Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Keibu пляж" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
1 (3.7%)
Март
2 (7.4%)
Апрель
0 (0%)
Май
0 (0%)
Июнь
2 (7.4%)
Июль
0 (0%)
Август
4 (14.8%)
Сентябрь
6 (22.2%)
Октябрь
4 (14.8%)
Ноябрь
5 (18.5%)
Декабрь
1 (3.7%)
Понятия не имею
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Keibu пляж / Залив Кейбу (морское побережье) / Keibu laht  (Прочитано 138260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buksir

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Лайкнули: 383 раз(а)
  • Карма: +447/-1
  • Пол: Мужской
  • отдыхай с умом
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #135 : Август 29, 2015, 21:34 »
viktorpetrov спасибо за информацию. Молодец!!
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #136 : Сентябрь 01, 2015, 13:52 »
Вчера еду с работы по пирита тее, смотрю на море и думаю такая погодка, такое море, такая волна, ах рвонуть-бы на рыбалку, общим пока доехал домой уже решение созрело.
20 минут на сборы и через час я уже на берегу и обана, море другое, почти штиль (поговорил сам с собой), ну проверим по любому, раз приехал.
Народ присутствует так прим. чел 25.
Общим 18,30 снасти заброшены, ждёмс, до темноты поймано 7 шт., после, то есть до часу ночи, ещё 11 шт., отпущены две.
Если прошлую рыбалку преобладали размеры за 20см., то этот 50/50, прошлый раз поклёвок было больше чем пойманной рыбы в пару раз, то этот раз всё ровно, всё что клюнуло было на крючке, за исключением одной поклёвки.
Итог рыбалки 18 рыб, без суеты, и в удовольствие.
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #137 : Сентябрь 01, 2015, 14:53 »
Спасибо за инфо, думаю в субботу тоже там отметиться.
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #138 : Сентябрь 04, 2015, 16:08 »
Вчера спонтанно решили порыбачить на заливе.
В 19 на месте, до темноты клёв не ахти, притом почти у всех соседей, так по паре-тройке рыб, но вот село солнце, почти сумерки и началось. С 21,30-23 непрерывные поклёвки, дуплеты, потом слегка подзатихло, но клёв продолжался и до часу, но креветки заканчивались, а улов впечатлял, принято решение собираться.
У меня 52шт. у напарника думаю побольше.
Но так как заранее была договорённость ехать с другими ребятами, притом одному из них показать место да и сам процесс ловли, то сейчас снова едем, посмотрим, что будет сегодняшним вечером.
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #139 : Сентябрь 04, 2015, 17:12 »
viktorpetrov а как размерчик?
 

Оффлайн evgeni47

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #140 : Сентябрь 04, 2015, 17:45 »
День добрый. На какое расстояние от берега заброс? Ловил позавчера на пляже,приходилось забрасывать снасть как можно дальше,ближе, рыбы нет.
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #141 : Сентябрь 05, 2015, 11:36 »
А вчерашний вечер был немного другим. До темноты было поймано с 10 рыб, активная фаза была прим. с 22,20-23,20, до 24 ещё поклёвывало, потом стал клёв угасать.
Было мною поймано-взято 44особи, отпущено шт.7-8. PavluXa, размерчик  то же был другим, не смотря на меньшее количество, объём был больше судя по ведру, удалось это благодаря большому размеру креветки, но и креветки ворвались-снимались чаще чем вчера.
evgeni47 Что касаемо заброса, то это прим.50м., может у меня такое место было, ближе трава.
Рыбалку закончили в 0,30, у напарников в виду отсутствия опыта и оснастки 6 и 13, одного это не привлекло(пустая трата времени), другой принял всё с интузиазмом, общим доволен.
 

Оффлайн alex60

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #142 : Сентябрь 06, 2015, 03:00 »
Были в Перакюла. Такое чувство что весь Таллинн был там. Еле место нашли. Клевало где-то с 19.30-22.00, потом на спад пошло. Размер не очень конечно. Вышло 3кг. В час смотались и уехали.
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #143 : Сентябрь 06, 2015, 12:48 »
Всем привет! И я там отметился вчера, с 18,00 до 2,00. Рыб стал клевать с темнотой, причем так сразу конкретно, дуплетики, удочки ходуном. Но размер мелко-средний.  Ночью уже поклевки были реже, но размерчик получше.  Профф рыбаки наверное до сих пор икают, поставили прямо вдоль берега сеть метров 500  sm371.  Вообщем позитифчик получен,  свою рыбку поймал, (на вскидку 5-6кг), будем жарить  sm371.
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #144 : Сентябрь 27, 2015, 21:30 »
Всем привет!  sm444 Вчера выбрался снова за косоглазой, народу много, пришлось со всей сбруей пол километрика по песочку вспотеть  fisher.gif. Рыбка стала ловиться сразу, еще по светлому времени. В отличии от прошлых вылазок, порадовал размерчик, мелочь конечно тоже была и по возможности шла за борт. Иногда рыбка даже багрилась, видать много ее там шастает. Случались и дуплетики и триплетики, с 18,00 до 24,00 - забрал 25 камбалин, общим весом примерно 5 кило.  .)))

Оффлайн next

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Лайкнули: 160 раз(а)
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #145 : Сентябрь 27, 2015, 22:09 »
 sm385PavluXa хороший улов
 

Оффлайн droid

  • рыбалка это жизнь!!!
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Лайкнули: 44 раз(а)
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • связь.5537840
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #146 : Сентябрь 28, 2015, 11:50 »
PavluXa,молодца классно порыбачил, sm385я тоже хотел ехать за камболой ,но кореш уломал за щукой.теперь точно поеду за камбалой sm410 + за отчет.
 

Оффлайн DMI

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Лайкнули: 439 раз(а)
  • Карма: +129/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #147 : Октябрь 01, 2015, 23:45 »
Сегодня на работе в районе обеда случился бзик, что надо бы попробовать скататься за камбалой, ловить собирался впервые. Быстренько прошерстил гугл, что да как. В магазин за креветками, потом в рыболовный за оснасткой, и вот в 6 вечера разложился на пляже в Ныва. Дичайший ветродуй, волны дай боже, помимо меня, на берегу всего два человека- всё это не вселяло большой уверенности в сегодняшнюю рыбалку, но вопреки этому первый камбалоид был пойман уже через 5 минут после заброса, и после этого клёв не стихал. Были и дуплеты и трио, при таком ветре поклёвки практически не разобрать. Шло много мелочи, но и мерная не отставала. В итоге, после 2.5 часов ловли домой поехало 13 штук, ещё столько же отправились обратно в морскую пучину) Для первого раза получилось неплохо, но этот вид ловли не зацепил. Возможно из-за того, что ввиду погодных условий приходилось с периодичностью тупо вытягивать снасть и снимать либо рыбу, либо водоросли, потом закидывать и так по кругу- азарт минимальный, но есть что самому пожарить и родных угостить)

Добавлено в сообщение: Октябрь 01, 2015, 23:47
Извиняюсь, фотки криво встали, не пойму почему sm327

Оффлайн Макс

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Лайкнули: 84 раз(а)
  • Карма: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #148 : Октябрь 02, 2015, 03:23 »
Вчера приехал на пляж уже затемно в 20.30 а на пляже никого и невидно даже огонька на всем берегу, вот тут я немного расстроился . Но рыбка дала о себе знать  сразу , пока разложился на первой уже сидела рыбка , очень много мелочи крючки постоянно возвращались голыми ,но и достойные экземпляры были . Много рыбы багрилось . Сильная волна сносила круглый 80 граммовый грузик ,  пришлось ставить груз с усами (очень его не люблю,вытягивать трудно ). Также часто набиралось очень много травы на леску . Около 12 часов все чаще крючки стали возвращаться с наживкой , в час ночи так совсем рыбка перестала интересоваться креветкой . Домой поехало немного более 6 кг камбалы .

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Лайкнули: 435 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #149 : Октябрь 02, 2015, 18:15 »
DMI Первый раз, то обще не рыбалка, а разведка, тебе повезло, видно есть навыки. Прейдёт время, ощутишь весь кайф от рыбалки на камбалу.
Она бывает не предсказуема, то на три палки сидишь и спишь, то даже двух много.
Бывает время думать о чём-то , потусторонем, а бывает и нет., думаешь о усовершенствовании своих снастей и о своих навыках.
Главное ветер. На мой взгляд, самый хороший ветер, это западный, когда он умеренный, это прим. 3-4 м/с, траву если и поднимает, то это не значительно.
Бывает и другой, но тогда надо выбирать, где ловить, там или сям, или обще не ехать.
Я был в среду с 10 до 16, в Таллинне ветерок вроде умеренный, но приехав на залив, видишь, что ветерок другой, надо искать свой угол.
Заехал в кейбу, волна катит не хилая, понял, что делать там нечего, поехал в Ныва, на центральном пляже, выйдя на берег, увидел что один из рыбаков чистит снасти от травы, понял что и там делать нечего.
 Но не ехать-же домой, уехал в самый левый угол. Там условия оказались на мой взгляд, самые длагоприятные.
Глубина пусть не самая хорошая, но присутствуют мелкие камни, а главное, волна не тянет траву.
Не приятный момент, много мелочи, но и крупнячок был солидным.
Общим мелких отправил обратно шт.. 7-8, бонусных было тоже шт. 7 , это  28-34, в итоге 19 рыб, я доволен.

Виктор извини, в запарке и бытовухе забыл тебе отзвониться.
 
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #150 : Октябрь 04, 2015, 15:58 »
Вчера  с borderguard , тоже отметились в Ныва. Приехали засветло, рыбаков мало. Расположились, народ потихоньку стал подтягиваться. Когда стемнело, свободного места уже почти не оставалось.  Ветер умеренный северо западного направления. Вроде всё хорошо, но косоглазая капризничала. И рыбаки стали потихоньку сворачивать снасти, к полуночи пляж опустел.  Лишь в Кейбу, время от времени, загорался фонарик, а к четырём утра и там погас. Мы же, добросовестно несли вахту и изредка удавалось изловить косоглазую. К шести утра у меня было в зачёте всего около десятка. А вот  borderguard , не понятно почему, не поймал ни одной рыбки. Снасти одинаковые, насадка тоже.... Просто мистика какая-то. И вот, около шести утра, слышу Серёгин радостный крик, НАКОНЕЦ - ТО , он размочил счёт. И надо сказать,  что у него начался реальный клёв. Я тоже не отставал. Пол восьмого, утренний жор прекратился. Косоглазая слиняла куда-то или просто зарылась. Сергей, за этот короткий промежуток времени поймал около десятка. Мой улов - 19 штук. Размер средний.  Камбала предпочитала креветку, причём чищеную. Вот такая не простая рыбалка получилась. Надо сказать, что Сергей  снимал фильм о пляжной рыбалке, поэтому часто отвлекался от ловли. Если всё получилось, то через недельку выйдет новый фильм от EST FISHING. Спасибо пляжу за эту прекрасную ночь, мы ещё вернёмся.  sm409
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : hunter

Оффлайн rybolov

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +6/-0
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #151 : Октябрь 04, 2015, 16:34 »
Всем привет. Фонарик, что загорался в Кейбу - это я. А пёхать туда пришлось потому что мест не было. К 4м устал и свернулся - были б силы, ловил бы дальше. Постоянно объедали крючки (профессионально незаметно), народ весь поуходил часам к 23.00 - не знаю почему. Выкладываю фото улова уже принесенного домой.

Добавлено в сообщение: Октябрь 05, 2015, 15:25
В ночь на 5е опять поехал, к 19.00 на месте. Опять мест не было, пришлось пёхать в Кейбу. Стоило разложиться и все рядом посмотались. Фонари горели только в районе большой парковки. Клевало сразу и на креветку и на салаку. Ветер был сильный и волна, груза пришлось ставить грамм 130-150. В 01.30 внезапно подогнало столько травы, что донки сиюминутно выкидывало - пришлось свернуться. Уходя видел тока 2 фонарика в районе ручья - может там травы было меньше, проверять не стал. Итог 6 кг, все в размере кроме 2х, которые отпущены. Фото прилагается.

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #152 : Октябрь 05, 2015, 22:27 »
Всем привет. Фонарик, что загорался в Кейбу - это я. А пёхать туда пришлось потому что мест не было. К 4м устал и свернулся - были б силы, ловил бы дальше. Постоянно объедали крючки (профессионально незаметно), народ весь поуходил часам к 23.00 - не знаю почему. Выкладываю фото улова уже принесенного домой.

rybolov , если мы вместе рыбачили с пляжа  Keibu laht, то ваша информация очень ценная. Наша компания находилась напротив озера Lepaauk. Народу собралось много, сначала тянуло траву вдоль берега, что доставляло большие неудобства, тем у кого короткие спиннинги. Траву течением тащило в сторону Keibu. Через пару часов после того, как стемнело, полоса прибоя полностью очистилась. Народ ушёл потому, что камбала не ловилась. Мы же остались только из-за того, что хотелось снять фильм. Вы, не могли нас не видеть, временами света с нашей стороны было много.  За час одна рыба на 10 человек, это скучно. Жаль, что вы не остались до утра. После вашего отчёта, я сделал вывод, ночью камбала жировала в районе Кейбу. Часов в 5 утра она двинулась на запад в нашу сторону. В 6 часов начал ловить Сергей, он на 50 метров был ближе к Кейбу. У меня же клёва не было, примерно через пол часа, рыбка подошла и ко мне, стало у меня ловиться. 7.30 клёв прекратился, видимо косоглазая поплыла в сторону устья Ныва речки. Вот, такой расклад получается. Камбала постоянно перемещается вдоль берега.
Хочу задать ещё вопрос, вы говорите, рыбачили в Кейбу, по пути в ту сторону есть ручей, вы переходили его или расположились до него?
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #153 : Октябрь 06, 2015, 09:28 »
Трава, которую, по словам наших форумчан ( rybolov, Dimson ) , подогнало накануне , никуда не делась. Она даже многократно размножилась и заняла всё пространство от берега до.... ( до куда точно я не знаю, но даже делая сааааамый дальний заброс, чувствовалось, как грузик приземляется сначала в траву, а затем уж в воду. )
 ....Выехали вчера ОООЧЕНЬ поздно , плюс попали в городе в вечернюю пробку, так что прибыли в Ныва с последними отблесками уже зашедшего солнца.
Ветер сильный. Прямо перпендикулярно берегу, т.е. в лицо . Волны тоже нехилые. Как оказалось далее, с грузом в 80гр делать нечего.
"Клевать" стало сразу. А точнее не клевать , а ловиться, так как поклёвки при таком ветре увидеть нереально. Размер мелкий и очень мелкий , но тащишь как будто килошную камбалу -- нацепившаяся трава придаёт вес  sm371 ( а вместе с ним и надежду -- а вдруг ТАМ что нибудь сУрьёзное  sm433 ...  )))) ).
Буквально через час плотность травы усилилась на столько, что уже с трудом выбирали снасти. Но вместе с травой ( или с приближением ночи ) стал увеличиваться и размер рыбы.
Несколько раз  были дублеты , но тащишь ты уже не кило травы, а все три, так что ни брыкания ,ни сопротивления рыбы ты не чувствуешь ( а от сопротивления травы кайфа , как от резиновой женщины ).  sm371
После каждого выбирания снасти приходилось по минут  10-12 очищать её от травы. Занятие нудное, утомительное и дюже не способствует рыбацкому позитиву.
Промучившись так ещё два часа,  один из напарников запросил "капитулирен"  . Ну, делать нечего: раз вывез ребят впервые на пляжную рыбалку , а у них дело не пошло, некрасиво самому ловить рыбу под взгляды обессиливших от распутывания травы. Короче, после очередного 31-го намёка ( мне )  в 11 вечера ( самый клёв пошёл! С САМОЙ ЖИРНОЙ травой !!!  sm445 ) собрались и двинулись к дому.
Скажу , что даже в августе в период звездопада редко увидишь такое яркое звёздное небо, как вчера !!  sm375 ( Аж выматерился от незабываемого впечатления !  sm371). Пока ругался, глядь - звезда летит..... А за ней ещё одна ( Вроде не я пил, а звёзды у меня летают  !  sm312 .... sm371 ) А потом сообразил, что на дворе то уже октябрь . Леониды не за горами. Обычно  каждой год ,  в августе,  наблюдаю за персеидами , как раз в это время много ночных рыбалок, а вот в октябре уже с ночёвками не езжу , Тем паче приятно было посмотреть на ночную звёздную иллюминацию.  sm385 sm385
За неполных 3 часа в  улове у меня 13 камбал, 5 из которых довольно мелковатые  ( 3-й номер  крючка  заглатывали до самой-самой , пришлось практику патологоанатома вспомнить, амнистии не подлежали по причине полной бездыханности ) , ну а 7 штук таких "ничегошных." Где то 5 или 6 штук отпустил, т.е. 2 десятка за три часа было.
Вывод: ловить можно ( если не скулить, не пить водку и бороться с травой ). А так, начало положено, невостребованные креветки заморожены, сковородка надраена, побежал за панировочными сухарями.  ))))


Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #154 : Октябрь 09, 2015, 14:52 »

  Отчёт за среду . Вернулся только в чертверг. Пока отоспался, почистил НЕ ВСЮ рыбу-- уже пятница. Так что не обессудьте за суточную задержку инфы.

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ:
-- Большие крючки заменил на просто огромные
-- Прикуплена ещё одна дубинистая палка-металка ( а то из-за травы чуть фидер свой не ухайдакал )
-- Разнообразил наживку
-- Нытиков ( Поееехали домой.... Ну, поееееехали домой ) дома и оставил. Жаль только сосед не смог поехать. Дюже хотел внучке камбалки наловить ( а поехал бы -- досталось бы не только внучке, но и Жучке, дедке и бабке, а также Мурке и  даже Шарику с соседского двора )
-- Выехали так, чтоб на месте быть засветло.

Ну, вроде все свои предыдущие ошибки учёл, выдвигаемся.

Приехали на парковку. Две машины ухе стояло ( и судя по остывшему двигателю, приехали не 5 минут назад )
Вышли на берег,разложились.
Погода в отличии от понедельничной -- просто сказка. Ласковое солнышко .  sm420  Ветер того же направления что и в понедельник, но его почти не ощущается. Так, просто ласкающий бриз. Волны нет и в помине ( щукари бы сказали : почти штиль). Можно ловить даже с 40-ым грузом ( памятуя прошлую рыбалку , я набрал 100-120. sm371 ), Вода ушла метра на 3-3 с половиной ( если судить по кромке берега )  ( На фото видно: где почти заканчивается Женена тень, стоит деревянная вешка с нашей прошлой рыбалки. Это стойка под фидер .Минус влево 1 метр -- понедельничный уровень воды.  sm312 )



Погода конечно же сказака, но будет ли по кетой сказке клёв? Ведь идеальные условия для рыбака далеко не тоже самое для  косоглазой.
 
Понаслаждались солнцем: хорошо нежиться в его лучах будучи в зимнем Норфине.  sm445
Стемнело...... Поклёвок нет.
Трижды  или четырежды  перебрасываем -- крючки пустые. Даже не об"едены.
 К этому времени в понедельник мы уже неоднократно обрыбились, а здесь полная засада.
Звоню Саше Хасу ( HAS ) по делу, заодно "жалуюсь" на рыбацкую судьбу. Александр приобадривает. Ничего, говорит, у них с Серёгой в прошлый раз рыба  к шести утра подошла.  ))))) sm445 ))))) ))))
Успокоил, БЛИНННН !!
Девять вечера. По нулям. Ну что, сворачиваем снасти и по домам  или "немножко" ждём ?
КОНЕЧНО  ( !! ) ждём !! Заодно и "химичим" с насадкой . ( Ведь не зря кроме креветки прикупил 200 гр салаки и две банки червей )

Добавлено в сообщение: Октябрь 09, 2015, 17:33

......................
... На одну из снастей  ставлю салаку,  чтобы лучше держалось закрываю креветкой.
Через 15 минут дуплет ( везде стоит не по 3, а по 2 крючка ): одна мелковатая, вторая уже "ничегошная". Одну в пакет, другую в воду -- начало положено.
Проверяю другие снасти -- пусто. Делаю "бутерброд" из салаки с креветкой и ещё через 20 минут в пакете уже 5 штук ( 2 отпущены ). Крючки у меня, конечно, просто убойные. Такими хорошо "Белазы" из оврагов вытягивать.  sm371 Зато мелочь не травмируется ,  нет глубоких заглотов -- нет хирургического вмешательства. Хотя, у больших экземпляров всё равно приходится разрезать рты  -- даже удлинённого цевья во рту не видать.
А температура падает. Этого не замечаешь из-за постоянного движения.  Сам весь мокрый, только руки мёрзнут .
Затишье....... После очередной проверки снастей пять крючков приходят нетронутыми.
Ставлю по схеме: одна палка чистая креветка, вторая салака/креветка, третья салака/червь, креветка/червь.
Буквально через 10 минут с последней снимаю два хороших дуплета, одну вытащил на чистую креветку. В течение ещё получаса мой пакет отягащается ещё 5 штуками , а сам замечаю, что лучше клюёт там где сидит не "чистая" насадка , а "бутерброд".

Приходит сосед справа. Поговорили. У него не так много и в основном мелковатая. Делюсь своими наблюдениями и рекомендую разнообразить насадку, благо у него она в наличии.
Приходят два соседа слева..... Моему ответу о десяти размерных камбалоидов не верят и один из них бесцеремонно залезает в мой пакет, при чём развязать его не получается и он пытается его "растянуть".  sm390 sm390 sm390 sm390
--Эй , "любезный" !! Прежде чем лазить по ЧУЖИМ пакетам, ты ХОТЯБЫ ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ разрешения спроси  ! "
-- А что, жалко что ли рыбу ?  Она же не лично твоя, ты её с моря взял.
-- Да, рыбу взял с моря.  А вот пакет -- мой личный! Я же не лезу тебе в штаны посмотреть на цвет твоих трусов. Трусы--твои личные и мой пакет имеет точно такой же статус.  sm445
Обижается Уходит..... Но пакет мне всё-таки порвал, говнюк !  sm390 sm390 sm390 sm390

 В это время наконец-таки  обрыбливается нормальным экземпляром и мой напарник Женя. Это его первая пляжная рыбалка и радости от двухсотпятидесяти граммовой камбалы нет предела.   -_-  Рад за него, кроме ярких впечатлений и рыбу домой привезёт.
А впечатления действительно яркие!! Кроме мириад звездений на небе ещё и Северное сияние!!  sm444 sm444 sm444
В процессе наблюдения за столь нечастым у нас явлением, подмечаю закономерность: клёв на три снасти не однороден. Сначала работает правая, затем средняя, а потом левая. При чём , если повторный заброс правой снасти почти никогда СРАЗУ поклёвок не приносит , то левая какая то "долгоиграющая" -- везде клёв кончился , а на неё как после землетрясения /посттолчки / ещё дважды или даже трижды можно что то вытащить.
Сделал так: когда правая снасть стихает, выбираю среднюю / перенасаживаю, закидываю/ снимаю рыбу с левой, смотрю на какую наживку клюнуло и тут же , ставя такую же насадку, перебазирую свою крайнюю правую палку левее своей левой. И обязательно снимаю дуплет !
Приходит сосед слева ( тот ,который был ранее но не он залезал в пакет ). Мнётся-трётся, видно хочет что то спросить. Сразу понятно: сам бы фиг пришёл, напарник "альфа-дружок" прислал
"Сколько штук?? Да не знаю....Шесть штучек отпустил ,штук 20-25 в пакете."
"Да ладно..... Не может быть !! "
"Ну сам посмотри......Да можно-можно, только с пакетом поаккуратнее"
Парень АККУРАТНО ! развязывает пакет , присвистывает,  тихо матерится ,пытается сосчитать моих рыб, но три-четыре яруса  голов/хвостов не дают это сделать. Вынимает почти всех, считает , бросая в пакет, и очередная брошенная камбала своим боковым шипом распарывает целофан от середины почти до дна --- минус ЕЩЁ ОДИН  пакет.

  sm445 sm445 sm445 sm445

 Парень виновато смотрит на меня, а меня и злость разбирает , и в тоже время ржать хочется.
Смешно то смешно, но ведра я не брал, а с собой только один последний  ( ну сААААААМЫЙ запасной ) пакет остался.
 Тем временем из распоротого мешка камбала разбежалась по песку. Собираю её, заодно считаю и тут мне в голову приходит мысля.....
Короче, рыбу я собрал, но чтоб больше не было желающих рвать мои мешки, тремя метрами выше вытоптал ровную площадку и чёрточками на песке  стал обозначать выловленных рыбасов: вертикальная чёрточка -- хорошая камбала, пошла на сковородку, вертикальная и перечёркнутая  - пойманная, но отпущена по малолетству.
Тем временем салака кончилась. Закончилась и банка червей, а когда пошёл к рюкзаку за второй, то  вместо червей  обнаружил "стекло". Ну да, как оказалось позже , было минус 4 !!  sm413 sm413  Но из-за отсутствия ветра и  постоянной беготни между палками этого не чувствовалось.
К двум часам клёв ослаб, но всё равно нет-нет , но хотя бы один из шести крючков придёт с рыбой.
Почти все с берега уже свалили, и я ,чтобы не мёрзнуть, сделал экскурсию по берегу и перенёс одну из своих палок метров за 150.
При очередной проверке снял дуплет.
На следующий раз одну камбалу, но крупную ( а на старом месте две палки молчком )
 Перенёс на новое место ещё одно удилище и половил с часик там .
Предложил переместиться Жене, но тот занимался пересылкой мне фотографий, наделанных часом-двумя ранее. ( позже оказалось, что они все как под копирку: рыбы то разные, а сюжет один  )))) )



Через час Женя позвонил и сказал, что и на старом месте "включили клёв". Я вернулся и продолжил ловить, как ВДРУГ в 4.45  кончилась креветка.  sm374
Вот засада !!! Кто ж знал, что 600гр креветок, + 200гр салаки, плюс черви нам не хватит ?  Тем более, что напарник ловил на две палки, а не на 3 ( у него на 2-ух  5 крючков, у меня на 3-х палках 6 ). Хотя , конечно....Может её столько и не нужно. Просто азарт и жаль было бросать рыбалку посреди клёва.
Короче, без пяти пять я начал собирать снасти, а свою самую уловистую снасть  забросил  с двумя ошмётками креветок и случайно найденным  на берегу  моим же кусочком салаки ( замороженным ) .
Собрался, пошёл считать свои "палочки" на песке.
В итоге вышло 64, но 12 из них были перечёркнуты ( отпущены )
Следовательно, взял 52  штуки.....
 Пока ходил считал, вынимаю последнюю снасть -- сидит дуплет. Значит  всётаки 54.

Соседи не обманули: садясь в машину, зафиксировали минус 4 градуса.
Домой приехали в восьмом часу утра ( хотя планировали половить максимум до 12-ти / до часу ).

 Да, собирая снасти, планировал взвесить свой улов, но не доходя до стоянки метров 30, пакет не выдержал и порвался.
Смех был просто истерический. Видать , по гороскопу в этот день у меня значилось "жуткий расход полиэтиленовых пакетов "  )))) ))))


Вот , как то так была проведена мною "Работа над ошибками".


Последний заброс и снова дуплет. Размер можно прикинуть, соизмеряя с металлическим отводом ( 12-15 см ).


Оффлайн DMI

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Лайкнули: 439 раз(а)
  • Карма: +129/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #155 : Октябрь 09, 2015, 21:11 »
Maksud читается на одном дыхании)) Отличный отчёт, отличная рыбалка!

Оффлайн borderguard

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1153
  • Лайкнули: 2529 раз(а)
  • Карма: +691/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #156 : Октябрь 09, 2015, 22:21 »
Всем удачи на пляжах Эстонии  sm444 не забываем ставить на HD


Оффлайн Pavlo Bozhenok

  • Тел: 55639606
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Лайкнули: 25 раз(а)
  • Карма: +55/-3
  • Вода - вторая женщина! Эх, как она бодрит!
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #157 : Октябрь 09, 2015, 23:06 »
Максим, отличная рыбалка! Эксперименты с насадкой - супер! Сколько раз ловил камбалу, с бутербродами ни разу не заморачивался. А тут - как раз и принесло результат! Несомненно заслуженный плюс к карме! sm385

И за это - отдельное спасибо! : "Крючки у меня, конечно, просто убойные. Такими хорошо "Белазы" из оврагов вытягивать.   Зато мелочь не травмируется ,  нет глубоких заглотов -- нет хирургического вмешательства."

Коммент насчет :"В процессе наблюдения за столь нечастым у нас явлением, подмечаю закономерность: клёв на три снасти не однороден. Сначала работает правая, затем средняя, а потом левая."

Судя по наблюдениям, возможно, была стая камбалы, которая перемещалась вдоль берега. Пару раз уже слышал похожие истории. Точка ловли имеет значение. sm410

П.С. А рыбу лучше хранить в ведре! ))))

Сергей! Как всегда - видео супер!  sm385 Отличная рыбалка! Отличное обучающее видео, молодец! Больше просто нет слов, одни эмоции  sm385 sm385
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #158 : Октябрь 10, 2015, 10:33 »
На счёт ведёрка под камбалу, полностью согласен.  sm410 Разве в магазине ВОБЛА вёдер нету? Рыболову такого уровня, не гоже с пакетами на рыбалку ездить.  ))))
Работу над ошибками надо продолжить.  ())))
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #159 : Октябрь 10, 2015, 10:40 »
HAS. Саш, без всякого магазина  дома ведёрок --- можно открывать базу по засолке огурцов и прочего..... ))))
У меня всегда много вещей ( точнее, ОЧЕНЬ много ! ) . За плечами рюкзак, на плече большой тяжёлый кофр, в одной руке стул в другой здоровенный пакет ( с прикормками, если на леща или с др. скарбом ) , в зубах пакет с вещами ( куртка , дождевики  и так далее....
Ещё одной руки для ведра просто нет.
Работа над ошибками говоришь продолжить ??
Что.... ещё одну руку пришить ??  sm312 sm312  sm445
--------
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #160 : Октябрь 10, 2015, 11:44 »
На карабин за ручку и к рюкзаку пристегнуть, как вариант.
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #161 : Октябрь 11, 2015, 07:30 »
Камбала ловится, значит надо её ловить.  sm410
Вчера решил порыбачить в Кейбу первый пункт RMK. Налегке вышел на пляж оценить обстановку, и был очень разочарован. На расстоянии 30 метров от берега стояли сети, примерно 200 или 300 метров. Пришлось менять планы и ехать в Ныва. Облюбованный кусочек пляжа был свободен. В прибрежном лесочке растут ещё рыжики. Рыбаки присутствовали только на участке пляжа, что около устья речушки, вытекающей из озера Lepaauk. Свежий северный ветерок, давал надежду на хороший клёв. С наступлением темноты так и случилось. Ловил только на креветку. Камбала не давала скучать. Но и рыбалка не была похожа на работу.  sm371 Зарубок на удилище не делал  sm371, рыбу не считал, как наполнилось 12 литровое ведёрко, так и поехал домой. Всем, удачи! 
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Рыболовный форум Эстонии

Nõva пляж (Keibu laht)
« Ответ #161 : Октябрь 11, 2015, 07:30 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

62 Гостей, 4 Пользователей
sanok, Igor2008, Rutseikov, alexzaj

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....