Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )  (Прочитано 45704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн next9Автор темы

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка это стиль жизни
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« : Январь 03, 2009, 10:52 »
 .))) Всем привет вчера открыл зимний сезон на данном водоёме глубина около двух метров мороз минус 11 гр  sm46 ветер средний но холодный погода солнечная sm385 .Народу было человек пятьдесят - семьдесят точно не считал. Клевало в основном с утра в обед еле еле и к вечеру что странно вообще перестало sm312 ловился окунь плотва и ёршь клевало на мотыля кроме ерша всё остальное можно было поймать и на балансир. :ddКак мне пояснили местные аксакалы - рыболовы sm328 здесь есть вся рыба что и в чудском и позавчера клевал крупный окунь на балансир .Ну я своим уловом похвастатся не могу  sm376поймано было две плотвы грам по триста двадцать два окуня ладощечного размера и штук тридцать ершей правда один балансир срезало какоето очень тяжолое чудовище  sm433 и одну мармышку утощило оноже наверно поднять не смог  sm433видимо пирсинг ему по душе  sm371.Ближе к вечеру когда перестало клевать моё терпение закончилось и пол четвёртого поехал домой. sm381 sm321 Извиняйте фоток нет так как забыл фотик дома  sm376
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #1 : Январь 03, 2009, 17:40 »
Срезает обычно щука,но может и Сиг,когда резко атакует приманку.
 

Оффлайн podvoh

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Лайкнули: 23 раз(а)
  • Карма: +8/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #2 : Январь 03, 2009, 18:20 »
это то что между псковским или втой части?
 

Оффлайн Oleg KJ

  • В жизни всегда место подвигу есть! Нет подвига не... лезть
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Лайкнули: 787 раз(а)
  • Карма: +128/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #3 : Январь 03, 2009, 19:22 »
podvoh это то что южнее острова пиирсаар похоже. Сам там никогда не был вот и думаем чо завтра делать мелочь гонять на куртняке или новые места открывать  sm312
 

Оффлайн Oleg KJ

  • В жизни всегда место подвигу есть! Нет подвига не... лезть
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Лайкнули: 787 раз(а)
  • Карма: +128/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #4 : Январь 11, 2009, 23:46 »
В связи с запретом на Чудо решили открыть для нас этот новый водоем(Мехикорма).Приехали в начале девятого в порт,машин было мало и все уже ушли.Пока мы собирались приехали рыбачки из Таллинна,разговорились что да как, мимо нас проежает машина промысловиков прямиком на лед,созвонившись с погранцами пойсики уезжают на одноименной машине на лед...я не решился.
Идем вправо к общей толпе садимся выше метров на десять,а там глубина метров 7-8 и течение такое что балансир 7ку сносит sm376,тот кто ловил на мотыля размотал около 20м лески и дна не нащел )))).спускаемя ниже там уже глубина 2.3м на первой лунке 4 окуня на балансир и потом начинается в час по "чайной ложке" ,перейдя на мотыля начинает усердно клевать ерш да и размер такой немалый иногда думал что это окунь.Искали достойную рыбу весь день:местами ерши,а местами вообще ничего.
В итоге:истинный мотыльщик поймал 15 окуней+1 плотва,второй улов был на сикуху и балансир-12 окуней,у меня 10 окуней на балансиры.Весь окунь небольшой 100-150г,немногочисленные возвращающиеся говорили что бывали времена и получьше.
В воскресение продолжаем экспидицию на Теплое,но сегодня произошла замена в лице истинного мотыльщика.Решаем ехать чуть севернее Мехикорма км на 5 т.к. там больше места где разгуляться.Парканулись на так называемой "латышской стоянке" ))).
Идя по озеру нас неслабо задувало и так целый день.
Я  пошел на линию 3х метровой глубины и начал поиски рыбы балансиром.Первая лунка ничего,вторая тоже глухо,осматриваю место для следующей лунки продолжаю игру и в один из взмахов происходит удар такой что катушка затрещала!!!Хватаю леску начинаю подымать и ощущаю что это явно не окунь потихоньку подтаскиваю к лунке а там налим кило на 2 делает круг почета,леска ослабела и он машет мне хвостом ).).
Настроение мое резко ухудшается,и я ищу причину потери первого трофея этой зимы.
Вывод:катушка у которой не выдержал тормоз стравила около 50см лески не получилось качестенной подсечки что бы пробить жабовью кожу т.к. засек был в районе туловища,соответственно эта катушка завтра полетит куда подальше.
Ну а в общем уловы были примерно такие же в районе 20ти штук.
Вообщем время провели хорошо,побывали в новых местах и всем понравилось для первого раза,а это гланое! sm385
Сложилось впечатление что рыба там держится от береговой линии и до перепада грубин потомучто все  основном ловили в береговой линии и вся она кокае то месная что ли не стайная ,может кто нибудь  это опровергнуть или что то добавить?
 

Оффлайн Oleg KJ

  • В жизни всегда место подвигу есть! Нет подвига не... лезть
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Лайкнули: 787 раз(а)
  • Карма: +128/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #5 : Январь 17, 2009, 22:08 »
Сегодня опять посетили эти места в составе двух машин.В этот раз поехали еще севернее последнего  раза. Рыбу нашел около 10ти к моему удивлению на глубине около метра в "заливчике", подходила она как бы небольшими стайками время от времени,брала и на мотыля и на небольшую сикушку.Поймал 78 окушков примерно около 5кг из 4х лунок и около 5ти силитерных плотвин.
Первый раз в жизни ловил целый день на такой маленькой глубине,делаеш подсечку подымаеш руку и рыба уже на льду,так же можно было наблюдать атаки приманки смотря в лунку. Некоторые кто ловил где поглубже говорят поподался окунь до 400 грамм.У других уловы от 2х до 6ти кг.
Вот мой сегодняшний улов
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #6 : Январь 25, 2009, 15:57 »
Oleg KJ

можешь сказать или показать где примерно рыбачите?просто есть желание туда сьездить.
 

Оффлайн Oleg KJ

  • В жизни всегда место подвигу есть! Нет подвига не... лезть
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Лайкнули: 787 раз(а)
  • Карма: +128/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #7 : Январь 26, 2009, 03:08 »
Demitra  да не вопрос....только вот карта у тебя немного неподходит мы были около острова пиирсаар в районе Laaksaare(наиболее удачное наше место) ,т.к. у меня и-нет карты нету (полюзуюсь дольшой книгой от регио)выложи еще раз  с островом я тебе и места укажу.
Были там опять  субботу у меня клевало очень плохо sm376 ,около 2х кг "накоырял"  )))) у других 3кг,5кг а у последнего и мойх меньше.улов второго экипажа не знаю,уехали они раньше. Весь рыб похоже конкретно стоял  sm49 из лунки до 5ти штук весь с червями.
На машинах уже конкретно разъежают лед около 30см
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #8 : Январь 26, 2009, 06:24 »
так пойдет?
а эта часть к мехокормскому кордону относится?
карты смотрю тут- http://maps.google.ru/
 

Оффлайн GENA64

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +12/-5
  • Пол: Мужской
  • Лучшая весть,когда зовут уху есть.
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #9 : Январь 26, 2009, 12:21 »
Demitra   На дельфи хорошая карта. sm410
 

Оффлайн Oleg KJ

  • В жизни всегда место подвигу есть! Нет подвига не... лезть
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Лайкнули: 787 раз(а)
  • Карма: +128/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #10 : Январь 26, 2009, 14:57 »
а эта часть к мехокормскому кордону относится?
Думаю да

Две черные точки это места ловли в прошлые выходные,и в субболу были на центральной,но там уже новерно делать нечего там лунка на лунке ,а красная это место куда отошел окунь,т.к. два человека со второй машины там целый день ловили по 5-7 кг и окунь был крупный.Зеленая полоса это линия ноломоного тростника которая застыла во льду ее переходили и там ловили примерно вот так.
Так же народ кучковался и в других местах но как там незнаю
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #11 : Январь 26, 2009, 16:39 »
Oleg KJ

а вы машину в лааксари оставляете и от туда пешком.или как?
 

Оффлайн Oleg KJ

  • В жизни всегда место подвигу есть! Нет подвига не... лезть
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Лайкнули: 787 раз(а)
  • Карма: +128/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #12 : Январь 27, 2009, 10:22 »
Demitra мы пешком ходили машину в порту остовляли, за это бабка со всех по 30еек стригет.в конче рыбалки пожелел что не поехал на машине на лед т.к. там спокойно гоняли на джипах и бусиках которые намного тяжелее моей легковушки
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #13 : Январь 27, 2009, 12:09 »
Oleg KJ
ясно.
на этих выходных тоже туда или в родные края ломанетесь?
 

Оффлайн Oleg KJ

  • В жизни всегда место подвигу есть! Нет подвига не... лезть
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Лайкнули: 787 раз(а)
  • Карма: +128/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #14 : Январь 28, 2009, 00:45 »
  я думаю скорее всего поедим в  наши края,говорт там даже налимчиков полавлиают и    ехать меньше .... тем болеее после денюхи........только ближний район
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #15 : Январь 28, 2009, 10:08 »
Oleg KJ
а вы на каком кордоне регистрировались на Теплом?
 

Оффлайн Oleg KJ

  • В жизни всегда место подвигу есть! Нет подвига не... лезть
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Лайкнули: 787 раз(а)
  • Карма: +128/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #16 : Январь 28, 2009, 14:03 »
Demitra  мы нигде не регистрировались т.к. ходили пешком,если поедиш на машине звони в Мехикорма
 

Оффлайн Dissan4ik

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +111/-3
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #17 : Январь 30, 2009, 19:35 »
Был сегодня с 9 до 13. Оставил машину в порту и пошел вдоль берега искать рыбу. Народу было человек 10 от силы и пару-тройку машин видел с рыбаками. Пробовал на баласир-еле еле одного небольшого окушка вымучил...решил попробовать на мотыля. Искал долго, пробурил наверно лунок 20 и ничего.Часам к 11 наконец нашел её - Итог: 9 плотвиц (грамм 200-400), 25 окуней ( из них 15 зачетных, которые пойдут на сковородку) и 5 ершей. Всех достал с одной лунки. Вообщем рыбалкой остался доволен и думаю скоро еще  туда съездить.
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #18 : Январь 30, 2009, 20:51 »
Dissan4ik
можешь по подробнее место сказать и на какой глубине ловил?
 

Оффлайн Dissan4ik

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +111/-3
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #19 : Январь 30, 2009, 21:40 »
Ловил у тростника, глубина метр-полтора. Сегодня повезло, нашел "хорошую" лунку.
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #20 : Январь 30, 2009, 21:42 »
Dissan4ik
понял,значит рыба в берегу держится,но я думаю с морозами на глубину уйдет.
 

Оффлайн Dissan4ik

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +111/-3
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #21 : Январь 30, 2009, 21:53 »
Не знаю куда рыба уйдет, т.к сам тока с этого сезона начинаю постигать азы зимней рыбалки. Ничего, будем искать.
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #22 : Январь 30, 2009, 22:00 »
Dissan4ik
Все когда то в первый раз,я и сам то зимой не много ловлю,да и с нашими зимами особо не разгонишся.
 

geTekTuB

  • Гость
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #23 : Февраль 02, 2009, 16:01 »
Были в субботу с rexhantom и с одним парнем в Лаксари, на лёд выехали на машине, сутра на озере был сильный ветер, было достаточно холодно, клювал окунь от 100-200 грамма, и крупная платва, ловили на мотыля, ловили с 9-14 часов, вобщем поймали на троих около 16 кг окуня и и кил 10 плотвы. Ловили рядом с тем местом где затанул латышский джип, на глубине около метра. И ещё был sserz (мой Батья) на другой машине со своими друзьями но они поехали выше на глубину, но там клювала плохо. но потом вернулись к нам и тожа наловили неплохо. В общем рыбалка удалась sm385
 

Оффлайн Oleg KJ

  • В жизни всегда место подвигу есть! Нет подвига не... лезть
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Лайкнули: 787 раз(а)
  • Карма: +128/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #24 : Февраль 02, 2009, 19:32 »
  затанул латышский джип, на глубине около метра.
geTekTuB  а давно это случилось,когда там был этого не видел они новерно весь багадник рибой набили ,фотки бы сделал (неповезло,однако).
это наерно в другой стороне от наших мест ловли?
 

geTekTuB

  • Гость
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #25 : Февраль 02, 2009, 23:07 »
Джип затонул во вторник, у знакомого на глазах все случилось. А в четверг он тоже ездил, уже джипа не было, местные мужики сказали, что пересаарские помогли вытащить .))) Выпивки хозяин Машины не пожелел, весь Пересаар был пьяный sm381 sm381
 

Оффлайн Dissan4ik

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +111/-3
    • Награды
Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #26 : Февраль 10, 2009, 17:22 »
После двух холостых поездок (3 окушка в первый раз  и одного во второй) сегодня решил опять таки попытать счастья и съездить на это озеро. Перед рыбалкой залез на pogoda.ee, посмотрел "Календарь клёва".....календарь говорил что сегодня рыба будет нуу очень хорошо брать. Ну  думаю посмотрим как хорошо она будет брать (хотя я особо и не верю этим календарям клёва), но сегодня все прогнозы сбылись.
Приехал около 8.30, позвонил погранцам и поехал на машине, от берега метров 500 отъехал. Пробурил пару лунок, на одну из которых все это и поймал. Всего было поймано  7 кг окуня от 100-200гр (мелочь была отпущена подрастать) и 2 окуня по 500 и 400 гр соответственно,  5 плотвиц и десяток ершей.
Фотку не получается отослать, слишком большой размер. Подскажите как или где (в каком разделе) это можно посмотреть на форуме? Заранее  благодарен....
 

Рыболовный форум Эстонии

Тёплое озеро ( МЕХИКООРМА )
« Ответ #26 : Февраль 10, 2009, 17:22 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

62 Гостей, 1 Пользователь
AC

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....