Поиск Контакты

Автор Тема: Болезнь Коронавирус COVID-19  (Прочитано 7483 раз)

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1519 раз(а)
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Болезнь Коронавирус COVID-19
« : Март 14, 2020, 19:10 »
https://www.terviseamet.ee/ru/COVID-19 - Болезнь Коронавирус COVID-19

Как определить, не заражен ли ты коронавирусом и самая простая профилактика от него.

По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID 19 станут очевидными. К тому времени, когда у человека поднимается температура и / или кашель, и он попадает в больницу, в легких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!

Тайваньские эксперты предоставляют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро:

Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.д., Это доказывает, что в легких нет фиброза, что в основном указывает на отсутствие инфекции.

Самая простая профилактика

1) Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими. Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут. ПОЧЕМУ? Даже если вирус попадет в ваш рот … питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод и в желудок. Оказавшись там, КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус. Если вы не пьете достаточно воды более регулярно … вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в легкие. Это очень опасно.

2) Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше под солнцем. Горячая вода не лекарство, полезна для здоровья, эффективна при всех вирусах.

3) Самый распространенный способ заразиться — это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу)

Совет врача по коронавирусу

1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед маска в принципе может отфильтровать. Если зараженный чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлителя шаг зараза просто упадет на землю, летать не сможет.

2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.

3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнею одежду, достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

О симптомах непосредственно заболевания- пневмонии, вызванной коронавирусом:

1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня

2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в легкие, вызовет воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней.

3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность, появляется ощущение, что тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

Информацию взял из интернета, все сгруппировал, чтобы вам было удобно все прочитать в одном месте.

Самую актуальную информацию по распространению вируса можно смотреть на сайте https://coronavirus.zone/
Внизу на картинке видно лидеров по заболеванию и смертности.

Нужно, чтобы информацию знали ВСЕ.

Всем здоровья!

Источник: https://t.me/BizLike
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе!

Пользователи, которым понравился этот пост : ruslan, Jevgeni, batona, serega81, Archer, -=SAS=-, Justass, Бабай

Рыболовный форум

Болезнь Коронавирус COVID-19
« : Март 14, 2020, 19:10 »

Оффлайн Justass

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 1286 раз(а)
    • мой канал на youtube
    • Награды
Re: Болезнь Коронавирус COVID-19
« Ответ #1 : Март 14, 2020, 20:19 »
Эстонская памятка, которую дают при въезде из Латвии:

Оффлайн batona

• ЧЕРНЫЙ ФЛАГ
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 117 раз(а)
  • Любитель со стажем.
    • Награды
« Ответ #2 : Март 14, 2020, 22:02 »
Да,шухер идёт большой ! В магазинах народ лютует ! Что то будет через месяц !
Берегите себя и своих близких

Оффлайн Justass

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 1286 раз(а)
    • мой канал на youtube
    • Награды
« Ответ #3 : Март 14, 2020, 22:07 »
Крючки есть? Червей накопаем.
Через месяц плотва с вимбой попрёт - с голоду не умрем.

Пользователи, которым понравился этот пост : batona

Оффлайн batona

• ЧЕРНЫЙ ФЛАГ
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 117 раз(а)
  • Любитель со стажем.
    • Награды
« Ответ #4 : Март 14, 2020, 22:40 »
Тут главное что бы охотники с ружьями и патронами у нас рыбу не отобрали !  ))))
Берегите себя и своих близких

Оффлайн serfil

• Бывалый участник форума
  • **
  • Лайкнули: 10 раз(а)
    • Награды
« Ответ #5 : Март 15, 2020, 07:57 »
Похоже язь на островах пройдёт "безнаказанно"? Столько ждали весеннюю рыбалку, и тут облом?

Оффлайн PUX

• Алексей
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 749 раз(а)
  • 55513931, смс не проходят
    • Награды
« Ответ #6 : Март 15, 2020, 10:09 »
Я не спорю, я дискутирую.

Оффлайн alekss

• Постоянный участник форума
  • Лайкнули: 28 раз(а)
    • Награды
« Ответ #7 : Март 15, 2020, 12:15 »
Что то никто не отзывается на предмет лечения или предупреждения. Попробую я. Ранее несколько лет назад были куплены пара аппаратов именно схожего назначения-лечения от похожих инфекций и заболеваний.  И по личному опыту скажу что аппараты работают. Не выделю какой наиболее полезный а какой нет (использовали все время в паре) скажу что работают. По крайней мере простуды с температурой (без антибиотиков) побеждались за неделю или две.  Сейчас работают просто как профилактические.  (главное использовать разумно)    Не реклама а просто личный опыт.                       https://health-shop.com.ua/ru/ingalyatory-nebulajzery/197-kompressornyj-ingalyator-nebulajzer-microlife-neb-10a.html        и второй.      https://www.solnyshco.com/katalog/kvarcevye-i-baktericidnye-lampy/oufk-01-solnyshko-obluchatel-ultrafioletovyy-kvarcevyy        первый был приобретен в Эстонии второй привезен из России.  Нужно вам это или нет решать вам  Будет желание узнать подробнее пишите.  И чуть не забыл. Брал потому как две девченки растут а из садика притащить можно слона и не заметить. :)))

Оффлайн serfil

• **
    • Награды
« Ответ #8 : Март 15, 2020, 13:40 »
Народное средство, ВОДКА И ЧЕСНОК!  И не одна зараза близко не подойдёт! sm383

Оффлайн alekss

• Награды
« Ответ #9 : Март 15, 2020, 14:31 »
serfil       Главное что бы при заражении + алкоголь не получить отек легких. Я паре таких бойцов на пасху конфетки ношу. НЕ ПОБЕДИЛИ

Оффлайн serfil

• **
    • Награды
« Ответ #10 : Март 15, 2020, 14:59 »
Я не про лечение, а о профилактике! Не надо в крайность!

Оффлайн alekss

• Награды
« Ответ #11 : Март 15, 2020, 15:27 »
Вот без обид. Но не разочаровал не разу.  Где то я это уже слышал. и не раз. 

Оффлайн PUX

• Алексей
  • Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #12 : Март 15, 2020, 17:58 »
На счёт кварцевых ламп. Я в детстве часто болел и меня врач часто отправляла на "кварц". Приходишь, посидишь пару минут с трубкой во рту, и так неделю. Тогда я не мог оценить эффективность, но сейчас я вижу полное отсутствие таких процедур.

Оффлайн alekss

• Награды
« Ответ #13 : Март 15, 2020, 20:10 »
PUX   Это потому что отделившиеся республики в большинстве своем выбрали не советские (наработанные) методики лечения и кстати обучения а европейские. Вот и результат.  А в качестве профилактики я просто ставлю сей аппарат без насадок в комнате и через 5-10 мин работы в комнате реально ионизированный воздух (микробы и иже с ними погибают) и даже по эффекту создается впечатление что ты на морском берегу.  Те кто пользовался подобными аппаратами должны помнить этот запах и даже привкус воздуха.   

Оффлайн PUX

• Алексей
  • Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #14 : Март 15, 2020, 20:54 »
Вынужден огорчить. Если чувствуется этот воздух, то требуется срочно проветрить помещение.
Советую почитать про озон и ионизацию.

Оффлайн alekss

• Награды
« Ответ #15 : Март 15, 2020, 20:57 »
Я как бы это...…. не из тех кто сначала сломает.     В догонку новость https://rus.delfi.ee/daily/business/suhoj-zakon-epidemiya-koronavirusa-mozhet-privesti-k-zapretu-na-prodazhu-alkogolya?id=89236531

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1519 раз(а)
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #16 : Март 15, 2020, 22:06 »
Вынужден огорчить. Если чувствуется этот воздух, то требуется срочно проветрить помещение.
Советую почитать про озон и ионизацию.
Согласен! Озон убивает!
Я занимаюсь аквариумом и там тоже его можно использовать для очистки воды, но после использования ещё этот воздух надо очищать, а это слишком геморно, да и в квартире опасно. После этого только понимаешь, что озон это уже не шутка! sm371
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе!

Оффлайн alekss

• Награды
« Ответ #17 : Март 15, 2020, 23:07 »
Все догнал. Вероятно неправильно обозначил оонизированный воздух. Это только по ощущению. а действие вкраце тут. ОписаниеОБЛУЧАТЕЛЬ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ КВАРЦЕВЫЙ ОУФК-01 ПОПОВА СЕМЕЙНЫЙ Бактерицидная кварцевая лампа открытого типа, 4 в одном: 1.Обеззараживает воздух и поверхности жилых и нежилых помещений площадью 10-15 м2 в отсутствии людей 2.С помощью тубусов лечит воспаления: уха, горла, носа 3.В качестве болеутоляющего и противовоспалительного средства используется при заболеваниях: кожи, суставов, периферической нервной, мышечной системы 4.Поднимает иммунитет, способствует выработке витамина Д, компенсирует недостаток солнечного света, особенно у детей, в осенне-зимний период. Назначение облучателя ОУФК-01: Общее кварцевание помещений (применяется во всех лечебных учреждениях, может применятся и в домашних условиях) Открываем переднюю заслонку кварцевателя ОУФК-01, включаем в сеть, выходим из помещения на 30 минут - и в результате получаем комнату с чистым свежим воздухом без микробов и вредных бактерий. Лечение ЛОР-заболеваний кварцевателем ОУФК-01 (ринит, насморк, отит, симптомы гриппа и другие). Кварцевая лампа ОУФК-01 комплектуется специальными тубусами для лечения. Процедура очень проста: ставим тубусы (либо для носа, либо для горла), включаем в розетку, дожидаемся, когда закончится мерцание лампы. Согласно инструкции, кварцуем нос, горло, и с этой минуты Вы лечите себя и защищаете окружающих от вредных вирусов и бактерий. Основные преимущества облучателя ультрафиолетового кварцевого ОУФК-01: 2 прибора в одном корпусе: можно использовать как для общего кварцевания помещений, так и для лечения ЛОР-заболеваний Доступность по цене Небольшие габариты и вес (не более 1,5 кг) В комплекте тубусы для горла, носа и ушей (ими могут пользоваться все члены семьи) Работает от бытовой розетки. Показания к применению облучателя ОУФК-01. Общее УФО показано для: Повышения сопротивляемости организма к различным инфекциям, в том числе гриппу и другим ОРВИ Лечения воспалительных заболеваний внутренних органов (особенно дыхательной системы), периферической нервной системы Лечения пиодермии, распространенных гнойничковых заболеваний кожи и подкожной клетчатки Нормализации иммунного статуса при хронических вялотекущих воспалительных процессах Нормализации фосфорно-кальциевого обмена, улучшения репаративных процессов при переломах костей Компенсации ультрафиолетовой (солнечной) недостаточности лицам, у которых профессиональная деятельность в условиях отсутствия солнечного света: подводники, шахтеры, в период заполярной ночи Распространенный фурункулез и другие пиодермии кожных покровов Атопический дерматит (распространенный нейродермит) Распространенный псориаз, зимняя форма.

Оффлайн PUX

• Алексей
  • Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #18 : Март 15, 2020, 23:17 »
В действенности прибора сомнений нет. Просто после применения стоит помещение проветрить.

Выдержка из википедии:
Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм является общетоксическим, раздражающим, канцерогенным и мутагенным, а также может приводить к преждевременной смерти[16].

Наиболее опасное воздействие высоких концентраций озона в воздухе:

на органы дыхания прямым раздражением;
Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. Нормативы по озону:

максимальная разовая предельно допустимая концентрация (ПДК м.р.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,16 мг/м³[17];
среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с.с.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м³[17];
предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³.
Минимальная смертельная концентрация (LC50) - 4,8 ppm
При этом, порог человеческого обоняния приближённо равен 0,01 мг/м³[18].

Оффлайн alekss

• Награды
« Ответ #19 : Март 15, 2020, 23:50 »
Наверно поэтому эти аппараты продают именно в Российских аптеках с соответствующим сертификатом. И это не китайская сборка. Брать или нет дело ваше я не настаиваю.  Документы на аппарат я показывал двум семейникам (врачам) они одобрили. Да и сам как указал ранее пользовался на ПРОГРЕВАНИЯХ в советское время. Смысл в том что куплен и используется 5 лет.  Анализы до болезней и в конце побочного ничего не выявили. А реально в помещении дышать легче.   Умеете выкручиватся своими рецептами честь и хвала. Мы будем практиковать далее. Кстати с сегодняшнего дня добавляем в профилактику СИНЮЮ ЛАМПУ. Помните наверно что это. Или вредно ???

Оффлайн PUX

• Алексей
  • Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #20 : Март 16, 2020, 00:39 »
Да я всеми руками ЗА применение кварцевой лампы. Я лишь говорю о том, что если чувствуется запах озона, то следует помещение проветрить. Я уверен, что в инструкции точно так же сказано.
И да, синяя лампа у меня есть.

Онлайн Veber

• When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1125 раз(а)
  • they change lakes...
    • Награды

Пользователи, которым понравился этот пост : Бабай, ALEKSEYm

Оффлайн alekss

• Награды
« Ответ #22 : Март 16, 2020, 21:02 »
Про запах озона это мнимое ощущение. Сказал что первое пришло на ум в сравнение.  А по фонарикам позабавилО или А ???

Оффлайн spector

• Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают.
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1440 раз(а)
  • TM
    • Награды
« Ответ #23 : Март 17, 2020, 07:49 »
Veber, Национальная борьба она такая... То песенки поем, то фонариками махаем.
Берегите природу, мать вашу...

Оффлайн guru

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 616 раз(а)
  • guru
    • Награды
« Ответ #24 : Март 17, 2020, 12:45 »
У нас наш остров закрыли (Hitra-Froya),даже для жителей Норвегии.
Сидим по домам, угнетает обстановка  ))))

Оффлайн spector

• Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают.
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1440 раз(а)
  • TM
    • Награды
« Ответ #25 : Март 17, 2020, 13:11 »
Выдержка из статьи Делфи. Европейская медицина в действии, как она есть.
"В Тарту ее ждет муж, у которого есть симптомы коронавируса. ”Боль в легких, ему тяжело дышать, слабость. Он работает в Тартуском университете, возможно, он мог заразиться именно там”, — добавила Дарья.
По ее словам, 28-летний муж (гражданин Латвии) хотел сделать тест на коронавирус, но в этом ему отказали. Он позвонил по экстренному номеру по вопросам о коронавирусе — на 1247, там ответили, что тестов нет и посоветовали обратиться к ”частникам”. Сдать тест за 81 евро можно было в клинике Medicum, но через несколько дней такой возможности не стало. В консультации семейных врачей (телефон 1220) посоветовали обратиться к семейному врачу, тот сказал: ”если будет плохо, звоните в скорую помощь”."
Берегите природу, мать вашу...

Оффлайн ruslan

• Лайкнули: 64 раз(а)
  • тел. 53505381
    • Награды
« Ответ #26 : Март 17, 2020, 13:25 »
А в Англии надежда , что массово все переболеют и выработается иммунитет.
Неужели там есть столько больниц и смогут развернуть столько госпиталей если начнется массовое заражение???
тел. 53505381

Рыболовный форум

« Ответ #26 : Март 17, 2020, 13:25 »
Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

Футболки от rybolov.ee

Хорошие качественные футболки 100% хлопок
Доставка в любую точку мира!

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0746 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *05.05-10.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка21.08-20.0620 см
Судак05.05-10.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука01.04-05.0545 см
Окунь1день/15кг-- --

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

За более точной информацией проследуйте в https://www.riigiteataja.ee!

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

....:::: Аквариум ::::....

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX