Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "ОДЕЖДА ДЛЯ РЫБОЛОВА"
Созданные ниже темы были созданы для обсуждения технических характеристик и способах их применения и тд..
Эти темы созданы НЕ для того, чтобы в них покупали или продавали! И если Вы решили спросить, где можно купить, то вам в другой раздел "ПОИСК! ИЩУ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ...".

Автор Тема: Тёплые ботинки для весны и осени  (Прочитано 9542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« : Октябрь 23, 2006, 20:11 »
Ботинки

Приобрёл для рыбалки Timberland GORE-TEX

Но взял  светлые, почему светлые ???? Да чтоб на солнце их не нагревало, а то бывает, сидишь на одном месте (например, нерест плотвы, постоянно солнце печёт -_-) и приходится снимать ботинки, чтоб ноги отдохнули  .)))
Да и протектор просто понравился, для слякоти то что надо  ))))
Будем проверять ).).


На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #1 : Июнь 30, 2007, 23:03 »
Испытал уже много раз.
Ходить можно, но только в сухую погоду!!!
По каменистой местности ходить очень удобно (не скользят), довольно крепкие.
Рано утром роса на траве дает о себе знать, ноги начинают немного подмерзать. Ботинки высыхают довольно быстро, больше подходят для вечерней рыбалки.  ).).
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн Shrike

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #2 : Июнь 30, 2007, 23:40 »
Да я как то в армейских ходил... Грязь из за отсутствия протектора не липнет... Сохнут быстро. Такие :  http://cgi.ebay.com/SIZE-11-ARMY-GI-STYLE-BLK-COMBAT-JUMP-BOOTS_W0QQitemZ110143482991QQihZ001QQcategoryZ63850QQrdZ1QQcmdZViewItem
 носились долго, и на охоту и на рыбалку... Стаскал лет за 5..
 А сейчас бегаю в летных... Тоже примерно такие по фасону, но сбоку молния. Очень удобные.  И зимой с шерстянным носком не холодно... Только вот протекают все же. Так что присмотрел себе зимние  сапоги...
 

Оффлайн Serdyk

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
 

Оффлайн Бывалый 2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +32/-26
  • небывалый
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #4 : Январь 11, 2009, 14:40 »
У меня вопрос к форумчанам,если такие ботинки,чтобы воды не боялись,и одновременно были бы тёплые,ну чтобы можно было ходить по берегу и кидать спиннинг? Спасибо.
 

Оффлайн Muumia

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +48/-7
  • Пол: Мужской
  • Ваше кредо-Всегда!
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #5 : Январь 11, 2009, 20:16 »
Фирм много,но главное должна быть вставка из GORE-TEX .Тогда можно иногда вступать в воду и ног не замочишь.
+372 56 494 571
 

Оффлайн chubb

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #6 : Март 06, 2009, 20:23 »
Парни, мембрана это, конечно , хорошо, но имеет ресурс все-же поменьше, чем сами ботинки.. Поэтому, если в приоритете водостойкость, желательны ботинки с литой "галошей".. Все же т.н. треккинговые ботинки не думаны для постоянного нахождения в воде.. Если говорить о материале верха, нам , думаю, лучше подойдет кожа .. По истечение какого-то времени все тексы начинают пропускать воду.. В кожаных ботах это меньше замечаешь ( все же барьер )..Возможно, что на более мощных изделиях мембрана прослужит дольше, что объясняется чисто механически ( меньше изгиб-излом, толще подкладка.. ) По-моему гарантия на все мембраны W.L.Gore один год.. Для обуви это актуально! Не думайте, что мембрана будет работать вечно!
В связи с этим вспомнилось.. Когда в Риге появились Ecco с Gore-tex, в витрине магазина стояла приспособа, окунающая передок ботинка в ванночку с водой каждые пять секунд.. И ясно говорилось о гарантии на Гор-текс в течение одного года.. Так вот один знакомый моего приятеля, отходив ок года в экковских шузах, залазил в них ванну ( а может в тазик) с водой по щиколотку и топтался там , пока ботинки не начинали "подсасывать".. Потом с чеком шел в магазин и менял боты на новые.. Насколько я слышал, проделывал он это по крайней мере три раза..
Конечно, не надо забывать про обработку верха обуви спреями и водоотталкивающими  составами.. Кстати есть средства и для обработки швов на водостойкой обуви..

 
 

Оффлайн GoDen

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #7 : Июнь 10, 2009, 17:15 »


Купил себе в последней поездке в штаты такие вот боты для зимней рыбалки,
Но опробывал их на берегу неделю назад, ноги что самое удивительное даже с шерстяным носком не потеют, а в сапогах ноги были мокрые именно от того, что потеют, и как видно на фото они как бы с голошей, и подошва с хорошим протектором, и всего за $15, потому что размер там был только 50, распродажа.
Написано до -32 держут, посомтрим.
 

Оффлайн евгений

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом",
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #8 : Июнь 10, 2009, 18:14 »
GoDen
И часто ты туда мотаешся?
 

Оффлайн алексис

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Лайкнули: 736 раз(а)
  • Карма: +294/-8
  • Пол: Мужской
  • Рыба не клюёт потому что у неё нет клюва!
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #9 : Июнь 10, 2009, 18:49 »
GoDenИзвини,не могу разглядеть фирму - производителя. sm325
 

werti

  • Гость
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #10 : Июнь 10, 2009, 19:59 »

Написано до -32 держут, посомтрим.

Хочу тебя немного огорчить. Я тоже купился на эти минус 32.
Ноги в них потеют,лично у меня. И в минус 15 они дают о себе знать.
Я покупал за 1700еек.Фирма Columbia.
 

Оффлайн GoDen

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #11 : Июнь 18, 2009, 10:51 »
GoDen
И часто ты туда мотаешся?

Народ знакомый мотался часто, каждый месяц, я три раза в год, сейчас сам знаете как с работой и поэтому неизвестно что будет завтра, фирма colambia, я просто в них сейчас даже хожу и с берега и в лодке, ноги в шерстяных носках и не потеют, зима покажет.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #12 : Декабрь 23, 2013, 01:02 »
В этом году я не стал что-то выбирать и искать, просто купил что попалось на глаза.
А на глаза мне попались какие-то ботинки Karrimor, со скидкой почти 20 eur )))) и я купился sm445. На удивление сделаны добротно и довольно тёплые при движении и ноги не потеют, при стоянке около часа уже чувствуется что холодать начинает, походишь немножко и сразу тепло становится, испытывал при морозе -1*. Короче думаю по бережку походить да спиннинг покидать годятся, ну а для пофидерасить будет самое то sm385.
Носок на ботинках крепкий и ударов об камни не боится, удивило только что внутренняя верхняя часть, которая белого цвета выполнена из кожи. Кожа вроде хорошо дышит, так что посмотрим. Брал здесь , размер отлично подошел,  может кого и заинтересует sm371.
 
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн megabass

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2576
  • Лайкнули: 124 раз(а)
  • Карма: +667/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей 1972-2017
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #13 : Декабрь 23, 2013, 01:17 »
Rolikﻛ ™ Рол, они не совсем какие то, а вполне уважаемый английский брэнд... sm409 sm410 )))) У меня товарищ относил такие 3 зимы,и живы вполне как Columbia and Salomon... sm409 sm371 sm321
Megabass
Рыбалка-это самый трудоёмкий способ расслабиться!
 

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #14 : Декабрь 23, 2013, 01:24 »
megabass
Ну не знаю, я первый раз с этим брендом сталкиваюсь, будем надеяться что хорошее изделие, опыты покажут sm49.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн megabass

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2576
  • Лайкнули: 124 раз(а)
  • Карма: +667/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей 1972-2017
    • Награды
Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #15 : Декабрь 23, 2013, 10:34 »
Rolikﻛ ™ Вот ссылка...http://www.sport-clubs.ru/brands/Karrimor  sm446.gif ).).
Megabass
Рыбалка-это самый трудоёмкий способ расслабиться!
 

Рыболовный форум Эстонии

Тёплые ботинки для весны и осени
« Ответ #15 : Декабрь 23, 2013, 10:34 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

93 Гостей, 10 Пользователей
Marinajsg, serega81, Vjatseslav74, Vladimir50, AC, sanderp, ALDVO, Lucius, exa, serg039

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....