Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Narva jõgi" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
2 (1.4%)
Февраль
1 (0.7%)
Март
3 (2.1%)
Апрель
7 (4.8%)
Май
36 (24.8%)
Июнь
16 (11%)
Июль
9 (6.2%)
Август
27 (18.6%)
Сентябрь
19 (13.1%)
Октябрь
7 (4.8%)
Ноябрь
2 (1.4%)
Декабрь
1 (0.7%)
Понятия не имею
15 (10.3%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: Narva jõgi / Нарова река  (Прочитано 863660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #675 : Сентябрь 22, 2010, 20:25 »
     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]       


Вот такую "мамочку" сегодня изловил мой хороший знакомый и спец-профи лососятник.,на 12кг потянула.И эта не первая в этом сезоне. sm444

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #676 : Сентябрь 22, 2010, 20:29 »
Бывалый 2

Молодец твой знакомый,чего он сам не отписался?
 

Оффлайн cos

  • Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #677 : Сентябрь 22, 2010, 21:07 »
Красота!!!Кому плюс ставить?! ))))
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #678 : Сентябрь 22, 2010, 21:22 »
Красота!!!Кому плюс ставить?! ))))
[/quot
Лови ещё такого же лосося,с каторым ты на Аватарке и будет у тебя много плюсов sm446.gif
 

Оффлайн MOTOP

  • Рыбалил, Рыбалю и буду Рыбалить!
  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #679 : Сентябрь 22, 2010, 22:12 »
Шикарный Ласось.
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #680 : Сентябрь 22, 2010, 22:19 »
MOTOP

а че ты Бывалого плюсуешь? Рыбку не он споймал.
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #681 : Сентябрь 23, 2010, 05:14 »
MOTOP

а че ты Бывалого плюсуешь? Рыбку не он споймал.
Да они мне как-то ни к чему sm376
 

Оффлайн Герман

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Лайкнули: 52 раз(а)
  • Карма: +579/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #682 : Сентябрь 23, 2010, 09:12 »
Были вчера в тех краях. Видели несколько пойманых рыб. На нашей стороне пару небольших самцов (один из них наш, поймал Flyer) и мамку на 8,5. На российской стороне поймали мамку 8-9 кг. и припарковали "параход". По оценкам местных 14-15кг. Рыбалка веселая были прыжки, выходы рыбы, несколько сходов. Самому отличиться не получилось.
Не обязательно убить всю пойманную рыбу, чтобы получить удовольствие от рыбалки.
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #683 : Сентябрь 23, 2010, 09:35 »
Butcher69,не ошибусь наверное все поклёвки на муху,или воблерки?Что-то железо плохо работает.
 

Оффлайн Герман

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Лайкнули: 52 раз(а)
  • Карма: +579/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #684 : Сентябрь 23, 2010, 09:38 »
Так оно и было.
Не обязательно убить всю пойманную рыбу, чтобы получить удовольствие от рыбалки.
 

Оффлайн erc

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1121
  • Лайкнули: 112 раз(а)
  • Карма: +224/-0
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #685 : Сентябрь 23, 2010, 10:53 »
Вот такую "мамочку" сегодня изловил мой хороший знакомый и спец-профи лососятник.,на 12кг потянула.И эта не первая в этом сезоне. sm444
Да..рыба более, чем СЕРЬЁЗНАЯ! sm383 sm338 sm385
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #686 : Сентябрь 23, 2010, 16:58 »
Так оно и было.
Интересно даже,почему лосось,каторый питаеться в Море в основном рыбой,в отличие от кумжи,предпочитает какую-то букараху(мушку).Наверно он думает,что это какой-то клоп мельтешит у него под мордой и отгоняет,а про железо думает,это плывёт рыбка,поэтому пусть себе плывёт,так-как я хочу сейчас мамку ,а не кушать,но ничего время придёт и он будет кушать моё железо.
 

Оффлайн voblerman

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Лайкнули: 573 раз(а)
  • Карма: +263/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #687 : Сентябрь 23, 2010, 17:15 »
Интересно даже,почему лосось,каторый питаеться в Море в основном рыбой,в отличие от кумжи,предпочитает какую-то букараху(мушку).Наверно он думает,что это какой-то клоп мельтешит у него под мордой и отгоняет,а про железо думает,это плывёт рыбка,поэтому пусть себе плывёт,так-как я хочу сейчас мамку ,а не кушать,но ничего время придёт и он будет кушать моё железо.
Вечер Добрый Уважаемый! А так всегда и было ,и будет,тёплая и малая вода -Муха рулит,похолодает -железо заработает.А объяснение очень простое -Мухой можно сделать максимально медленную проводку у дна.Лосось не активный ,но когда ему по морде проведут мухой ,он и озвереет...
(кликните для показа/скрытия)
 

AlekseiPo

  • Гость
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #688 : Сентябрь 23, 2010, 17:18 »
но ничего время придёт и он будет кушать моё железо.
Мне это напомнило слова Жеглова из к/ф "Место встречи изменить нельзя": "Преступник ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме!"
Сказал, как отрезал. Сомнению не подлежит. Молодец Бывалый 2, очень оптимистично. С таким настроем и нужно идти на рыбалку!  sm385
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #689 : Сентябрь 23, 2010, 17:42 »
Привет voblerman,слушай ,на счёт медленной проводки ты мне подсказал очень верно.Ведь лёгкую блесну выносит на поверхность,а поставишь тяжёлую,начинают мучить зацепы.
AlekseiPo,ты добавил мне уверенности,буду продолжать эксперементировать с блёснами,хотя мои запасы сильно истощились. sm312
 

Оффлайн Serdyk

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #690 : Сентябрь 23, 2010, 19:25 »
Наблюдал,  вот уже лет 30,за поведением Рыбы в реке(правда,все наблюдения для не большой реки).Первая Рыба заходит уже с июля,идет высоко,до самых верховьев.Вторая волна идет в сентябре,чем погода хуже,тем интенсивнее ход.Самый ход начинается с заморозками.В это время,вода как правило мутная и уровень высок.Особо наблюдать не получается.Рыболовам стоит обращать внимание,при прохождении участков реки, на мелководные галечные перекаты.Если есть участки светлее общего фона,то скорее всего ,вы давите оплодотворенную икру.По самому нересту.Около самки крутится ,как правило несколько самцов более мелкого размера.По этому чаще попадаются самцы.У них функции защиты самки и гнезда.Если в речку заходит крупный самец,то он сам выбирает самку и гнездо.Более мелкие тогда ретируются,уходят выше или под берег.Но от гнезда далеко не уходят.Теперь о ловле.Легче всего поймать Рыбу в устье,при заходе.Инстинкты у нее не заблокированы тогда еще программой размножения.Не трудно пойматьРыбу на проходе,когда она перемещается в верх по течению.Труднее всего поймать Рыбу ,так называемую жилую,которая провела некоторое время в реке.Еще лучше клюет Рыба,которая скатывается после икромета,но она не представляет ни спортивного ,ни гастрономического интереса.Наши ,так сказать власти,разрешают ловить рыбу в самый не благоприятный для нее момент,за деньги(опять эти деньги.А как же охрана окружающей среды?).Я думаю,что такая политика рвачества,не приведет ни к чему хорошему.Каххдый думает посвоему,ловить в это время или нет.Самая правильная,на мой взгляд,ловля в море.
 

Flyer

  • Гость
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #691 : Сентябрь 23, 2010, 20:29 »
Хочу заметить, что лосось, не знает что волосатую трубочку мы величаем мухой и токмо он её окоянную видит, сразу отгоняет - нападает (если обратите внимание на муху и её игру под водой, то это конечно же своеобразный стриммер). Поставим себя на место сторожа, который охраняет чулан с зерном... Каждую мышь мы будем стараться прихлопнуть. Лосось по-максимуму бьёт всё, что может представлять опасность икре, находящейся в гнезде. И даже если его выгонит более крупная "лошадь", то он всё ровно встанет неподалёку и будет инстинктивно охранять. Я считаю, что лосось муху данного типа принимает за малька-хулигана.
 

Оффлайн Serdyk

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #692 : Сентябрь 23, 2010, 21:07 »
Представим себе нерест  человеческой точки зрения.Ты с девушкой на полянке.Ты уговорил девушку на секс,девушка приготовила место,наломала лапника.Ты бросил пиджачок и настроился сделать девушке приятно.А тут ,с верху-кусок буженинки(червяк),пиво(вертушка)или целый литр водки(колебалка).А с зади какая-то кракозябра подбирается(силикон).На кого и кто вперед бросится? sm397
По этому ,первые парни  попадаются первыми(извините за тавтологию).
О способе поймал отпусти.Представим себе ,вы находитесь на краю бассейна.Вдруг на край бассейна шлепается занимательная и вполне съедобная штуковина- вы ее в рот.Вдруг вы оказываетесь сдернутым в бассейн и какие-то существа ,вас поднимают,взвешивают ,фотографируются с вами.А у вас запас воздуха-2 мин.Вас потом выкидывают обратно на край бассейна,с пораненым ртом,помятого очень горячими лапами,полумертвого.Выживете вы,сохраняя все функции организма?Маловероятно.
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #693 : Сентябрь 23, 2010, 22:34 »
Конечно Сергей,может это и не правильно ловить во время нереста,но с другой стороны рыбакам доёться шанс изловить сильную,красивую рыбу,но то,что вылавливают рыбаки -это крохи.Скоро в октябре начнёться отлов лосося,причём будет несколько отловов.Практически весь лосось будет выловлен,под видом взятие икры для рыб заводов,а пойманный за лицензию лосось,поистине становиться золотым.Это дорога,лицензия,оборванные приманки и шнуры и ловит далеко не каждый спиннигист.Я желаю всем встретиться с лососем.Это даже лучще секса с девушкой на лапнике ))))
 

Оффлайн Serdyk

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #694 : Сентябрь 24, 2010, 08:21 »
Николай,так я не против самой ловли в принципе.Я за запрет ловли в нерестовый период.Почему многие виды рыб в период нереста запрещено ловить,а эту рыбу  можно? sm376
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #695 : Сентябрь 24, 2010, 13:55 »
Всем привет,Fluer за малька-фулигана тебе+
Если не трудно,и если можешь ответь,как лучше закрепить тройник к трубчатой мухи?Какой размер .вес должен быть у крючка?Спасибо.
Сергей,за твоё повествование о любви ,сексе и нересте тебе+ sm385
Мне тоже жаль убивать нерестовую рыбу,но лосось в других случаях можно поймать в море только Троллингом(таким скучном и страшно дорогим способом ловли) Скучный троллинг,это не для нас.Вот и получаеться ловим ,когда он для нас более доступен.
 

Flyer

  • Гость
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #696 : Сентябрь 24, 2010, 15:08 »
To Бывалый 2: Да на здоровье. Я поймал не на тройник, а на нахлыстовый крючёк, он желательно должен быть кованным (плоским таким, подбитым). Никаких кембриков не ставил, ушко крючка ввёл в крудочку на пол-сантиметра (сама трубка 1-дюймовая). Вполне нормальный крюк 7 размера, 6, 4 - тоже подойдут. Тройник четвёрка вполне пригоден. Вяжу классическим узлом для присоеденения мухи к нахлостовому поводку. Butcher всёже рекомендует использовать тройники и я с ним полностью согласен. Когда ставлю тройник узел остаётся прежним. Да и кембрик тоже ставить желательно, но не смертельно если всунуть ушко тройника прям в трубку. Может я не так понял вопрос? Тройник не цепляется конечно же к самой мухе, а к общей леске.
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #697 : Сентябрь 24, 2010, 15:49 »
Fluer Всё понял спасибо,буду пробовать ,сегодня купил Тирольских палочек
 

Оффлайн sillasanja

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Лайкнули: 8 раз(а)
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #698 : Сентябрь 24, 2010, 17:51 »
JURIпривет как сейчас обстоят дела в Васкнарве как дела с окунем????
Чудское
 

Оффлайн JURI

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Лайкнули: 1430 раз(а)
  • Карма: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #699 : Сентябрь 24, 2010, 23:35 »
Завтра будет понятно отпишусь.
JURI
 

Оффлайн sillasanja

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Лайкнули: 8 раз(а)
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #700 : Сентябрь 24, 2010, 23:36 »
JURIспасибо заранее благодарен....
Чудское
 

Оффлайн luk

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #701 : Сентябрь 25, 2010, 08:30 »
JURI   я  прошу  прощенния  а с ВАМИ  можно ???????

Добавлено в сообщение: Сентябрь 25, 2010, 08:35
сосед  ездил в чера с друзьями в ГОРОДЕНКИ  и  все мимо что на уду что на донку и все  мимо!!!НОЛЬ....
 

Рыболовный форум Эстонии

Re: Narva jõgi / Нарова река
« Ответ #701 : Сентябрь 25, 2010, 08:30 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

70 Гостей, 4 Пользователей (1 Скрытых)
Romik777, Jevgeni, vvv100

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....