Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Озеро Лахепера ( Lahepera jv. (местные называют Лахтовкой)  (Прочитано 55334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Мой знакомый был в пятницу на Лахтовке на предмет линька и краснопёрки. Рыбку поймали. Но речь не об этом. Когда возвращались на берег, то наткнулись на мерёжу, которая всплыла от количества тухлого линя. Вся рыба была рассортирована. Живая отпущена, а мерёжа порезана на куски. Я вот к чему веду. Уважаемые недорыболовы - жрите вы водку дома, а если хотите рыбки, то я согласен вам её завести. Голодные люди так не поступают, как эти нелюди. Берегите ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ ! Хотя сомневаюсь, что эти ублюдки читают форум. Извините за грубые слова - накипело.

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Да, подсадил меня друг в прошедшем году на линька конкретно ! С понедельника на вторник погода позволяла. Было время, а самое главное желание и я рванул . Слова жены: " Тебя всё равно не удержишь!" только подстегнули меня.Мой пытливый ум заставляем меня всё экспериментировать.В этот раз было 3 вида "ТРАПЕРА"+ароматика(клубника).Думаю прикормка сработала.За ночь поймал 7 линей + несколько сходов.У лодок справа и слева было по одной поклёвки ( кормили не меньше моего ).Будем совершенствоваться, тем более, по секрету,подсказали "фишку" данного водоёма - попробуем.                      Ну и как обычно, пару фоток :


Самый крупный.


Готовый результат.

Оффлайн Мастер1

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Лайкнули: 10 раз(а)
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • Под Клайпедой
    • Награды
это ты на Лахтовке  оторвался ??? Молодец..Только собираюсь.. Говоришь--Линь есть ? Подкормка--дело тёмное..А вот где этот склизкий зелёный рыб сидит ? Я тоже подсел на него..А Пока удалось поймать 3 штуки всего..Ещё хочу.
 

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Мастер1 ☜1☞ Озеро интересное. Думай над прикормкой, и будет Вам счастье !
 

Оффлайн Мастер1

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Лайкнули: 10 раз(а)
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • Под Клайпедой
    • Награды
Над прикормкой думаю... Экспериментирую.. Смешиваю и варю. Добавляю и мешаю.  дело тёмное.А линь--хитрый. Но посмотрю. Спрошу у местных.
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Всё......  sm323 На Лахепере можно не ехать. Толик ( Врунгель ) всего линя выбил.  sm445
ТУ Капитан_Врунгель:  sm385
--------
 

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Maksud ☜۞☞ Беру , только , сколько надо. Пишу и ем салатик из копчёного линя-вкусно аж жуть !
 

Оффлайн Maksud

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2661
  • Лайкнули: 320 раз(а)
  • Карма: +961/-4
    • Награды
Капитан_Врунгель. Толя, ведь никто не вкурсе наших  отношений.....
( Для НЕСВЕДУЩИХ !! : Я не ем озерно-речную рыбу  ( кроме Емайыгеского леща ). А Анатолию негде ловть, кроме как Чуда и внутренних водоёмов.....
2 дня назад Анатолий меня удивил ( точнее не меня, а мою жену и детей, чьи вкусовые рецепторы не "привязаnы" к Охотскому морю.). Заслал мне Таллиинн  часть с улова на Лахтовке ( По принципу: дал ПРАВИЛЬНУЮ прикормку -- получи "Откат" )  sm371
Щука и линь ( СТРАННОЕ ДЕЛО ) РЕАЛЬНО не отдают тиной.  sm376
Краснопёрка--ну,для любителя....Но у Анатолия краснопёрка была в прилове ( это АБСОЛЮТНО нормально при ловле  линя ) .Скромняга ты наш, Врунгель..... Хоть бы ПОЛУсловом обмолвился БЫ !
 Но краснопёрка на кило триста пятьдесят -- это не "нормально" , это реальный БОНУС.  sm385 sm385
Для линя, Толя, не знаю,а даже Эмайыгевская и Чудская щука пахнет.

Или я зажрался морской рыбой, либо ты так ХОРОШО умеешь готовить свою.
 Я тебе уже сказал: не люблю "красный" маринад.  Но твоя рыба лучше всех похвал.......
ВЕЛИКОЛЕПНО ловишь, и ОЧЕНЬ ХОРОШО готовишь, Толик !!!
( Если ближайшие 7-9  дней не будет погоды на Паункюла,  за линём приеду к тебе. )
( Нет, в одной школе мы с тобой не учились, на "командировках" тоже общие ранения-контузии не получали , Живём  , вроде, все в Эстонии,  но жёны тоже, вроде не родня, и в протестах к общим РАЗНОЦВЕТНЫМ Г-ЕЙ  парадам замечены не были.
Толя, без предъяв......

За последний месяц ты приезжал ко мне три раза ( с Ида-Вирумаа это не три , а ЦЕЛЫХ ТРИ !!! раза)
Понимаю, что КАЖДАЯ твоя поездка дорогОго стоит.....
Вроде прикормку я тебе дал ( но на наш регион ) .
Рад , что работает и по вашему.
Надесюсь, что прикормка ещё осталась,посему, жду ещё линёвых отчётов.
--------
 

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Желание было давно посетить этот водоём в очередной раз. Осталось только договориться с метеорологами. Всё, решено, еду с воскресения на понедельник. Сборы были не долгими, всё было готово. Но, вот заминка, один товарищ очень хотел со мной ехать, судя по выражению лица (морды). Пришлось брать с собой.


По приезду на место подготовка к рыбалке заняла несколько больше времени. Ну, любит мой пёс гулять по новым местам. Поставил машину в тенёк, приоткрыл окна, всё-таки охранная собака в машине и вот я на точке. Место закормлено. Началось ожидание. Сразу скажу, красноглазый в этот раз на прочь отказался клевать. Было изловлено всего три карася и с утра (после выгула собаки) перестроился на лов зубастой. Одну трёшку удалось уговорить. Ну вот как-то так... Что этому линю в этот раз надо было, я так и не понял.  Ну, и в заключении фото отчёт. Долго думал, с чем сравнить улов, чтобы на форуме не было нареканий (сигаретные пачки и пивные бутылки сразу исключил), а мерка крутилась под ногами. Хоть какая-то польза от него.

Теплоход готов к ловле зубастой:


Мерка и улов:



Возвращение домой:


Вот такое блюдо получилось (очень вкусно).


Спасибо водоёму за улов.

Оффлайн Olympus

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Капитан_Врунгель Надо тебе из твоей очень симпатичной собачки подвоха сделать: трубку, маску, ружье и под воду линя стрелять - пользы море.
 

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
 Olympus Есть все причиндалы.Раньше нырял.Осталось подогнать по размеру и вперёд - ружьё в лапы  sm410.
 

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды

Всё по старой схеме. Съездил-половил fisher.gif. Утром мороз. Рано ехать смысла нет. Только в этот раз был выбран другой водоём- Лахтовка. Рыбка, как обычно этой весной, капризная. Чуть только поменялся ветер, ищи её в другом месте  sm312. А вообще, приятно наблюдать, как природа оживает-расцветает! Лебеди уже сидят на гнёздах. Хотел сделать фото, но папка близко не подпускает, а таким клювом можно и лодку повредить. Короче, не стал я их беспокоить. Пока находился на воде было всё- и ветер и дождь и град и снег. Не было только обещанной грозы. Ну и по дороге домой, как обычно, повстречал косулю. Это уже становится хорошей( или не хорошей) традицией now1.                                                                                                              И ещё- спасибо за информацию одному из наших формунчан  sm444.




 Ну, а теперь, а наболевшем-избитом! Горе-рыболовы! Зачем вы меняете мои принципы. Сам не "какаю" на природе, но и за другими не убираю  now1 . Вот вы, когда дома продукты распаковываете, упаковку на пол кидаете? Нет, а почему это можно делать на природе? Только потом не надо обижаться на злых хуторян или инспекторов. Времени у меня заняло минуты 3-4, а результат на лицо, хотя не самое приятное занятие убирать чужой "срачь" после позитива от рыбалки.



Оффлайн Василий

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Лайкнули: 326 раз(а)
  • Карма: +15/-0
    • Награды
Полностью поддерживаю на щёт горе-рыбаков!!!Никакого уважения ни к окружающим ни даже к самому себе!!!То что вы приехали на реку,нажрались и засрали весь берег ещё не делает вас рыбаком!!!И если вы думаете,что ваши бутылки и банки догорают в брошеном вами костре,вынужден вас огорчить-это не так...!!!
 

Оффлайн Леший

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Горе-рыболовами обычно называют неумех. Вряд ли это они гадят на природе. По большей части это люди скромные и стеснительные.А вот  хамло зажратое,которое, чтобы побаловать своё чрево не поленилось притащить несколько банок пива,а унести пустую тару ему в лом, к горе рыбакам отношения никак не имеют.Это элементарные козлы.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : johnp, Obraz, Море, RsR

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Вчера закрывал весенний сезон ловли плотвы на Лахтовке. Бешеного клёва не было. Плотва начала брать после обеда. Камыши "молчат". Вспоминая предыдущие годы, я такой весны не припомню ( стаж ловли на этом водоёме более 10 лет ). В итоге килограмм 10 поймал. Фоток не делал, ничего интересного. Если кто будет в выходные - отпишитесь, как результат. Да, чуть не забыл. Обратный путь был без косули! Странно.  ))))).
 
Пользователи, которым понравился этот пост : miken

Михалыч

  • Гость
Вчера закрывал весенний сезон ловли плотвы на Лахтовке. Бешеного клёва не было. Плотва начала брать после обеда. Камыши "молчат". Вспоминая предыдущие годы, я такой весны не припомню ( стаж ловли на этом водоёме более 10 лет ). В итоге килограмм 10 поймал. Фоток не делал, ничего интересного. Если кто будет в выходные - отпишитесь, как результат. Да, чуть не забыл. Обратный путь был без косули! Странно.  ))))).
В следующий раз жди компенсацию в виде двух косуль. sm371
 

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Ну что . Пора, наверно, оживить, тему. Сын из Таллина попросил свозить на рыбалку  fisher.gif. Пообещал. Были с субботы на воскресенье. Погода- сказка. Лёгкий бриз, то что надо. Были тремя экипажами. Встали в трёх разных местах. Два экипажа потом переставились, я встал возле сына, так до утра и простояли. Результаты: у меня- 20 шт, у сына- 12 шт, у друга- 7 шт. Линь в размер, но особо крупных не было. Самый-самый- 1,5 кг. у сына. Почти каждый раз экперементирую  с прикормкой, в этот раз она пришлась рыбке по вкусу ( спасибо одному работнику из одного магазина в Таллине ). И на последок- уважаемые "отдыхающие рыболовы" ! Если вы отдыхаете, то отдыхайте, не мешайте другим. Большое количество водки и рыбалка не совместимы  sm133 , да и ещё- если вы спрятали мусор под куст или под мосток, не думайте, что его не видно. В 30 метрах стоит бочка  )(..
 
Пользователи, которым понравился этот пост : mamont, johnp, _имик, Алексей. К, garrys59, viktor68, Правдоруб, SSvitokSS, Obraz, Don Viktor, Море, kambalos

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Раз такое дело, объявлен розыгрыш, надо ехать срочно на рыбалку.  fisher.gif Съездил, половил, поймал. Был с четверга на пятницу, ночь очень холодная, пришлось одевать зимнюю куртку. Температура +6 градусов. С вечера взял три штуки, ночью рыбка молчала и с восходом солнца ещё 10. На фоне остальных, с кем удалось пообщаться, это был лучший результат. Я не хвастаюсь, а констатирую факт.  sm371  Утром, как только ветер развернулся на 180 градусов (подул с Чудского) рыба замолчала. Ну вот, как-то так.  sm321











Ура, успел отправить первый!
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Rolikﻛ ™, DMI, Axim, Oleg KJ, borderguard, johnp, Dimson, Алексей. К, megabass, JURI, Pribalt, Obraz, Van_SG, Море, Владимирыч, KARYAGA

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Вот сижу и произвожу разбор полётов. Почему было столько сходов?  sm312 Одна из причин у рыбака (т.е. у меня) руки растут из ж... не из того места. Хотя, три дня назад с руками было всё нормально. Не могли за три дня они вырасти из нового места.  )(.. Но, всё по-порядку.

Приехал на водоём в понедельник к вечеру. Накачал лодку, выехал на "свою" точку.  fisher.gif Опробовал новую приспособу в виде граблей. Ну и подготовил место ловли. Заякорился, закормил. Первая поклёвка через полчаса в 21.30 - линь в районе 1 кг. Ну, думаю, сейчас пойдёт! А не тут-то было! Вечерне-ночная ловля принесла ещё несколько особей. Утренний клёв так и не включили. С утра было выловлено только два подлещика. За всё время ловли было порядка 8-ми сходов. Судя по ощущения линь весь закилошный. Так и не понял причины сходов. После подсечки на кормовом столе рыба ныряла в траву и оттуда её уже было не вытащить. Вот как-то так. В итоге домой поехало 9 особей + два подлещика.

"Я его слепила из того что было" (слова из песни). Вот такие грабли:


Место ловли.


Вечерний закат. Красиво, аж самому нравится!


Продолжаю участие в розыгрыше!




 
Пользователи, которым понравился этот пост : Rolikﻛ ™, Slavkov, Axim, borderguard, Рыбарь, megabass, Pribalt, PavluXa, Obraz, Justass, artemka, Гек, Van_SG, Море, Владимирыч, Hilarion

Оффлайн Olympus

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Лайкнули: 17 раз(а)
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Капитан_Врунгель, Это счастье для рыбы, что она иногда не клюет, иногда сходит и иногда не удается вытащить - это то, что позволяет ей сохраниться в небольших водоемах в противном случае она бы уже давно уехала со своего места жительства с нами - рыбаками, я уже о браках и их методах ловли и не говорю. На мой взгляд результат твоей рыбалки превосходный.
 

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Olympus, Я никогда не расстраиваюсь при сходе рыбы. Пытаюсь с ней играть на равных, давая ей шанс. Мне просто хочу понять почему так произошло. Для себя некоторые выводы сделал. sm312
 
Пользователи, которым понравился этот пост : megabass, DFR

Оффлайн Море

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Лайкнули: 2580 раз(а)
  • Карма: +266/-1
  • Пол: Мужской
  • Море волнуется - раз. Море волнуется - два(с).
    • Награды
Капитан_Врунгель, Причину сходов ищи в крючках ( размер, конфигурация-модель, острота, способ насадки наживки). Отчёт великолепный! Молодец!
 

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Море, Крючки подбирал долго ещё в том году, правда в этот раз на одной удочки поленился поменять. А вот косил я первый раз и после подсечки линь делал финт в сторону травы, откуда я его уже не мог вывести. Для себя выводы сделал. Буду дальше экспериментировать- интересно же. sm312
 
Пользователи, которым понравился этот пост : megabass

Оффлайн Море

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Лайкнули: 2580 раз(а)
  • Карма: +266/-1
  • Пол: Мужской
  • Море волнуется - раз. Море волнуется - два(с).
    • Награды
Капитан_Врунгель, Когда линь в траву ушёл, то это не сход... Это пипец называется. Рвётся поводок.
Сходы же происходят непосредственно на вываживании (на пути к подсачеку). Если обрыва нет - причина в крючке. Ну и про фрикцион не забываем, в зависимости от места ловли и засечённого экземпляра.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : megabass

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Море, Целенаправленно ловлю линя на этом водоёме третий сезон ( до этого только весеннюю плотву ). Бывало и так, что такую прикормку "набужу", что рыба на берег выбрасывалась. А в этот раз удержать её от кульбита в траву не представлялось ни какой возможности. По этому для себя выводы и сделал. Следующая рыбалка покажет правильные или нет. А там будем дальше думать.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Olympus

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Яновка для рыбака...

Пятница, утро. Перед Яновой Ночью. Утром встал, замариновал шашлыки, подготовил рыбку для копчения. И с женой и собакой рванули на дачу. Там вовсю шла подготовка к празднованию Яновой Ночи. В голове зудела навязчивая мысль: "Яяни пяев, яяни пяев, каждый год одно и то же...". Водка, пиво, шашлык... короче, праздник живота + костёр. А хотелось праздника души. И тут жена говорит, что нужно съездить в город. Как всегда, забыли что-то купить в магазине. Проезжая мимо рыболовного магазина, я машинально нажал на тормоз. Супруга спросила: "Ты куда? Сегодня праздник, не работает!". Ан нет - работает! Заходу я в своё любимое заведение и спрашиваю у молодого продавца, есть ли у него в продаже "мушкины детки". Он куда-то ломанулся от холодильника к дальнему прилавку. Я его спрашиваю - ты куда? А он говорит, показывать мух для нахлыста. А я ему говорю, мушкины детки - это опарыши, дай-ка мне пару упаковок. Вышел из магазина и скромненько уложил покупки в багажник. Вернулись на дачу, я ещё немножко, для приличия, потоптался и говорю, что я поехал. Жена - ты куда? Я говорю - да, прокачусь на рыбалку. Она знает, что со мной спорить бесполезно, только одно условие, чтобы утром забрал её обратно с дачи. Я говорю - договорились! Ну, и полетел до гаража. В гараже рыболовная машина уже стояла загруженная. Поменял транспортные средства местами. И рванул на Лахтовку. Какие-то 120 километров пролетели незаметно. В 20.00 я был уже на воде. Но такой Яновой Ночи я не помню. Чтобы ночью был такой дубак. Ну, а по рыбе: было изловлено 14 линей + два карася (один 1.1 кг) и подлещик. Штук 7-8 малышей было отпущено за бабушками-дедушками. Обещали позвать, обманули, как всегда.

Прибытие на точку лова:


Первый пошёл:


Второй пошёл:


А местные аборигены исполняли свой языческий танец вокруг костра. И подманивали рыболова, как в своё время австралийцы подманивали Кука.


Но, погода внесла коррективы в их планы и разогнала по хижинам.


Утренний рассвет. Новый, не старый.


Утренний клёв подарил такого красавца:


Продолжаю участвовать в розыгрыше.




Гоша пришёл за платой за место парковки. Хотел взять рыбой. И привёл с собой подругу.


Вот такой получился улов:


Когда вернулся, заехал в гараж, поменял машину. В 12.00 забрал жену с дачи. Как и обещал.

Оффлайн Капитан_Врунгель

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Лайкнули: 293 раз(а)
  • Карма: +72/-0
  • О рыбалке только правду!
    • Награды
Давненько я не посещал этот водоём, аж с Яновой ночи. Чудское от нас никуда не денется, тем более, что тамошний окунь уже всем оскомину набил.  )))) Проанализировав прогноз погоды решил ехать с воскресения на понедельник.  fisher.gif Тем более, запасы красноглазого на исходе. Ожидания не совсем оправдались, а ведь как известно, рыбалка - это лотерея. Зато во всей красе показал себя карась. В улове 4 карася в районе 1 кг каждый. Плюс пять линьков в размер. Ну, конечно, линь на 700 грамм намного интереснее боец, чем килограммовый карась. У напарника всего пяток плотвичек.  sm49

В этот раз погода более-менее порадовала.


Напарник во всей красе:


Продолжаю принимать участие в конкурсе.


Прилетал Гриша, куда же без него, ведь это его территория.


Осмотр водных владений.
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Jevgeni, Veber, Axim, johnp, guru, buksir, JURI, Гек, old, Море, Владимирыч

Рыболовный форум Эстонии



Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

67 Гостей, 5 Пользователей
Jevgeni76, _имик, Владимирыч, Vjatseslav74, valvass1949

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....