Поиск Контакты

Автор Тема: Рыбалка и алкоголь  (Прочитано 18527 раз)

Оффлайн amigo

• Постоянный участник форума
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #30 : Март 17, 2008, 00:01 »
ну не знаю.. я вообще алхаголь не очень на рыбалке... после разве что... по мне так лучше самокруточку чего покрепче ))) и уйти в процесс с головой... так сказать расствориться в природе.. главное чтобы анекдоты или чё смешное рядом не начали травить )) не то колики в животе мешают подсекать вовремя ))))

Рыболовный форум

Рыбалка и алкоголь
« Ответ #30 : Март 17, 2008, 00:01 »

Оффлайн botja86

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 82 раз(а)
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #31 : Март 17, 2008, 10:03 »
На рыбалке не пью, т.к. постоянно во внимании и мне не до этого. Ну если с ночевкой то пивка можно хряпнуть  но не более.....Водку на рыбалке не пью, т.к. привык пить помногу, и тогда рыбалка заранее не удастся! А 100 граммами дразнить аппетит-это не по мне. + как правило я за рулем, и мне не очень хочется месячную зарплату отдавать в качестве штрафа и прав лишаться....

Оффлайн pdmk

• Тростинка трещит. Паутинка звенит. Зверь в глубине
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #32 : Март 17, 2008, 11:17 »
На рыбалке, как известно чего только не бывает... Отсюда и анекдоты, и байки разные... )))) )))) ))))
А как по вашему они рождаются ?...  Тут ведь как,,,, если не умеет человек по жизни пить, так и на природе то же самое... А когда вспоминаешь рыбалку с удовольствием, и хорошими чувствами, пил ты, или трезвый был, неважно, главное я считаю, это получать удовольствие, примерно как от сэкса... Ну, это я так, к сравнению...

Оффлайн geor

• Рыбку жалко
    • www.erimell.ee
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #33 : Март 17, 2008, 12:10 »
botja86 А как это ты можеш уху хлебать без 100-200г. наркомовских.Не по людски как-то. sm376

Оффлайн Scandinavian

• Новенький участник форума
  • *
    • www.angler.ee
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #34 : Март 17, 2008, 13:04 »
geor
- Мы что, сюда приехали водку пить ?!
- Нет, конечно.
- А за чем мы сюда приехали ?
- Рыбу ловить...
- Вот и лови рыбу ! А о водке ни слова !!!

P.s  100-200 грамм оправданны на зимней рыбалке для согрева, а так вы только пропагандируете алкоголизм..... не стоит увязывать рыбалку и алкоголь!

Оффлайн antalex

• Бывалый участник форума
  • **
  • Никогда не делай другому то, чего не хочешь себе..
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #35 : Март 17, 2008, 13:11 »
Моё ИМХО:
Вообще свою норму надо знать, чай ме мальчики 15-летние (и не в первый раз). Во-вторых чётко определить себе ЗАЧЕМ едешь (водки пожрать на природе или рыбу ловить или с природой у/единяться).
А что касательно себя - езжу рыбу ловить, но и традиции соблюдаю (как то - перед выходом на воду, за первый хвост и под уху...) Но ни разу чтоб до потери сознания или проспать утренний клёв. А про зиму вообще отдельный разговор....
Что отдал - то твое...

vits

• Гость
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #36 : Март 17, 2008, 14:19 »
ИМХО: не знаю, как другие братья по форуму и рыбалке, а я даже при небольшом количестве алкоголя теряю должную аккуратность и уважение к снасти. Т.е. та снаряга, которую готовил неделю "долгими вечерами" как-то очень просто путается, не находится на должном месте, кто-нибудь из приятелей наступает на нее сапожищами и т.д. Решительности и энергии появляется излишнее количество и она  на 90% - дурная энергия. Очень часто кто-нить обязательно слазит в воду, или че-нить себе отрежет, не говоря уже о тех случаях, когда, например, по первому льду на Казари трое пьяных #удаков которые приехали со мной решили половить на перекате (ночью - налима) - оттаскивал их за шкирку по очереди, пришлось валить их на снег, просто задолбали. А ведь в трезвом виде - оч.приличные люди, потом проспятся и куча радостных воспоминаний (у них естественно - как было прикольно). Кроме того за рулем обеспечен "удовольствием" езды по ушам дурными базарами и непрерывным гоготом, попытками остановиться у каждого столба, то покурить, то отлить, а уж проехать мимо какого-нибудь магаза с водкой удается только с помощью упоминания "чьей-нибудь мамы"...
Мое мнение одно - на рыбалке нехер пить: ни за уху, ни за первых и прочих рыб...
 At the moment езжу только с теми, кто подчиняется диким и бесчеловечным требованиям с моей стороны - БУХАТЬ ТОЛЬКО ДОМА и накаких своих норм, доз и пр.!

Оффлайн Scandinavian

• *
    • www.angler.ee
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #37 : Март 17, 2008, 15:21 »
vits
согласен полностью!

Оффлайн voblerman

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 523 раз(а)
  • т.372 55543275
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #38 : Март 17, 2008, 15:27 »
К алкоголю отношусь спокойно,могу не употре*ля*ть и месяцами,а при хорошем поводе, с друзьями ,могу выпить довольно много.Но не на рыбалке,могу конечно и на рыбалке выпить но рыбу ловить я уже не буду,получается для меня обыкновенное застолье только на природе.Зимой всегда со мной 200гр.Рижского бальзама,если озяб 25гр.в чай и порядок,иногда вообще свой НЗ не трогаю,опять же если кто из Друзей замёрз,опять же лечебным чаем отогреваю.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн diletant5

• Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #39 : Март 25, 2009, 16:29 »
Если алкоголь действует как "озверин", то пить нельзя. Мой "тренер" по мормышке, чистоплюй и педант после выпивки превращался в абсолютную свинью.
Сам пью редко, перепиваю ещё реже. Рыбачу трезвым. Прошлым летом сын, живущий в Таллинне, открывал дачный сезон. С вечера "открывали", а утром "заводи-поехали". Он с собой взял 8 банок пива, не рыбачил. После общего "туалета" запросился на берег снова. После слива пива стал усаживаться на заднюю банку и, когда я столкнул лодку с мели, сел за борт. Ноги в лодке, сам за бортом, поднятся не может. Пришлось мочить ноги. Телефон в кармане сдох, поржали и- домой-сушиться, переодеваться. Местные знают, а дальним скажу. Места, где я рыбачу, называют Чёрной речкой. Один гость, не рыбак, однажды открыл страшную тайну, наливая водки в стопки: "Чёрной речка называется потому, что здесь пьют по-чёрному!" ))))

Оффлайн MANN

• *
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #40 : Апрель 25, 2009, 02:22 »
Пить или не пить на рыбалке каждый решает сам. Например я если еду на серьёзную рыбалку, предполагая привезти домой хороший улов, пить не буду даже пива. С утра и так спать хочется, а если ещё и употребил вечером... Гаси свет, сливай масло. Если же предполагается просто отдых с удочкой/фидером, да в хорошей кампании, то почему бы и нет?

Оффлайн darusin

• **
  • Лайкнули: 1 раз(а)
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #41 : Апрель 25, 2009, 04:34 »
молодец.хвалю

Оффлайн Voldemar15

• Ценный участник форума
  • Прежде всего рыбалка это общение с природой!!!
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #42 : Апрель 25, 2009, 07:05 »
Обычно рыбалка без алкахи.А не обычно это если с ночевкой мясом и ухой.Вечерком перед сном можно немного водочки хряпнуть. sm410

Оффлайн podvoh

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 17 раз(а)
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #43 : Апрель 25, 2009, 15:54 »
не как это понимать рыбалка и алкоголь? это же не чай!
или рыбалка с ночлегом и ужин с бутылкой вина(не водки)
или посиделка на природе, с умыслом наловить токо на уху(4 рыбки) и остальное время гулять у каждого свои размеры и рамки =) чего тут по другому может быть?
можно ли пить во время рыбной ловли?
- можно алкоголику, а не рыбаку!

не разу не видел адекватного пьяного человека!

City

• Гость
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #44 : Август 09, 2009, 13:29 »

Оффлайн STASSS

• ® Stasss™.
  • Ветеран форума
  • √ιק
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #45 : Октябрь 14, 2009, 20:47 »
И такое бывает! Если не в меру на рыбалке, очень опасно... много можно не нужного наделать...
Ну а если уж произошло ( напился ), считаю ловить идти не надо, лучше дальше допить что бы спать лечь или за костром присмотреть...  sm312!
® Stasss™.sm321

Оффлайн HAS

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 431 раз(а)
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #46 : Октябрь 14, 2009, 22:15 »
Правильно Стас говоришь. Алкоголь надо всегда допивать. Потому что он наш враг, а врага надо уничтожать.  )))))
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

Оффлайн SRX

• Ветеран форума
    • www.sorver.eu
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #47 : Октябрь 15, 2009, 01:01 »
STASSS
-
Ну а если уж произошло ( напился ), считаю ловить идти не надо, лучше дальше допить что бы спать лечь или за костром присмотреть... 
Ой видали бы вы на Чуде рыбаков, так сказать профессионалов, многие и меры не знают, всё что ссобой выжрут, да и не поленятся в берег даже с границе (около23-ех км) на снегоходе смотаться за бутылкой, и обратно к остальным, на льду отоспаться и к вечеру в берег ........
Как сейчас конечно не знаю, времена сильно изменились, но местные хотя может и не очень

Оффлайн Бывалый 2

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • небывалый
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #48 : Октябрь 15, 2009, 07:52 »
Когда пил на рыбалке,забывал на остановке спиннинги с рюкзаком,тонул в вейдарсах,получал по голове от кого не знаю.Теперь ни-ни и вам тогоже желаю sm151 sm47 )(..

Оффлайн евгений

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом",
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #49 : Октябрь 15, 2009, 08:04 »
Когда пил на рыбалке,забывал на остановке спиннинги с рюкзаком,тонул в вейдарсах,получал по голове от кого не знаю.Теперь ни-ни и вам тогоже желаю sm151 sm47 )(..
Кто к тебе теперь ,с такой аватарой сунется.

Оффлайн Voldemar15

• Ценный участник форума
  • Прежде всего рыбалка это общение с природой!!!
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #50 : Октябрь 15, 2009, 18:38 »
 Пить на рыбалке. sm345...это уже пьянка)))А вот когда с ночевкой ....с шашлыком и ухой.Вот тогда можно и водочки выпить.Все должно быть под контролем.Если  выпили(у нас не нажираються).. не купаться .На лодке не выходить.Все сидят в куче...отлучаються только до ветру!Кто раз выпал из правил.Второго раза уже не будет!Даже для самых близких родствеников.

Оффлайн voblerman

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 523 раз(а)
  • т.372 55543275
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #51 : Октябрь 15, 2009, 18:45 »
Voldemar15
Полностью Согласен с тобой.Когда выпью хочется общения,а на рыбалке-клюнули и разбежались по удочкам,потом опять? Неинтересно,после другое дело
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн mentozavr

• **
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #52 : Январь 29, 2010, 12:11 »
Многие правильно пишут, можно выпить на рыбалке но только тем у кого безоткатный стопор, а если нет стопора то лучше не начинать. Ни под ушицу ни для сугреву. От многих не раз слышал "блииин под уху соточку и не понял когда же я нажрался" )))
Про себя знаю могу соточку закинуть и и стопорнуться, да и всегда еду в первую очередь на РЫБАЛКУ а не за БУХНУТЬ.
Вывод простой нет стопора едь один и за рулём ))))
Не важен результат, а процесс и полученный опыт.

Оффлайн vinograd

• 58531817
  • Ценный участник форума
  • Лайкнули: 54 раз(а)
  • ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #53 : Январь 29, 2010, 14:16 »
в молодости спасли рыбака в пярну к пирсу на лао подходил на резинке и около 10 м от берега грохнулся в воду и тонул ,ппц тока лёд сошол пришлось немного искупатся но вытащили.На лодке или с обрывистым берегом 100% запрет пъяным.
...................................

Оффлайн genchik

• Не имейте друзей ,а просто дружите с ними .
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #54 : Январь 29, 2010, 20:53 »
Знаете мужики вы всё правильно говорите. Но 100 грамм на рыбалке под ушицу это закон писанный ещё нашими дедами и прадедами .Не надо что то придумывать .Главное помните заповедь божескую. ПЕЙ ДА НЕ УПЕЙСЯ. А во избежание инциндентов подбирайте компанию по интересам.Если культурно рыбачить одно,а если чисто нажраться то флаг им в руки.По себе скажу что уже не раз выезжал на рыбалки с разными людьми и не разу не было проблем и до сих пор эти встречи даже с возлияниями в честь Нептуна вспоминаются только добрым словом.  Вывод . Какую компанию выбрал , так тебе и надо.

Оффлайн pall

• забери рыбы домой столько сколько съеш но небольше а то ловить будет нечего
  • мой тел. 51993345
    • Награды
Рыбалка и алкоголь
« Ответ #55 : Февраль 06, 2010, 20:32 »
незнаю как вы а я лично алкоголь на рыбалке невоспринемаю полностью коли поехал на рыбалку нефик вобще брать алкаху после пожалуста приехал домой там и согревайся. sm321
рыбалка это не спорт а здаровый образ жизни

Оффлайн Море

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 1319 раз(а)
  • Море волнуется - раз. Море волнуется - два(с).
    • Награды
Re: Рыбалка и алкоголь
« Ответ #56 : Ноябрь 08, 2018, 21:36 »
Толкнул и нанес удар ногой: пьяный рыбак напал на инспекторов.

Рыбак, который помешал работе инспекторов по охране окружающей среды, нападал на них словесно и физически, был приговорен к условному тюремному заключению, передает BNS со ссылкой на Põhjarannik.

Этот инцидент произошел 15 октября этого года в волости Алутагузе в порту Раннапунгерья. Сотрудники Инспекции по охране окружающей среды в тот день проверяли, соответствует ли количество рыбы предварительно названному по короткому номеру Инспекции по охране окружающей среды 1313.

При взвешивании рыбы одного из прибывших в порт Раннапунгерья судна выяснилось, что количество пойманной рыбы превышает нормы. Один рыбак, услышав это, выбросил часть рыбы в реку и сделал это, не предупредив работников инспекции. После этого он выбросил в реку и весы инспекции для взвешивания рыбы.

Сотрудники инспекции стали вытаскивать с помощью веревки с магнитом весы из реки. В то же самое время 29-летний рыбак Антон ругал исполняющих свои обязанности инспекторов и и мешал им. Затем он сильно толкнул одного из инспекторов в грудь, причинив ему физическую боль. Другого инспектора Антон один раз ударил ногой в верхнюю часть бедра, причинив потерпевшему физическую боль и ему, говорится в обвинении.

Антон, находившийся  в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и три дня провел за решеткой. Суд признал Антона виновным и в рамках договорного производства: он был приговорен к семи месяца условного тюремного заключения, из которых вычтены три проведенных в арестном доме дня. Наказание не будет приведено в исполнение, если в течение испытательного срока в полтора года он не совершит новое преступление и будет выполнять все требования по контролю за поведением. В том числе он должен будет регулярно посещать работника службы пробации и в течение испытательного срока не употре*ля*ть алкоголь. Также он должен будет покрыть производственные расходы в размере 465 евро.

https://rus.postimees.ee/6449024/tolknul-i-nanes-udar-nogoy-pyanyy-rybak-napal-na-inspektorov
Нету лучше каратэ, чем заряженный ТТ.

Пользователи, которым понравился этот пост: Rolikﻛ ™

Оффлайн Kostembo

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 460 раз(а)
    • Награды
« Ответ #57 : Ноябрь 11, 2018, 09:26 »

Рыболовный форум

« Ответ #57 : Ноябрь 11, 2018, 09:26 »
Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0744 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *15.05-15.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка20.06-21.0820 см
Судак15.05-15.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука15.04-15.0545 см

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

....:::: Аквариум ::::....

В помощь

У нас в Эстонии:

27.06.2014
В реки Северной Эстонии выпустили
160 000 мальков рыбы

28.04.2014
Концерн Eesti Energia этой весной выпустил в находящуюся рядом с гидроэлектростанцией Линнамяэ реку Ягала 5290 двухлетних лососей. Всего за десять лет энергетическое предприятие отправило в воду 70 000 лососей.

11.03.2014
В прошлом году Инспекция окружающей среды зарегистрировала более 2500 нарушений

23.01.2014
Улучшение состояния проточных водоемов нуждается в субсидиях на сумму 5,4 млн евро

20.01.2014
Очистка запрудных озер реки Леэви способствует миграции рыб

20.01.2014
Большинство евросредств в сфере окружающей среды ушло на водное хозяйство

06.01.2014
Пылулаское рыбоводческое хозяйство с этого года работает в составе RMK

24.11.2013
Видео: возле острова Кихну власти обнаружили браконьерские сети

21.11.2013
Рыбоходы в запрудах на озере Камари помогут миграции рыб

19.11.2013
Вопрос читателя: Rimi продает маломерную щуку?

07.11.2013
Инспекторы службы по защите окружающей среды предпринимают более тщательные обходы рек, чтобы защитить от браконьеров идущего на нерест лосося.

5.11.2013
Инспекторы обнаружили в Нарове 1916 незаконных ловушек для миног

08.10.2013
В эстонском лососе нашли опасные бактерии

1.10.2013
В Чудское озеро вылилось 1400 литров дизельного топлива

22.09.2013
Пруд Шнелли - хорошее место для рыбалки в центре Таллинна

17.09.2013
В реку Пярну планируется выпустить 50 000 мальков лосося

12.09.2013
Государство хочет вернуть на прилавки эстонскую рыбу

08.09.2013
Рыбалка все больше затягивает жителей Эстонии в свои сети.

03.09.2013
Вниманию рыбакам: ловля лососевых на реке Нарова на время нереста ограничена.

01.08.2013
Начиная с 1 августа, вновь можно ловить рыбу в заливе Саунья и Сутлепа в Ляэнемаа.

06.08.2013
Начиная с сентября в эфире одной из самых популярных русскоязычных радиостанций Радио 4 начнет выходить новый цикл передач, посвящённых вопросам экологии, - «Среда обитания».

29.07.2013
Из-за эстонской национальной рыбы под вопросом оказался парк ветряков у Кихну.

28.05.2013
За последние два года ученые отмечают резкое увеличение в морских водах Эстонии нетипичных видов рыб и ракообразных. Причин, по которым эти виды попадают к нам, несколько - экология, развитие судоходства и эволюция, передает «Актуальная камера».

28.05.2013
В рыбном секторе Эстонии дела сейчас идут хорошо, потому что есть хорошие возможности для экспорта. Однако из-за этого местный потребитель должен мириться с высокой ценой.

27.05.2013
На рыбные запасы в Пярнуском заливе профессиональные рыбаки не жалуются, но при этом отмечают, что в этом году очень много мелкой рыбы. При этом до эстонских потребителей местная рыба не доходит. Львиная доля улова отправляется на экспорт, передает «Актуальная камера».

rybolov.ee Alexa/PageRank

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX