Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела и подразделов "ЛЕТНИЕ СНАСТИ ДЛЯ РЫБОЛОВА"
Созданные ниже темы были созданы для обсуждения технических характеристик снастей и способах их применения и тд..
Эти темы созданы НЕ для того, чтобы в них покупали или продавали! И если Вы решили спросить, где можно купить какую-либо снасть, то вам в другой раздел "ПОИСК! ИЩУ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ...".

Автор Тема: Катушки Shimano для спиннинга  (Прочитано 126393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Re: Катушки Shimano
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2006, 21:45 »
Давно не заглядывал на форум,прочитал...
Друзья НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКРМЕНДУЮ в выборе катушки отдовать приимушество ---Shimano---и она ВАС не подведет!!!
Замечание покупайте все же подороже ну хотя бы Nexave а лучше Stradic
и выше!!!
Не покупайте Spirex в этой катушки есть проблемы с намоткой что шнура что лески!
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Катушки Shimano
« Ответ #2 : Март 13, 2007, 13:19 »
Давно не заглядывал на форум,прочитал...
Друзья НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКРМЕНДУЮ в выборе катушки отдовать приимушество ---Shimano---и она ВАС не подведет!!!
Замечание покупайте все же подороже ну хотя бы Nexave а лучше Stradic
и выше!!!
Не покупайте Spirex в этой катушки есть проблемы с намоткой что шнура что лески!
Привет,
полностью согласен.
Вот мой джентельменский набор.
На первом фото:
- SHIMANO SUPER 2500                             ультролайт, болонка;
- SHIMANO TWIN POWER 2500 XT-RA           спиннинг среднего класса, болонка;
- SHIMANO STRADIC 4000                          матчевая удочка, фидер; 
- SHIMANO TWIN POWER 4000 XT-RA          тяжёлый спиннинг, силовая катушка     
                                                             для ловли крупной рыбы
                                                             на "железо", большие воблеры,
                                                             тяжёлый джиг.   
Знаю, Карп, ты того же мнения что и я. Надеюсь и многие другие, что снасть должна применяться по-назначению, конкретное лучше универсального. К тому же при таком раскладе эти катушки мне прослужат долго. Все они замечательные, рекомендую. sm385 Cпасибо тем, кто помог их приобрести.
                           
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Sasha

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Лайкнули: 143 раз(а)
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #3 : Март 13, 2007, 13:53 »
Борода
Что то для шпульки 2500   -  ультролайт, болонка,спиннинг среднего класса, мне кажется очень многовато будет. Все таки на УЛ -1000, на остальное -2000 за глаза .)))
А вообще мне кажется что из Shimano самые  лучшие это Biomaster и TWIN POWER.
Рыба клюет вчера и завтра!!!
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #4 : Март 13, 2007, 14:48 »
Да, согласен с тобой. Просто у меня пока нет 1000 - ной модели, да и спин у меня скорее лайт, а не ультро лайт.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #5 : Март 13, 2007, 14:54 »
Sasha
У SHIMANO  есть Stella, да и много чего еще.
 
Борода
Мое мнение на спининг "лайт" больше подойдет 1500, с "матчевой" шпулей.
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #6 : Март 13, 2007, 19:52 »
Привет,
DAV, у Шимано вроде бы матчевые катушки Страдик выпускают только модельный ряд 1000 и 2500? Но неважно, само разделение на ультралайт и лайт достаточно условное. Некоторые считают, что ультра - это от 0 до 7 гр, некоторые, что до 10 гр. И бланки спиннингов с одинаковой маркировкой, скажем до 10 гр бывают совершенно разные. Поэтому и катушки подходят условно от 1000 до 2500. Смысл в том, что катушки Шимано - очень качественные изделия, имеют достаточный модельный и размерный ряд, можно и нужно подбирать по назначению. Будет необходимость, приобрету матчевую Страдик 1000 или Твин Повер 1500 для уже настоящего ультролайта. А пока у меня просто лайт, до 10 гр и 2500 пойдёт. 
Спасибо за ваше мнение.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #7 : Март 16, 2007, 00:16 »
Мысли вслух...:
Тут на днях получил замечание,или правельнее сказать--пример--противоположеность
приведенного мною,как то на данном форуме...:Мерседес всегда проедет со скоростью
5км,но запорожец НИКОГДА не проедет со скоростью в 300км .В противоположенность этому мне привели пример:Джип вытянет там, где Мерс не пройдет!
Очень хороший пример сравнение!!! Пожалуй мне нечего сказать,как только
поддержать!..НО!!!Все же на ультро-лайтах,лайтах(а основная задача их ---НУ НИКАК
не 10-15 кг ТРОФЕЙ!),ставить (это только рекомендация)2500 по Шимано размер,
с ВЫСОКИМ передаточным числом,и уж тем более если рыбалка будет проходить на ТЕЧЕНИИ! Это только лишь совет,потому как ЛАЙТОВЫЕ снасти подразумевают в большенстве своем ,ловлю форели--а это ТЕЧЕНИЕ выше среднего.И если рыбак
пошел в забродку против течения,то крутящий момент(более скоростная катушка),
поможет ВАМ уверенней делать проводку блесны(легче уровнять скорость
блесны и скорость ТЕЧЕНИЯ!),тем самым появляется возможность заглу*ля*ть
вертушку,воблер,девон,колебалку,стример....
 

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #8 : Март 16, 2007, 01:05 »
karp
Вот у меня стоит 2500RA Shimano и в роде бы всё как ты говоришь но, но она тяжеловата для спиннинга и слишком здоровая (размеры могли бы и поменьше сделать).
Потом когда подматываешь вертушку 2грамма, такое ощущение что стоит колебалка на 18 грамм (тяжело идёт).
Плюс, по течению подмотка работает на все 100%.
Но к этому быстро привыкаешь и как бы всё становится на свои места, но мне кажется для ультро лайт спиннинга это слишком высокий класс катушки, нужно что-то по меньше выбрать sm49. Мысли в слух sm328
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн karp

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #9 : Март 16, 2007, 01:28 »
Roliks
Не могу не согласится с тобой!Тут как раз и заключается--закавырка!!!
И соглашаюсь, и нет...почему?
Если конечно у Тебя Ултро-лайт 1.65-2.13м с тестом от 0 до 2 или 3.5 гр,то пожалуй сам спиниг не позволит поставить туда,ну скажем 2500,да может и 1500 многовато будет,только это очень узконаправленная снасть.При обычно используемой от
0 до 7 гр или от 0 до 12 гр 2500будет выбирать лески за один оборот порядка 70 см лески/шнура, и именно это является приимуществом. И самое главное--это только лишь мой частный совет.Поверь,не спроста уже два года на всех форумах "я" так
вызывающе распинаюсь.
Из всей прочитанной литературы,почти все в один голос говорят о передаточном числе не более 5:1,НО!!!!!..мало ЭТОГО! МАЛО!!!Мы живем не так богато что бы проверить и
то и другое утверждение....К сожалению...
Удачи!
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #10 : Март 21, 2007, 21:32 »
Привет
Экспроприировал  )))) у жены  sm390косметички, кажется для них это более достойное применение ...  sm385
SvetaSuper и  @Kulk@   now1  now1  now1 конечно не одобрят ...  sm390  sm390  sm390
 ))))  ))))  ))))
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн @kulk@

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +10/-8
  • Пол: Женский
    • http://www.goldenhook.ru
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #11 : Март 21, 2007, 22:04 »
Нет, я одобрю,да и SvetaSuper думаю против не будет )_()_(,а вот остальные половинки врятли разделят мою позицию. sm390
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #12 : Март 22, 2007, 10:34 »
Нет, я одобрю,да и SvetaSuper думаю против не будет )_()_(,а вот остальные половинки врятли разделят мою позицию. sm390
Привет,
девочьки, молодца   sm385!!! Мечта рыбака иметь таких жён.  sm385
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн SvetaSuper

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +25/-4
  • Пол: Женский
  • Люблю этих рыбок (платонически)
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #13 : Март 22, 2007, 11:03 »
Нет, я одобрю,да и SvetaSuper думаю против не будет )_()_(,а вот остальные половинки врятли разделят мою позицию. sm390
Я за !!!
Муж уже давно у меня одну старую экспроприировал. Очень удобно. sm380
 

Оффлайн SvetaSuper

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +25/-4
  • Пол: Женский
  • Люблю этих рыбок (платонически)
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #14 : Март 22, 2007, 11:14 »
Привет,
девочьки, молодца   sm385!!! Мечта рыбака иметь таких жён.  sm385
Когда 20 лет назад мы с мужем познакомились (я торчала в Пирита под мостом с удочкой, а он ехал мимо), он спросил у друга-рыбака при мне: "а ты хотел бы, чтобы твоя жена на рыбалку с тобой ездила?". Так тот, не секунды не задумываясь: "а кто борщ варить будет?" )))))
Сейчас все проще, а тогда в магазинах ничего не было sm312
 

Оффлайн seled

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Лайкнули: 104 раз(а)
  • Карма: +73/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #15 : Март 22, 2007, 11:30 »
 sm392 sm392 sm392
 

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #16 : Март 22, 2007, 19:57 »
Борода
Я по поводу сумочек для катушек ))))
А не проще купить нормальный чехол для удочек, где ты можешь и катушки и палки свои спрятать?
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #17 : Март 23, 2007, 12:39 »
Борода
Я по поводу сумочек для катушек ))))
А не проще купить нормальный чехол для удочек, где ты можешь и катушки и палки свои спрятать?
Привет,
если ты говоришь о таком, который имеет расширение для катушек по середине, то он мне не нравится, т.к. там катушки должны быть уже установлены на удочках, а они у меня в отдельних чехлах или тубусах. Или ты имеешь в виду, что их можно положить просто в чехол? Так опять же до этого полезно их сначала в свой отдельный чехол упаковать. Не знаю, надо приглядеться.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн botja86

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Лайкнули: 92 раз(а)
  • Карма: +111/-15
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #18 : Март 29, 2007, 08:10 »
Shimano ловим с 93 года, перепробовали много вариантов....На донках сейчас стоят те первые катушки, купленные в начале 90-х....работают как часы! Уважаю.
На фидерах стоят Sedona 4000, им тоже уже к 10 годкам будет...как новые!
Ну спиннингах стоят Twin Power 4000.
Есть в наличии 2хStradic 4000, у них тяжелый ход-годятся для небыстрой подмотки...т.е. для спиннинга на несильном течении.
Все спиннинги(а их около 15 разных) Shimano! Есть чуть получше есть чуть похуже...но в целом только позитив.
тел.5185286
 

Оффлайн MаксимельяН

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #19 : Апрель 25, 2007, 22:50 »
Катушка DAIWA Regal-XI 2500 10ш.п.+1р.п., 1 зап.шпуля, RG2500XI
  хочу узнать ваше мнение, хорошо или плохо., и скока выходит по деньгам..?
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #20 : Апрель 26, 2007, 10:52 »
Катушка DAIWA Regal-XI 2500 10ш.п.+1р.п., 1 зап.шпуля, RG2500XI
  хочу узнать ваше мнение, хорошо или плохо., и скока выходит по деньгам..?
Привет,
Daiwa - это Shimano (смотри тему). А вообще катушки не плохие, только я бы не гнался за большим колличеством подшипников. Это фирмы производители гонятся в рекламных целях за большим их колличеством, а если цена в за такую катушку не очень высока, то значит, что подшипники низкокачественные. т.е. это плохо и это рекламный трюк фирмы, чтобы рыбак мог похвалиться, что у меня мол на катушке 10 шаров.!!! А я бы взял Shimano c 6- ю шарами или даже с 4-я за эти же деньги, и это лучше. Там все шары высококачественные и механизм надёжный.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн MаксимельяН

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: +5/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #21 : Апрель 26, 2007, 11:51 »
спасибо,  Борода.  я  знал что   4 подшибника  хватает  за глаза... выбор на нашем рынке огромный... и всегда теряешься   что купить.... вот  и решил посоветоваться...  спасибо  еще раз...
 

Оффлайн Axim

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1203
  • Лайкнули: 965 раз(а)
  • Карма: +223/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #22 : Апрель 26, 2007, 12:44 »
Борода
привет я купил чехол шимано бест мастер около 700 ееков так туда входят 4 катушки(для каждой катушки свой карман) и уйма палок
 

Оффлайн ATK

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #23 : Апрель 26, 2007, 13:21 »
Борода
привет я купил чехол шимано бест мастер около 700 ееков так туда входят 4 катушки(для каждой катушки свой карман) и уйма палок
Привет Axim, а в каком магазине покупал и какая длина чехла?
 

Оффлайн Axim

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1203
  • Лайкнули: 965 раз(а)
  • Карма: +223/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #24 : Апрель 26, 2007, 21:39 »
ATK
брал у нас в Йыхви я брал под спиннинги 2,40 но там были и под 2,7 и под 3,0 метра . разная длинна чехлов. Их было 3 вида
 

Оффлайн В.Б

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-1
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #25 : Апрель 27, 2007, 08:10 »
Привет,
Daiwa - это Shimano (смотри тему). А вообще катушки не плохие, только я бы не гнался за большим колличеством подшипников. Это фирмы производители гонятся в рекламных целях за большим их колличеством, а если цена в за такую катушку не очень высока, то значит, что подшипники низкокачественные. т.е. это плохо и это рекламный трюк фирмы, чтобы рыбак мог похвалиться, что у меня мол на катушке 10 шаров.!!! А я бы взял Shimano c 6- ю шарами или даже с 4-я за эти же деньги, и это лучше. Там все шары высококачественные и механизм надёжный.
Надо нечего непонимать в катушках чтобы так написать
 

Оффлайн @kulk@

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +10/-8
  • Пол: Женский
    • http://www.goldenhook.ru
    • Награды
Катушки Shimano
« Ответ #26 : Апрель 27, 2007, 10:04 »
Есть 2 варианта обьяснения этому: Или это чистой воды развод  ,для популярности темы.Либо В.Б  сам чегото не догоняет. и очень,ну просто распирает,хочется послушать,мнение самого Господина или Госпожи    В.Б  .
В отношении катушек. sm388
 

Рыболовный форум Эстонии

Катушки Shimano
« Ответ #26 : Апрель 27, 2007, 10:04 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

94 Гостей, 6 Пользователей
Lesanto, Traut2000, wcaps, dimir, Alek-sej, Romada

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....