Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Sõtke jõgi (Sillamäe)  (Прочитано 78342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #27 : Декабрь 16, 2010, 22:23 »
UcytПривет,сколько раз проезжал мимо речки,и всегда задавался
вопросом ,как дела с рыбой на этой реке,выше плотины,ниже ловить
наверно не стоит из за завода г.Вяхи .А по первому льду ,вместо хаука
поставь лучше 7 балансир или секушу поболше,результат думаю лучше
будет,если ты не последнюю там поймал. ))))
Но плюсануть тебя надо. sm385 ))))
JURI
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #28 : Декабрь 16, 2010, 22:57 »
Мелкая плотвичка,подлещик в надлежащую погоду ловится,а щучку за лето,каторая подростает выбивают напрочь.Сколько таких ходит джигитов,как Ucut sm371 ,а ещё сети.Но если действительно сорок щук? то тогда молодца +заслуженный. sm433
 

Ucyt

  • Гость
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #29 : Декабрь 16, 2010, 23:26 »
Трудовая щучка столько чебурашек с силиконом Relax (мой любимый производитель) оставил что слезы наворачиваются но дело в том что я все компенсирую поныряв пару дней с маской набор раза в два больше становится да и много нового узнавал по дну и расположению коряг=) да а с сетями часто народ заставал звонил куда надо а кули толку=( рыба кстати в гастрономическом качестве нормальная но на всякий случай медленную прожарку провожу от греха подальше. А джигитов очень много и берут мелочь я пару раз говорил куда карандашей берете дайте им подрости а они в ответ ну этож мое=(
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #30 : Декабрь 17, 2010, 09:01 »
Особенность этой речки в том, что местная рыба очень плохо видит, а "заходной" нет. Это данные питерский ихтиологов, они проводили исследования в начале 90-х годов.

JURI
"Завод г.Вяхи" в реку НИКОГДА и НЕЧЕГО не сбрасывал! Из реки брали  воду, для охлаждения турбин генераторов, для этой цели с создавались водохранилища. Как показатель, раков в реке всегда было много. Так что, не надо порождать домыслы и слухи :)

До сих пор в реке живут карпы весом до 8кг, на глаз. Приличные караси и лещики. В верхнем водоеме рыбы осталось мало, после недавнего, почти полного сброса воды вызванного ремонтом первой дамбы.
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #31 : Декабрь 17, 2010, 09:30 »
Ucut,рыбку с нашей речки можно есть без всякой страховки,и ты сам знаешь,что она довольно вкусная.В данное время в верховъе сытке вода чистая,то что появились раки тому пример.
 

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #32 : Декабрь 17, 2010, 16:35 »
DaVЗдравствуйте Уважаемый,
Так что, не надо порождать домыслы и слухи 
На счет слухов и домыслов  sm133вы не могли бы сказать с какой свалки берёт начало ета река,которую в 60ие искуственно превратили в водоём,построив две дамбы. ).).
JURI
 

Оффлайн sanderp

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Лайкнули: 563 раз(а)
  • Карма: +210/-0
  • Пол: Мужской
  • Если рыбалка мешает работе-брось работу!
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #33 : Декабрь 17, 2010, 16:39 »
JURI
Так можно договорится до того,что в Нарову скидывают радиоактивные отходы со свалки!
 

Ucyt

  • Гость
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #34 : Декабрь 17, 2010, 16:53 »
Хорошая река очень ее люблю единственное место где ***не хороший человек***ы пакеты двери унитазы фары шины железо выкидывают это последняя ручей который в море впадает там автомобилисты из гаражей хлам кидают. кстати она когда полноводная в начале лета 2 кг окушков наловил на маленькую вертушку 0 по типа мепс правда зацеп на зацепе=( а так река чистая мое мнение


Бывалый 2
sm444 да вкусная очень всей семье нравится
 

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #35 : Декабрь 17, 2010, 16:57 »
sanderpПривет я чтото придумал?Спецом повонил в Силламяэ и спросил
один приток идёт со свалки.
JURI
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #36 : Декабрь 17, 2010, 18:05 »
Если не трудно посмотрите карту речка Сытке берёт начало с Оруских озёр.Места девственно-чистые,а свалка вблизи присутствует,но это ни как не отрожается на реке,есть речки на много более загрезнённые,чем наша речушка.Пуртсе,Пюхаыйги-вот из этих речек я бы рыбку не стал кушать.
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #37 : Декабрь 17, 2010, 23:16 »
JURI
Таки речку загрязняют сбросы со свалки или с "завода г.Вяхи"? :) Вы уж как то определитесь. :)
Вода в речку, помимо прочего, попадает из дренажных канав прорытых в наших болотистых лесах. То есть вода с большим содержанием торфа и болотных газов, из за слабого протока, концентрируется в водохранилищах, из за этого и проблемы со зрением у рыб.
 

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #38 : Декабрь 17, 2010, 23:22 »
DaVТак я уже понял раки водятся sm321И если мне говорят и завод,и город
и свалка,загрязняют реку.А у вас раки.Мне это неинтересно.
JURI
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #39 : Декабрь 17, 2010, 23:25 »
Город не может загрязнять реку, так как воды фекальной и ливневой канилизации, после очистки, сбрасываются в море. :)
Вот я и говорю, если не интересно, не надо порождать слухи и домыслы. :)
 

Оффлайн sanderp

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Лайкнули: 563 раз(а)
  • Карма: +210/-0
  • Пол: Мужской
  • Если рыбалка мешает работе-брось работу!
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #40 : Декабрь 17, 2010, 23:29 »
JURI
Не провоцируй ерунду всякую!..
Можно накидать кучу упоминаний,что скидывают в Чудо,что попадает в истоки Наровы...Но ты ведь будешь в грудь себя стучать,что чище Васкнарвы ничего НЕТ..
 

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #41 : Декабрь 17, 2010, 23:35 »
sanderpПривет,слово провоцируй,это не ко мне Чудское колхозы
в своё время подгадили сильно.
JURI
 

Оффлайн sanderp

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Лайкнули: 563 раз(а)
  • Карма: +210/-0
  • Пол: Мужской
  • Если рыбалка мешает работе-брось работу!
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #42 : Декабрь 17, 2010, 23:36 »
JURI
Вот я и говорю,хватит лабуды и отсебятчины..
 

Ucyt

  • Гость
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #43 : Февраль 01, 2011, 16:59 »
 sm444 Привет народ погодка сегодня была супер по этому решил посидеть на родной речке. Сидел с 11.30 до 14.00 поклевки так и не увидел но настроение поднял sm381 воздухом подышал sm430 блесны искупал )))) Лунок набурил шт 20 а лед 30-40 см sm410 Был на льду не один а еще как минимум 4-5 дедков или их было всего три но они просто быстро мелькали ))))) они ловили на тесто брало у них исправно мелкая плотва-как они мне сказали а что для счастья старикам надо sm385
ну и пару фото




Добавлено в сообщение: Февраль 01, 2011, 17:06
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #44 : Февраль 01, 2011, 19:25 »
Что бы видеть поклевки значительно чаще, настоятельно рекомендую применять более тонкую, спортивную снасть :)
А именно удочку "балалайку" (Salmo), леску 0,08 или 0,1, и мормышку любуого цвета, размером 2-2.5мм, лавсановый кивок, "сопливый" обязателен.
При таком количестве насверленных лунок рыбу будешь ловить постоянно.
 

Ucyt

  • Гость
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #45 : Февраль 01, 2011, 19:51 »
 sm444DaV Спасибо за совет только вот ловлю я на балансиры и вертикальные блесны. А снасть для этого вида ловли у меня тонкая леска 0.2 средние блесны. Поклевок нет от того что во первых дно на даном водоеме для меня пока частичный секрет ловлю там не часто (зимой ) и изучаю ямы и глубины постепенно. Но все равно большое спасибо sm49 ! А поймать там белую рыбу труда нет правда размер оставляет желать лучшего
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #46 : Февраль 02, 2011, 10:05 »
Почему балансир, а не  мелкие, 25-35мм блесны, ловля мелко окуня достаточно азартна, тем более его там очень много. Или придерживаешься принципа, лучше одна поклевка, но на килограмм, чем 10 поклевок по 100 гр. :)
 

Ucyt

  • Гость
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #47 : Февраль 02, 2011, 10:44 »
 sm444 DaV такие блесенки есть в арсенале ну как то руки не доходили до них а у вас есть опыт ловли спортивного окуня именно на речке если да то примерные места не подскажите лучше на среднем водоеме.Я хотел попробовать с лева от усов так как там ракушник и более ли менее твердое дно но не успевал. И конкретно по примерной игре. Буду очень благодарен а можно выбрать день и посетить вдвоем данный водоем 
 

Оффлайн diletant5

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #48 : Март 11, 2011, 14:24 »
Могу поделиться воспоминаниями, но о летних поклёвках или стоянках окуня. Справа от пешеходного моста у зарослей хвоща была поклёвка окунька на вертушку и в районе насосной, качающей воду на Силмет, там тоже заросли растений типа осоки. Щучьи поклёвки были слева от моста на излучине кромки кубышек, буквавльно у моста, кубышки погибли при сливе воды и около "усов", там где летом торчит то-ли рельс, то-ли свая, на отмели. Сам хочу с мормышкой порыбачить. Дважды был на заливе - то бельдюга, то ничего. Для определения рельефа дна во время слива сделал фото, но на бумаге. Особенно интересен верхний пруд. Напртив домов на нашем берегу на дне лежит лодка. В прошлую зиму блеснил, но безрезультатно. Один рыболов и в прошлую зиму и в эту ставит жерлицы под вайвараскими хуторами на отмели у мыса. Не знаю, ловит ли чего. В крнце 70-х там ловились ёрш и мелкий окунь со льда. Они же ловились под водопадом Лангевоя. При мне один рыбачёк по перволёдью у мыса напротив садовых водокачек на блесну из консервно-баночной стали, изготовленной перед выходом на рыбалку, поймал щуку на 1,5-2 кг. Другой на червя летом прямо с мостков водозабора поймал окуня на 0,5 кг.
Сам я ловил окуньков со льда у выходящего с территории садов ручейка по последнему льду.
 

Ucyt

  • Гость
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #49 : Март 11, 2011, 18:01 »
diletant5  sm444 так надо собраться и совместный выход сделать я так думаю посидеть в воскресенье на среднем прудике вроде как погодка нормализовалось но давление растет с каждым днем. На блесенку все мои выходы слабые были может на опарика или мотыля или тесто поклюет будем пробывать
 

Оффлайн spector

  • Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают.
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Лайкнули: 1915 раз(а)
  • Карма: +337/-10
  • Пол: Мужской
  • TM
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #50 : Март 13, 2011, 22:21 »
Лет 12 назад регулярно зимой ловили на жерлицы щуку на верхней части реки. Без уловов никогда не оставались, максимум при мне вытащили на 5.5 кг. Налимы на ночную жерлицу попадались до полутора кг. Ночью ходили с фонариками и вилками вдоль шоссе, раков гонять, видел одного налима на мелководье там точно кг 3-4 было. А что на мотыля или тесто... Кроме живцов зимой ничего не ловили и ни разу не видел чтоб кто то ловил. Окушки с палец, ершики, плотвички и все. Летом другое дело. разговаривал как то с водолазом который утопленника искал. Говорит леща на ямах много но весь стоит, вода очень темная всегда. В этом и проблема данной речки что рыба мало двигается, поэтому и в сетки даже не идет.
Берегите природу, мать вашу...
 

Оффлайн diletant5

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #51 : Март 14, 2011, 15:31 »
Привет согорожане! В верхнем пруду в советское время у мыса, что между губой от Лангевоя и заливом у хуторов, однажды брал лещ. Я застал только лёд в решето. Вчера пробежался от пешеходного моста почти до домов у Зелёной. Там сидели плотвятники. Мотыль у меня искусственный и блеснилка. Поклёвок не видел. Вода довольно чистая, лёд сверлится легко. Глубины до 3 м. Если погода не испортится, в следующий раз попробую на натурального.
 

Оффлайн diletant5

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #52 : Март 20, 2011, 22:03 »
Вчера и сегодня по 3-4 часа посвятил рыбалке на Сытке в среднем пруду. Разведку провёл от плотины на ул. Кеск и почти до пешеходного моста. На разных глубинах ловились мелкий окунь, попались две рыбёшки лещёвого рода и ёрш. На глубинах более 4-х метров поклёвок не было. Подошедший пенсионер сказал, что рыба есть, но она ещё не начала кормиться. Надо ждать.
 

Ucyt

  • Гость
Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #53 : Март 21, 2011, 07:09 »
Я тоже как то раз ходил в середине недели на одну ямку на среднем пруду- итог пару окуней с палец на опарика
 

Рыболовный форум Эстонии

Sõtke jõgi(Sillamäe)
« Ответ #53 : Март 21, 2011, 07:09 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

23 Гостей, 1 Пользователь
oberst

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....