Поиск Контакты
 

Автор Тема: Если повстречал дикое животное, что делать?  (Прочитано 46863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Если повстречал дикое животное?!
Тема о животных!
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн Detan

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
то угости его рыбой, пока он не угостился тобой)))
 

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Ха-ха, иногда бывает не до смеха, идешь по речке и думаешь куда бы закинуть, как всегда к клёвому месту трудно подойти и выходишь на берег, чтоб обойти препятствие. Выходя на берег, просто замираешь и сразу идет обзор местности на взгляд и на слух, так как на земле чётко видно, только что, кто-то прошёл и оставил за собой не слабые следы 8). А потом думаешь, стоит дальше идти или пора возвращаться  ic34.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн spinner

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +12/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
Раза 3 убегал от разъярённой авчарки на реке пирита на питерском. Мне было совсем не до смеха- я оборвал дорогой воблер и сломал кольцо у спиннинга :(
 

Оффлайн Detan

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
ну мона тада паралельно охотицца)
 

Борис

  • Гость
так как на земле чётко видно, только что, кто-то прошёл и оставил за собой не слабые следы 8). А потом думаешь, стоит дальше идти или пора возвращаться  ic34.
В Локса один раз видел царипины-зарубки на дереве, на высоте метров 2-2,5. Жутковато стало, от возможной встречи с этим.
 

Оффлайн Detan

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
ходил с друзьями на речку, рыбу ловил, а они так за компанию, пиво сосиски и всё такое, ну сосиски нуна пожарить, так они вместо того что бы насобирать дров спёрли поддон, причём када я спаросил нахрена вы поддон утащили, получил ответ что хозяин паддона разрешил. ну я ужу, они костёр жгут. потом заслышав лай собак, "кастраты" резко зашевелились и выясняецца что ничё они не спрашивали, а мне нуна сперва смотать удочку и тока потом шевелицца. я думаю когда хозяин придёт с собаками он особо не разбирался бы я взял его собственость или нет, увидев что половина его уже сгорела. ну и прикинул так что если спустил бы на меня собак я бы в воду, там как никак с ней мона бороцца просто таща её на дно. думаю со многими дикими монаиспользовать такой приём.
 

Оффлайн rust

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +88/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
На Маарду карьере постоянно вижу здоровенного бобра...один раз вынырнул сцуко в 2 ух метрах от моей лодки...я от неожиданности чутй с лодки не выпал...
 

Оффлайн rust

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +88/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
to Detan...Ну ну...сходи в зоопарк-посмотри на медведя...утащишь его на дно?
 

Оффлайн Detan

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
многие - волк, рысь, белка, заяц, собака, кошка.
немногие - медведь, лось.

При встрече с медведем часто слышал совет прикинуцца мёртвым) от себя лично я бы ещё и посрал бы, для большего реализму)))
 

Оффлайн Konstantin

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +31/-12
  • Пол: Мужской
    • Merehunt klubi
    • Награды
Re: Если повстречал дикое животное, что делать?
« Ответ #10 : Октябрь 25, 2006, 18:11 »
Не успеешь...
Злой такой совет - таскать с собой на поясе сапёрную лопатку. Просто у меня в своё время два раза пытались отобрать спиннинг, люди конечно, дикие такие люди >:(. Большого самодельного тесака типа мачете они почему-то пугались.
Собаки боятся хлопков, знающие люди советуют иметь при себе китайские петарды или шумовой стартовый пистолет.
Удачи!
 

Оффлайн Detan

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Лайкнули: 46 раз(а)
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Если повстречал дикое животное, что делать?
« Ответ #11 : Октябрь 25, 2006, 18:36 »
нуна лодку:-) с лодки тя врятли кто достанет))
 

Оффлайн XX

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +7/-1
    • Награды
ну мне на рыбалке не раз попадались лоси, касули, лисы и один раз даже кабаны (в особенности на рассвете и на закате в сумерках это чаще всего происходило), но никакой агрессии от них не исходило - скорее наоборот, как увидят человека так быстренько, а иногда нехотя (в случае с лосем на морском берегу) ретируются...  скорее реальная опасность происходит от собак, которые новоиспеченными собственниками земельных участков и хутарянами иногда специально выпущены чтоб отгоняли непрошеных гостей... но и тут чаще всего это только показная угроза, чаще всего весь этот лай и лихие набеги собак только этим и заканчиваются, хотя когда собака довольно крупная и еще к томуже бывает что не одна самооблодание тут нужно немалое cool1  иногда бывает достаточно замахнуться на нее спиннингом или сделать пару решительных шагов в ее сторону и она отступит, но если собака скажем какойнибуть бойцовской породы или была дресирована так лучше не делать а то можно только усугубить ситуацию и спровоцировать на атаку. что тут посоветовать, может конечно и все само собой обойтись, можно использовать балон с перечным газом (но не какойнибуть левак навроде 911 со струйкой для тараканов) а реальный балон с хорошим давлением чтоб струя метра на два хотяб шмаляла, ну если уж совсем прижимает возьми в руку нож и сразу уверенее себя почувствуешь
 

Оффлайн johnybean

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +35/-4
  • Пол: Мужской
  • Das boot!
    • Награды
А короткоствол чем плох? Только один минус - "сугреваться" низзя  :dd
 

Оффлайн XX

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +7/-1
    • Награды
ну ствол само-сабой наилучший выход из такой ситуации - вот тебе и охота и рыбалка в одном... а вообще это ессно на крайняк, стоит относиться с уважением к "меньшим братьям" и не провоцировать их...
 

Оффлайн bull31

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Неплохо на собак действует пистолет который стреляет шариками . Заредил в него балончик с газом и обойму шариков.Стреляет тихо и очень больно.Собака и не понимает что произошло.А если какие мудилы захотят отобрать снасть то от первых поподаний им явно боле не захочется.Продаются во всех оружейных магазинах.Неплохие рос. модели копии макарова.Разрешение  не требуется.
 
 ПС мы так отучили одну собаку постояно лаять и кусатся. .)))
spinneng foreva
 

Оффлайн rust

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +88/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
bull31...Пм тема классная...у меня самого такой...один раз схлестнулся с сеточником так я ему Нырок продырявил...даз сам удивился насколько мощный пистолет
 

Оффлайн johnybean

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +35/-4
  • Пол: Мужской
  • Das boot!
    • Награды
rust
Вот с этими "эмуляторами" осторожно надо, потому как ежели вы такую пукалку наведёте на человека с огнестрелом, он не будет задумываться что у вас "ненастоящий", он просто применит свое право самозащиты и его любой суд оправдает  sm311
 

Оффлайн rust

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +88/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
johnybean ...так и есть...но он на4ал веслом махать и у меня выбора не было(животное дикое)...после етого сделал себе разрешение на огнестрел...
 

Оффлайн johnybean

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +35/-4
  • Пол: Мужской
  • Das boot!
    • Награды
после етого сделал себе разрешение на огнестрел...
Правильное решение  ;)
 

Оффлайн DedMazai

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Если встретил ты ведмедя,подари ему лопату,потому что на лопату у ведмедеи аллергия!

Если вдруг напали звери из породы приблатненной,(типа лохи там,в натуре и бычары с паспальцовкой),ты братан не сомневаясь доставай топор любимый,чтоб блестел на солнце смело!

Если вдруг из рыбнадзора заглянул к вам гость нежданный,накорми его уловом,даже если он не хочет,все равно все конфискует,так пускай же жрет на месте!

И рыбалка будет в радость,если кроме пистолета,автомата и гранаты,ещё удочку прихватишь. cool1



На самом деле,на мяннику,как то пришлось сражаться с норкой(зверек такой,халявную рыбу очень любит)а на пирита за мостом( петербури мнт) долгое время жила злая собака,пока я ее из газовика както не расстрелял,больше она не злая. >:(


Оффлайн XX

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +7/-1
    • Награды



На самом деле,на мяннику,как то пришлось сражаться с норкой(зверек такой,халявную рыбу очень любит)



ну ты достойного соперника нашел чтоб сражаться... дал бы ему одну маленькую рыбку да и все...

п с терпимие быть надо к братьем меньшим, а то ствол, газ, пневмат и пр, это ведь все в крайнем случае и в основном все больше действительно скорее для диких двуногих
 

Оффлайн bull31

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Если б так было.Но часто собаки без присмотра и не понять что у нее на уме.А потом получать укол и зашиватся у врача осбова желания нет.Кто следид за животным тот не допустит его неадекватного поведения.А дикие звери чаше сами убегут от вас.

 пс Когда рыбачил на пиретта то бобра заинтересовал мой зеленый неопрен,подпплыл посмотрел и спокойно убрался во свояси.
spinneng foreva
 

Оффлайн DedMazai

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ужасно раскаиваюсь,завтра покупаю кило трески и ведро педигрипал и иду замаливать грехи перед природой :) На самом деле эта норка меня довольно таки напугала,они ведь часто бешенством болеют.
 

Оффлайн seled

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Лайкнули: 104 раз(а)
  • Карма: +73/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Ладно-тоже похвастаюсь. sm133
Пошел как-то с утра на карьер(ПАЭ).Часов в пять .Весной карасика половить-лиса облезлая такая по карьеру шастала.
Но это так.Наверное многие лис видели(в городе)
Ловили как-то с мужиками форельку на Кунда(за Раквере).Дело было в ЯНВАРЕ.Возле реки увидели-нечто.(кучу дерьма-извиняюсь и косолапые следы-свежие)Хозяина не видели,но желание ползать по кустам-пропало ???
Мы конечно ретировались(от греха подальше)ШАТУН-он и в Эстонии-ШАТУН now1
А вообще дикого медведя видел один раз-под Москвой.(тоже зимой)Ехал на машине-он дорогу переходил.Действительно-косолапый .)))
 

Оффлайн Проф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
        Сегодня на рассвете ехал в сторону Паункюла по Тартусскому шоссе.Впереди был микроавтобус,шли под стольник.И вдруг вижу сразу из-за задних фонарей автобуса косулю на обочине.Повод лишний раз снять шляпу,перед тем,кто изобрел АВС,а дорога после снега.Я остановился в 10м от неё,а она видимо была ослеплена фарами,поэтому и не ломанула под колеса.Спокойно развернулась и пошла обратно в лес.Сегодня нам обоим фишка легла. ???
 

Оффлайн XX

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +7/-1
    • Награды
в субботу промотавшись пол дня по району ноаротси три раза за день видел косуль, причем два из них перебегали дорогу а один не решился и назад удрал, в общей сложности шесть штук за день видел (трое, пара, и потом одинокий какойто)... вообще вот как некоторые животные ведут себя при пересечении дороги: касуля в темное время слепнет в свете дальнего света фар и останавливается как заколдованая - притормозишь перед ней и через пару секунд она как "разморозится" и побежит дальше, а при свете дня может как и через дорогу без остановок так и назад в кусты рвануть... кабаны как поезд бегут через дорогу без остановки... зайцы вообще могут тупо выскочить а затем нестись впереди перед машиной в свете фар как в тоннеле (это при небольшой скорости по грунтовой)... лосей видел поразному - и перебегали, и стояли на обочине типа "думая" что придпренять, а этой весной недалеко от казари видел даже как лосяра лежал метрах в 15ти от дороги подняв голову (я так и не понял был ли он сбит или решил поваляться в таком неподходящем месте)... ах да, ща вот вспомнил еще случай - я както на моцике едя по лесной дорожке умудрился перенем колесом змею переехать, так ей пофиг - дальше поползла
 

Рыболовный форум Эстонии



Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

20 Гостей, 0 Пользователей

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....