободны.
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #12 : Сентябрь 26, 2012, 15:08 »
Бывалый 2 Какой самый большой вес ты видел на берегу? Я 15-ку,но это всё же не 25.
Скажу честно в прошлом году на моих глазах взял на 15 Олег ,ваш нарвский лососятник.Лосик пошёл в низ и спокойно вывел на обратке ниже нососной,а 25 вывести будет не труднее,помойму самые шустрые 5-7кг.Конечно при умелом вываживании с достойной снастью.Кстати специально просмотрел Канадский форум о ловле Лосося,все одназначно говорят,что старик-старуха большого веса выматывается легко .
 

Оффлайн botja86

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #13 : Сентябрь 26, 2012, 23:34 »
botja86

Скинь пожалуйста ссылки на сайты если есть, про эти рекорды.

Этих данных нет нигде...на 48кг лосося видел мой отец лично. На 32.8-когда покупал лицензию на лосося-спросил рекорд-инспектора сказали такой-то..
тел.5185286
 

Ucyt

  • Гость
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #14 : Сентябрь 27, 2012, 21:27 »
Бывалый 2 а на море говорили ник не помните на форуме нашем:-) ну я думаю раз мы за такой рыбкой охотимся мастерства набираемся то еще много раз увидимся. Удачи вам на рыбалке Николай
 

Оффлайн KirillKomlev

  • Участник форума
  • Постоянный участник форума
  • *
  • Сообщений: 212
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +143/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #15 : Сентябрь 27, 2012, 21:57 »
-XBOCT- megabass Спасибо за инву)) теперь буду если ,что говорить ваши слова)))) а я и не знал такого ,а то создали стереотип  неуязвимой рыбы))
 

Оффлайн -XBOCT-

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Лайкнули: 135 раз(а)
  • Карма: +172/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #16 : Сентябрь 27, 2012, 22:55 »
KirillKomlev фотку с уловом, про который я говорил, можешь посмотреть в теме
http://rybolov.ee/forum/index.php?topic=8691.180 ответ-194. товарищ держит трофей sm410 sm385 sm433
 

Оффлайн Serdyk

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #17 : Сентябрь 28, 2012, 19:57 »
Пойманного на уду-23кг,в сети -27кг,сам лично видел,но таких сам не ловил .Ни в речках ,ни в залива.Махимум 10.300 залив.
 

Рыболовный форум Эстонии

В Литве пойман лосось рекордных размеров.
« Ответ #17 : Сентябрь 28, 2012, 19:57 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

96 Гостей, 1 Пользователь
Rock

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....