Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Озеро Румму / Rummu järv  (Прочитано 5823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПавлуХаАвтор темы

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +147/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« : Октябрь 06, 2009, 09:15 »
Как-то с братом решили туда прокатиться.Дошли до озера,там прям тропинка идет к месту ловли с берега...лучше конечно на лодке ловить.Не было ни одной поклевки,тишина полная.Очень тихо,красиво...только вот опять же куча мусора...даже бочка стоит для мусора и все-равно все мимо.И до озера пешком,и народу мало, и все-равно мусор блин.
 

Оффлайн tourist

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +64/-0
  • Let's go fishing !
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2009, 11:08 »
Прошлым летом были там пару раз по щучке. Карандашей было много. Мерных очень мало. Пару штук под килошку  sm433 . Ездили этой зимой, хотели проверить как оно там со льда по щуке. Но оно очень-очень мелкое, поэтому подо льдом было см 20 воды. Причем ооочень мутной и ооочень дурно пахнущей . Остальное ил с травой.
При подъезде стоял самодельный знак "эрамаа". Проехали под него. Выезжая обратно что то бумкнуло. Вышли осмотрели машину. Оказалось местные на диск кирпич привязали   ))))
 

Оффлайн miska86

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #2 : Май 30, 2014, 14:31 »
народ не кто не ездил туда?как там обстоят дела?
 

Оффлайн duh

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +32/-7
  • Пол: Мужской
  • Я ответственно заявляю, что...
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #3 : Май 31, 2014, 16:55 »
Привет. Сегодня были, по нулям. Местные говорят уже две недели ни карася ни щуки.
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Лайкнули: 442 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #4 : Июнь 09, 2014, 21:25 »
Сегодня посетил это озеро и был приятно удивлён, чистота, по другому и не скажешь, в былые годы мусора там было много.
Стоят таблички с призывом не мусорить и видимо доходит до рыбаков. Что касается рыбы, увы, просидел три часа и видел одну вялую поклёвку, кто-то пытался снять червячок.
В поле зрения, глядя на поплавки, было десяток всплесков, шт. 15 рыб выпрыгнули с воды, думаю так гр. по 100-200, один карась был думаю за кило, но всё это в 40-50 м. от берега.
Бросал несколько раз прикорм, видно что подходит и кормиться, пузыри идут как кучно так и по дорожке прикорма, но не берёт и всё тут.
Чего было в достатке, так это птичьего пения, у меня рядом лес, но таких трелей не услышишь как там, видимо у озёр особый контингент. Поэтому даже и не обиженным неудачной рыбалкой ушёл домой.
 

Оффлайн genchik

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Не имейте друзей ,а просто дружите с ними .
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #5 : Июнь 11, 2014, 14:40 »
Только приехал с этого озера.Действительно чисто и птичих трелей предостаточно.Поменял 4 места и ни одной поклевки.Решил прогуляться вдоль берега и  был шокирован.Такое количество дохлого карася под берегом давно не видел.Не знаю что произошло,но замор был неверное дня два , три тому  назад.Потому что рыба вся плавает сверху и не успела еще разложиться.Вот такие не веселые новости.

Только что получил информацию что это последствия ловли электро удочкой.
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Лайкнули: 442 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #6 : Июнь 11, 2014, 18:01 »
genchik Да может ты что-то не так понял, я в шоке, глядя на озеро ничего такого и в помине невидно было

Просто будет очень жаль если с этим озером что-то произойдёт.

Думаю ты увидел что-то не то. Температура не должна была повлиять на это, или что-то другое, кроме того у меня создалось мнение, что начинается нерест, у берега много было ситуаций- всплесков говорящих о том, что рыба нереститься или начало этому.

Ну я тоже что-то должен был заметить, а я рыбак со стажем, но не заметил, хотя к берегу подходил в разных местах.
 

Оффлайн евгений

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом",
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #7 : Июнь 11, 2014, 23:22 »
Ребята , может вы говорите о разных водоемах ? Один про карьер , а другой про озеро...
 

Оффлайн genchik

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Не имейте друзей ,а просто дружите с ними .
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #8 : Июнь 11, 2014, 23:25 »
Пройди чуть дальше за мыс и все увидишь.Разговаривал с товарищем.Он был там в субботу и уже видел дохляков.Он мне и сказал про электроудочки.
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Лайкнули: 442 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #9 : Июнь 24, 2014, 11:43 »
Был сегодня на озере, приехал в четыре, пока дошел, пока забросил, вот уже и 4,30. Кроме меня уже один рыбак был там, сказал, что только что поймал линя на пол кило.
Туман на озере такой густой был, что м.40 наверное и видно небыло.
До 5,30 прим. поймал три карася и один сход, а потом до 8 полный ноль.
В 7 ушел туман, озеро полный штиль, никакого всплеска рыбы, одно было видно, что всё таки кормиться, но по поплавкам никакого шевеления. Карась простой, очень толстый, икрой набит конкретно, реагировал только на опарика, кукуруза и черви даже не шевельнул, вес прим. гр. по 300.
Тот рыбак видел, тоже поймал карася. Я в 8 засобирался, он тоже похоже начал собирать вещи, пожелав ему удачи я ушел.
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Лайкнули: 442 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #10 : Июль 11, 2014, 19:19 »
Думал писать или нет, но сегодня на рыбалке, общаясь с одним рыбаком, получил неприятную информацию.
Две недели обратно, его коллеге на стоянке продырявили все 4 колеса.
 Я там был прим. яни-пяев, всё спокойно, но по любому вопрос.
Что-то такое слышал и по Панкюла. Так что это такое, или мы мешаем, или придурки водятся?.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Kostembo

Оффлайн Jan4ic

  • New
  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Горе - рыбачка
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #11 : Июль 12, 2014, 07:36 »
viktorpetrov да уж... и это не единичный случай и не только на Румму озере и Паункюла, а также на Румму карьере и Кемба. Тоже не раз слышала и самой приходилось выручать... Что-то последнее время народ зверствует... Страшно уже ехать куда-либо или остаётся - 4 запаски возить с собой =)
Power is nothing without control...
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Лайкнули: 442 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #12 : Июль 12, 2014, 08:03 »
Я бы наверное добавил-бы такое выражение как дикий запад, все воюют за как-бы свои территории, законные они или нет, а воюют, а сами при том считают себя цивилизованными, читай европейцами, но если им кто то помешал, они тут-же становятся дикарями.
 

Оффлайн viktorpetrov

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Лайкнули: 442 раз(а)
  • Карма: +75/-0
    • Награды
Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #13 : Август 23, 2015, 18:05 »
Посетил это озеро после долгого отсутствия там.
Изменилось много чего, первое это трава на воде и её много, всяких палок натыкано большое количество, на которых такое-же количество бакланов и прочей живности, много уток, уровень воды упал.
По рыбе: рыба кое где плескается и похоже на карася, да и размер видимо разный, но вот брать и не думает, за то время, что ловил, поклёвка была только одна, думаю карасёвая, так чуть два раза тронул поплавок. Поактивней был окунь, тот если подошел, то сразу и брал, но размер от 12-15 см., поймано было 6 шт.
По сравнению с последним посещением, было тогда чисто, сейчас мусор присутствует, бутылки от алкашки, упаковки, видно сил хватило всё это поднять туда, а обратно силы иссякли.
 

Рыболовный форум Эстонии

Озеро Румму / Rummu järv
« Ответ #13 : Август 23, 2015, 18:05 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

69 Гостей, 0 Пользователей

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....