Поиск Контакты
 

Голосование

Какую рыбу Вы любите ловить на этом водоёме?

Бычок
0 (0%)
Верховка
0 (0%)
Вимба
0 (0%)
Голавль
0 (0%)
Гольян
0 (0%)
Густера
0 (0%)
Елец
0 (0%)
Ёрш
0 (0%)
Камбала
0 (0%)
Карась
0 (0%)
Карп
0 (0%)
Корюшка
0 (0%)
Краснопёрка
0 (0%)
Кумжа
0 (0%)
Линь
2 (33.3%)
Лещ
0 (0%)
Лосось
0 (0%)
Минога
0 (0%)
Налим
0 (0%)
Окунь
1 (16.7%)
Плотва
1 (16.7%)
Речная форель
0 (0%)
Сиг
0 (0%)
Судак
0 (0%)
Угорь
0 (0%)
Уклейка
0 (0%)
Щука
2 (33.3%)
Язь
0 (0%)
Другую рыбу!
0 (0%)
Понятия не имею
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Другая информация - Tõhela järv / Тыхела озеро  (Прочитано 18178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spinnerАвтор темы

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +12/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тыхела озеро


А где это вообще находится?
 

кузмич

  • Гость
Re: Другая информация - Tõhela järv / Тыхела озеро
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2006, 15:14 »
35 км от пярну и 3 от Тыстамаа (берег моря)
 

Оффлайн ДИМОН 75

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Борода.   Я с Маслакамска,хочу поблеснить на неведомом мне еще озере, подскажи ежеле нетрудно, как туда доехать? А то я даже понятия не имею в каком оно уезде, и покарте не вижу?  Заранее спасибо  sm361
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Борода.   Я с Маслакамска,хочу поблеснить на неведомом мне еще озере, подскажи ежеле нетрудно, как туда доехать? А то я даже понятия не имею в каком оно уезде, и покарте не вижу?  Заранее спасибо  sm361

это все там находиться где и Эрмитсу  всё на одной дороге  ).).может пару км токо разница  а наверное и того ментше ).).
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Борода.   Я с Маслакамска,хочу поблеснить на неведомом мне еще озере, подскажи ежеле нетрудно, как туда доехать? А то я даже понятия не имею в каком оно уезде, и покарте не вижу?  Заранее спасибо  sm361
Привет,
до о. Эрмисту от Таллинна можно добраться двумя путями.
1. Таллинн-пярнусское шс.-перед р. Сауга направо на Аудру, Тыстама-до Тыстама (везде указатели)-от центра (площадь с магазином) направо в горку-через 2 км слева озеро, двухэтажный каменный дом, шлагбаум указатель базы. От Мустамяе 173 км по хорошей дороге;
2. Таллинн-хапсалусское шс.-Лихула , Виртсу налево в районе Ристи, за Лихула (остаётся слева) около заправки Лукоил налево, указатель Пярну 57-Лыппе-направо указатель Тыстама 37 -  13,5 км по грунтовке до деревни Тыхьяла, там тоже неплохое озеро, далее 5-8 км до о. Эрмисту. От Мустамяе 150 км, но грунтовка.

Это я писал в теме о. Эрмисту. Рядом и о. Тыхьяла (некогда моё самое любимое озеро в Эстонии). Если ехать по варианту № 1, то надо проехать о. Эрмисту и далее по грунт/асфальтовой дороге км. 5-8, при развилке дорог забирать влево. Перед деревней Тыхьяла у старой лесопилки поворот к озеру, примерно 500 м и будет два места для стоянок. Если ехать по маршруту № 2 из Таллинна, то как раз мимо его и проедешь. Опять же уже через д. Тыхьяла и направо у лесопилки.
По карте между озёрами примерно 2 км, по дороге 5-8 км.
Удачи ! Дорогу осилит идущий !
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн vakh

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ловил я на Тыхела. Неплохое место. Лодку на прокат можно взять.
 

Оффлайн VVG

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ребята! подскажите пожалуйста,где лучше на Тыхела подъехать. Чтобы можно было лодку спустить на воду и машину оставить.С уважением .
 

Оффлайн Dushniy

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие
    • Награды
VVG! Борода в посте выше достаточно подробно описал это место. От себя добавлю, машину оставить на стоянке стоит 50 еек, на парковке есть щит с инфо и тел. хозяина места
Это же каждому рыбаку понятно!
 

Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
Борода  Там действительно есть канал,который соединяет озеро с морем? По карте не разглядеть.
 

Оффлайн Dushniy

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие
    • Награды
AndreyZ! Канал есть, но он правда соеденяет о. Эрмисту с морем  .)))
Это же каждому рыбаку понятно!
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Dushniy   AndreyZ Андреи! Позвольте мне внести ясность в этот вопрос.Из оз.Тыхела вытекает река Падерма.Любимое моё место стоянки машины как раз у истока реки.Подъезд хороший,лодку спускать отлично и проплыв по реке метров 300-400 выходите в озеро.Ниже стоянки неподалёку есть плотинка.Иные годы плотва умудряется подыматься вплоть до плотины.Вот этой р.Падерма оз.Тыхела и соединяется с морем.С уважением Александр
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
voblerman Спасибо! Это то место,про которое писал Борода,или к нему другой подъезд?
 

Оффлайн Dushniy

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие
    • Награды
voblerman Саша! ты  обсолютно прав, просто вопрос был про канал я и написал  sm49
Это же каждому рыбаку понятно!
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
AndreyZ Андрей ! Да это то место,поедешь по грунтовочке и там будут видны полуосушеные пруды в которых разводили рыбу (может сейчас они и сухие),дорога упрётся в реку.
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
AndreyZ Поставлю на всякий случай Андрей карту подъезда
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
voblerman Дико благодарен.А я перепутал божий дар с яичницей.Почему то решил,что под грифом ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ идут закрытые разделы,отсюда и намеки на секретность.В общем слегка подклинивает башню.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
AndreyZ Да не за что Благодарить,от себя добавлю ,что это моё самое любимое озеро в Эстонии.Удачной рыбалки!
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн il2

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
    • Награды
Хлопцы! Я конечно извиняюсь,что возможно не по-теме,но хотелось бы узнать,как там вообще в плане рыбы, есть ли смысл туда ехать? Ато мы собрались на выходных. С уважением Илья.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
il2 Имею информацию ,что на открытие там было довольно много лодок. Щука ловилась в основном не крупная,но несколько экземпляров 1.5-3.0 кг всё же было.Удачи!
 П.С. На вертушку Блу Фокс №2 отлично ловился средний окунь.
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн buljon

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Да знаю я рыбные места, просто рыба их не знает!
    • Награды
il2 Рыбка там точно есть: щука, окунь, карась, линь, лещ, плотва заходит на нерест. Туда ездил только блеснить, червячничать не пробовал. Хотя знакомые расказывали, что по весне как-то на плотву попали. За пару часов по ведру хапнули, только за стаей надо было гоняться. Думаю если закормиться хорошенько, то можно линька и лещика зацепить. С берега, правда, там не половить. В прошлом году два раза там был, но как-то не очень результативно. А, вообще, озеро интересное и рыбка присутствует. В суботу, если фишка ляжет, то тоже туда намыливаюсь.
 

Оффлайн il2

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +6/-0
    • Награды
voblerman, buljon Ребята!!! Огромное вам спасибо за информацию. А то первый раз едем ,а инфы нет ни-какой.Если ,что-либо поймаем я отпишусь. Еще раз огромное вам спасибо!!! С уважением и благодарностью Илья.
 

Оффлайн Dushniy

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие
    • Награды
il2! Среднняя глубина озера 1.2-1.5м, рекомендую запастись соответствующими воблерами, облов начинать вдоль тросника в проходку, в самом троснике хорошо берёт окунь,есть довольно крупный  sm433, предпочитает воблер уклейной раскраски, с собой лучше брать двигатель т.к. очень много необходимо передвигаться (на вёслах утомишься)  .)))
Это же каждому рыбаку понятно!
 

Оффлайн ПавлуХа

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +147/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Что-то в теме не увидел ничего о ловле на поплавок в этом озере...есть ли там места для поплавочой ловли,может ямки или в основном на спиннинг там ловят?  Обычно были на Эрмисту , а до этого озера как-то не доезжали...хочется исправить положение дел...Может кто поможет советом каким...???
 

Оффлайн AC

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2680
  • Лайкнули: 556 раз(а)
  • Карма: +165/-2
  • Пол: Мужской
  • Не за то-что... А потому как...
    • Награды
ПавлуХа В принципе buljon все правильно написал,единственное,с чем сразу согласиться не смогу - про леща даже не слышал.А все остальное присутствует.Корми и лови,как писали.Все классика,и плотва и линь,и т.д.Пару раз сам убил выхи.,линя не видел, не сложилось,а плотвы с рассвета и до....,пока брало около ведра.УДАЧИ!     

Ловить? НЕТ! Поймать!
 

Оффлайн Rock

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Лайкнули: 39 раз(а)
  • Карма: +27/-2
  • Пол: Мужской
  • Tel. 53836985
    • Награды
Привет! А не подскажите приблизительную глубину? И можно ли использовать электромотор?
 

Оффлайн евгений

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом",
    • Награды
Привет! А не подскажите приблизительную глубину? И можно ли использовать электромотор?
   Можно,- но весла или кол, что бы толкаться ,обязательны. Глубины в правой части озера от 30 см до полутора метров. В левой никогда не ловил .
 

Оффлайн next9

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка это стиль жизни
    • Награды
Rock Использовать электромотор можно но только когда не сильный ветер иначе не выгрести будет , глубины до полтора метра но как правило до метра остальное трава причём по всему озеру.
 

Рыболовный форум Эстонии



Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

103 Гостей, 3 Пользователей
Rutseikov, Da Gama, andriiko23

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....