Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Озеро Lepaauk (Nõva)  (Прочитано 38906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrjuska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +13/-0
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #54 : Май 14, 2013, 15:17 »
Всем привет! Посетили это чудное место в субботу! Народу немерено! Кто-то ловит карася, но четно (было очень холодно, в 4 часа по местному времени - около 0 - +2 градуса), кто-то просто отдыхал, часть людей блеснили, тоже безрезультатно.... Мы же приехали с кружками и живцом! Спустили лодку на воду где-то в 5 утра, видимость была ближе к 0 из-за густого тумана! Кружки уходили в сумрак! Потом распогодилось, но было холодно! Клёв начался в районе 9 часов и в 11 мы уже двинулись в сторону дома! Началось всё с того что карандаши испортили нам 12 живцов, потом попался морской окушок, мужиииик - пытался проглотить живца практический такого же размера! пару щучек начиная от грамм 700 до 1200!!! Заглатывали намертво! И вот потом.....попался крокодил на 6 кг на одинарный крючок на живца с указательный палец за край губы!!! Утомляли долго, в подсак не влез, в удачно выбранный момент подняли в лодку за глаза! Счастья нет придела.....!)))) Собрав кружки, довольные, поехали домой! После манипуляций с ножом получилось 3,5 кг чистого фарша и кг 2 - 3 супового набора! У 6кг был пустой желудок! у 1,2 в желудки было 7 плотвиц и на 8-ой она попалась! Остальные тоже были не голодными! ВОООТ Как то так! Всем удачи!
П.С. КАК УЖЕ ПИСАЛ НЕОДНОКРАТНО - УБИРАЙТЕ МУСОР ПОЖАЛУЙСТА ЗА СОБОЙ! НА БЕРЕГ ВЫЛАЗИТЬ СТРАШНО!

Добавлено в сообщение: Май 14, 2013, 15:22
На фото дядя Дима )))) Сам остался за кадром! Слаженная командная работа принесла свои плоды!))))

Оффлайн Controller

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +157/-0
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #55 : Май 23, 2013, 23:10 »
Провели замечательный день на этом водоеме. Прибыли в 7.30. На канале-речушке тишина – ни рыбаков, ни рыба, поэтому решили ловить на озере, пока клевые места были еще свободны. Погода целый день просто супер – солнышко, тишина, только пение птиц и кваканье лягушек. sm430 Ловили в основном на удочку, пробовали и на донку, но лучше все же было на удочку с простым крючком и червем в виде насадки. Клевало не очент чтобы часто, но вперерывах между мелким подлещиком и красноперочкой проскакивали ооочень приятные караси. Закончили лов в 1800. Успехи у всех разные...Мой улов составил 8 кг – 12 карасей. Всем удачи ! sm444

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #56 : Май 23, 2013, 23:24 »
Controller , отличный отдых, зачётные карасики. ИМХО -  ловить карася на удочку, это очень спортивно и приятно!  sm385
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #57 : Май 25, 2013, 13:58 »
Всем привет! тоже отметился на данном водоеме с20.00-до 07.00. Народу не много, но козырные места уже заняты. Незнаю как у других, но у меня рыб клевал только ночью. Мой улов - 8 карасиков - 6,5кг. Всем удачи!!!

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #58 : Май 25, 2013, 21:33 »
PavluXa Карась зачетный +
JURI
 

Оффлайн Алексей. К

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Лайкнули: 287 раз(а)
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #59 : Май 28, 2013, 23:16 »
Тоже сегодня прокатился на это озеро)ловил с 7-и утра и до 19-00. Первый карась был пойман быстро в течении 15 минут,потом в час по чайной ложке,основной улов пришёлся на время с 16-00 до  17-00,ловил на кукурузу,итог 11 штук и 4 порванных поводка,без подсака тяжеловато однако)))
 

Оффлайн Folk

  • Мудрость приходит с возрастом,... иногда возраст приходит один
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 426 раз(а)
  • Карма: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #60 : Июнь 02, 2013, 20:42 »
Hi! Выбрались на ночку за карасём с пятницы на субботу, дождь не давал "расслабиться", вышли на воду в 11-ом часу и до утра немного поупражнялись. Карась не тот всё-таки (не озёрный), и клюёт иначе и сопротивление - не чета "пресноводному". ...тем не менее свою дозу эмоций получили, - на том спасибо. Берёт на всевозможные "бутерброды", просто на что-то одно не хочет, червь был обязательным ингридиентом. Мной поймано 8, ушло в 2 раза больше, средний все 800 гр, самый крупный 1,1кг. Всем   ).).
     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]
     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]
     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

Оффлайн Controller

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +157/-0
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #61 : Июнь 18, 2013, 11:46 »
Были вчера с 0630 до 1800. Погода с утра ....дождь ливневой, гроза и ветрюган обалденный....Прикормили, закинули...переждали непогоду....клева никакого. Опробовали все насадки (тесто,перловку,кукурузу, опарыша, червей различных) – тишина. Потом на опарыша отозвались несколько мелких густерочек и опять затишье. Погода потихоньку наладилась. Но ветер все равно не утихал. Вот наконец то в 1005 друг зацепил долгожданного карася (выползок с опарышем), следующий у него взял где-то через полчаса, покрупнее (на кукурузу). Через часок и мне повезло, карась взял чисто на выползка. Ну и далее по-тихоньку, то с затишьем на час, а то и два, то с поимкой одного-двух в час продолжалась эта трудовая рыбалка. В итоге выяснили, что всеже лучше карась брал на кукурузу без всяких бутурбродов. У меня 7 штук в итоге – 4кг, у друга поболее10 – 5 кг. Отлично провели время !  sm385 Всем удачи !!! sm444

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #62 : Сентябрь 14, 2013, 21:19 »
Всем привет! прокатился сегодня утром проверить карасика  fisher.gif, карась есть, но привиредничает! на червя-опарыша - ни одной поклевки. выручила булка  sm409. Кстати народу много, все места с берега забиты. Сам ловил с лодки.

Оффлайн ПавлуХа

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +147/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #63 : Сентябрь 20, 2013, 22:25 »
И как рыбак я был,конечно,невезучий,заброшу к черту этот рыбий спорт......Есть песенка такая.Да уж...про меня.
В этом году я выбрался на поплавок второй раз.Мне подарили долгожданный длинный мах 8-ку и я уж очень хотел его испробовать.Карасик.....было бы неплохо и я рванул после прочтения отчета своего ,,клона,, ))) на это озеро.
Никогда тут не был.Приехал,посмотрел...Местечко одно заприметил...к нему вел мосток из деревяшек,аккуратно прошел,поставил ящик....решил попробовать,аккуратненько назад...нога соскальзывает и чуть ли не по яйца яушел...Хорошое начало...
Снял сапоги,выжался...решил все-таки там не ловить и пошел забирать ящик ииии....опять...епрст,ну надо же!?
В конце концов разбираю снасти,прикормка в воду....два маха 8 и 5 на разную дистанцию....
Оп,поклевка,вторая,третья,четвертая,подсечки....только не то это,подлещички,плотва,окунь....Периодическими вспышками клев был и утихал.Мужик напротив на лодке взял три карася...у менч пусто...Походу не самое лучшее место.Попробовал два других,все,но не карась.И наживками играл,и глубиной,огрузкой....нифига.Ну да ладно...Пора собираться.
Собрал все кроме 8-ки.Думаю...половлю еще...Пару плотвиц,решаю,что ловлю последнююю и домой.Поклевка,не засеклась.Замахиваюсь махом,оп....хрясь....ломается второе колено.........................
Ну как так?Итак редко ловлю,да еще и постоянная задница получается.....
Эх....
,,.....пойду туда,где учат в шахматы играть....,,

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #64 : Сентябрь 21, 2013, 14:52 »
ПавлуХа Как "клон-клону"  sm371 озерцо такое капризное иногда бывает, сам тоже поначалу оттуда часто пустым уезжал.

Оффлайн KanuTaH

  • Капитан
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1439
  • Лайкнули: 110 раз(а)
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Мужской
  • ▪︎ Feeder Fishing ▪︎
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #65 : Сентябрь 22, 2013, 00:41 »
ПавлуХа Да ладно тебе,не парься,просто ездишь ты не туда и не с теми ребятами.Напросись в компанию к опытным рабакам,съездий с ними на рыбалку,не вешай нос,а мах твой гауно,раз сломался на забросе. sm49
Фидер это карбоновый прутик и тонкая струна,соединяющие нас с вечностью.
 

Оффлайн ПавлуХа

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +147/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #66 : Сентябрь 22, 2013, 13:47 »
KanuTaH Я на поплавок сам обычно езжу,посидеть спокойно,помолчать.Поэтому и не напрашиваюсь ни к кому.
Сложно время подобрать,чтоб с кем-то сьездить и напроситься.
 

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #67 : Сентябрь 23, 2013, 17:48 »
 sm444 sm445 sm445 Поехали мы сегодня на рыбалку...Приехали...накачали лодки, вышли.Погода хлам - ветер, дождь,холодно. Дождь. Сегодня рыбы не было. Поймано было три окушка по 7 см, одна плотва, одна краснопёрка такого же размера и у товарища одна щучка 15 см на опарыша. Всё отпущено плавать дальше. sm409. Погода была такая что хороший хозяин собаку не выгонит и наблюдался эффект "капельки на воде" - мелко идущий дождь оставлял на воде капли (шарики), которые держались 2 - 3 секунды, а потом исчезали. Фото прилагаю.

Добавлено в сообщение: Сентябрь 23, 2013, 17:56
А неделю назад было вот так. sm444 :dd ПОГОДА БЫЛА СУПЕР - ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ. Можно было загорать. ()))) Вот фото.

Добавлено в сообщение: Сентябрь 23, 2013, 18:03

Оффлайн Controller

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +157/-0
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #68 : Май 28, 2014, 16:22 »
Побывали 26-27.05 с ночевкой на озере. Приехали к 1800, на озере было необычно прохладно (по сравнению с Таллинном), присутствовал даже небольшой поземный туман по дороге, на подьезде к озеру, а на самом озере тоже небольшой туман над водой. Короче рапределили места, забросили .... тишина...где-то через часок был выловлен хороший линек, а чуть позже такой же карасик ...которые и были приготовлены тут же в фольге в качестве бонуса на ужин...Далее поклевывала мелкая «кошачья» рыбешка до самой темноты... Зажгли фонари, поменяли удочки на фидер, забросили...ждем...первый карасик откликнулся к полуночи...ну и далее по-тихоньку, когда один, когда два в час.... пожалуй активнее всего было где то с 0200 до 0500...потом потише, потише...ну и к 0800 карась больше не брал. В итоге у меня получилось 12 отличных карасей. Семерых дома взвесил - за 7 кг (бизмен под рукой был мах 7 кг), а три самых крупных  sm325 потянули за 3.5 кг. Ловили на бутеброд – червь с опариком. Одохнули замечательно,  эмоций море... если бы еще машина бы утром завелась, то вооще все супер !  ...но это я думаю мало кому интересно...Всем удачи !!!  sm444

Оффлайн Jan4ic

  • New
  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Горе - рыбачка
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #69 : Июль 20, 2014, 10:19 »
Дорвалась... =)  sm433 Побывали вчера с утреца на сием водоёме. Карася присутствует, плещется и кормится; много мелких и очень мелких... соседи тоскали один за одним... а мы уплыли в самую гущу травы, расположились среди кувшинок и, загорая,  sm430 неторопливо гоняли рыбёшку... в итоге домой уехали только 5-ро (3 карася и 2 окуня)... при расделовании окуня  sm402 было обнаружено несколько кукурузин =) Сгорела ужасно  sm420 , не смотря на это, время провели замечательно... Отдыхающих с палатками уйма!
Power is nothing without control...
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #70 : Июль 20, 2014, 11:19 »
Controller  молодец, отличный отчёт с красивыми картинками.  sm385 А про машину нам тоже интересно.  sm410
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #71 : Июль 20, 2014, 11:28 »
ControllerОтличные Рыбалка и Отчёт!+
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #72 : Июль 22, 2014, 16:59 »
HAS, voblerman так отчёту уже 2 месяца... однако
 

Оффлайн алексис

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Лайкнули: 736 раз(а)
  • Карма: +294/-8
  • Пол: Мужской
  • Рыба не клюёт потому что у неё нет клюва!
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #73 : Июль 22, 2014, 17:54 »
jurss Торопииица неее нааадо! sm410 sm371
 

Оффлайн Maxymus

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • +37255582038
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #74 : Август 13, 2014, 08:26 »
Кто нибудь был в последнее время на этом водоеме? Как там обстановка ?
 

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #75 : Август 13, 2014, 18:11 »
 sm376 я слышал что вяло sm397
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #76 : Сентябрь 14, 2014, 11:59 »
Всем привет! провели ночку с пятницы на субботу в надежде на карася. Ловили с берега на фидеры. Перепробовали 6 вариантов насадок и их комбинации, но не одной карасевой поклевки так и не увидели. Только мелкий подлешик и рак). Кто нибудь там обрыбился карасем? Уровень воды высокий, может он назад в море свалил  ))))
 

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #77 : Сентябрь 15, 2014, 08:26 »
PavluXa не свалил... так как  не зашёл... весной воды было как раз катастрофически мало. вот и вывод....
 

Оффлайн bastilda

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +2/-0
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #78 : Сентябрь 17, 2014, 07:28 »
в этом озере рыбы тьма своей а не клюет думаю из за остывания воды всëтаки осень
 

Оффлайн alekss

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Лайкнули: 58 раз(а)
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #79 : Май 06, 2015, 19:06 »
Кто был в этом году? Что клюет ?
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #80 : Май 06, 2015, 21:54 »
alekss клюет мизерный окунь)))) с мизинец
 

Рыболовный форум Эстонии

Озеро Lepaauk (Nõva)
« Ответ #80 : Май 06, 2015, 21:54 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

69 Гостей, 6 Пользователей
NN, serg039, artemka, koger, DEN125, Lucius

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....