Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Пярну река" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
6 (2.8%)
Февраль
8 (3.8%)
Март
33 (15.5%)
Апрель
56 (26.3%)
Май
36 (16.9%)
Июнь
6 (2.8%)
Июль
7 (3.3%)
Август
5 (2.3%)
Сентябрь
10 (4.7%)
Октябрь
5 (2.3%)
Ноябрь
4 (1.9%)
Декабрь
12 (5.6%)
Понятия не имею
25 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 134

Автор Тема: Пярну река / Pärnu jõgi  (Прочитано 2008669 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Лайкнули: 1420 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4239 : Январь 23, 2015, 20:40 »
Друня это был елец sm410 .))) sm385
 

Оффлайн zarik

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Лайкнули: 37 раз(а)
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4240 : Январь 23, 2015, 21:05 »
ДруняПрекрасный видеоотчет sm385!!! Лед то и правда крепкий sm433?
5911
 

Оффлайн masterest

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Лайкнули: 9 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4241 : Январь 23, 2015, 21:59 »
Друня. Молодец вот радуешь
 

Оффлайн miska86

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4242 : Январь 23, 2015, 23:00 »
Друня ++++++++molotok/tak derzat
 

Оффлайн Nikolai 1971

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4243 : Январь 24, 2015, 20:18 »

Всем привет.  Поужинав жареной плотвой с пивом , пишу отчёт. Открывали зимний сезон на реке. Заходили у бочки , лёд хороший. Течение очень сильное, пришлось переделовать снасти. Ловил ближе к середине , густера и плотва. Напарник с супругой ловили у камышей плотву помельче, но одна за одной. Надо постоянно кормить.


Оффлайн zarik

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Лайкнули: 37 раз(а)
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4244 : Январь 24, 2015, 22:45 »
Nikolai 1971Хорошая рыбалочка.Все остальные рыбаки видимо остались с начевкой ))))
5911
 

Оффлайн leshij

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Лайкнули: 130 раз(а)
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4245 : Январь 25, 2015, 19:12 »
вот и мы сегодня там побывали ,приехали на место часов в 8:30 .был с женой и с JURSSом,забурились поставили палатку ,и пока я мешал подкормку жена(она там была первый раз)начала тягать рыбку,ну потом и мы ей помогли в этом веселом занятии,ну я  думаю jurss подробней чуть позже напишет,мы с женой взяли около 8 КГ,это на вскидку ,густерка и плотва ,50 на 50.

Оффлайн mehhatronik

  • Antoxa
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Лайкнули: 75 раз(а)
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • Неудачный день на рыбалке лучше чем удачный на раб
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4246 : Январь 25, 2015, 20:37 »
Тоже был на сегодня на речке, знал что Максуд поедет тоже, звоню -ты где? "Я напротив лодочной " -Красную палатку видишь? (Одна такая была на всю речку) "Да вижу" Выхожу, смотю какойто мужик в 15 шагах с телефоном и смотрит совсем в другую сторону( вижу говорит), ну короче по росту только Макса узнал))) поржали))) а так по рыбе ловил везде, ровно 7 кг разной- плотки густерки ельца и одна вимба. Пярну с открытием!

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4247 : Январь 25, 2015, 20:50 »
 sm446.gif да всё так только у меня 90 % плотвы. 5-%густеры...  2 ельца... 5 вимб... sm409
последние амнестированы .... fisher.gif первый был ёрш...потом вимба.... и последняя тоже вимба... маломерки... sm321
ловил на 2- донки...на крючки    sm433.... больше на верхний. но и на нижний тоже брало...
один крючок сломал кто-то пополам.... sm445
мой улов в компактном пакете на фоне "грустной акулы" на ящике ..... почти 4 кг...
леший с женой точно взял 8 кг.... ).).
фото первой и последней прилагаю... sm49
 

Оффлайн alfred

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Лайкнули: 276 раз(а)
  • Карма: +129/-0
  • Пол: Мужской
  • за удачей на всех парусах!!!
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4248 : Январь 25, 2015, 20:52 »
     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    be6f581b48384893a645f1e7ad0fce62][/URL] Сегодня тоже отметились на р.Пярну. В этом зимнем сезоне, это была наша первая рыбалка. Ловили  в основном на опарыша, пробовали к опарышу подсаживать мотыля, поклевок больше не стало, а возни больше. Результат на фото. Это улов на двоих. Всем удачи.  sm49
Нинок и Я!!!
 

Оффлайн sergopancho

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +26/-0
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4249 : Январь 25, 2015, 21:11 »
Был с отцом на речке сегодня с 12.00-16.45. Улов 4,800 на двоих. 1 мерная вимба,1 окунь мамка,1 ерш, все остальное густера 36шт. Плотвы в глаза не видели. Сидели метров 50 от бочки верх по течению. Отпущено много мелочи, решили брать только крупную густеру. Также отпущено штук 12 криминальных вимб. Клевало в основном на опарыша, с подсадкой мотыля работало еще лучше. Ловили на глубине 5,8-6м. Течение ппц конечно. Ловил с фидерной кормушкой 70г :D  Ловили с 12ти,т.к. мотыль с опарышем покупались с утра,пока доехал.разложился. Палатку решили не ставить, погода и так манго. Шикарно работала желтого цвета мормышка (пластмасса). Рыбалкой довольны.
 

Оффлайн leshij

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Лайкнули: 130 раз(а)
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4250 : Январь 25, 2015, 21:17 »
sergopancho
70 грамм кормушка?! как бы 7 грамм на донку хватает,ну нам точно хватало,грузик,и две мормышки и рИбы кющает их)
 

Оффлайн Stason

  • Нормально делай,нормально будет!!!
  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4251 : Январь 25, 2015, 21:47 »
Всем рыбакам и рыбачкам,привет!Были сегодня с батей и 2 друзьями,на данной речке-с 10 до 16.Во первых хочу сказать, что было большое течение,что было не комфортно ловить-ведь я ловлю в основном на стоячей воде,но на помощь пришёл небольшой грузик, из портфеля,который я повесил, чтобы поймать дно и также в добавок повесил самую тяжелую мормышку для веса и когда повесил пошли поклёвки и так понемногу мы все и наловили по примерно 10 штук каждый,кто то больше.Рыба клевала разная,плотва,густера, и даже ёрш-размер бывал разный и малый и большой.Батя пробывал ловить на балансир-ПОНУЛЯМ-хоть раньше и ловили на балансир,но чёто в этот раз бесполезно было.Ловили примерно в 15-20 метров от берега,лёд где то 10 см,на середине меньше наверно,хоть люди и ходили вдоль и поперёк. В общем СПАСИБО ПЯРНУ ЗА ХОРОШУЮ ПОГОДУ И ЗА ПОСТОЯННЫЙ КЛЁВ.До скорой встречи ПЬЯРНУ    sm410

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4252 : Январь 26, 2015, 08:03 »
Stason прости . но за такое время....с    10-16 и по 10-ять штук на нос ......
что-то маловато будет....
для ПЯРНУ речки....а что дальше от берега не пошли???

Добавлено в сообщение: Январь 26, 2015, 08:42
sergopancho  а какой длинны поводок ставишь на такой груз???
как узнать рыб там или  груз..... 70 гр.
 

Оффлайн sergopancho

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +26/-0
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4253 : Январь 26, 2015, 09:31 »
leshij
Ну 7 грамм у меня уносило в открытое море,а 10г оливка стояла на другой удочке. Но и с ней леска под большим углом была.А насчет 70г - это была единственная кормушка с дном.чтоб меньше вымывало. Зато 70 грамм в лунку очень быстро подгружается )
jurss
Ну бойкая рыба и с 70г чувствуется. А так если не знаешь сидит или не сидит, подсек, удочку положил и смотри на кивок) Поводок 20-50см(длина поводка разная т.к. путал снасти 4 раза,мормышку не хотел перевязывать). Кстати эта донка у меня стреляла как пулемет.
 

Оффлайн Lexxxa

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4254 : Январь 26, 2015, 11:41 »
Всем привет! Побывали вчера на реке с напарником, результат  8 кг и 4 кг, в улове практически только плотва, 10 штук ельцов и несколько густёрок и окушков. Клев был целый день, течение относительно сильное, но при этом можно было спокойно ловить на среднего размера мормышки. Сидели рядом с Максудом, который обловил всю компанию. Было весело, но Максуд  за целый день зае...ал всех своими нравоучениями.  sm371

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4255 : Январь 26, 2015, 12:21 »
Lexxxa значит был под самым берегом.... или скажи как на таком течении на мормыху ловить???

Добавлено в сообщение: Январь 26, 2015, 12:23
sergopancho да под углом ... ещё каким 45 град. примерно.... но ловилось и на 7 грамм... sm321

Оффлайн Lexxxa

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4256 : Январь 26, 2015, 12:31 »
jurss До берега не так уж и близко было. Глубина на том месте была  примерно 3 метра.

Оффлайн Biomexanik

  • Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Лайкнули: 11 раз(а)
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4257 : Январь 26, 2015, 17:11 »
Побывал тоже на речке ,был с отцом ловили в воскресенье возле бочки,  где-то с 8:30 до 16:00 может чуть больше(точно не засекал)поймал  примерно 15 кг в основном густера, реже плотва ,1 окунь(1 елец и неразмерная вимба отпущены).Ловил на глубине 8 метров(+-)скользящий груз  капелька 7 грамм, 2  пластиковые мормышки ,насадка опарыш, мотыля даже не пробовал.Отец мой поймал примерно 7-8 кг,рыбалкой остались довольны.

Оффлайн Stason

  • Нормально делай,нормально будет!!!
  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4258 : Январь 26, 2015, 22:03 »
jurss Ну я же написал кто то больше,10 это так примерно.И так если нас 4 человек было 40 голов это мало???Тем более все эти 40 голов,пошли одному.А дальше не пошли,так как и здесь неплохо клевало,только как то было не подсечь.  sm410

Оффлайн Dmitri

  • cokoJI
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4259 : Январь 27, 2015, 10:44 »
Lexxxa привет алексей, по рыбалке молодцы!
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4260 : Январь 27, 2015, 11:59 »
Dmitri. Дима, спасибо за добрые слова,  sm49  но с Лёхай там всё было нормально.  sm410
Сидели рядом и всю рыбалку стебались, а то что я его зत¤ Замучил нравоучениями--так это я мормышки подсказывал, на какую лучше берёт. А он нифига не слушал...А потом, когда через полчаса перевязывался, ситуёвина менялась и надо было ставить другую....   )))) Короче, все ржали, а я нравоучениями занимался.  sm381
Вообще рыбалка прошла на сплошном позитиве. Рыбы--море. Общения--вагон и маленькая тележка. Вечером выложу фото и накрапаю маленький отчётец.

Оффлайн Lucius

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Anatolii
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4261 : Январь 27, 2015, 19:06 »
в воскресенье побывали в компании Максуда и форумчанина Юры на  Пярну-реке. И по года, и лёд, всё располагало к удаче... И она не подвела, клёв начался сразу, но размер не впечатлял... Практически одна плотва, редко густера, и очень редко вимба...Очень много форумчан не давали покоя М аксу приветствиями и звонками, но он стоически переносил бремя славы..Когда пришла пора" брести" к машине, стало ясно , что вот так незаметно наловили  прилично, и обратный путь показался неблизким... Написал суховато, так как все красочные описания и фотографии будут ниже от Максуда.

Оффлайн Hide

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 42
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4262 : Январь 27, 2015, 20:22 »
В последнее время удается ездить очень редко,поэтому подготовился к рыбалке основательно.Узнал где клюет,на что клюет.Побоялся тонкого льда, поэтому надел поплавок.Приезжаю, ищу Максуда,звоню ему.Пока дошел до места у Максуда уже гора рыбы на льльду.Сам он помакедонски ловит с двух рук и успевает говорить без хэнсфри по который у него постоянно звонил.Рядом с ним сидит Юсус,также говорит по телефону зажав его плечом.В одной руке рыба на леске,другой пытается поднять на лед другую рыбу, но не получается и он наматывает леску на сапог и поднимает рыбу на лед ногой))))Я понял здесь раздача и сел.Рыбалка сплошные положительные имоции.Копания подобралась класная.Все ржали,подкалывая друг друга и все ловили неплохую рыбу.У меня в улове плотва, немного густеры и пару вивимбочек.М ного поймал на подвестные пластиковые мармышки.Клевало на все..(мотыль опарик)Так и проловил целый дендень.К двум часам наловил максемаркетовский покет.Но у хапуги Максуда было больше)))).С пасибо реке Пярну за улов и за то что я не правалился.

Оффлайн wisdom

  • ДЫШУ ГЛУБОКО И В ПРАВИЛьНУЮ СТОРОНУ..
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Лайкнули: 1367 раз(а)
  • Карма: +327/-2
  • Пол: Мужской
  • love.peace.unity.respect.
    • www.drumandbass.ee
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4263 : Январь 27, 2015, 20:26 »
максуд,и его команда:)))))НАДА ВАМ ТЕНТ СТАВИТь ФОРУМСКИИ+ВОБЛА 4ЕЛОВЕК НА 20-30 В СЛ.РАЗ:))
не был бы рыбаком и проповаром-стал бы буддистом...
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4264 : Январь 27, 2015, 20:35 »
 
 Ну, Слава Богу!! Прорвали "блокаду". А то уже с неделю как АКТИВНО ловят на реке , а инфы в теме только от Максуда "... По агентурным данным рыбы и рыбаков на реке много". Как будто кто табу на тему "наложил". sm371
Зато в выходные река бурлила нашими форумчанами. ( По постам это видно ). Поехали с Анатолием Lucius и Юрой Юсусом. Сидели так плотно, что  Антон - mehhatronik в 10 метрах потерял меня. Ну а чуть позже подтянулись и Альфред с супругой , и Лёша ( которому впоследствии я мозг вынес  sm445 ), и Витя Хайд и много-много других форумчан.
 ( Вообще Меххатронику очень повезло.... sm312 Он пришёл через 10 минут после меня , нагло забурился рядом (а в темноте я его не узнал ) и чтоб не видеть мои гневные недовольные взгляды , быстро-быстро установил палатку и залез в неё.... Нет,погода была шикарная, никакая палатка не нужна была..."Значит этот Кекс будет ныкать рыбу" -- подумал я. " МОЮ!!рыбу .  sm445 Ну, то есть ту,что не дошла до меня и попалась ему.... Ща я ему кирпичом в палатку зафенделюююуууу!!!"  ()))) Так думал я ,костеря рыбаков,которые всё более плотным кольцом оббуривали нас, хотя река кругом была пустая.
Но Антону повезло--свободного ( лишнего ) кирпича на льду не оказалось, бегать на берег в поисках подручного дрына не давала шустрая рыба, а через час и сам Меххатроник (mehhatronik) ,не вылезая из своей  палатки, решил узнать где я. Ну я ему и ответил,что рядом с наглым парнем, который ныкается в красной палатке. Оказалось, это он сам и есть.  sm445 ))))) sm445
Ну,поржали конечно.  sm49 Поговорили за рыбалку, похвастались снастями ( Я--своей древней балалайкой 50-ых годов,  sm371   Антон-- новой  цветной подводной камерой   sm381 )

Не скажу,что клёв был как на Чёрных Камнях, но первые 20 минут я не мог разложить вторую удочку: то клюёт, то звонят.
С половины десятого стало клевать пореже, но всё равно скушно не было. Даже скорее запаристо, а не скушно. Дали мне на пробу эхолот Практик. Очень мне этот девайс приглянулся, и я хотел испытать его в ЧЕСТНЫХ  полевых условиях.
Не получилось  ( Сволочь-активная рыба не давала мне даже развернуть его!! Представляю,что там в эхолоте видно было бы --- сплошной "суп" из рыбы . )  sm371

Удивляюсь разнообразию уловов......
 Юра Юсус сидел позади меня в 5 метрах. Так у него и густера , и ельцы, и плотва, и 4-5 здоровенных ( по зимних меркам ) вимбины ( 33-34 см ). Кстати, самые большие рыбины были как раз у Юрия. По размерности он нас с Толиком уделал.  sm385

У Анатолия рыба тоже была немелкая. И тоже разносортица. Количество радовало.  sm433
У меня же сплошная плотва. Густеры всего две штуки. Пять ельцов и ни одной вимбы ( ни мерной, ни немерной ).
Снасти у нас были примерно одинаковые : сначала донки, а ближе к полудню средние и крупные мормышки на игру и на стоячку. Из 5 рыб  4 садились на верхний подвес, одна на нижнюю мормыху. Рулила пластмасса жёлтого и красных цветов. Из вольфрама золото, никель и неяркие цветные мормыхи средних размеров
Кормил плотвиной прикормкой чёрного цвета ,Толик такой же ,но с добавлением конопли, а Юсус чего то там нахимичил секретного, но мы особо его не допрашивали--клюёт У ВСЕХ, да и ладно.
Скажу, что когда течение стало замедляться и донки затихали, основное значение имел диаметр лески ( вольфрам на игру ), и пофиг была толщина лески ,если ловили на подвесную пластмассу--там рулил цвет.
Вообще рыбалка порадовала. Ход прекрасный, лёд отличный ( см 15 примерно ) на удивление не слоистый, а монолит. Субботние лунки так за ночь замёрзли, что не пробить каблуком.
Погода великолепная, с клёвом проблем нет.Размер, правда, средний, но оно может и к лучшему--быстрее завялится. sm371
 К 15 часам стали собираться и тут я понял, что одного пакета мне будет мало. Всётаки 16 кил ручки не выдерживают. Так, с перерывами и передохами доковыляли до машины ( напоследок ЕЩЁ РАЗ дав "ценные указания" Лёхе ).  sm445
 Спасибо Реке, Погоде и Нептуну за клёв!
 Спасибо весёлой компании рядом.
 ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО напарнику Толику и водителю Юрию, которые всётаки смогли меня найти в лабиринтах Пярнуских улиц ( чтобы не тащить тяжёлые мешки к машине, я решил "срезать" пару улиц....Ну, и чуть было не дошёл пешком до Таллинна  )))) ).
Всем хороших уловов и позитивного настроя!!


Добавлено в сообщение: Январь 27, 2015, 20:36
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

 Есть старая русская примета: повстречаешь навстречу женщину с полными вёдрами--будет удача.
А если на рыбалке повстречаешь жену Альфреда с такими рыбами--будет тебе улов!!  sm385
Примета не обманула.  sm371




Одинокая "балалайка" теряется на фоне Юриной плотвы.




Анатолий Lucius не отставал от Юры ни по размерам,ни по количеству .



Оффлайн ЕвгеХа

  • Евгений
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +43/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4265 : Январь 27, 2015, 20:38 »
Макс
..не верю, где фотки??  ())))


Добавлено в сообщение: Январь 27, 2015, 20:40
..пы сы. пока не напИсал не откывались  ())))
 

Рыболовный форум Эстонии

Re: Пярну река / Pärnu jõgi
« Ответ #4265 : Январь 27, 2015, 20:38 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

95 Гостей, 5 Пользователей
SANSANGU, Obraz, oleg3333, Dima49, Причудский

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....