Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела и подразделов "ЛЕТНИЕ СНАСТИ ДЛЯ РЫБОЛОВА"
Созданные ниже темы были созданы для обсуждения технических характеристик снастей и способах их применения и тд..
Эти темы созданы НЕ для того, чтобы в них покупали или продавали! И если Вы решили спросить, где можно купить какую-либо снасть, то вам в другой раздел "ПОИСК! ИЩУ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ...".

Автор Тема: Помогите выбрать маховое удилище  (Прочитано 44062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megabass

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2576
  • Лайкнули: 124 раз(а)
  • Карма: +667/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей 1972-2017
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #81 : Июнь 05, 2010, 02:10 »
KOSПривет sm410 А почему ты решил что маховая удочка должна быть обязательно Shimano??? sm312Ты должен решить что ты собираешься ловить,и на каком удалении от берега,то бишь сколько метров нужна уда??? sm410 Лучшие маховые удочки всё таки делают в Италии,а не в Японии, sm361 У меня маховая 7-ка Byron весит всего 240 грамм,а 9-тка Colmic Rewin 340,и это модели которым по 3-4 года,а более новые и того легче.Я думаю что тебе стоит поискать лучше удочки от таких фирм как Maver,Milo,Tubertinni,Trabucco,Lineaeffe,Colmic,да и та же корейская Ticaтоже очень не плоха.Удачи! sm321
Megabass
Рыбалка-это самый трудоёмкий способ расслабиться!
 

Оффлайн KOS

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #82 : Июнь 05, 2010, 08:37 »
Привет! Сколько метров нужно-уже вроде бы решил. Сейчас имею в наличии 4х и 6 метровки, но чувствуется, что надо что-то длиннее! Поговорив с продавцами в нескольких магазинах, пришел к выводу, что 10 и более для меня (еще не настолько крутого профи) будет многовато, 7-8 мало, а вот 9ка подошлаб в самый раз )))
Почему Shimano? Да привык я к изделиям этой фирмы, сколько всего разного есть и никогда никаких проблем, да и отзывы хорошие! Да, и не хочется связываться с производителями типа Дядя Вася и Со, а половина из тобой перечисленного звучит для меня примерно так ) Сразу оговорюсь, что для меня!!!
 

Оффлайн dmytro5

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +1/-1
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #83 : Июнь 09, 2010, 20:49 »
Всем добрый вечер.Есть те кто может сказать,сколько весит  STELLA 9 заранее спасибо.
 

Оффлайн ВАДИМ.

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #84 : Ноябрь 29, 2010, 23:18 »
ПРИВЕТ! КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ О МАХЕ  ANTARES BX 3-600?
ЗАБРАСЫВАЕМЫЙ ВЕС УКАЗАН 6-12гр. КАК О ОНО БУДЕТ СПРАВЛЯТЬСЯ С 2 гр.?
КАКОЙ ВЕС Я СМОГУ СПОКОЙНО ДОСТАВАТЬ С ВОДЫ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. 
 

Оффлайн Ol_KoR

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #85 : Апрель 29, 2012, 21:04 »
Всем привет! Кто нибудь пользовался удилищами фирмы Jaxon? Какие ощущения?
 

Оффлайн евгений

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом",
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #86 : Декабрь 27, 2013, 19:20 »
Пользователям махалок; - на что можно расчитовать  суммой в 100-150 евро. Желательно  за 7- 8 метровое удилище на рыбу до 1.5- 2 кг.
 

Оффлайн Jevgeni

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Лайкнули: 1089 раз(а)
  • Карма: +208/-2
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #87 : Декабрь 27, 2013, 21:14 »
Евгений,
На такие деньги можно найти 8м. Stella, Atemi ,вес где-то 320г.
Только необходимо заменить верхушку и поставить коннектор(они продаются в магазах.) Долговечная и надежная махалка. sm410
 

Оффлайн Ronim

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 38 раз(а)
  • Карма: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Pelikan
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #88 : Декабрь 27, 2013, 21:51 »
-
На такие деньги можно найти 8м. Stella, Atemi ,вес где-то 320г.
JevgeniВы ошиблись с весом , Стелла как минимум на 100грамм тяжелее.
Евгений Могу посоветовать такую маховую удочку в вашу ценовую вилку.Сам собираюсь в следующем году прикупить такую же , но 8м  (она дороже , хотя если попасть под скидку можно и уложиться)
У наших махальщиков в клубе , очень  распространенная удочка ,так как позволяла ловить в достаточно сильный ветер .К сожелению не могу предоставит информацию о пойманных трофеях на данную удочку, но это можно узнать зайдя на наш форум или задать вопрос Валере( ник Борода).Он как эксперт Salmo может предоставить более точную информацию по данной удочке поскольку она у него в арсенале .Сам я тоже 8 -м  ку половил в этом году .
 

Оффлайн jogannvajs

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Лайкнули: 18 раз(а)
  • Карма: +31/-0
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #89 : Декабрь 29, 2013, 01:48 »
Ol_KoRудилище JAXON  в этом году взял мой товарищ 8 м очень доволен...вес 312 гр
 

Оффлайн Друня

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Лайкнули: 302 раз(а)
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Мужской
    • Fishing.pri.ee
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #90 : Декабрь 29, 2013, 13:53 »
ШАЛОм

 Сам подсел на МАх    пользуюсь СТЕЛЛОЙ 8м  вес большой больше вроде 400г
брал за 130евросов
Хотел с меньшим весом,но знающие отговорили....те что по 300г  Более хрупкие менее надежные и требуют бережного обращения  и правильного вываживания...У меня на конце стоит Амотик...сразу поменял...
Из крупной рыбы вываживал ЩУКУ на полтора  БЕЗ ПРОБЛЕММ

 

Оффлайн Александръ

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Лайкнули: 9 раз(а)
  • Карма: +48/-0
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #91 : Декабрь 29, 2013, 15:30 »
По своему опыту ловли на мах, скажу следующее. У меня 4 махалки. 9-ка Шимано Нексав, 7-ка Шимано Катана, 5-ка и 3-ка простые дешёвые. Так вот, если нужна палка для спортивной ловли, то безусловно надо выбирать либо Сальмо, либо Шимано, либо другие дорогие бренды. Если надо просто крепкую и долговечную, то я бы согласился с Друней- это Атеми Стелла. И ещё, если полный комплект не нужен, то надо брать не меньше 8-ки. sm410
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #92 : Декабрь 29, 2013, 16:32 »
На махалку намахался в детстве.теперь все мои махалки не более пяти метров.Или Боло ,или Матч ,но с инерционной катушкой типа сентерпин.Когда надо делаем проводку,или ловим на одном месте с прикормом.Снасть легкая удобная ,а главное добычливая.
 

Оффлайн Егерь

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Лайкнули: 695 раз(а)
  • Карма: +127/-0
  • Спиннинг - это не палка, это продолжение нервов.
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #93 : Март 06, 2015, 22:00 »
Александръ Я правильно понял, что из восьмёрки можно вынуть одно, два, три колена и получить всё, что пожелаешь по длине?
Рыбалка - это жизнь. Нет, жизнь - это рыбалка.
 

Оффлайн Ronim

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 38 раз(а)
  • Карма: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Pelikan
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #94 : Март 06, 2015, 22:59 »
-
Я правильно понял, что из восьмёрки можно вынуть одно, два, три колена и получить всё, что пожелаешь по длине?
Нет ,вы не правильно понимаете. последнее колено усилено для того что вы смогли его держать в руках.
Остальное Александръ вам уже написал, от себя хочу лишь добавить что вес махалки  тоже имеет огромное значение , и чем она длиннее тем более этот критерий для комфотной ловли возростает
А также какого веса рыбу  вы собираетесь ловить, это не значит что надо выбирать по максимуму ?
 

Оффлайн Егерь

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Лайкнули: 695 раз(а)
  • Карма: +127/-0
  • Спиннинг - это не палка, это продолжение нервов.
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #95 : Март 07, 2015, 17:17 »
Ну вот и я так думал, что неправильно понял.
Рыбалка - это жизнь. Нет, жизнь - это рыбалка.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #96 : Март 07, 2015, 18:13 »
Gulf Была у меня когда-то семёрка спортивная, лёгкая (лет 20 назад )))) ), на неё сел батя в лодке (лет 15 назад )))) ) и стала она теперь пятёркой sm385.
Всегда когда идёт нерест плотвы, эта пятёрка в лидерах sm385. Так что из 8-ки можно пятёрку попробовать сделать, 7-ку и 6-ку сделать уже не получится, при зацепе или вываживании  сломать можно будет. Да и вообще, я понимаю если с удилищем что-то произошло и его требуется из-за этого укоротить, а просто так, это ну не имеет смысла совсем, ну разве что если на самолёте летать на рыбалку и облегчить вес багажа можно ))))) sm445.
Была у меня ещё десятка, думал и из неё что-то 6-ти метровое сворганить, но что-то найти её не могу ()))) ))))) sm445. Ну всё это конечно только для нереста плотвы, на линя я бы уже с оригиналом ходил sm410.

Вот моя пятёрка, ну или бывшая семёрка, чёрная, даже фирмы изготовителя нет, так что чёрт знает только что это за удочка sm445. Хотя припоминаю что Milo вроде как sm312.

На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн Егерь

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Лайкнули: 695 раз(а)
  • Карма: +127/-0
  • Спиннинг - это не палка, это продолжение нервов.
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #97 : Март 07, 2015, 19:58 »
Rolikﻛ ™ У меня ещё есть старая телескопка за 8 рублей 85 копеек (раритет) шесть колен и почти 4,5 метра.  Снарядил её кольцами из проволоки спиннинговыми и купил катушку Оболонь, которая с поворотным барабаном была. И ловил всюду. Фотка твоя в тему. Хочется снова взять такое же ведёрко и на реку. Простите за флуд, но на мой взгляд, сегодняшние маховые удилища любые даже китаёзы куда легче, чем та советская.
Рыбалка - это жизнь. Нет, жизнь - это рыбалка.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #98 : Март 07, 2015, 21:21 »
Gulf О-ооо, так значит уже есть пятиметровка sm385, тем более зачем тогда разбирать восьмёрку, не пойму sm376 ))))).

-
сегодняшние маховые удилища любые даже китаёзы куда легче, чем та советская
Чует моя душа, что вам восьмёрку подсунут из стеклопластика ))))) sm445.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн Егерь

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Лайкнули: 695 раз(а)
  • Карма: +127/-0
  • Спиннинг - это не палка, это продолжение нервов.
    • Награды
Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #99 : Март 07, 2015, 21:55 »
Не подсунут. Я ещё до маховой удочки так и не дошёл. Пока ловлю по весне "неправильной" снастью с катушкой. Но мах уже года три как хочется ибо в ней ничего лишнего. А когда ловишь с катушкой как ловил бы без неё, то есть вопрос, а зачем тогда оно? Менять оснастку тоже муторно. А там снял одну, поставил другую и всё.
Рыбалка - это жизнь. Нет, жизнь - это рыбалка.
 

Рыболовный форум Эстонии

Помогите выбрать маховое удилище
« Ответ #99 : Март 07, 2015, 21:55 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

83 Гостей, 4 Пользователей
алексис, NN, Эдгар, AlexMl99

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....