Поиск Контакты

Автор Тема: Рыбалка и алкоголь  (Прочитано 18762 раз)

Оффлайн seled

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 97 раз(а)
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #20 : Сентябрь 06, 2007, 09:03 »
Сто грамм-не стоп кран.Дернешь-не остановишься. )))))

Рыболовный форум

Рыбалка и алкоголь
« Ответ #20 : Сентябрь 06, 2007, 09:03 »

Оффлайн Золотой ОрфейАвтор темы

• Бывалый участник форума
  • **
  • в любую погоду
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #21 : Сентябрь 06, 2007, 10:37 »
fanat1962 Поездки в хорошей компании с ночёвкой... к рыбалке отношения не имеют, это туризм.. .Алкоголизм скрывается за ширмой рыбалка, баня, праздникии тд..Рыбалка это не компаня с закуской а глубокое понятие требующее наблюдения ,слияния рыболова с природой,это неповторение предыдущих ошибок в ловле ,тоесть развитие ., .Рыба тоже развивается, раньше она клевала на красную нитку. sm340    В наше время всё сложней и сложней .

munin

• Гость
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #22 : Сентябрь 06, 2007, 11:00 »
Мы же не промысловики,а любители. Лично я никогда не откажусь на рыбалке от 100-300 грамм хорошей водки. Да и хорошая компания, наваристая уха .........эх здорово!!! sm49

Оффлайн Золотой ОрфейАвтор темы

• **
  • в любую погоду
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #23 : Сентябрь 06, 2007, 17:08 »
munin , да, совершенно верно! Без компании и водки тебе скучно у воды. У твоей наживки рыба стоит, но не берёт. И ты, от незнания предмета, начинаешь умирать от скуки. Тебе остаётся пить и обниматься с друзьями и всем рассказывать, что рыба в этот день не брала. А сайт рыболовный. Рыбалка в Эстонии, называется.
-
Мы же не промысловики,а любители
И кто это мы? Не верю, что на сайте все такие, как ты.

Оффлайн fanat1962

• **
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #24 : Сентябрь 06, 2007, 22:27 »
Золтой Орфей.Ты хочеш сказать,что если на берегу моря или озера ночью у костра собирутся рыбаки в одну компанию,это уже не рыбаки,а туристы.А у кого стоп кран не работает тому лутше дома сидеть.Вобще это личное дело каждого как он будет проводить время на рыбалке. sm382 sm361

Оффлайн seled

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 97 раз(а)
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #25 : Сентябрь 06, 2007, 22:31 »
А сайт рыболовный. Рыбалка в Эстонии, называется.

А интересно-кто замутил весь этот бред sm312

munin

• Гость
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #26 : Сентябрь 07, 2007, 08:20 »
Золотой Орфей! Водку не пьешь, не куришь, налево не гуляешь.Наверное учителем работаешь! sm371

max67

• Гость
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #27 : Сентябрь 07, 2007, 16:29 »
Проблема не в том пить или не пить,проблема в норме каждого.
Вот пример: нажрался рыбак и в лодке резиновой рыбу ловить пытается, в процессе борьбы с удочкой вывалился в воду.Подплыли заталкали обратно,снова вывалился. Вопрос: Я на рыбалке или на миссии по спасанию утопающих???
Подцепили лодку и наберег его отранспортировали.Он в драку полез рыбу видетели ловить хочу!!!Хватает вёсла и в лодку ползком. И что с таким дубакум делать?
Вот я и говорю употре*ля*йте, тока чтоб другим это проблем не создавало! sm46
А если нажрался! Веди себя прилично!!! ))))

Оффлайн андрюхаха

• Новенький участник форума
  • *
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #28 : Сентябрь 23, 2007, 16:25 »
На рыбалке у меня всегда правило - ЗА ПЕРВУЮ КРОВЬ sm330 и божеж мой как это хорошо после первой рыбки,да на свежем воздухе ,да закусил свежим хлебушком с салом да с лучком и думаеш:жизнь удалась sm331,а потом ни ни только опосля дома sm364

Оффлайн Борода

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 1500 раз(а)
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #29 : Февраль 03, 2008, 21:22 »
Привет,
Эх, хорошо мы сегодня этот АЛКОГОЛЬ употребили, в меру и в сласть ...  sm49 sm383 )))) sm371 :dd sm390 )))) .)))
Ну, мужики мы или нет ... , но в меру ... Не стоит строить из себя чистюль-чистоплюев,  они, как известно, в жизни паскудные.
А бдительный Роман-Рио порожние бутылки с водоёма унёс.

Оффлайн amigo

• Постоянный участник форума
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #30 : Март 17, 2008, 00:01 »
ну не знаю.. я вообще алхаголь не очень на рыбалке... после разве что... по мне так лучше самокруточку чего покрепче ))) и уйти в процесс с головой... так сказать расствориться в природе.. главное чтобы анекдоты или чё смешное рядом не начали травить )) не то колики в животе мешают подсекать вовремя ))))

Оффлайн botja86

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 82 раз(а)
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #31 : Март 17, 2008, 10:03 »
На рыбалке не пью, т.к. постоянно во внимании и мне не до этого. Ну если с ночевкой то пивка можно хряпнуть  но не более.....Водку на рыбалке не пью, т.к. привык пить помногу, и тогда рыбалка заранее не удастся! А 100 граммами дразнить аппетит-это не по мне. + как правило я за рулем, и мне не очень хочется месячную зарплату отдавать в качестве штрафа и прав лишаться....

Оффлайн pdmk

• Тростинка трещит. Паутинка звенит. Зверь в глубине
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #32 : Март 17, 2008, 11:17 »
На рыбалке, как известно чего только не бывает... Отсюда и анекдоты, и байки разные... )))) )))) ))))
А как по вашему они рождаются ?...  Тут ведь как,,,, если не умеет человек по жизни пить, так и на природе то же самое... А когда вспоминаешь рыбалку с удовольствием, и хорошими чувствами, пил ты, или трезвый был, неважно, главное я считаю, это получать удовольствие, примерно как от сэкса... Ну, это я так, к сравнению...

Оффлайн geor

• Рыбку жалко
    • www.erimell.ee
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #33 : Март 17, 2008, 12:10 »
botja86 А как это ты можеш уху хлебать без 100-200г. наркомовских.Не по людски как-то. sm376

Оффлайн Scandinavian

• *
    • www.angler.ee
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #34 : Март 17, 2008, 13:04 »
geor
- Мы что, сюда приехали водку пить ?!
- Нет, конечно.
- А за чем мы сюда приехали ?
- Рыбу ловить...
- Вот и лови рыбу ! А о водке ни слова !!!

P.s  100-200 грамм оправданны на зимней рыбалке для согрева, а так вы только пропагандируете алкоголизм..... не стоит увязывать рыбалку и алкоголь!

Оффлайн antalex

• **
  • Никогда не делай другому то, чего не хочешь себе..
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #35 : Март 17, 2008, 13:11 »
Моё ИМХО:
Вообще свою норму надо знать, чай ме мальчики 15-летние (и не в первый раз). Во-вторых чётко определить себе ЗАЧЕМ едешь (водки пожрать на природе или рыбу ловить или с природой у/единяться).
А что касательно себя - езжу рыбу ловить, но и традиции соблюдаю (как то - перед выходом на воду, за первый хвост и под уху...) Но ни разу чтоб до потери сознания или проспать утренний клёв. А про зиму вообще отдельный разговор....
Что отдал - то твое...

vits

• Гость
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #36 : Март 17, 2008, 14:19 »
ИМХО: не знаю, как другие братья по форуму и рыбалке, а я даже при небольшом количестве алкоголя теряю должную аккуратность и уважение к снасти. Т.е. та снаряга, которую готовил неделю "долгими вечерами" как-то очень просто путается, не находится на должном месте, кто-нибудь из приятелей наступает на нее сапожищами и т.д. Решительности и энергии появляется излишнее количество и она  на 90% - дурная энергия. Очень часто кто-нить обязательно слазит в воду, или че-нить себе отрежет, не говоря уже о тех случаях, когда, например, по первому льду на Казари трое пьяных #удаков которые приехали со мной решили половить на перекате (ночью - налима) - оттаскивал их за шкирку по очереди, пришлось валить их на снег, просто задолбали. А ведь в трезвом виде - оч.приличные люди, потом проспятся и куча радостных воспоминаний (у них естественно - как было прикольно). Кроме того за рулем обеспечен "удовольствием" езды по ушам дурными базарами и непрерывным гоготом, попытками остановиться у каждого столба, то покурить, то отлить, а уж проехать мимо какого-нибудь магаза с водкой удается только с помощью упоминания "чьей-нибудь мамы"...
Мое мнение одно - на рыбалке нехер пить: ни за уху, ни за первых и прочих рыб...
 At the moment езжу только с теми, кто подчиняется диким и бесчеловечным требованиям с моей стороны - БУХАТЬ ТОЛЬКО ДОМА и накаких своих норм, доз и пр.!

Оффлайн Scandinavian

• *
    • www.angler.ee
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #37 : Март 17, 2008, 15:21 »
vits
согласен полностью!

Оффлайн voblerman

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 537 раз(а)
  • т.372 55543275
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #38 : Март 17, 2008, 15:27 »
К алкоголю отношусь спокойно,могу не употре*ля*ть и месяцами,а при хорошем поводе, с друзьями ,могу выпить довольно много.Но не на рыбалке,могу конечно и на рыбалке выпить но рыбу ловить я уже не буду,получается для меня обыкновенное застолье только на природе.Зимой всегда со мной 200гр.Рижского бальзама,если озяб 25гр.в чай и порядок,иногда вообще свой НЗ не трогаю,опять же если кто из Друзей замёрз,опять же лечебным чаем отогреваю.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн diletant5

• Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #39 : Март 25, 2009, 16:29 »
Если алкоголь действует как "озверин", то пить нельзя. Мой "тренер" по мормышке, чистоплюй и педант после выпивки превращался в абсолютную свинью.
Сам пью редко, перепиваю ещё реже. Рыбачу трезвым. Прошлым летом сын, живущий в Таллинне, открывал дачный сезон. С вечера "открывали", а утром "заводи-поехали". Он с собой взял 8 банок пива, не рыбачил. После общего "туалета" запросился на берег снова. После слива пива стал усаживаться на заднюю банку и, когда я столкнул лодку с мели, сел за борт. Ноги в лодке, сам за бортом, поднятся не может. Пришлось мочить ноги. Телефон в кармане сдох, поржали и- домой-сушиться, переодеваться. Местные знают, а дальним скажу. Места, где я рыбачу, называют Чёрной речкой. Один гость, не рыбак, однажды открыл страшную тайну, наливая водки в стопки: "Чёрной речка называется потому, что здесь пьют по-чёрному!" ))))

Рыболовный форум

Рыбалка и алкоголь
« Ответ #39 : Март 25, 2009, 16:29 »
Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0746 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *05.05-10.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка21.08-20.0620 см
Судак05.05-10.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука01.04-05.0545 см
Окунь1день/15кг-- --

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

За более точной информацией проследуйте в https://www.riigiteataja.ee!

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX