Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Саунья (море)" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
1 (2.5%)
Март
0 (0%)
Апрель
2 (5%)
Май
2 (5%)
Июнь
0 (0%)
Июль
0 (0%)
Август
4 (10%)
Сентябрь
7 (17.5%)
Октябрь
10 (25%)
Ноябрь
5 (12.5%)
Декабрь
0 (0%)
Понятия не имею
9 (22.5%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)  (Прочитано 451903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KirillKomlev

  • Участник форума
  • Постоянный участник форума
  • *
  • Сообщений: 212
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +143/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #756 : Август 30, 2015, 19:25 »
Всем привет! sm444
Закрыли лицензию с батей на заливе. Вышли в 6.30 на воду.
По дороге термометр показывал местами 6 градусов,на берегу было 12.
Ветер западный 5-6 м/с ,иногда порывами до 8 м/с
Воды значительно прибавилось,но травы как всегда. Зная ямки и открытые участки,то можно ловить достаточно комфортно.
Солнце,дождь,солнце. Погода менялась на глазах.Приходилось всегда подбирать ключики.
 Первые поклёвки после 8 часов,чувствую сильное присело,  фрикцион затрещал, думаю ну все 1 и большая sm433 позже соскакивает ручка с катушки и слабина. .-сход!! )(..
Вытаскиваю джерк и от щуки остались только зубы..
Лааадно думаю поймаем. ..и бросались на мои джерки только монстра-шнурки.
Иногда проскакивали окушки и приятный бонус в обед.
Батя не отставал и полавливал достойных!!
 
На одной из последних фото,самые уловистые и любимые на сегодняшний день

Оффлайн SANSANGU

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Лайкнули: 147 раз(а)
  • Карма: +142/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #757 : Август 31, 2015, 09:54 »
Тоже был в воскресенье на заливе. Кирилла с отцом не видел, наверное были в южной части залива, они любят эти места. Было еще две лодки семья с ребенком и " мужик на байдарке  ". Я был один в лодке. Рыбалка была спокойная, раз в полчаса вытаскивал приличные экземпляры. Итого: одна на 4.400, три на 3.500-3.800, три на 3.000 и две на 2.000. В прилове серьезный окунь на 800гр, когда тощил сопротивлялся, как серьезная щука. Отпущено около десятка, но вполне размерные, особой мелочи не было. Вообщем рыбалкой доволен, спасибо заливу. Воды очень мало, хотя в интернете пишут прибавление на 30см, откуда они берут данные, страно, наверное из унитаза. Но если знать места, как сказал Кирилл, то рыбачить можно, рыба есть. Всем успехов на воде.

Оффлайн POL71

  • ***РЫБОКОП***
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Лайкнули: 218 раз(а)
  • Карма: +511/-2
  • Пол: Мужской
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДАЖЕ НЕ ХОББИ, ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #758 : Сентябрь 09, 2015, 13:35 »
Привет коллеги!!! Вчера был на Саунья с 8 утра и до 8 вечера. Погодка была пасмурная, но хоть без дождя и то хорошо. Развеялось только к вечеру и  вылезло солнышко, и вместе с слонышком вылезла и рыба. В очередной раз убеждаюсь, что на Саунья хорошо клюёт именно при солнечной погоде. За целый день пока солнца не было поймал более 15 докилошек, ну и естественно всех отправил за борт. И только к вечеру, как распогодилось взял одну трёшку и три полторашки. Несколько хороших сходов тоже было, но было видно, что щука клевала очень нехотя, за краешек пасти и выводить её надо было очень аккуратно играя фрикционом, чтобы не сошла, и практически все отцеплялись  сами попав в подсак.  Уровень воды хороший, но травищи на всём заливе просто сплошной ковёр. Из 10 забросов - 10 приходят с травой, и если щука успевала хапнуть сразу, пока трава не села, то хорошо, а так сена накосил наверное целый стог. Даже на абсолютно поверхностные приманки типа поппера и валка и то цепляется трава. Короче гемморойная рыбалка получилась. Шнурков до фигаськи, а вот в подсак уже походу особо то брать и не кого.

Оффлайн grinecka

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Лайкнули: 276 раз(а)
  • Карма: +148/-2
  • Пол: Мужской
  • Тел.53561535
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #759 : Сентябрь 09, 2015, 14:54 »
POL71 Привет! Это плохо что травы много. Но для рыбы хорошо. Извини за каламбур. Нужно к Финнам собираться, там вроде получше будет. fisher.gif
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #760 : Сентябрь 10, 2015, 20:04 »
POL71. Лёша, прилюдно констатирую тот факт, что ТЫ -- НАСТОЯЩИЙ РЫБАК !!  sm385 sm409

-- И не потому, что ты много и хорошо ловишь......
-- И не потому, что мы с тобой лично знакомы и рыбачили вместе более десятка раз.....
-- И не потому, что я уже два года жду зажатую тобой 3-х литровую банку огурцов  sm371 ( а "карточный" долг--это святое! Кстати, такую же банку с помидорами ты мне тоже ( уже )  должен  sm445 )...
-- И не потому,что в "тёмные времена" ты не сдал меня "людям в чёрном", которые интересовались рыбаком, устроившим митинг на "квадрате".... sm371

..... Просто ты КОНКРЕТНО отвечаешь критерию, предъявляемому НОСТОЯЩЕМУ РЫБАКУ !
А именно:
1.При хорошем клёве НАСТОЯЩИЙ РЫБАК   всегда похвалит себя. Ведь хороший клёв -- это ИМЕННО ЕГО ( И ТОЛьКО ЕГО !! )  заслуга !!  sm381 sm381 sm381
2.При плохов клёве НАСТОЯЩИ РЫБАК  всегда найдёт грамотные аргументы  sm390 в пользу "ОБЪЕКТИВНЫХ" причин неудавшейся рыбалки ( как то: неправильный ветер, отсутствие/наличие солнца, магнитные бури, большой/малый уровень воды, поздняя весна/отсутствие зимы, наличие/полное отсутствие травы, головная боль у любимой тёщи, зубки режутся у соседской собаки, плохой сон в ночь перед рыбалкой  у купленных червяков, неяркая этикетка на упаковке фирменного воблера, падение цены бареля нефти прямо накануне рыбалки  и далее можно продолжать до следующего понедельника.)

Короче, понятно....В твоём неклёве виноваты отсутствие солнца, а также наличие небольшого ветра и облакA.

Предлагаю в следующий раз поменяться с тобой погодными условиями, так как у меня вчера погода была  " 12 баллов по шкале Рихтера  Пола-Рыбокопа ", но как увидишь далее, на улове это отразилось лишь негативным образом.



Добавлено в сообщение: Сентябрь 10, 2015, 20:49
....................

... Вышли затемно.
С трудом продрались сквозь заросли "лиан".
Трава везде, куда не посмотри. Воды почти невидно. Накануне Северо-Восточный ( СААААМЫЙ нерыбный !!) ветер выгнал остатки воды с залива. Уровень упал.
 Первый заброс. В полёте блесны вспоминаю,что не отрегулировал фрикцион. Притормаживаю шнур, блесна падает в метрах 20, я всё быстро настраиваю,подматываю своего "воробья " , делаю второй заброс ( а по сути первый нормальный, дальний ) и через четыре поворота ручки катушки подсекаю рыбу.
 Шучка-полторашка. Бойкая, упитанная, со злой мордой. "Воробья" захавала аж на полповодка.
"Попёрло или случайность ?....Раздача или "как всегда" у Пола ? "  sm312.....  ))))
Дальнейшие полтора часа показали, что это скорее всего была случайность ( Как вариант: запаздалая рыба возвращалась со вчерашнего банкета. Конкретно припозднилась, решила перед дневным сном перекусить, а тут Максуд ( изверг такой ) вместо десерта ей пластмассу-обманку от "Шторма" ( Storm) предложил. )  sm371
Ну,как бы там ни было, счёт открыт.
Взошло солце. Обещанных облаков нема. Утренний бриз пропал с первыми лучами. Штиль и пекло. ( Любимая погода Пола-Рыбокопа и , по его же версии, Сауньяской щуки...  sm445 ))))) sm445 )
 Я разочарую тебя, Лёша: ничего хорошего в штиле и солнце для хищника нет. Я еле-еле до одиннадцати часов вымучил 3 штуки. Самое интересное, Лёш, что ни до, ни после обеда у меня не было ниодной немерной. Даже "докилошки" не было. Вся рыба почти стандартная 1600 плюс/минус "копейки".
Перепробовал массу поверхностников и "околоповерхностников". И на Уокеры ловил, и на слайдеры , и на миниджерки, и на составники. Выручила, как уже ни раз это было, "Косадака" ( "лучший воблер всех времён и народов"  ))))) ). Но по-настоящему меня порадовал давно забытый и покрывшийся пылью Штормовский " воробей . За вчерашнюю рыбалку на него я поднял больше, чем за два последних года вместе взятых. Правда , это произошло уже ближе к обеду, когда всётаки появились хоть какие то облака и поднялся ветер. 



Добавлено в сообщение: Сентябрь 10, 2015, 21:31
.............
... Не буду долго рассусоливать...Скажу лишь, что рыбалка выдалась трудовой.
13 часов махания палкой ( спинингом ), а впечетление, как будто косой на поле работаешь -- после тебя за лодкой столько же "сена " остаётся.
До упора ждали "выхода" или жора. Но "Георгий" не пришёл, хотя все предпосылки были , и  погода после обеда по второму кругу ещё раз поменялась: полтора часа снова солнце со штилем, потом солце с ветерком, потом ещё раз облака с ветерков, затем вернулось солнце с небольшим бризком.
Из запоминающегося было то,что в один прекрасный момент у напарника схватил КРОКОДИЛ кил на 12 ( не знаю , может на 10, а может и на все 15 - не взвешивал. Не даласЯ   )))) ) . Почти у самой лодки. Но как только он открыл пасть, мне вспомнилась открывающаяся аппарель на Большом Десантном Корабле и мы с приятелем оба сиганули за борт....
Ну, или ХОТЕЛИ сигануть ( от вида этого "ротика" фильм "Челюсти" кажется Диснеиским мультиком ) . Да, хотели, но когда "сигали",  столкнулись лбами и инерция отбросила нас назад в лодку...... После этого мне на минут 40 аж курить расхотелось ( пепел я стряхиваю за борт, низко -- у самой воды. Так стало страшно, что сия "подлодка" всплывёт и утащит меня в пучину. )
Щука освободилась от блесны менее,чем за 1 секунду. Нет, ничего не оборвала, просто раскрыла пасть, показала нам зубки ( реклама "Блендомеда" отдыхает ! ) , тряханула головой и оставила после себя такой бурун, что наша лодка ещё полчаса качалась на этих волнах...Ну, или ПОЧТИ полчаса.  sm371
 На двои с напарником вяли ( десять, двадцать, тридцать.Нужное подчеркнуть ) штук. Ещё окуней немножечко.
Самая большая была 2800-2600 ( и то, не у меня, а у коллеги ). Он же отпустил штук 4-5-6, пару из них абсолютно размерных ( 48см ). Я ж в этот раз был хапугой и не отпускал ничего ( напомню, что самая маленькая у меня кило двести 52 cm , так что не отпускал ни по жадности, а по "отсутствию наличия маломерок". Думаю, что моя Косадака всётаки отсеивала мелочь, а "воробей" такой большой и круглый, что ни в каждый то щучий рот залезет  sm445 ). Основная рыба стандартная ,как из инкубатора 1600-1800. Приятно, что в этот раз не донимали килошки, а вся рыба хоть и небольшая ,но зачётная ( кстати, самая вкусная )
Отсутствие трёшек , четвёрок , пятёрок и "подводных лодок" обьясняю просто: Хуже вчерашнего Северо-Восточного ветра может буть только ветер с Северо-Востока.  sm371 По этому поводу даже у древних Эстов поговорка есть.

 Убедиля в правоте Саши HACa. Он как то недавно писАл, что самцов можно определить не вынимая из воды: они бойчее и сопротивляются сильнее.
У меня одна из "инкубатора" вела себя, как настоящая четвёрка. Я с ней даже адреналина хапнул, бой она мне дала классный.....А на вид обыкновенная, как и все остальные.
Сегодня утром,чистя рыбу, обратил внимание, что все с икрой, и только АДЫН САМЭЦ. Тот самый, что выкрутасы мне устроил.
Так что,Саш, правда твоя. Спасибо за науку.
Ну, как то примерно так прошё наш вчерашний день ( а с ним и утро , и вечер ) на Саунья.
Большое спасибо напарнику за компанию и за "паЦЦанский подгон".


Добавлено в сообщение: Сентябрь 10, 2015, 21:34




Добавлено в сообщение: Сентябрь 10, 2015, 21:38





Оффлайн AndreyZ

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Лайкнули: 65 раз(а)
  • Карма: +67/-0
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #761 : Сентябрь 13, 2015, 08:02 »
   Ну,Максуд,ты и зажёг!Интересно и увлекательно.Спасибо.А Косадака какая? ион?
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #762 : Сентябрь 14, 2015, 10:54 »
AndreyZ. Привет,Андрей!
Понятно, что каждый кулик хвалит ( и будет хвалисть ) СВОЁ болото .... Оно и глубже, и теплее, и уютнее, и кОрма там больше, и куличихи там "погрудастее" .  sm371
Для меня же с учётом тех мест, где рыбачу , неизменным "лучшим воблером всех времён и народов " остаётся Косадака Интра 125.
Она заглу*ля*ется намного меньше ИОНа, тяжелее ( летит как пуля , пробивает ветер.) , очень быстро всплывает ( в купе с джерковым поводком просто зависает в воде и меееееедленно поднимается ), игра в отличии от ИОНа не такая "частая", больше вольяжная.
Люблю я этот воблер !
 Ну , а если учитывать в этом году ( да как и в прошлом ! ) малый уровень воды и наличие большого количества травы, станет понятно, почему он мой любимый.
--------
 

Оффлайн Jevgeni

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Лайкнули: 1089 раз(а)
  • Карма: +208/-2
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #763 : Сентябрь 24, 2015, 20:56 »
Был сегодня на заливе....Ужасссс...Трава еще больше подросла...Пару недель тепла и будет брусника на кочках, со змеюками...Раз 10 вытащил приманку без травы...но со щукой... Клевать начала ровно в 12-00...Счучка вся ровная-1,2-1,5кг...Один раз тащил "мамку"...кг. на 5-6....,можно конечно и прибавить...,все равно ушла.К вечеру зашла туча, клев совсем угас- собрался и уехал....Полторашки рука не поднялась делать фото.... sm410

Оффлайн SANSANGU

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Лайкнули: 147 раз(а)
  • Карма: +142/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #764 : Октябрь 01, 2015, 21:11 »
Были в среду с товарищем на заливе. Рыбалка выдалась очень трудовая- ветер сильный, воды по-прежнему мало, травы по-прежнему много, солнце светит как в мае, а рыба просто стоит как вкопаная. Долго искали, но кое что всетаки нашли-одна 6200, одна 5100, одна 3600 и одна 3100 и несколько от 2000 до 3000. Меньше 2000 отпускали и очень мног мелочи, можно сказать мелюзги, я такой даже и не встречал раньше-чуть больше воблера на который брали, а некоторые даже может и меньше. С одной 160гр даже сделал селфи. Все успехов.

Добавлено в сообщение: Октябрь 01, 2015, 21:16

Оффлайн Obraz

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Лайкнули: 2505 раз(а)
  • Карма: +318/-1
  • Пол: Мужской
  • Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #765 : Октябрь 01, 2015, 22:37 »
SANSANGU Отлично отловились ! sm385
 

Оффлайн Jevgeni

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Лайкнули: 1089 раз(а)
  • Карма: +208/-2
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #766 : Октябрь 05, 2015, 21:06 »
Залив, выходил от площадки Тайбла....Ветер северный-северо восточный, 3-5  м/с, солнце в полный профиль...Вода- прозрак ....только для подвохов...Рыбка даже не бегает за приманками-как в ванне...Выход счучки случился в 16-30...,за полчаса 5 счучек и 1 окунь...Щуки  ровные 1,5кг...окушок 200г...,на этом и закончил рыбалку...Спасибо залив...я еще вернусь... sm410

Оффлайн Obraz

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Лайкнули: 2505 раз(а)
  • Карма: +318/-1
  • Пол: Мужской
  • Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #767 : Октябрь 12, 2015, 13:48 »
Всем привет. sm444
Были воскресение на заливе с напарником, выходили со стороны Тайбла . Кроме нас было ещё больше 10лодок в которых были и по три и по два рыбака ,что очень удивило . sm325
Воды и правда стало совсем мало, рыбу видно прям с лодки , как в аквариуме. Но  рыба брать отказывалась совсем,даже если кидали ей под  нос приманки. После обеда удалась уговорить несколько поехать с нами. Трофеев и окуня в прилове нет . Погода была спокойная и солнечная .
Всем удачи на воде ! sm385

Оффлайн Obraz

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Лайкнули: 2505 раз(а)
  • Карма: +318/-1
  • Пол: Мужской
  • Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #768 : Октябрь 22, 2015, 14:32 »
    Всем привет .  sm444
 Был вчера на заливе с 07-17.00. Первая рыба отозвалась уже в 9. 00 утра и потом клев не давал  заскучать до конца рыбалки. Очень много сходов серьезной рыбы ,что не много расстраивала ... Но результат всё равно порадовал . Было поймано около 20 щук и один окунь на 450 грамм. Домой забрал только пять ,самая большая вышла 4 кг.  Рыба есть. sm433
Всем удачи на воде ! fisher.gif

Оффлайн Jevgeni

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Лайкнули: 1089 раз(а)
  • Карма: +208/-2
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #769 : Октябрь 23, 2015, 10:39 »
Был там же и в то же время, что и Obraz...Да...рыбка есть, правда окуня ни одного не попалось...,а щучек-8шт поехали домой... sm410

Оффлайн Jevgeni

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Лайкнули: 1089 раз(а)
  • Карма: +208/-2
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #770 : Октябрь 27, 2015, 09:32 »
Закрыл вчера очередную лицензию...Ветер северный,северо-западный...10-15м/сек. Искали щуку в 3 лодки...Как то на ветер еще удавалось выгребать, но при стоянке на якоре лодку заливало волной...Так и не нашли счучку...,поймали по паре шт. и в 13часов ушли домой.Но Валера проявил рыбацкий характер и после обеда нашел свою щуку(а может и выход  начался) Поймал 6шт..вся за 2-3кг..Вода на 10см больше среднего уровня....
С 1 ноября на Саунья рыбачков прибавиться ( в прошлом году один раз насчитал 130 лодок). Уважаемые рыбаки, не оставляйте мусор на берегу.. Рохукюла закрыли...закроют и парковки на Саунья.... Всем больших уловов на заливе. sm410
 

Оффлайн igor1962

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Природа, мать наша, давайте её беречь !!!!
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #771 : Ноябрь 02, 2015, 12:05 »
Были вчера на заливе, фоток нет, народу было достаточно. Улов не очень обрадовал, но намахались достааточно - руку в кисти растянул. Утопили подсачек. Просьба кто найдёт сообщите: подсак с ручкой бронзового цвета с корзиной из мелкой белой сетки. Спасибо за помощь. Потерялось в районе островков (слева от парковки) не могу выложить карту. вот ссылка на карту http://prntscr.com/8y3r9m
 

Оффлайн Лёша

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 39
  • Лайкнули: 50 раз(а)
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Мужской
    • rybolov.ee
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #772 : Ноябрь 02, 2015, 21:34 »
Как будто вымерли все. А вчера на водоёме было около 50 лодок.
Где отчёты за вчера и сегодня или неужели все побрились ?
 

Оффлайн sanja85

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Лайкнули: 79 раз(а)
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #773 : Ноябрь 02, 2015, 22:28 »
Да вообщем то побрились почти все. Лично я поймал 2.200кг, 1.100кг и 1000 кг
 

Оффлайн Лёша

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 39
  • Лайкнули: 50 раз(а)
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Мужской
    • rybolov.ee
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #774 : Ноябрь 02, 2015, 22:34 »
sanja85. Не скромничай.
Скромность украшает мужчин, но не рыбаков.  ))))
Лично у меня вчера на Саунья было трое знакомых. Кричали,что поедут 1 числа аж за 2 недели до этого. Вчера после рыбалки ниодин из них не взял трубку. Из разговора наших жён понял, что накануне раковина и сковородка оказались девственно чисты,Ни то , ни другое не пришлось мыть.  sm371
А понтов то перед поездкой было.
Так что у тебя очень даже неплохо.  sm385
 

Оффлайн sanja85

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Лайкнули: 79 раз(а)
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #775 : Ноябрь 03, 2015, 06:42 »
Да действительно отловились все по разному, я тоже больших уловов не укого не видел. Просто все думают если туда поехали, то рыбу мешками вывозить будут, а не тут то было.
 

Оффлайн Алексей. К

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Лайкнули: 287 раз(а)
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #776 : Ноябрь 03, 2015, 10:14 »
Мы тоже плохо отловились, на двоих 6 штук килошных, но ничего, это тоже результат :-)
 

Оффлайн drauden

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Лайкнули: 78 раз(а)
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #777 : Ноябрь 03, 2015, 12:18 »
Тоже был в воскресенье. За полдня вымучил две по килограмму и уже погрёб до машины по пути останавливаясь передохнуть и за одно с надеждой покидывал. И надежды оправдались с лихвой - бонус в шесть кг.

Оффлайн Obraz

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Лайкнули: 2505 раз(а)
  • Карма: +318/-1
  • Пол: Мужской
  • Я знаю рыбные места! Вот только рыба их не знает.
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #778 : Ноябрь 03, 2015, 16:04 »
drauden   Молодец . Хорошая Мамка ! sm385
  На что взяла ?
 

Оффлайн drauden

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Лайкнули: 78 раз(а)
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #779 : Ноябрь 03, 2015, 16:31 »
Obraz Взяла на Baby Buster 10-ку
 

Оффлайн Jevgeni

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Лайкнули: 1089 раз(а)
  • Карма: +208/-2
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #780 : Ноябрь 03, 2015, 18:52 »
Был сегодня...Солнышко и слабый ветер...Отлично можно отдохнуь...
По щуке грустно...3шт и все чуть меньше кило...,все отпущены.... sm410
 

Оффлайн artemka

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 445 раз(а)
  • Карма: +120/-0
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #781 : Ноябрь 03, 2015, 20:10 »
Я тоже сегодня отметился, видел 3 поклёвки, одна грамм на 300, другая килошка и гвоздь номера - 4100. Для матёрых щукарей конечно ничего особенного, но я крупнее не ловил - личный рекорд  sm433 Сработал bomber herky jerky скорая помощь. Малыши плавают дальше.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Obraz

Оффлайн -=SAS=-

  • Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Лайкнули: 901 раз(а)
  • Карма: +105/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #782 : Ноябрь 03, 2015, 20:34 »
Тоже посетил, но о грустном, как-то не хочется.  sm319
 

Рыболовный форум Эстонии

Re: Залив Саунья ( Saunja laht ) (Заповедник SILMA)
« Ответ #782 : Ноябрь 03, 2015, 20:34 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

90 Гостей, 5 Пользователей
Vjatseslav74, sanderp, anwtonio, AC, голавль

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....