Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Emajõgi" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
2 (0.9%)
Февраль
1 (0.5%)
Март
3 (1.4%)
Апрель
22 (10.1%)
Май
58 (26.6%)
Июнь
34 (15.6%)
Июль
9 (4.1%)
Август
24 (11%)
Сентябрь
28 (12.8%)
Октябрь
15 (6.9%)
Ноябрь
1 (0.5%)
Декабрь
2 (0.9%)
Понятия не имею
19 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 144

Автор Тема: Emajõgi  (Прочитано 1646288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pal

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2754 : Июнь 04, 2015, 14:07 »
Добрый день
На какой фидер ловили?
 

Оффлайн Obraz

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Лайкнули: 2505 раз(а)
  • Карма: +318/-1
  • Пол: Мужской
  • Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2755 : Июнь 04, 2015, 14:54 »
buksir Хороший улов.  sm385
 

Оффлайн Volibear

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2756 : Июнь 04, 2015, 15:16 »
Да, съездили на маму речку с Димой (buksir). Ехал туда в первые и фидер держал в первый раз.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО  sm433 Диме за обучение, терпение и снасти. Т.к. фидер использовал впервые, то ни кормушек ни крючков у меня путёвых не было, и Дима тут меня обеспечивал всем этим. Так же учил простукивать дно, искать бровки, показал как правильно завязывать узлы, замешивать прикормку и кучи кучи новых для меня вещей, инструментов и терминов (многие из которых уже конечно же забыл).
Теперь по рыбе - я поймал 3 леща, самый большой 1150 гр. , двоих упустил по не опытности. Обидно немного было, когда я слил своего первого язя прямо под берегом.Рыбы выловил не много, но я доволен для первого раза. Правда я очень много времени тратил на перевязывание кормушек, крючков и поводков, т.к. у меня были частенько обрывы (за рыбалку оборвал 3-4 кормушки, 1 грузик + разок лещ оборвал поводок). Очень не привычно было работать с такой тонкой оснасткой, после шнура который у меня на спине.
Что не понравилось - Погода! Вечером дождик иногда был, хотя самые грозные тучи прошли мимо , а на следующий день ветер был ооооооочень сильный.
Для себя понял, что фидер не моё, все таки спиннинг мне на много ближе да и на него как то проще, но пару раз в год будем теперь ездить  fisher.gif

Ещё раз спасибо форуму и огромное спасибо Диме за хорошо проведённое и не забываемое время!!!!  sm444 sm49

Оффлайн buksir

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Лайкнули: 383 раз(а)
  • Карма: +447/-1
  • Пол: Мужской
  • отдыхай с умом
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2757 : Июнь 04, 2015, 16:10 »
Pal
На какой фидер. Что интересует-то? Длина, тест, фирма, стой?
Maver powerlight, 3.90m, up to 90gr.

Оффлайн Pal

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2758 : Июнь 04, 2015, 18:21 »
"Maver powerlight, 3.90m, up to 90gr."

Этого достаточно  . Спасибо.
 

Оффлайн San4ez

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лайкнули: 74 раз(а)
  • Карма: +14/-0
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2759 : Июнь 04, 2015, 19:03 »
Подскажите лещь ловится активно под Ворбузе или около Кавасту тоже хорошо ?, заранее благодарен.
 

Оффлайн Potapyth

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2760 : Июнь 05, 2015, 11:03 »
Привет всем . Ездил в раён Ворбузе,с среды на четверг. Погода была шикарная.Ночью было очень тепло, в итоге,, 11 штук лещей от 1200-1700гр. Ловил на навозника,с присадкой одного опарыша.Всем НХНЧ.

Добавлено в сообщение: Июнь 05, 2015, 11:20
Народ сори,я был не среда-четверг,а вторник-среда до 10-11.30
 

Оффлайн alonzo

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Лайкнули: 24 раз(а)
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2761 : Июнь 05, 2015, 14:38 »
Всем привет.
Был в районе перед Ворбузе, со среды на четверг,5 штук на троих и один угорь,при-чём угорь клюнул около двух часов по полудню.Ветер только задолбал.
 

Оффлайн Макс

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Лайкнули: 84 раз(а)
  • Карма: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2762 : Июнь 05, 2015, 22:32 »
Был с вчерашнего вечера по сегодняшнее утро , хотел поехать на плиты но  дорогу только по описанию знал и свернул немного не туда и нашел другое место где и остановился  порыбачить . Несмотря на сильный ветер там было комфортно ловить под прикрытием деревьев . Большим уловом похвастаться не могу но пару лещей и 2 штуки килограммовых язей  все таки увез с речки , так же было пару сходов . Очень много ерша и густеры    .  Рыбалкой остался доволен а вот в одно лицо ездить так далеко немного напряжно  , на обратном пути остановки 4 сделал так как клонило в сон .

Оффлайн masterest

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Лайкнули: 9 раз(а)
  • Карма: +3/-0
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2763 : Июнь 05, 2015, 23:16 »
Да, обратная дорога тяжёлая. По этой причине стал ночью спать. Ну плохо лещь клюет ночью. В дороге спасаюсь мороженым. Оно охлаждает и немного приводит в порядок.
 

Оффлайн Макс

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Лайкнули: 84 раз(а)
  • Карма: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2764 : Июнь 06, 2015, 19:33 »
masterest мороженное мне помогло только на 50 км примерно . Надо 4 штуки на дорогу ))))))
 

Оффлайн Александр85

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2765 : Июнь 06, 2015, 21:21 »
Всем  sm444 . побывал и я на маме речке,с пятницы по субботу. Я поймал 2 леща и остальное все мелочь,у напарника только мелочь как то нам не улыбнулась удача. С таким уловом фото не делал
 

Оффлайн San4ez

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лайкнули: 74 раз(а)
  • Карма: +14/-0
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2766 : Июнь 07, 2015, 20:51 »
Были на речке в пятницу с вечера по утро субботы в Ворбузе около плит . 3 леща и то вечером , даже Ерши не нападали ,скучно... sm312
 

Оффлайн .Олег.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Лайкнули: 57 раз(а)
  • Карма: +451/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2767 : Июнь 07, 2015, 21:39 »
Съездил с семьёй на выходных в Ворбузе .Погода супер sm430 ,рыба клюёт sm433 ,шашлык ,чаёк ,свежий воздух ,что для счастья надо sm385 ? А не надо ни чего ,вот оно удовольствие и даже комары практически не грызут ! По рыбе скажу ,если надо надербанить ,то это легко (кормить постоянно ,5мин не клюёт перезаброс ),ловил на бутик кукуруза с опариком ,иногда хотела просто опарыша ,червя с собой не было .Ночью спал ,так что как ночью клюёт не знаю .Единственный минус был ,это дотащить всё до места и потом обратно ,а так спасибо огромное реке !   .)))

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2768 : Июнь 07, 2015, 22:34 »
У меня отчет гораздо менее красочный. Были с субботы на воскресенье. Мест я там не знаю, были в месте которое мне показал наш однофорумчанин.
Прибыли в 6 вечера, тесть раскладывался, я терпеливо 20 минут месил корм (VDE DS Feeder 4 части и 1 часть Black), готовы, понеслась! Погода была всякая, но в целом терпимо. Разве что в час ночи дождь полил. Я накрыл свой "трон" и вещи спальным мешком и просто спал где то до 3 часов. Так что рыбачил не всю ночь.
А теперь про условия и улов. Течение суровое, воды на метр больше чем когда я был там первый раз. Несет много травы, ловили в почти спортивном режиме. Переброс через 3-5 минут. 5 кило корма (на двоих) кончились к 6 утра. Груз ставили 70 гр, можно было удержать на месте. Но палка не очень то под такие условия приспособлена. Даже с белой, самой мощной вершинкой, удилище было загнуто как при мощнейшей поклёвке. Лещ отозвался сразу, уже на 3 забросе тесть установил личный рекорд 1.6 (1580). И да, я сказал лещ, а не лещи. С 7 вечера до где-то 4 утра занимались интенсивной очисткой водоёма от травы. Нашли на дне 2 новых места для кормушек, которых в прошлом году не было. С одного кормушку можно было выдернуть сплавляя шнур по течению и потом резким рывком. С другого никак не удалось выдернуть. Река обзавелась 5 новыми предметами бижутерии, крючков не считал, 2 десятка точно там висят.
В 4 утра я выудил первую рыбу - лещ 1.6, потом 0.85, потом 1.2 с перерывом около часа. У тестя трава, уклейка, микро и нано-густера. Попадались и нормальные густерки гламм по 300-400 В 8 мне стало сонно и я рубанулся на пару часов. В 10 "уставшие и  отдохнувшие" засобирались домой.
Из улова прихватили 4 леща и  несколько густеройдов. Сделали фото части улова в нехарактерном для рыболовов ракурсе, с рыбой на не вытянутых руках.

Рыбалкой остались довольны. Тесть поставил личный рекорд, я получил хороший опыт.
Анализ дня:
Червей навозных хотел только уклейка только с поверхности. Дендробену хотела всё та же уклейка всё тем же способом. Опарыша хотела плотва,густера, лещ не отказывался, ну и конечно уклейка в любом месте и любым способом. Все лещи взяты на бутик опарыш-кукуруза. Имело смысл ловить только на бутик.
Корм стрёмный, долго сложно замешивается, по началу как пластилин, ждали пока он набухнет нормально, пришлось доувлажнить сверх рекомендации. В итоговой консистенции если сильно запрессовать, оставался кусок в середине. Это после 3-5 минут в воде. Вероятно он хорошо подходит для сильного течения, но думается смысла было в нём.... а не было в нём смысла, на донку наловили бы точно то же самое. Ни в одной из рыб при вскрытии не обнаружено этого корма.



Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2769 : Июнь 07, 2015, 22:48 »
PUX То есть через 5 мин. у тебя часть корма оставалась в кормушке?
JURI
 

Оффлайн .Олег.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Лайкнули: 57 раз(а)
  • Карма: +451/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2770 : Июнь 07, 2015, 23:03 »
PUX А вы не задумывались ,что когда клюёт уклейка ,вы находитесь не в правильном месте ,что  в этом месте слишком мелко ?
 

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2771 : Июнь 07, 2015, 23:11 »
Не факт,уклейка на пыль(облако) может встать на любой глубине.
JURI
 

Оффлайн .Олег.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Лайкнули: 57 раз(а)
  • Карма: +451/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2772 : Июнь 07, 2015, 23:16 »
JURI у меня за всю рыбалку не одной поклёвки уклейки не было ,хотя на поверхности она активно плескалась .
 

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2773 : Июнь 07, 2015, 23:26 »
olezkaНу на кукурузу уклейку сложно поймать  )))) хотя пуху с навозником уклейка надоедала  sm371
JURI
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2774 : Июнь 08, 2015, 07:28 »
PUX То есть через 5 мин. у тебя часть корма оставалась в кормушке?
Да, если сильно запрессовать. Корм очень вязкий, особенно если суховат. Да, именно так, в составе глина.
olezka
в месте лова было не мелко. Там вообще не было ни одной точки с глубиной меньше 2м, я ловил на фарватере практически. Уклейка цепляется на падении приманки и дербанит ее.
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2775 : Июнь 08, 2015, 07:29 »
olezka

Уклейка на пыль встает и на глубине...Ей все равно где на халяву питаться.

А так да,смешно смотрится.Несколько человек напороли лещовского,и все дружненько на Мамалыгу ломиться.Тут вам не магазин. ))))

 

Оффлайн .Олег.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Лайкнули: 57 раз(а)
  • Карма: +451/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2776 : Июнь 08, 2015, 08:07 »
Demitra  Я ехал не наловить, а отдохнуть в месте с семьей, после рабочей недели, что по полной программе и сделал!  sm430  sm321
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2777 : Июнь 08, 2015, 09:36 »
А я ехал половить леща. Не потому, что там кто-то наловил, а потому что на Мамке лещ почти гарантированно будет. Где ещё можно его половить если не там?
 

Оффлайн artemka

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 445 раз(а)
  • Карма: +120/-0
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2778 : Июнь 08, 2015, 12:58 »
olezka, PUX молодцы!
Только Пух рано вы уехали :). Как показывает практика там самый клёв с 10 начинается, ну и где то до часу продолжается довольно активно.
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2779 : Июнь 08, 2015, 14:39 »
Да нас просто сдуло уже, ветер вдоль реки 15+ м/с
 

Оффлайн buksir

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Лайкнули: 383 раз(а)
  • Карма: +447/-1
  • Пол: Мужской
  • отдыхай с умом
    • Награды
Emajõgi
« Ответ #2780 : Июнь 08, 2015, 15:34 »
PUXмолодец, хорошо половил. Так её , эту прикормку , развод для лохов, выкинутые деньги. Олдскуулом как-то надежней будет. ()))) sm410
 

Рыболовный форум Эстонии

Emajõgi
« Ответ #2780 : Июнь 08, 2015, 15:34 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

77 Гостей, 3 Пользователей
AC, Rock, Lucius

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....