Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Вигала речка / Vigala jõgi  (Прочитано 160363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #54 : Апрель 23, 2014, 05:27 »
Надо будет заскочить )))) вимбасика подёргать sm385.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн Folk

  • Мудрость приходит с возрастом,... иногда возраст приходит один
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 426 раз(а)
  • Карма: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #55 : Апрель 23, 2014, 07:47 »
HAS, плотва практически не отличается от вимбы (размерами), внушительно!
 

Оффлайн kirjuxa

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #56 : Апрель 23, 2014, 09:27 »
 

Оффлайн regina

  • Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +160/-1
  • Пол: Женский
  • Член клуба "Pel!kan"
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #57 : Апрель 23, 2014, 13:34 »
Если перейти по ссылке,слева вверху есть стрелка.Нажмите на неё и будет понятно где этот мост находится.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #58 : Апрель 23, 2014, 23:57 »
Сегодня тоже решил заехать, утро я правда проспал, но в три часа я уже закинул удочку и стал ловить sm371.
Как HAS говорил вся рыба трудовая, просто так не хочет брать, нужно нянчится с ней. Рыбу на мели очень хорошо видно, от неё отражаются солнечные лучи, как будто камни белые в воде играют sm371. Короче рыбы много, как любят говорят уже ложится, так как плескалась во всю, причём крупняк, сначала думал что щука, но когда стала играть вся речка то понял что вимба )))). С трёх часов клёв продолжался до пол пятого, а потом вообще отрубило sm445. Словил 5 вимб, померил все по 35 см, плотва помельче, но для сушки пойдёт sm385. Поймал где-то 5 кило, не больше. Хоть сезон я наконец то для себя открыл и это хорошо!!! sm385

Снимал видео как рыба легла, а оказалось что забыл на кнопку запись нажать ))))), так что остались вы без видео, хотя одно всё же мобильник зафиксировал где просто рыбу ловлю, смотрим sm49.

На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн zarik

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Лайкнули: 37 раз(а)
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #59 : Апрель 24, 2014, 07:59 »
Rolikﻛ ™Целое учебное пособие,прикольно sm361
5911
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #60 : Апрель 25, 2014, 15:16 »
К сожалению, не смог накануне рыбалки прочесть отчёт Рола. Как оказалось, ОЧЕНЬ зря....( Хотя, как сказать....Куда б я эту рыбу потом бы девал ? Аамосвалами б мешки вывозил ?  sm371 )

 Приехали на речку к шести, расположились ниже моста. С утра сразу начался клёв вимбы, но редкий и не у всех.  sm371 Свою первую я поймал только около девяти часов.  angrys
Поклёвки редкие, очень осторожные. Множество сходов. Масса обрывов из-за каменистого дна. Через 2-3 часа если не оборвался, всё равно меняй  крючок--он уже тупой.
 До двух  кое что наковыряли там и решили перейти выше моста.
Не зная этого,я встал КАК РАЗ НА ТО МЕСТО откуда фоткал Рол. Ну и рыбалка понеслась!  sm385
 Вимба вся крупная, по 800, 800+ и 900 граммов. Плотва всякая. Мелочи не было, зато проскакивали такие мамки,что по размеру со среднюю вимбу.
 По наживке и приманкам всё у всех разное ( наверное, кто к чему приноровился ). У меня лучше работала красная мормышка с опарышем и червяком. Кто то неплохо ловил просто на крючок с опарышем ( зато сначала ставил красный опарыш,который заменял мормыху, а потом уже белый  ). Кто то на мотыля таскал уклейку  sm445

Вимба вся упитанная,с икрой. А вот плотва уже наполовину отнерестилась. Многие либо текли, либо были уже пустые.

 Клевало до самого заката, но мы вовемя остановились,так как у Андрея садок был полон и часть рыбы он уже таскал в режиме "Поймал--Отпусти " sm410

Спасибо моим напарникам за отличный вчерашний отдых.






Оффлайн navigator

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Лайкнули: 898 раз(а)
  • Карма: +187/-3
  • Пол: Мужской
  • везёт тому - кто везёт
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #61 : Апрель 27, 2014, 10:15 »
Вчера ловил с 14.00- 20.00. Рыба ловилась не везде,а
в определённых местах. Я сменил три места прежде чем нашёл её.
Интересно что днём рыба ловилась лучше на опарыша, вечером
с 18.00 на пучок мелких навоэных червей , а под занавес
перед потемнением опять брала на опарыша. Были и сходы
четыре или пять из за маленького крючка.
Самая крупная весит 900 грамм .




 

Оффлайн AndrewPS

  • упс
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #62 : Апрель 28, 2014, 00:29 »
Были сегодня с 17.00 до 21.00 в Румба, народу как несмтранно было мало, клевало как всегда токо в правильном месте и то не у всех, я поймал 8шт, друг пока принаравился выудил 4 шт, вся вимба как обычно зачётная, самая большая 820г. вечер проведён отлично. По пути назад, к сожалению наблюдали неприятную картину, непонятно толи фура толи ещё что то большое сбило лося, а сзади ехавшие походу на него наехали, вся дорога усеена остатками лосика, тока вот самой фуры на месте не было,было это где то на 60км Пярнуского шоссе, будте осторожней, всем удачи!!!)))

Оффлайн sergei eugeni

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #63 : Апрель 28, 2014, 20:45 »
ДоAndrewPS Добрый вечер  можно вопрос а когда ты все же там был вчера или сегодня
 

Оффлайн голавль

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +170/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #64 : Апрель 28, 2014, 21:33 »
побывал и я сегодня на реке.с утра не мог найти рыбку.к обеду нашел местечко и поймал не много 11 шт крупной вимбы-все под кг.и шт.20 плотвин тоже вся крупная но пустая.вимба брала только на опарика-червя игнорировала.ловил на вигала-немного выше.брала на мели.на глубине 5м не брала.сделал 400гр.икры.пообрывал кучу мормышек.вот такая получилась рыбалка.народу было не очень много.загорел капитально.жена говорит-у тебя лицо как у абамы.
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #65 : Апрель 28, 2014, 23:00 »
лицо как у абамы.
Пора баллотироваться на выборах! Вон у соцдемов один пошёл в горуправу! Это нынче в моде :D
 

Оффлайн голавль

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +170/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #66 : Апрель 30, 2014, 20:02 »
cегодня снова побывал на реке.приехали утром.клевать начало почти сразу.потом потеплело и клев стал получше и продолжался примерно час.потом затихло-клевало но реже.до16 поймал 20 шт крупной вимбы и шт.15 плотвин.рыба брала на все-червь земл.навозник и опарик.подходил на румба-там клев был хуже.вимбу уже ловят в районе вана-вигала-туда поднялась.напарник взял 19 шт.вся вимба под кг.
 

Оффлайн denist79

  • Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт. РЫБАКИ БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Лайкнули: 14 раз(а)
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #67 : Апрель 30, 2014, 21:05 »
голавльХорошо отловился. Если не секрет далеко уходил от места где сливаються вигала и велисе и в какую сторону двигался. Просто завтра собираемся поехать а мест не знаем толком так где то услышал где то прочитал конкретно там ни разу небыли. Буду признателен за ответ. Можно в личку если что.
 

Оффлайн голавль

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +170/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #68 : Май 04, 2014, 09:40 »
был вчера на реке.рыба брать не хотела хотя видно что она в реке присутствует.многие тоже метались по всей реке и в конце концов уезжали.в итоге-4 вимбы на четверых и две плотвы.потом решили поехать на теенузе-казари к плотине-там картина такая же.всем привет.
 

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3786
  • Лайкнули: 1414 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #69 : Июнь 24, 2014, 23:32 »
а тем временем, запрет на вимбу кончился и как оказывается, она в реке присутствует.
взято с kalale.ee

http://rainfishinglife.blogspot.com/2014/06/vigala-joel-vimmapuugi-suvehooaega.html

 

Оффлайн Валерик

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • ласна.
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #70 : Июнь 24, 2014, 23:35 »
Veber щас самая крупная идет , ивановская.
 

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3786
  • Лайкнули: 1414 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #71 : Июнь 25, 2014, 15:19 »
 

Оффлайн guru

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1683
  • Лайкнули: 659 раз(а)
  • Карма: +348/-3
  • Пол: Мужской
  • guru
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #72 : Июнь 29, 2014, 12:00 »
Посетили вчера речку на предмет вимбы,но как оказалось её там нет  sm371,или не брала просто.Клёв был,но только уклейки,изловив пару десятков ретировались домой,футбол смотреть.








Оффлайн P.Heidfeld

  • It all began with a hungry Finnish guy and a carving knife
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +231/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #73 : Июль 01, 2014, 22:16 »
guru
Судя по фото споймал ты 1 рыбу и 2 рэнджа  sm371
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #74 : Июль 06, 2014, 14:30 »
Побывал на реке. Ловил фидером, корм Трапер для течения с добавкой аттрактанта на плотву, насадка кукуруза. Итого десяток плотвин которые было не стыдно забрать домой, пара густеройдов и 2 окуня (тоже на кукурузу). Ну и миллионы микрогустеры и наноплотвы. Уклейка там суровая, фидер с рогатки сдёргивала.
Использовал короткий поводок 10 см с шариком полистирола. Сначала леска была 0.08 и крючок 14. Но после пару обрывов на поклёвке поставил 0.12 поводок.
 

Оффлайн AlteRnaTiVe

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Карма: +11/-0
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #75 : Июль 07, 2014, 02:16 »
PUX суровая уклейка  сдергивала с рогатки и обрывала поводки )..
 

Оффлайн Martyn

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Лайкнули: 10 раз(а)
  • Карма: +38/-0
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #76 : Октябрь 11, 2014, 10:53 »
В понедельник был на Вигала. С приличной глубины потаскал плотву на удочку. Вся крупная 250-350г. С 9 до 14 поймал 23 штуки, двух окуней и одну вимбу.
Лавил на червя

Оффлайн Макс

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Лайкнули: 84 раз(а)
  • Карма: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #77 : Апрель 19, 2015, 21:10 »
Был сегодня на Вана Вигала , с 6 до 11.30 . Клевало слабо , средняя и мелкая плотва .


 В 11.30 собрался и решил проехаться дальше на румбу и к старому пешеходному мосту на Казари . К моему огорчению на хороший клев нигде не нарвался . Домой увез 22 средние плотвички , самцы по большей части шершавые , самок с икрой попалось только 5 штучек .
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #78 : Апрель 22, 2015, 09:28 »
2 : 0
Сезон щучий не начался, а уже счёт по щуке у меня таков...
Третьего дня на Казари была выписана индульгенция для одного щупака ростом в 1,3 кг и что?
Надо было ему плыть против течения полтора десятка км., чтобы опять проверить прочность моего поводка... Совсем наглость потеряли...им бы только беспорядок нарушать, да делать нервы рыбакам..



Интересный момент по прикормке.
С утра рыб на прикормку совсем не реагировал, и я уж было подумал, что плотка вспомнила тогдашние времена, когда она по-весне вообще на прикормку не велась. В обед клёв подзатих и я  стал докидывать оставшуюся замешанную прикормку - и собрал местную, но мелковатую плотву. Перестал прикармливать, приятель на дальнем кордоне плющил вимбу, аж пиджак заворачивался. Позвал. Я совершил рекогносцировку, нанёс 5 точечных ударов по противнику и вернулся на  прежние позиции, там у меня была оборудована долговременная огневая точка.
ДОТ молчал, пять-шесть проводок прошли в холостую. А вот когда я произвёл ковровое бомбометание оставшимся боекомплектом в виде пяти шаров прикормки, то понеслось сразу!!! Пяток плотвиц достигали 400 гр., остальные обычного размера.







На контрольном взвешивании я не подумал и ляпнул, что у меня кг 20. Ошибся на 500 гр, у друга 15 кг.

Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Ruslan15

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лайкнули: 81 раз(а)
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Ruslan
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #79 : Апрель 26, 2015, 16:49 »
Привет! Вчера проехали несколько речек: Лийва-0, на Тууди понемногу ловилась, вот там то и мы и провели почти до 16.00 Напарник выловил четыре хороших голавля и немного плотки, я от нуля тоже ушёл. И мы выдвинулись в район Румба, Вигала. Приехали, машин караул как много, народу тьма, встать некуда. Но всё таки нашли. Плотва вся шершавая, предпочитала опарика, за 3 часа взяли у меня 4 кг, у кореша около 6кг. Вимбы на двоих 5шт,32-39см. Погода выдалась чудесная, аист низко над рекой пролетал,красотааа. Вообщем отдохнули на все 100 и удовольствие получили.

Добавлено в сообщение: Апрель 26, 2015, 16:52
http://s009.radikal.ru/i309/1504/8e/e3df5ba3aff5.jpg

Добавлено в сообщение: Апрель 26, 2015, 16:53
http://s56.radikal.ru/i151/1504/d6/415a853f8863.jpg

Добавлено в сообщение: Апрель 26, 2015, 16:54
http://s004.radikal.ru/i205/1504/cf/b1177790d678.jpg

Добавлено в сообщение: Апрель 26, 2015, 16:58
http://i004.radikal.ru/1504/85/232032dcd4c7.jpg

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #80 : Апрель 27, 2015, 13:57 »
Привет.
В субботу я, мой друг и Паша решили порыбачить на Вигала.
В преддверии фидерных соревнований Паша хотел поэкспериментировать с прикормкой, сравнить работу прикормок, потренироваться фидером на ближней дистанции. Друг - просто подышать воздухом, воздух и мне нужен, но был и интерес по определению работы прикормки по-весне по проходной рыбе. Лучшего болонщика, чем мой друг я не знаю. И думал, что Саша запустит в дело свою любимую снасть. Я думал, что вот прикольно будет, Саша - болонка, я - мах, Паше - фидер. Нет, ясное дело, что никакого показателя (статистики, чтобы делать выводы и т.п.)  здесь не будет, но было бы прикольно. Но друг достал тоже мах, а у меня с собой болонки не было... sm376
 
Паша пару лет использует VDE, я последние два года - SALVO, а до этого пару лет тоже кормил рыб, чтобы не дай Бог не похудели, тоже  прикормкой VDE.
Пару пачек на день ловли мне вполне хватает, но вместе с тем, чтобы уж совсем они не разжирели, я по-весне и на течке добавляю грунт. Пусть землю тоже едят! sm410



Провел малый эксперимент. Прикормку не кидал, сделал 10 проводок - ноль. Плюс ещё пару контрольных - ноль. Кинул 5 шаров "апельсинов" разной степени сжатости и сухости/влажности. Перекусил, закинул поклёвки пошли! Так было.

В конце рыбалки весы выдали результат: друг - под 3 кг, Паша - под 4 кг, я - под 8 кг.

Ну а вчера друг соблазнил меня в дождь опять поехать порыбачить на эту же реку, но в другое место. Приехали, а место-то занято... Знали мы, знали, где сейчас рыбу плющат, но не хотелось ехать и слышать свист поплавков над головой, да высказывания от чужих людей типа того, что мол извини, друг, я свою рыбу в твой садок случайно кинул, заберу её назад ...
А тут..., красота и свобода, места навалом, народу мало.
Ловили махалками 8-ми метровыми.
Мы с другом "многостаночникми", это значит, что если мы троллингует - то это наш любимый вид ловли, если джигуем, то джиг. С червяками у меня дело обстоит так, что всё люблю. И матч и болонез и мах, но, если рыбу можно достать махалкой - то это для меня лучшее, это ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ СТРЕССА, - это, как шпага у офицера. Всё на коротке, на расстоянии удара. Есть только ты и рыба - и ничего лишнего, как в танке... sm410 Я даже мормышку на мах не ставлю.  Ну ооооочень кайфово на 0,09 мм леске с крюком № 14 вимбасика - килошку против течки держать. Внутренняя улыбка рожу рвёт, а сердце шепчет:
- остановись, мгновение, ты прекрасно!!!



И приятно без подсака вимбасиков извелекать...



Надо и им шанс дать ...



Но они этим шансом как-то не воспользовались...

RYBILOV44,
Привет. Помнишь, в субботу у меня на мах был один сход под берегом.... я обиделся и теперь уже был у меня без подсака 100% -ая эффективность. sm410 Это работа маха, это пружина, когда бланк маха удерживает рыбий бросок, затем, в полном соответствии со вторым законом господина Ньютона тело (вимбы) находится в состоянии покоя, если действие всех приложенных сил равно нулю...
Ну а потом бланк отыгрывает назад, утомляя рыбу и она не выдерживает этого движения "туда-сюда", сдаётся и покорно утыкается мордой в берег...



Свои лекарства  забыл дома.
Крикнул другу, чтобы он дал мне таблеток от жадности ... да побольше, побольше!!!

Друг не услышал. Пришлось считать. Оказывается, что до 40-ка я считать умею, дома перепроверил. Точно, сорок вимб. Плотва на течке тоже была крупная. На прикормку рыба отзывалась, ловил точечно и целенаправленно. Думал, что на пятый десяток замахнусь (я не спортсмен, мне можно, меня критиковать не будут ... sm371), но всё-таки могучим усилием воли остановился и зачехлил свою любимую восьмёрку... У друга результат скромнее, но 11 вимб + плотва, а главное покой и отдых, доставили ему массу удовольствий.
 sm49






Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Рыболовный форум Эстонии

Вигала речка / Vigala jõgi
« Ответ #80 : Апрель 27, 2015, 13:57 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

76 Гостей, 3 Пользователей
ATK, Romik777, Jevgeni

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....