Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Jagala jõgi" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
0 (0%)
Март
5 (3.5%)
Апрель
43 (30.5%)
Май
34 (24.1%)
Июнь
9 (6.4%)
Июль
1 (0.7%)
Август
7 (5%)
Сентябрь
7 (5%)
Октябрь
11 (7.8%)
Ноябрь
7 (5%)
Декабрь
1 (0.7%)
Понятия не имею
16 (11.3%)

Проголосовало пользователей: 90

Автор Тема: Jägala jõgi / Река Ягала  (Прочитано 1220662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн borderguard

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1153
  • Лайкнули: 2529 раз(а)
  • Карма: +691/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2511 : Апрель 03, 2016, 23:36 »
Не флуди, всё есть в определённых темах http://rybolov.ee/forum/index.php?topic=1942.msg208405#msg208405
 

Оффлайн Dimson

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1786
  • Лайкнули: 140 раз(а)
  • Карма: +441/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2512 : Апрель 04, 2016, 17:56 »
Были 03.04.16 в воскресенье с Яном Relax, приехали в 04.00 машины уже стояли, погода шепчет +1,5 снег с дождём, ну что поделать раз собрались надо ехать. В потёмках закинулись и стали ждать, когда рассветёт. Как посветлело у Яна клюнул подлещ, но в метре от берега сошёл, через минут 30 и у меня такой же грамм 500. Ещё выловили по плотве и по ершу. Кормили с опарышем и мотылём, но на клёв это ни как не сказывалось. Ловили с 04.00 до 13.00 за это время видели, как поймали всего 3 карася. Вот такие новости с вокресенья  ).).

Оффлайн Море

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Лайкнули: 2580 раз(а)
  • Карма: +266/-1
  • Пол: Мужской
  • Море волнуется - раз. Море волнуется - два(с).
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2513 : Апрель 05, 2016, 16:07 »
Коротко...Заехал сегодня по дороге с моря в район подвесного моста. Наковырял личинок короеда, в надежде помочить поплавок. Машин много. Народ присутствует. Ловил не долго. Поплавок помочил, ничего не поймал. При мне на фидер человек вытащил зачётного закилошного карася.
Со стороны стоянки народ полавливает окушков на поплавок. Люди приходят, уходят. Основная часть фидеристов-доночников "бреется" сегодня. А так больше ничего интересного.

Всем удачи!
 

Оффлайн shargon

  • Участник форума
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 901
  • Лайкнули: 90 раз(а)
  • Карма: +100/-20
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2514 : Апрель 09, 2016, 16:48 »
Доброго времени суток,

Был кто сегодня на водоёме? Расскажите, как там дела.
 

Оффлайн Georg8

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: +11/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2515 : Апрель 09, 2016, 17:21 »
shargon
Были с товарищем сегодня, ловили на фидер с 12:40 до 15:30 в течении первых 40 мин 2 карасика, потом перестало. У соседей справа и слева тоже по два, хотя были с утра. А так народ периодически полавливал, не часто, но все же. После трех задул северный, очень холодный ветер, собрались, ушли.
 

Оффлайн borderguard

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1153
  • Лайкнули: 2529 раз(а)
  • Карма: +691/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2516 : Апрель 10, 2016, 10:41 »
Представляю вашему вниманию видеоотчёт с рыбалки за 02.04.2016  ).).


Оффлайн nemo

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2517 : Апрель 11, 2016, 22:45 »
Сегодня с 13 до 18 на фидер, насадка опарыш, 7 карасей + 1 окунь. 3 карася сошли. Мне достаточно. Удовольствие получил.  sm444

Оффлайн xo4ux

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Лайкнули: 153 раз(а)
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Be unique... be first...
    • Angling Area.com
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2518 : Апрель 13, 2016, 09:44 »
nemo подскажи пожалуйста, какого веса кормушку использовал?  ).).
***
 

Оффлайн nemo

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2519 : Апрель 13, 2016, 10:48 »
Кормушка пластмассовая 60г
 

Оффлайн xo4ux

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Лайкнули: 153 раз(а)
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Be unique... be first...
    • Angling Area.com
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2520 : Апрель 13, 2016, 11:14 »
nemo Странно у меня такие на 56гр несло страшно, ставил River с шипами на 70гр и 80гр всё равно несло. sm376 В любом случае спасибо за информацию!   ).). sm444 fisher.gif
***
 

Оффлайн harrastaja

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Лайкнули: 27 раз(а)
  • Карма: +5/-0
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2521 : Апрель 13, 2016, 11:31 »
В субботу половил справа от моста, где вытаскивают лодки.
В конечном итоге встояла кормушка 120 г с шипами.
Забрасывал 150 г палкой.
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2522 : Апрель 13, 2016, 11:41 »
Тут ещё важно шнур или леска и какой диаметр. Если шнур 0.2 то нести будет сильно, леску чуть меньше, но 0.3 тоже будет тащить.
Я в прошлом году в апреле пользовался кормушками 50 гр, шнур 0.1 Не несло. В этом воды вроде больше, но ещё не ловил там.
 

Онлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Лайкнули: 430 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2523 : Апрель 13, 2016, 18:55 »
Ну что, кормушки 70-80 сносит (на фарватере), на 3-5 метров, рыб не активен, но полно, избирательный , у кого  как,  у меня 500 гр., один, за три часа. У счастливчиков, или продвинутых, 1-3, не оспариваю, в 12 уехал.
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2524 : Апрель 13, 2016, 19:00 »
когда же начнеться раздача?
 

Оффлайн Санек_86

  • Участник форума
  • Постоянный участник форума
  • *
  • Сообщений: 125
  • Лайкнули: 66 раз(а)
  • Карма: +94/-1
  • Пол: Мужской
  • Таллинн, Ласнамяэ
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2525 : Апрель 14, 2016, 15:26 »
Всем привет!
Вчера с утра заехали с товарищем проверить карасика. Ловили с 6.00 до 12.00. В улове: два карася по 700 - 800гр. И ещё немного. Порадовал товарища подлещик на 960 гр, тащил на пикерок.
По кормушкам, у меня 60 грамм ( меньше не взял с собой) ,  у товарища 50 грамм.

Оффлайн Obraz

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Лайкнули: 2505 раз(а)
  • Карма: +318/-1
  • Пол: Мужской
  • Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2526 : Апрель 14, 2016, 17:08 »
Санек_86  Отлично !  sm385
 

Оффлайн Санек_86

  • Участник форума
  • Постоянный участник форума
  • *
  • Сообщений: 125
  • Лайкнули: 66 раз(а)
  • Карма: +94/-1
  • Пол: Мужской
  • Таллинн, Ласнамяэ
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2527 : Апрель 14, 2016, 17:29 »
Obraz   sm49 спасибо, в следующий раз будет лучше.....
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2528 : Апрель 18, 2016, 10:29 »
Всем привет! Вчера заехал к вечеру к подвесному мосту, народу было еще много. За 2,5 часа - 3 карасика удалось вытащить. Как солнце село, клев затих. Но удовольствие получено, руки рыбой пахнут, можно смело начинать рабочую неделю :)
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Санек_86

Оффлайн cezzz

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-0
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2529 : Апрель 18, 2016, 12:01 »
Всем привет! И мы вчера побывали на водоеме с товарищем.результат  у меня по нолям, а у товарища  один карась и хороший  окунь.Рядом стояли ребята и тоже что то полавливали.....Один из них бросал спиннинг.....и раза три  засек карасей. На мой вопрос , а правомерности . Услышал ответ ,мы же щуку не берем . Вроде  все верно....а все равно что то каробит от таких рыбаков... ну это так , мысли вслух. Всем удачи!!!

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2530 : Апрель 24, 2016, 19:16 »
Карась ушел в глухую несознанку :)  Вечерком вчера там ловили, поклевки вялые. Удалось вытащить 3 карасиков, и 3 схода. Вообщем надо ждать потепления.
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2531 : Апрель 24, 2016, 19:18 »
Решил сегодня проветриться на водоёме, поприветствовать карася. Приехал поздно, чуть ли не к обеду, место нашёл хоть какое то. Народу вроде не много, но большинство с 2-3 снастями, классически влево, вправо и строго по центру. Один товарищ посетовал на сильное течение когда я решил в 5 метрах пристроиться. В итоге расположился на правом берегу под деревьями. Расчехлил сначала фидер покороче, замесил корм (VDE Carassio) ну и приступил к лову. Течение и в самом деле было, заставило меня 30 г кормушку сменить сначала на 40 г, а потом и на 50 г. Погодка радовала, тихо и Солнце иногда давало о себе знать. Только вот из рыбы лишь кошмарная плотва отзывалась; кошмарная потому, что черных точек больше чем чешуи. Решил всё же провести новой палке (Maver Genesis Black Ice extreme distance 3.9 130) боевое крещение. Снарядил ее просто донкой классической, груз и 2 крючка на отводах. Забрасывать было довольно сложно, ветки низко и близко за спиной; один груз всё же отдал Нептуну. Потом решил отойти в сторону, там забросить и вернуться. Пока шаманил с фидером смотрю, а кончик то шевелится, нежно так его кто-то покачивает. Оставляю другую снасть, берусь за донку, подсекаю и ощущаю долгожданную тяжесть на том конце. Немного озадачило сопротивление, какое-то плавное и довольно вялое, я уж подумал о леще. Чувствую, что на 0.12 леске на берег я его не выволочу, хорошо подсак хоть и сложенный, но с прикрученной головой уже висел рядом на дереве. Подвёл в зону видимости, рассмотрел - карась. Завёл в подсак и на берег, встреча с карасём случилась, программа "минимум" выполнена. Дальше большинство сдуло дождём, в том числе и меня. Тех, кого дождём не взять, природа решила припорошить снегом. Руки рыбой пахнут, морда лица обветрена, заряд энергии получен, спасибо реке!



Домашнее взвешивание показало ровно 1000 г.

Оффлайн tankist100

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 42
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +22/-1
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2532 : Апрель 25, 2016, 20:13 »
Очень холодная весна в этом году. В прошлом в это время карася на Ягала вовсю дубасили. А нынче на рыбалках ухи инеем покрываются и карасик чаще всего одиночный.
 

Оффлайн Мастер1

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Лайкнули: 10 раз(а)
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • Под Клайпедой
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2533 : Апрель 29, 2016, 08:42 »
Привет народ..Собираюсь на Ягала..Кто-нибудь может посоветовать прикормку и насадки ? Как карась себя чувствует ? Погода как буд-то   потеплела. Карась не оживился ?
 

Оффлайн victor2000

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Лайкнули: 20 раз(а)
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2534 : Апрель 29, 2016, 08:50 »
Всем привет! Не удержался я от соблазна вытащить карася и решил поехать на Ягала. Так как дело было после работы, то приехал к подвесному мосту к 18 часам. Машину пришлось ставить аж около асфальта (вся стаянка и подъезд к ней были забиты до отказа). Перешёл мост и пошёл в сторону моря искать место. Как ни странно, но места были. Погода класс! Штиль! Только видны чёрные тучи над Таллинном. Прикормил и сижу жду! Поклёвки не заставили себя ждать. Клевало сильно, но не постоянною То есть сильный удар и тишина секунд 30 и так постоянно. Минут через 30 поднялся ветер и Таллиннскую тучу пригнало к нам. Лило как из ведра. Все резко собрались и уехали. Осталось 5-6 рыбаков (видно что с ночёвкой). Промок до нитки. Но клёв продолжался, только рыба не подселилась. Около 20 дождь прекратился. Прикормка в ведре превратилась в грязь (неудачное у меня ведро. Петли для ручки сверху и никакая крышка не подходит). И вот я всё таки нашёл правильный ключик к рыбке. Поводок 70см 0.14 и крючок 12. Но самое важное это наживка. Что я только не пробовал до этого, но уверенной поклёвки не было. Я руководствовался тем, что крупная рыба хочет крупную насадку......ааа нееет... Как только насадил маленький кусочек червя (2 сантиметра) и зафиксировал двумя апариками....вуаля и карасик у меня. Заметил, что если ставлю целого червя или подлиннее, то снова редкие подёргивания поводка и всё... В общем когда наживка была подобрана ловить стало интересно. Пару ершей и небольших плотвичек тоже было, но они меня не интересовали. Три крупных карася не смог завести в подсак и они срывались прямо около берега, а двоих я всё таки уговорил выйти на сушу. В тоже время заметил, что у других рыбаков за это время ни одной поклёвки. Но вдруг стало темно, а светлечков с собой не было + стал замерзать (ведь промокший). Как результат 2 карася дома, 3 видел но не хватило опыта по вываживанию + плотвички и 2 ерша плавают дальше. И это за 3 часа рыбалки. Всем удачи и спасибо реке.

P.S.  Сапог на фото 47 размера!  sm321

Добавлено в сообщение: Апрель 29, 2016, 08:54
Добавлю так же, что прикормка была SALMO что-то + земля + апарыш. Явно надо склоняться к тому, чтобы прикормка была как можно чернее. Заметил это на прошлой рыбалке там же. Светлая в игноре, а почти чёрная работала. Кормушка 60гр стояла уверенно.

Оффлайн евгений

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом",
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2535 : Апрель 29, 2016, 10:29 »
Мастер1 Глянь личку..
 

Оффлайн .Олег.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Лайкнули: 57 раз(а)
  • Карма: +451/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2536 : Апрель 29, 2016, 20:49 »
Решил сегодня прокатится на реку, карасика половить. На место приехал в 11 часов, машин много , но место найти не составило проблем ! Разложился, закинул и дело пошло, поклёвки не частые, но скучать не приходилось. Ловил на фидер, насадка опарыш. В 17.30 собрался домой ,в итоге  4 штуки открутились в траве под берегом, 9 карасиков поехали со мной.  .)))
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Санек_86

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2537 : Апрель 29, 2016, 22:00 »
olezka  sm385 +

Рыболовный форум Эстонии

Re: Jägala jõgi / Река Ягала
« Ответ #2537 : Апрель 29, 2016, 22:00 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

96 Гостей, 6 Пользователей (1 Скрытых)
viktorpetrov, Tehniki, spin, Shoq, polroger

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....