Поиск Контакты
 

Автор Тема: Ловля лосося и кумжи в реке (новости с водоёмов)  (Прочитано 239724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baburhanАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Другие темы на форуме:
Ловля морской форели на морском побережье (новости с водоёмов)
Ловля лосося и кумжи в реке (новости с водоёмов)
Техника и тактика ловли лосося и кумжи в реке (обсуждение снастей)
Снасти для ловли морской форели на морском побережье (обсуждение снастей)
Лосось, кумжа, ручьевая форель (законы наших вод)
Ловля красной с берега в море (законы наших вод)
Лосось, кумжа (места обитания и повадки)






Давеча стоя в очереди , на мосту в Ивангород , наблюдал за лососёвой рыбалкой ,  прямо под мостом стоя по пояс в воде , росийские рыбаловы полоскали свои снасти . И тут выход лосося я так думаю кил на 10 ,  ах красавец , и удар , спин ходуном ,  короткая борьба и сход .Незабываемо . Из долетевших фраз понял ловят на (балеринку) ,  снасть из двух составляющих  , разгледеть не удалось ,  всё таки расстояние , посмотреть бы на это чудо  .  А так ну всё на месте , и высокий берег , и течение ,  и перепад глубин, и камни .  
 

Оффлайн Muumia

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +48/-7
  • Пол: Мужской
  • Ваше кредо-Всегда!
    • Награды
baburhan    Вот бы и узнал по подробнее всё о том,как ловят нарвского ласося.И тебе интересно и нам польза,ты ведь ближе живёшь ,чем мы.Я как раз 19 приеду на рыбалку к вам в гости. Может поможешь? Ведь ласося у вас не только ловят на блесну. Я знаю и на мушку вязаную ловят,и на маленькие воблерки.А вот саму систему крепления не знаю. Вот и помаги разобраться.
+372 56 494 571
 

Оффлайн il2

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
    • Награды
Muumia Обычно ловят на бомбарду,ее крепят на основном шнуре,а дальшеповодок из лески длинной метра 2-3 на конце мушка,или воблер.Основной шнур я ставлю 022 ,а поводок леска 0.3 там очень много глухих зацепов , В прошлом году оставил там все железо и всех мушек ,но рыбалка там замечательная,если бы не в черте города советчиков много. Кстати в эти выходные там соревнования по ловле лосося так что если есть возможность подъехать думаю можно узнать много интерестного ,будет порядка 7ми команд из Европы+личное первенство.
 

Оффлайн Sniper

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: +4/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
il2 Осмелюсь заметить эта снасть называется СБИРУЛИНО.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Sniper
il2 Осмелюсь заметить эта снасть называется СБИРУЛИНО.
Тут ты Прав и немного не Прав.Эта снасть имеет разные названия .а именно- Бомбарда,Бомбета ,Сбирулино ,а суть одна.
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн Sniper

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: +4/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
voblerman Согласен но бомбарда это отдельный узел тобиш сам поплавок а вся снасть вроди как сбирулино. Спорить конечно не буду да и некчему кому как удобнее пусть так и называет.
 

Оффлайн il2

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
    • Награды
Мужики! Я вам честно скажу в названиях я не силен ,но за инфу спасибо.
 

Оффлайн Muumia

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +48/-7
  • Пол: Мужской
  • Ваше кредо-Всегда!
    • Награды
il2  Подскажи тогда ещё,какие мушки (цвета)рулят. И сколько грамм бомбарду (сбирулино)ты ставил,тонущая или плавующая? Есть ли смысл пользоваться шнуром или только леска?  Какое место предпочтительней,ближе к мосту или к дамбе?Ну и каков твой рекорд? ))
+372 56 494 571
 

Оффлайн il2

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
    • Награды
MuumiaНачну с последнего вопроса рез мой нулевой ,езжу туда два года,так как мои друзьяне большие любители туда ездить приходиться одномуно часто не получается,т.к накладно.Сбирулино обычно тонущая 20гр+перед ней свинцовое грузило12гр то на чем крепиться вся конструкция у меня шнур ,а уже муха на леске03,длинна поводкас мухой  приблизительно2,5м.Я первый раз приехал с леской мужики местные сказали лучше шнур говорят там на дне плитняк ,а шнур меньше истирается.По поводу мушек ни чего сказать не могу при мне местный вытащил лосося на7,5 на цвета ультра- марин,а другой на оранжевую с поперечными черными полосками называлась какой -то адмирал.Места там все нормальные но меньше всего вероятность поймать как мостик перешел вот от туда и не доходя больших деревьев меров 10 там говорят только окунь берет.Но знаешь хоть и не разу там ни-чего не ловил,а каждый год жду осени чтобы туда съездить,есть там что-то.Завтра узнаю ,как прошли соревнования и отпишусь. С ув il2
 

Оффлайн baburhanАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ну и вот , БАЛЕРИНКА  оказалась СБЕРУЛИНКОЙ ,  и вобщем то ничего революционного и даже без цепочки вертлюгов ,  просто вертлюг ,  сам поплавок из цельного орг стекла быстро тонущий , наживка (насадка , не знаю как правильно ) похоже выбор не ограничен ,  от воблера до твистера . Мне больше понравился другой вариант , муха (скорей это стример ) тёмная , хотя я думаю цветовых варианов тоже много , скльзящая  , за ним трубочка типа мипеля и дальше сам крюк .  Везде леска примерно 03  .Разглядывать то долго не пришлось ребятам ловить надо .Зацепов много ,  этот лосось дорого стоит . Ловили и просто на блесну ,  этакое большое , см 15,  колебало из нержавейки .  А вот на счёт шнура , я на фидере делаю в конце вставочку из лески  , потому как шнур по плетняку ну каак бритвочка ,  чик и сё . И ещё ,  ребят , вы про НАРОВУ  ?,  какой там мостик ,  если про ЛИПОВКУ , то там низя ,  там по лицензии .
 

Оффлайн Muumia

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +48/-7
  • Пол: Мужской
  • Ваше кредо-Всегда!
    • Награды
il2,baburhan  Парни,спасибо за подробные ответы,как вернусь с Наровы отпишусь.
+372 56 494 571
 

Оффлайн il2

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
    • Награды
Muumia Поповоду соревнований - самый большой был взят на 7,5 кг, в связи с чем сборная Эстонии заняла 1ое место.Клевало говорят не очень.По непроверенным данным за несколько дней до соревнований промысловики сети снимали вот в них лосося было много .
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Был я на соревнование.Жалкое зрелище,Лосося практически не было,и рыбакам достаются только крохи.Отлов ведётся по ночам настоящими браконьерами,которые находятся в сговоре,как с руководством ГЭС,так и с погранцами.В назначенное время закрываются шлюзы и лосось скатывается в раставленныи сети ,и процес пошёл.Тут ни какая Болерина не поможет.
 

Оффлайн baburhanАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Не хотел писать но не выдержал , то что твориться с Ивангородской стороны , тут уже не кричать , тут орать надо . Это не браконьерство , это поголовное истребление рыбы . Cами погранцы ставят сети , пока течения нет , я только четыре ряда насчитал , поперёк до эстонского рубежа . Потом , ночью , подъезжают две машины , спукают катер с ним (это уже не невод это уже трал) ,круг , концы к фаркопу и в гору . А  смертным ночью выход на реку запрещён . И в Ивангороде упразднили рыбинспекцию , не нужна . Так что пойманных лососиков надо расцеловать , повесить медаль и отпустить .
 

Оффлайн il2

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
    • Награды
Нет слов скоро в нарове наверное вообще рыбы не будет,а самое обидное,что сделать ничего нельзя! Одним словом ***не хороший человек***Ы!!! sm341
 

Оффлайн bogdan

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +2/-0
    • Награды
Был седня на море с блеснами, ни одной поклевки. Кто нить что нить уже ловит ? Вода холодная.
 Перенесено!
 

Оффлайн Sniper

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: +4/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
А на море походу ещё рано если иметь в виду форель к берегу пойдёт с первыми морозами.
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Верный признак,что Кумжа подходит к берегу это то,что клеточники  начинают ставить сети,буквально под берегом.Особенно вблизи в падения ручьёв,Куда стремится Красавица,для продления рода своего.В это время хорошо проводить акцию типа "Хорошая сеть-это сеть,которая собрана на берегу в мочалку.Но будте осторожны!Этот люд очень злой,жадный,и очень агрессивный.Может и по убивать.
 

Оффлайн maksim22

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
я в ловле лосося и кумжи не спец.подскажите пожалуйста на что эти рыбки клюют.заранее спосибо
 

Оффлайн Dushniy

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие
    • Награды
maksim22
Для начала запасись лицензией на лов этих рыбок, хорошо если имеешь надежный спин с тестом 20-40 и крепкую катушку, т.к. рыба очень сильная если возьмёт ты поймёшь это сразу и ни с чем не спутаешь.
А ловят эту красотку на муху, ложку,питерский банан,вертушку и воблера
Это же каждому рыбаку понятно!
 

Katran

  • Гость
maksim22
Для начала запасись лицензией на лов этих рыбок
Зачем вводить людей в заблуждение?Для ловли лосося и кумжи лицензии нужны только на определенных реках.Для ловли в море достаточно обычной лицензии.

 

Оффлайн maksim22

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
лицензию как и все имею.спининг с котушкой тоже .набор приманок тоже есть.но хотел бы узнать о приманке,тоезть о креветках или черви и тд.клюют ли ети рыбки на ети наживки.
 

Оффлайн MaTpoc

  • Wolf
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Лайкнули: 51 раз(а)
  • Карма: +63/-6
  • Пол: Мужской
  • Где-то на белом свете......
    • Награды
maksim22 я отдаю прдпочтение выползку на Сбирулино (тонущий) вдоль берега, либо вертушок до 4го номера.
У кеня кореш предпочитает колебалку маленькую (размера не знаю, но летит плохо , метров на 25 максимум) похожую в работе на малька. Вобще красная берёт почти всё что ей предлагают рыболовы, тут уже надо самому опредилиться, на что тебе кайфовее ловить.
 

Оффлайн maksim22

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
MaTpoc.спосибо .
 

Оффлайн Aphis

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +2/-0
    • Награды
Кто-нибудь ездил на залив в ближайшее время на кумжарика? Вода вроде уже холодная... По идее должна быть... ???
 

Оффлайн AC

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2675
  • Лайкнули: 550 раз(а)
  • Карма: +165/-2
  • Пол: Мужской
  • Не за то-что... А потому как...
    • Награды
Был сегодня между устьем Пирита иОбелиском с16 до 19 . Пусто.Хотя поимел инфу что в сети уже попадается.Ходил в вайдерсах.Ностальгия душу грела как в начале 90ых там ловил и окуня и леща и что особо нравилось язя в штиль на закате когда он играет на мелководье.Видишь место где всплески тихо тихо подойдешь поплавок с выползком подкинешь и он твой.НО прошел скоросник типа Морской кот и вспомнил почему перестал там ловить.Сначала услышал какой то шум хвала аллаху что соображалка еще работает ...а там идет ТАКАЯ волна почти цунами.Хорошо что походил перед этим немного знал где отмели по колено.Бегом в припрыжку на отмель еле еле успел.А так пришлось бы купаться что в вайдерсах делать очень не хотелось.НеЛ1 где как поплавок вверх ногами но всеже не приятно.
Ловить? НЕТ! Поймать!
 

Оффлайн Aphis

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +2/-0
    • Награды
Ну если в сетки попадается то можно пробовать!:) Пасибо! На выходных рванем... :)
 

Рыболовный форум Эстонии



Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

86 Гостей, 6 Пользователей (1 Скрытых)
andreii, navigator, sanderp, polroger, Jevgeni

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....