Поиск Контакты

Голосование

Какую рыбу Вы любите ловить на этой речке?

Бычок
0 (0%)
Верховка
0 (0%)
Вимба
6 (18.8%)
Голавль
0 (0%)
Гольян
0 (0%)
Густера
1 (3.1%)
Елец
3 (9.4%)
Ёрш
1 (3.1%)
Камбала
0 (0%)
Карась
1 (3.1%)
Карп
0 (0%)
Корюшка
1 (3.1%)
Краснопёрка
1 (3.1%)
Кумжа
2 (6.3%)
Линь
0 (0%)
Лещ
0 (0%)
Лосось
0 (0%)
Минога
0 (0%)
Налим
0 (0%)
Окунь
5 (15.6%)
Плотва
4 (12.5%)
Речная форель
1 (3.1%)
Сиг
0 (0%)
Судак
0 (0%)
Угорь
0 (0%)
Уклейка
3 (9.4%)
Щука
2 (6.3%)
Язь
0 (0%)
Другую рыбу!
0 (0%)
Понятия не имею
1 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Другая информация - Пирита речка ( Pirita jõgi )  (Прочитано 40930 раз)

Оффлайн grinecka

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 177 раз(а)
  • Тел.545 28 929
    • Награды
 БородаБольшое спасибо за подробное описание. Было очень интересно и познавательно. sm385
"Я всегда готов учиться, но мне не всегда хочется"

Рыболовный форум

Онлайн valdis

• Бывалый участник форума
  • **
  • Лайкнули: 5 раз(а)
    • Награды
Re: Другая информация - Пирита речка ( Pirita jõgi )
« Ответ #61 : Апрель 13, 2015, 15:46 »
Коллеги, скажите пожалуйста, когда в районе Nehatu начинают обычно ловить. Насколько помню это всегда происходило стихийно, возле дороги куча машин.. И если не трудно , там на что вообще ловят? имеется ввиду, фидер или поплавок?
Спасибо!
Начинающий фидерист (пикерист) ищущий места потренироваться.

Оффлайн vladislav.v.s

• Постоянный участник форума
  • Просто, люблю рыбу!
    • Награды
« Ответ #62 : Апрель 13, 2015, 16:50 »
там на что вообще ловят?
Елец, плотва, реже вимба. Ловят поплавочной удочкой.

Оффлайн jundik

• Лайкнули: 78 раз(а)
    • Награды
а что в пирита с линем/карасем? от люкати моста и ниже по течению все заросло кувшинками - болото одним словом, а не река. есть он там вообще или в васькяла только? хочу мах обновить сходить вечерком. карась, как я понял, ближе к устью/мосту попадается.

Оффлайн Skif

• **
    • Награды
« Ответ #64 : Апрель 03, 2016, 17:01 »
Сегодня решил прогуляться на правый берег Пирита (напротив велотрека и рядом с лодочной). Столкнулся с непонятной ( с точки зрения закона) и неприятной ситуации. Попросту не был пущен дядькой с гра***ля***ми, на том основании, что это - частная территория.  Понятие сервитута он не понял (возможно и принял даже за оскорбление sm371 )   Мои попытки объяснить ему, что в светлое время суток я имею право находиться на водоёме, тоже не удались. Не желая конфликтовать, я ушёл. Место-то перспективное. Тем более, что левый берег занят достаточно плотно. Что тут можно сделать?

Если я чего-то не умею, то покажите как. Пройдёт совсем немного времени и я это буду делать не хуже вас.

Оффлайн eternal

• Лайкнули: 2 раз(а)
  • Finland
    • Награды
« Ответ #65 : Апрель 03, 2016, 18:00 »
Skif
Например в Финляндии рыбачить на частной территории у причала запрещено ( радиус 50 метров) А вот грибы и ягоды в частном лесу, собирать можно. Возможно и в Таллине так.

Оффлайн AC

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 56 раз(а)
  • Не за то-что... А потому как...
    • Награды
« Ответ #66 : Апрель 03, 2016, 18:11 »
Skif5 метров берега в общественном распоряжении.Помнится несколько лет назад,журналисты устроили пикник на берегу ,в Виимси ,перед домом ЛЕРОНДА МЕЕРИ.Был жуткий скандал,но они выиграли.ТАК,что 112 и ,по идее,они должны развести ситуевину.Но может чего и поминялось.В принципе есть спец.тема. про ерамаа. СМотри там.
Ловить? НЕТ! Поймать!

Оффлайн Rolikﻛ ™

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1071 раз(а)
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #67 : Апрель 03, 2016, 19:04 »
Skif Тут всё просто, нет ограждения значит путь свободен, нет знака проход запрещён, значит опять путь свободен! Хозяин выпендривается, звонок 112 и пусть там дальше выпендривается, но уже с ними! Тем более это в городе и патрулька прибудет после звонка уже через 3 минуты (возможно).
И ещё раз говорю, на видео всё снимайте!
Его хоть показать потом можно будет муниципальной полиции, и пускай они потом разбираются с этими крутыми хозяивами.
А таким хозяевам надо уроки давать, собираться толпой и проходить мимо, или вообще сделать рекламу этого уловистого места (фото выловленых рыб) и народ будет туда постоянно ходит и хозяину надоедать  ))))) sm445 пущай он знает. что не один на этом свете живёт!
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе!

Оффлайн Skif

• **
    • Награды
« Ответ #68 : Апрель 03, 2016, 19:40 »
Rolikﻛ ™ Да, всё так! закон на моей сторонеЯ в курсе. Но что помешает хозяину отпустить погулять собаку без поводка? Или просто дать похулиганить охранникам - типа, случайно наступили на удилища и они сломались...  Да, штраф. Согласен. Сколько? 50 евро? Да, без проблем...

Добавлено в сообщение: Апрель 03, 2016, 19:43
Собака побегает, может и без агрессии. А охранники заплатят штраф. Но в другой раз я туда уже не сунусь. И другие тоже вряд ли.
Если я чего-то не умею, то покажите как. Пройдёт совсем немного времени и я это буду делать не хуже вас.

Оффлайн Rolikﻛ ™

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #69 : Апрель 03, 2016, 20:12 »
Skif Не ужели ты думаешь, что после разговора с полицией он выпустит злую собаку или наступит на удочку? Нет, такого уже не будет, случай будет зафиксирован и это уже будет как предупреждение, а после к нему уже будут применяться другие меры! ))))

Оффлайн Skif

• **
    • Награды
« Ответ #70 : Апрель 03, 2016, 21:00 »
Skif Не ужели ты думаешь, что после разговора с полицией он выпустит злую собаку или наступит на удочку? Нет, такого уже не будет, случай будет зафиксирован и это уже будет как предупреждение, а после к нему уже будут применяться другие меры! ))))

Судя по дому и автомоьобилям, стоящих рядом, всё может быть. Тут,если и действовать, то массово. С освещением в СМИ. Леонард Мери отдыхает. Один дом тянет на пару лямов.

Оффлайн Rolikﻛ ™

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #71 : Апрель 03, 2016, 21:02 »
Skif
Звонок 112, угроза твоей жизни!

Оффлайн POL71

• ***РЫБОКОП***
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 132 раз(а)
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДАЖЕ НЕ ХОББИ, ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Награды
« Ответ #72 : Апрель 03, 2016, 21:23 »
Отпускать собаку без поводка, хозяин может только на огороженной и закрытой для прохода посторонних лиц территории. Пусть там хоть 10 знаков ерамаа стоит. Если собака бегает без поводка на неогороженной территории, это нарушение за которое муниципалы выпишут штраф легко. Если собака при этом напала и человек или его имущество, например одежда или животное, пострадало, то также хозяин собаки платит штраф, плюс ко всему либо по взаимному соглашению сторон, либо через суд в гражданском порядке, хозяин выплачивает компенсацию за лечение, за физический, материальный и моральный ущерб.
Охранники это вообще отдельная тема. Эти вообще по закону мало на что имеют право. Хоть они и о законе в большинстве своём имеют очень скудное представление, на что они имеют право, а на что нет и очень любят заливать людей газом, надо это или не надо, но и они уже особо себе проблем не хотят. В полиции уже достаточно возбуждено уголовных дел на охранников, которые превысили свои служебные полномочия. Здесь Ролл прав, звони 112 без проблем.
РЫБОКОП

Оффлайн Obraz

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 978 раз(а)
  • Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.
    • Награды
« Ответ #73 : Апрель 03, 2016, 22:03 »
Skif.  Думаю ругаться не стоит и тем более звонить в органы ведь ещё куча мест где можно ловить на Пирита. Вопрос в том на сколько там удобно и чисто . Там где Вы хотел ловить всегда убрано  и чисто ,а если дать волю то и там будет грязь и хлам. Возможно по этому Вам вежливо отказали . Хозяин человек уважаемый ,думаю договориться всегда можно если очень надо. Кстати причал и подход к берегу ,которого не было раньше ,сделал он сам . fisher.gif

Оффлайн Rolikﻛ ™

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #74 : Апрель 03, 2016, 22:14 »
Obraz
Ну да всегда можно договорится! sm445 Вот мысли вслух: идёшь ты в продуктовый магазин и вдруг на пути к нему стою я, преграждая тебе путь )))), и говорю, за проход можно договорится всегда )))), твои действия? Ну конечно пройдёшь мимо, а что в той ситуации мешает пройти мимо?

Оффлайн Obraz

• Ценный участник форума
    • Награды
« Ответ #75 : Апрель 03, 2016, 22:20 »
Rolikﻛ ™. Твою мысль я понял. sm444
Но в данном случай договориться я имел ввиду, он там половит где вырубили камыш и песочка насыпали чистого ,а он там пообещает свой мусор  не бросать ,в туалет не ходить, и бычки убрать даже чужие . Ну как то так  ())))

Оффлайн shargon

• Участник форума
  • Ветеран форума
  • *
  • Лайкнули: 84 раз(а)
    • Награды
« Ответ #76 : Апрель 03, 2016, 22:25 »
Obraz Это бред что-то обещать и договариваться. Берега реки у нас в стране купить нельзя. Если есть закон, что можно пройти, то всё остальное ерунда. В Городёнках на Нарове тоже один орал и грозился. Проходишь мимо и рыбачишь. Только орать могут, когда покупали землю все всё прекрасно знали. Не каждый просто будет себе портить настроение, когда пришёл релаксировать на природе.

Оффлайн Rolikﻛ ™

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #77 : Апрель 03, 2016, 22:41 »
Obraz Ну если он там красоту наводит, то можно просто предупредить об этом, но не пускать это уже совсем другое.
В этом не мы виноваты, а наше Эстонское государство так делает. И по сути ты не владельца сейчас защищаешь, а наше Эстонское государство, которое не хочет соблюдать права человека.
Если человеку не нравится что там ходят и мешают ему как-то жить, то пускай просто свою землю продаёт и ищет там, где ходить никто не будет.
Это как дом построить не законно, придёт государство и просто снесёт его, и ему пофиг будет, что ты там живёшь, не положено и всё!

Оффлайн sash-a

• Лайкнули: 28 раз(а)
    • Награды
« Ответ #78 : Апрель 03, 2016, 22:45 »
Не советую ругаться с хозяином того дома, даже, если закон на вашей стороне!

Оффлайн Rolikﻛ ™

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #79 : Апрель 03, 2016, 22:48 »
sash-a А никто и не собирается с ним ругаться, мы просто обсуждаем, как не соблюдаются элементарные права человека!

Оффлайн sash-a

• Награды
« Ответ #80 : Апрель 03, 2016, 22:50 »
У некоторых, в этой жизни, прав больше! К сожалению, или к счастью

Оффлайн Skif

• **
    • Награды
« Ответ #81 : Апрель 03, 2016, 22:51 »
Obraz Не мусорить и не писать-какать - само собой. Это даже в общественных местах не допустимо (исключение - отлить посередине озера зимой :), но это в силу обстоятельств). Я ничего не нарушаю и, конечно, пришёл расслабиться и отдохнуть, а не ругаться. Мест много на Пирита, но я хотел именно туда по разным причинам. Кстати, я не ловить даже ходил сегодня, а просто на разведку места.

Оффлайн Obraz

• Ценный участник форума
    • Награды
« Ответ #82 : Апрель 03, 2016, 23:02 »
Rolikﻛ ™. Спору нет.
 Я не защищаю владельца земли , но бороться же как то надо за частоту прибрежной зоны и во многих случаях просто делать замечания и предупреждения смысла не имеет. Закрывать забором наглухо ? Походил я не давно по берегам речки Пирита ,скажу дела плачевные там где доступ открыт и вряд ли ,что то измениться в ближайшие годы. Как порт Рохукюла тогда  закрыли для рыбаков подход так и буду поступать везде . А законно ли это ???
 Вот ещё пример ,как к Раквере подъезжаешь ,там слево дом стоит с большой территорией которую разделяет форелевая река , но подход со всех сторон обнесён забором и доступа нет. Законно ли ? И смотрю много лет так и ничего и закон не по чём .
  Я к тому ,что наш брат должен иногда с пониманием относиться ,а не сразу жалобы писать ))

Оффлайн Rolikﻛ ™

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #83 : Апрель 03, 2016, 23:06 »
У некоторых, в этой жизни, прав больше! К сожалению, или к счастью
Ну да, есть такое sm371
Но тут совсем другое, я купил услугу у государства, за деньги (сокращённо, это право на ловлю называется), и я не собираюсь с хозяином ругаться, он мне ничего не должен, пускай наше государство и разбирается, которое у меня выманивает деньги, а условия не предоставляет. sm321 Как-то так sm371.

Оффлайн Rolikﻛ ™

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #84 : Апрель 03, 2016, 23:14 »
Как порт Рохукюла тогда  закрыли для рыбаков подход так и буду поступать везде . А законно ли это ???
Порты наверное же арендуют целую зону, вот по-этому там и запрещено ловить, а если это не арендная территория, то тогда можно )))). Вроде так sm371

Оффлайн sash-a

• Награды
« Ответ #85 : Апрель 03, 2016, 23:15 »
Ну да, есть такое sm371
Но тут совсем другое, я купил услугу у государства, за деньги (сокращённо, это право на ловлю называется), и я не собираюсь с хозяином ругаться, он мне ничего не должен, пускай наше государство и разбирается, которое у меня выманивает деньги, а условия не предоставляет. sm321 Как-то так sm371.

Около факела, ближе к устью, знаки поставили: рыбная ловля - запрещена. Никто не спорит. Непонятливых гоняет Г4С. Тут та же ситуация... Вроде, право есть, а на деле - частная территория, где правила устанавливает хозяин.
На берегу реки ты находиться можешь, но попасть туда можешь только через частную территорию, с разрешения собственника земли.
[/quote]

Оффлайн Skif

• **
    • Награды
« Ответ #86 : Апрель 03, 2016, 23:21 »
Из наших законов:

Передвижение вблизи водоёмов
У всех публичных или предназначенных к публичному пользованию водоёмов открыта для пользования береговая тропа шириной до 4 метров. Береговая тропа у судоходного водоёма может отходить на расстояние до 10 метров от уреза воды. В известных случаях береговая тропа может отсутствовать, как, например, в порту, в правомерно построенных старых постройках, на рыбоводческих сооружениях и т. д. Перекрыть движение по береговой тропе можно с письменного согласия единицы местного самоуправления или Департамента сельского хозяйства и в случае обоснованной необходимости, например, для выпаса животных или осушения территории. При закрытии береговой тропы должен быть обеспечен переход или проход для движения в обход береговой тропы. Береговую тропу можно закрыть в случае значительного общественного или частного интереса. Вопрос о закрытии береговой тропы решается общей планировкой.
Публичные водоёмы принадлежат государству. К ним относятся море, расположенные в Эстонии части Чудского и Псковского озёр, озеро Выртсъярв, залив Муллуту Лахт, залив Суурлахт, реки Эмайыги, Нарова, Насва, Вяйке Эмайыги от озера Выртсъярв до моста Йыгевесте, река Касари от устья до устья реки Вигала. Остальные водоёмы могут быть в частной собственности. Также распоряжением Правительством Республики установлены водоёмы,
предназначенные для публичного пользования.

Водный закон.

Статья 10. Бечевник
(1) Бечевник представляет собой полосу вдоль берегов общественных водоемов и водоемов, предназначенных для общего пользования, и располагается в прибрежной зоне. Ширина бечевника на отлогом берегу определяется по ординару, на высоком берегу - по верхнему краю берегового склона, считая в последнем случае бечевником также полосу земли между урезом воды и верхним краем берегового склона.
(2) Ширина бечевника составляет:
1) 10 метров - на судоходных водоемах;
2) 4 метра - на других водоемах;
3) прибрежная полоса шириной в 2 метра в половодье, когда бечевник затоплен, по которой можно свободно и беспрепятственно передвигаться вдоль берегов водоема.
(3) Пользователь не должен причинять использованием бечевника вреда имуществу прибрежного собственника."

Оффлайн Rolikﻛ ™

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #87 : Апрель 03, 2016, 23:25 »
... но попасть туда можешь только через частную территорию, с разрешения собственника земли.

Это такой закон хозяина или нашего любимого Эстонского государства? sm371

Оффлайн Skif

• **
    • Награды
« Ответ #88 : Апрель 03, 2016, 23:31 »
Везёт же Карлсонам!

Оффлайн HAS

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 312 раз(а)
    • Награды
« Ответ #89 : Апрель 03, 2016, 23:40 »
Rolikﻛ ™ , чего трындеть то? Да, народ подбивать на задницу приключения искать. Если ты уверен в своей правоте, выбери момент и сходи порыбачь на этот участок. Видео снимешь, нам покажешь. Глядишь и мы в закон поверим.  sm371
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

Рыболовный форум

« Ответ #89 : Апрель 03, 2016, 23:40 »

VOBLA

Последние сообщения:

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0744 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *15.05-15.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка20.06-21.0820 см
Судак15.05-15.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука15.04-15.0545 см

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

....:::: Аквариум ::::....

В помощь

У нас в Эстонии:

27.06.2014
В реки Северной Эстонии выпустили
160 000 мальков рыбы

28.04.2014
Концерн Eesti Energia этой весной выпустил в находящуюся рядом с гидроэлектростанцией Линнамяэ реку Ягала 5290 двухлетних лососей. Всего за десять лет энергетическое предприятие отправило в воду 70 000 лососей.

11.03.2014
В прошлом году Инспекция окружающей среды зарегистрировала более 2500 нарушений

23.01.2014
Улучшение состояния проточных водоемов нуждается в субсидиях на сумму 5,4 млн евро

20.01.2014
Очистка запрудных озер реки Леэви способствует миграции рыб

20.01.2014
Большинство евросредств в сфере окружающей среды ушло на водное хозяйство

06.01.2014
Пылулаское рыбоводческое хозяйство с этого года работает в составе RMK

24.11.2013
Видео: возле острова Кихну власти обнаружили браконьерские сети

21.11.2013
Рыбоходы в запрудах на озере Камари помогут миграции рыб

19.11.2013
Вопрос читателя: Rimi продает маломерную щуку?

07.11.2013
Инспекторы службы по защите окружающей среды предпринимают более тщательные обходы рек, чтобы защитить от браконьеров идущего на нерест лосося.

5.11.2013
Инспекторы обнаружили в Нарове 1916 незаконных ловушек для миног

08.10.2013
В эстонском лососе нашли опасные бактерии

1.10.2013
В Чудское озеро вылилось 1400 литров дизельного топлива

22.09.2013
Пруд Шнелли - хорошее место для рыбалки в центре Таллинна

17.09.2013
В реку Пярну планируется выпустить 50 000 мальков лосося

12.09.2013
Государство хочет вернуть на прилавки эстонскую рыбу

08.09.2013
Рыбалка все больше затягивает жителей Эстонии в свои сети.

03.09.2013
Вниманию рыбакам: ловля лососевых на реке Нарова на время нереста ограничена.

01.08.2013
Начиная с 1 августа, вновь можно ловить рыбу в заливе Саунья и Сутлепа в Ляэнемаа.

06.08.2013
Начиная с сентября в эфире одной из самых популярных русскоязычных радиостанций Радио 4 начнет выходить новый цикл передач, посвящённых вопросам экологии, - «Среда обитания».

29.07.2013
Из-за эстонской национальной рыбы под вопросом оказался парк ветряков у Кихну.

28.05.2013
За последние два года ученые отмечают резкое увеличение в морских водах Эстонии нетипичных видов рыб и ракообразных. Причин, по которым эти виды попадают к нам, несколько - экология, развитие судоходства и эволюция, передает «Актуальная камера».

28.05.2013
В рыбном секторе Эстонии дела сейчас идут хорошо, потому что есть хорошие возможности для экспорта. Однако из-за этого местный потребитель должен мириться с высокой ценой.

27.05.2013
На рыбные запасы в Пярнуском заливе профессиональные рыбаки не жалуются, но при этом отмечают, что в этом году очень много мелкой рыбы. При этом до эстонских потребителей местная рыба не доходит. Львиная доля улова отправляется на экспорт, передает «Актуальная камера».

rybolov.ee Alexa/PageRank

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX