Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Озеро Ульясте / Uljaste Järv  (Прочитано 32203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн next9Автор темы

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка это стиль жизни
    • Награды
Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« : Февраль 08, 2008, 21:27 »
 .))) В четверг в первый раз посетил данное озеро  )))) рекламировали как очень хорошее в смысле клёва :dd  на табличке возле озера написно что это заказник и рыба там ловится только окунь и лешь  sm376 далее встретился местный рыбак с эхолотом но в   )(.. несуразно странной палатке который поведал такую историю ,  sm328 что в этом озере когда советские войска уходили взорвали три авиационные бомбы и рыбы после этого не стало  sm376  а так здесь была вся рыба даже судак попадался sm381  вот  далее он сказал что сейчас здесь на водоёме можно поймать только маленького окушка и мелкую щучку травянку !  sm376 Для меня это было очень странно так как за два дня до этого сюда ездили знакомые рыбаки и нормально отловились причём щука попадалась такая что и не вытащить в лунку было !  sm385 Вообщем подытожу на четверых мы поймали около 15 окуней грам по стопятдесят и всё ))))  в лунку смотришь а там лунный ландшафт ни одной рыбёшки . sm376  НО может мы не попали в погоду ? Лёд сантиметров двадцать и очень крепкий так что не страшно вода очень прозрачная и чистая. sm385
 

Оффлайн next9Автор темы

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка это стиль жизни
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #1 : Февраль 08, 2008, 21:30 »
  :dd Перед модератором заранее извиняюсь может снова не заметил уже существуюшую тему !  sm325
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #2 : Февраль 08, 2008, 23:45 »
next9 хорошо хоть сказал ,что не атомную взорвали.Интересный вопрос-"Сам то он что там делал с эхолотом?" А насчёт плохого клёва ,то здесь всё просто. Атм.давление в Пярну уже достигло отметки 780мм,в четверг тоже подымалось. Не люблю высокое давление и рыбы со мной солидарны,когда падает давление хоть какой-то клёв присутствует,да и ещё вода в озере прозрачная.Не думаю что с таким давлением завтра клёв хороший будет.Оснастка должна быть очень деликатной, ловить в толше воды (рыба поднялась),насадка -один мотыль колечком или личинка репейника, но одна,тогда уху обеспечите. Надеюсь что я ошибаюсь. хорошего Вам клёва!
(кликните для показа/скрытия)
 

Оффлайн Roman81

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #3 : Февраль 25, 2008, 09:19 »
Привет, и прошу прощения за запоздалый отчет, впрочем отчет пустяковый. Был в субботу на Ульясте. Больше конечно с эхолотом ходил, чем ловил, но в те промежутки, что ловил - даже поклевки не видел. Разговаривал с другим рыбаком - тот за день четыре окушка поймал.
 

Оффлайн maksim22

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #4 : Май 11, 2008, 20:16 »
открытие щучьего сезона прошло sm385.одна на 4 кг,вторая сошла тоже приличная.жаль фото не поставить слишком большой формат. sm321.
 

Оффлайн den

  • Хоть на рыбалке устаём физически,но отдыхаем морально.
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +46/-11
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-залог крепкого здоровья!
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #5 : Май 11, 2008, 20:20 »
maksim22 Формат можно уменьшить тут.  www.photosize.com    (извиняюсь за флуд)
Рыбалка дело клёвое.
 

werti

  • Гость
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #6 : Май 17, 2008, 08:06 »
Вот какое Наше УЛЬЯСТЕ ,только не клюет плюс я еще не умею ловить.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #7 : Май 17, 2008, 08:30 »
werti Очень Красивое озеро! А насчёт того ,что не умеешь ловить,так это не беда.Все когда-то начинали.Я не знаю видовой состав рыбы в этом озере,но судя по постам выше она есть. Прими Дружеский совет ,не стоит в начале рыболовной карьеры сразу пытаться охватить все виды ловли.Ведь наверняка тебе что-то больше нравится,это и совершенствуй. И Удача обязательно прийдёт.Затем плавный переход (как дополнение)к другой снасти или рыбе и т.д Все через это проходят.Верь мне,если хочешь то получится.Если возникнут вопросы,пиши в личку ,всем что знаю поделюсь. sm49
(кликните для показа/скрытия)
 

werti

  • Гость
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #8 : Май 17, 2008, 08:40 »
maksim22 Формат можно уменьшить тут.  www.photosize.com    (извиняюсь за флуд)
Спасибо. ).).
 

werti

  • Гость
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #9 : Май 17, 2008, 08:51 »
werti Очень Красивое озеро! А насчёт того ,что не умеешь ловить,так это не беда.Все когда-то начинали.Я не знаю видовой состав рыбы в этом озере,но судя по постам выше она есть. Прими Дружеский совет ,не стоит в начале рыболовной карьеры сразу пытаться охватить все виды ловли.Ведь наверняка тебе что-то больше нравится,это и совершенствуй. И Удача обязательно прийдёт.Затем плавный переход (как дополнение)к другой снасти или рыбе и т.д Все через это проходят.Верь мне,если хочешь то получится.Если возникнут вопросы,пиши в личку ,всем что знаю поделюсь. sm49
voblerman
Я уже определился,только донка,она же фидер енд пикер.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #10 : Май 17, 2008, 08:59 »
werti Моя любимая снасть  sm385! Значит будет о чём потолковать,считаю донку самой уловистой снастью sm409
(кликните для показа/скрытия)
 

werti

  • Гость
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #11 : Май 17, 2008, 09:19 »
Вот еще пару фоток . Большая благодарность Роман-Рио его весла.Работают что дурные. sm385 sm385 sm385
 

werti

  • Гость
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #12 : Май 17, 2008, 10:01 »
Блин
 

werti

  • Гость
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #13 : Май 17, 2008, 10:04 »
werti Моя любимая снасть  sm385! Значит будет о чём потолковать,считаю донку самой уловистой снастью sm409
Спасибо нашел единомышленника.!!!!!!
 

Оффлайн maksim22

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #14 : Июль 13, 2008, 20:35 »
сегодня ловил окуня с 4.30  до 10.00.итог 50 штучик.поймал интересный экземпляр.ловил на молька и на мелкого карасика.
 

Оффлайн ohotnik545

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Лайкнули: 23 раз(а)
  • Карма: +59/-2
  • Пол: Мужской
  • На рыбалку всей семьёй 58836262
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #15 : Июль 13, 2008, 20:38 »
maksim22Тебе попался счастливчик избежавший встречи со щукой.
 

Оффлайн Peresvet

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лайкнули: 63 раз(а)
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #16 : Июнь 05, 2009, 11:07 »
Товаристчи, проверял кто сей водоём в ближайшее время на наличие рыбы и клёва? Как там обстановочка, прозрачность воды? Сети по прежнему местные ставят постоянно???
Хочу щучку, окуня местного собраться погонять в скором будущем.
Последний поход мой туда осенью сильно меня разочаровал, вода грязная, видимость 0, какая-то белая слизь в воде повсюду была похожая на сперму.. И отсутствие рыбы полное за 2 дня пара мелких окуньков с песочка пляжа.. Какая-то нелепая история одного местного, что окунь мигрирует из большого озера в мелкое под болотным берегом и вообщее там тусуется где то под землёй в соединении этих озёр...
Кто-нибудь может дать какие коменты по сему водоёму???
 

Оффлайн relax

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #17 : Июнь 05, 2009, 21:15 »
 были на соревнованиях зимой на озере скажу так что больший размеров не видал 1 место получил рыбак который поймал 3 окуня в сумме 240 грамм.и все кто на взвешивания приходил у всех один маленкий окушок .)))
 

Оффлайн Serdyk

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #18 : Июнь 06, 2009, 08:34 »
Был в прошлую среду,рыбка поклевывает.Ловил в основном на поверхностные приманки .Вода пока доволно чистая.Тоже слышал байку о подземном проходе в озерко меньшего размера.Для ловли обязательно нужна лодка,с берега не удобно.Или на крайний случай снасть с сбирулино. .)))
 

Оффлайн Peresvet

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лайкнули: 63 раз(а)
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #19 : Июнь 08, 2009, 11:27 »
Мдя... серьёзно затусить на озере не получилось. Побегал часик по бережку вечером в субботу, возвращаясь с кундовской речки, один мерный окунь и несколько их детёнышей... Причём взял на 12 см. поверхностный воблер.
 

Оффлайн vladvolk75

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #20 : Июнь 08, 2009, 11:49 »
хоть живу и рядом но туда редко езжу     да как то насчёт рыбы не очень там     но иногда проходят байки о     двух килограммовых щуках)))))местные говорят   что не плохой окунь     грамм по 250 300 ловится на середине и на донку     есть смысл покататься на троллинг
 

Оффлайн Rõbolov

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Лайкнули: 69 раз(а)
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #21 : Июнь 13, 2009, 09:27 »
А на что там ловят,на вертушки или воблеры,резинки?
 

Оффлайн Serdyk

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #22 : Июнь 14, 2009, 08:07 »
Всем привет.Зайдите на калале.ее,там в фотогалерее есть снимок окуня на 1400гр.Пишут что с озера,но цвет настораживает.В озере окуни как керзовый сапог ,с малиновыми плавниками,а этот точно с песка.Сам я там таких окуней не ловил,максимум полкило.Щука клюет редко,вся в районе килограмма.Ловлю обычно на резину 5-7см,паралон такого же размера,воблеры с заглублением2,5-3м,попперы и валкеры небольших размеров.А время для ловли окуня сейчас самое оно. sm410
 

Оффлайн Rõbolov

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Лайкнули: 69 раз(а)
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #23 : Июнь 14, 2009, 09:46 »
Да,окунь сеичас явно в ударе.
 

Оффлайн Peresvet

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лайкнули: 63 раз(а)
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #24 : Июнь 14, 2009, 17:28 »
А я вот замечал, что цвет окуня там с болота и со стороны пляжей отличается. Я лично и темных болотных встречал и желтоватых с песочка пляжа ловил.
 

Оффлайн SRX

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +118/-2
  • Пол: Мужской
    • www.sorver.eu
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #25 : Июнь 15, 2009, 19:43 »
Serdyk  Вот нашёл эту фотку. Окунь действительно внушительный. Кому интересно, но в падлу искать,  вот он любуйтесь
 

Оффлайн AC

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2675
  • Лайкнули: 550 раз(а)
  • Карма: +165/-2
  • Пол: Мужской
  • Не за то-что... А потому как...
    • Награды
Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #26 : Июнь 15, 2009, 21:35 »
SRX ОКУНЬ внушителен.Мне только один на 1.200 попался на речке ,и то на маленькой в два метра шириной,ВСЕ ЧТО БОЛЬШЕ ТОЛЬКО НА МОРЕ.
Ловить? НЕТ! Поймать!
 

Рыболовный форум Эстонии

Re: Озеро Ульясте / Uljaste Järv
« Ответ #26 : Июнь 15, 2009, 21:35 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

94 Гостей, 8 Пользователей
koger, alekss, artemka, Vjatseslav74, ivanik, o-hot-nik, Родной60, vovchello

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....