Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Озеро Lepaauk (Nõva)  (Прочитано 38905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #27 : Июль 19, 2008, 22:07 »
Сегодня отдыхал,видел много щурят+форелька гоняла малька, красивые места+ много оборудованных мест для отдыха,,,,,, sm430
 

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #28 : Июль 19, 2008, 22:11 »
 sm381
 

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #29 : Август 19, 2008, 12:42 »
 ).). был вчера на озере,моросил дождик,вода в озере поднялась, и на заветное место не прошел, пришлось ловить с прыгалки,место прикормил, обогрел, ,,,,, но рыб, от этого больше и крупней не стало,ловилось плотва с лодонь, пару подлещиков, краснопера, окунь,,,, хотя в камышах слышались всплески ого го,,,,клевало не активно, / наверное погода/ главное получил заряд,рыба была отпушена
 

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #30 : Август 20, 2008, 21:44 »
показал GURU озеро,  немножко половили,,,, sm49
 

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #31 : Август 20, 2008, 21:48 »
подъехал ОХОТНИК545
 

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #32 : Август 20, 2008, 21:50 »
 sm49 sm430 sm381
 

Оффлайн guru

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1683
  • Лайкнули: 659 раз(а)
  • Карма: +348/-3
  • Пол: Мужской
  • guru
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #33 : Август 20, 2008, 21:58 »
drunja Озеро очень понравилось (многообещающее),в следующий раз нужно взять с собой лодку.
 

Оффлайн ohotnik545

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Лайкнули: 23 раз(а)
  • Карма: +59/-2
  • Пол: Мужской
  • На рыбалку всей семьёй 58836262
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #34 : Август 21, 2008, 21:13 »
drunjaСпасибо за озеро на выходные думаю опять туда.
 

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #35 : Август 21, 2008, 21:42 »
Ohotnik545 если поедеш, позвони,хочу туда с лодкой, а если найдеш мне клапан на лодку то буду теье благодарен,,,, sm49 могу показать еще место,,,,
 

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #36 : Август 22, 2008, 21:47 »
не удержался сегодня и взяв лодку , помчался на Ныва, нашел место , прикормил и дело пошло,как вдруг по направлению поплавка пошли пузыри, я в мыслях о Лине, думаю щаас,,,,, но не тут  то было, всплывает голова бобра,,,,, потом второго,,,, короче забрызгали меня по полной, но как не странно рыба крутилась только там,,,, sm397
 

Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #37 : Август 23, 2008, 13:15 »
drunja  Не понял,а кто бобрам под водой головы то пооткусывал?
 

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #38 : Август 23, 2008, 20:01 »
ANDREYZ  большие щуки пооткусывали,,,, sm321 сейчас вернулись с озер, ездили с женами,,,,детьми, животными,,, sm430, наловили, монстров, настреляли крупняка sm381,
 

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #39 : Август 23, 2008, 20:04 »
 sm49
 

drunja

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #40 : Август 23, 2008, 20:07 »
 sm430
 

Soodla

  • Гость
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #41 : Август 23, 2008, 20:38 »
drunja Молодцы!!! Я за вас очень рад!!!
 

Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #42 : Август 23, 2008, 21:52 »
drunja  Щучки какие красивые,собачка особенно,а самый красивый Саша-Ихтиандр!
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #43 : Октябрь 01, 2008, 20:07 »
   Развели моего родственника ( ему за полтинник ) как мальчишку....
 Вчера на центр. рынке  он услышал разговор двух пенсионеров. Один из них обмолвился,  мол карась в  Ныва зашёл .  sm433
 Родственник не поленился,подошёл и спросил, ТОЧНО ЛИ ЭТО ??
 --Точно-тооочно...-сказал дедок. У меня зять в выходные был, несколько штук привёз.
 Отпросился мой родственник с работы ( с большим трудом ), поехал сегодня ни свет-ни заря... И как полагается полный зерррроу...  Воды мало,карася и близко нет ( и не было !! Не зайти ему с такой водой !)
 Подался на озеро,натягал полтора десятка мелочёвки для кошки.
 Приехал домой,звонит,жалуется,что так бесстыдно обманули...
 Хотел я ему сказать, что тот парень (зять)  скорее всего на выходные куда то срулил налево,прикупил пару карасей (всё на том же центр. рынке ), а тестю втирал , что тягал карасей на Ныва.... Хотел сказать, но не сказал...Потому что САМ ПРИХОЖУСЬ ему зятем....   ()))) Не дай бог  какая мысль в его голову взбредёт.... Ведь,как правило, я уезжаю на часов 12-16, и случается без рыбы возвращаюсь тоже....
 Так что ,мужики-шутники, жалейте не только своих жён и тестьёв, но и случайных доверчивых рыбаков !!  sm371
--------
 

Оффлайн ramzes

  • Рыбалка это счастье.
  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • сиг на Ягала
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #44 : Январь 11, 2009, 22:15 »
вечер добрый,ездили сегодня на ныва озера,(прошли и речку)результат:на четверых! один живетц,потом правда нереализованная поклёвка на жерлитцу-)) и всё.-((
 

Оффлайн conan

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype oleg13041979
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #45 : Апрель 12, 2010, 23:59 »
НА речку наведовался ктонибудь?
 

Оффлайн Друня

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Лайкнули: 302 раз(а)
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Мужской
    • Fishing.pri.ee
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #46 : Апрель 13, 2010, 00:54 »
CONON    А ТЫ СКАЖИ НА КАКУЮ?.....А ЛУЧШЕ ФОТО  СО СПУТНИКА СКИНЬ....ЧТО БЫ ЗНАТЬ НА ЗАВТРА....КАКУЮ СМОТРЕТЬ....ПОЕДУ В ТЕ КРАЯ СМОТРЕТЬ СВОИ МЕСТА.... sm312 sm376
 

Оффлайн Shark

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +96/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #47 : Март 30, 2011, 19:27 »
Всем добрый день ! Как и собирался, съездили с отцом сегодня за щукой на озёра в Ныва. Выехали из дома в 5:00 и планировали добраться до места к 6:00, но по дороге попали в очердной природный катаклизм, пурга и видимость близкая к нулю. После Кейла дороги не чищены, снега около 20 см. Конечно, мы совсем не расстраивались, что не прибудем во время, но никак не ожидали, что на столько, потому как впереди были совсем неприятные сюрпризы... Свернув на лесную дорогу к озеру, обрадовались, что дорога была когда-то почищена, но радость улетучивалась с каждым километром и всё же, надеясь на полный привод ползём вперёд и на пол-пути (около 2,5 км) опа...! Какой-то нехороший тракторист, когда-то чистящий дорогу, видимо подумал " а на фига мне это надо " бросил всё и оставил кучу снега прямо посреди дороги. Выидя из машины и с особой тщательностью обследовав кучу снега, пришли к выводу, что снег уже спресовался и можно проехать с наскока. Ага, как же ! Практически уже взобравшись на эту кучу, снег предательски провалился и мы естественно сели на днище ! Вспомнилась народня мудрость: "всегда бери с собой лопату " ! Но есть люди мудрые, а есть просто умные... Лопаты почему-то в багажнике не оказалаось... После нескольких не литературных выражений и выясний, кто же выложил лопату, вспомнили ещё одну народную мудрость: " чем круче джип, тем дальше идти за трактором ". И на правах молодого поколения потопал я к ближашему хутору за 3 километра. Местное население встретило дружелюбно и посочувствовав, торжественно вручили мне лопату ( и на том спасибо ! ) и я пошёл обратно, наслаждаясь утренним лесом и свежим воздухом. Придя на место, сразу же, как Стаханов, начал копать. После одного человеко-лопато часа, при этом постоянно вспоминая нехорошего тракториста, железный конь был освобождён. Но проскочить ещё раз через кучу не рискнули, умные же ! А рыбацкие азарт и злость настаивают, не домой же ехать, на рыбалку ведь ехали ! И решаемся добираться до озера оставшиеся 2,5 километра пешком. И загрузившись потопали. Проваливаясь в рыхлом снегу и снова вспоминая нехорошего тракториста, кое-как добрались до озера. Отдышавшись, поставили на двоих 6 жерлиц и стали ждать счастья. Минут через 20, сработали одновременно две снасти, ну вот счастье, подумали мы, но что-то сегодня, видимо, не заладилось с утра. Плотвички были слегка придавлены и брошены. Заменили на свежих. Минут через 15 сработала ешё одна и  тоже впустую. На четвёртой попался недомерок и был отпущен. После 12и часов ни одной размотки, пришлось наслаждаться "магаданским" загаром, благо солнце палило во всю. В 14 часов решили сматываться, так как впереди ещё один марш-бросок до машины. Смотав 5 жерлиц и подходя к последней, неожиданно "загорелся" флажок ! Не испытывая иллюзий, немного подождал и начал выбирать слабину... И вот повезло, попалась зубастая ! Потянула ровно на 1,5 кг. Вроде и не зря съездили, солнечных и воздушных ванн получили вдоволь. На обратном пути, так же торжественно и с благодарностью, вернул хозяину лопату.
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #48 : Март 30, 2011, 19:40 »
Shark

Плюсануть не дают! А так за упорство законный +
 

Оффлайн Виталий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +214/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #49 : Март 30, 2011, 19:52 »
Shark  Знакомая история с машинами и собенно с лопатой,с которой я не растаюсь зимой и никогда не выкладываю-это я имею виду с пластмассовой,а полность железная- машину вообще не покидает,как раз для спресованного и твёрдого снега и т.д. Надо брать с собой раб.силу и для компании ну и для форс.мажорных ситуаций.Я имел ввиду Maksuda и его свиту. А так за рыбалку и за настойчивость и упорство могу только плюсануть,если дадут.Так что не обессудь.
 

Оффлайн Shark

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +96/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #50 : Март 30, 2011, 20:10 »
Всем спасибо за + !
Забыл добавить. На обратном пути, заехал ещё на пару озёр в том районе, с целью проверить подъезды. Все подъезды либо перерыты, либо завалены снегом.
 

Оффлайн Atello

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #51 : Март 30, 2011, 20:58 »
Shark За упорство прими "+"!
 

Оффлайн sanderp

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
  • Лайкнули: 549 раз(а)
  • Карма: +210/-0
  • Пол: Мужской
  • Если рыбалка мешает работе-брось работу!
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #52 : Март 30, 2011, 21:09 »
Shark
Знаю,что + не прокатит...
Но лучше подождём косоглазую в тех местах! sm321 Шутка конечно,щуку ужО охота!
 

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #53 : Март 31, 2011, 00:45 »
Shark Даа,сидел пару раз тоже,работа тяжёлая опустить колёса на землю ))))Выход трудовой sm385 sm433
JURI
 

Рыболовный форум Эстонии

Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #53 : Март 31, 2011, 00:45 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

69 Гостей, 7 Пользователей (1 Скрытых)
Jevgeni, modya, Алексей. К, ATK, alonzo, евгений

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....