Поиск Контакты

NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Озеро Тарбья  (Прочитано 18408 раз)

слоняра

• Гость
Озеро Тарбья
« : Ноябрь 11, 2006, 19:27 »
был там сегодня открыл зимний сезон лед хороший 8см,поймал штук 40 мелких окушков мелочь но приятно .)))

Рыболовный форум

Озеро Тарбья
« : Ноябрь 11, 2006, 19:27 »

Оффлайн DedMazai

• Постоянный участник форума
  • Лайкнули: 4 раз(а)
    • Награды
Re: тарбья
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2006, 20:00 »
 ???Экстремал ;)

слоняра

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2006, 20:44 »
нет никакого экстрима такой лед уже жигуль выдержит ,а во мне весу то 60 кг  sm325

Оффлайн baggio73

• Лайкнули: 6 раз(а)
    • Награды
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2006, 20:54 »
Слоняра,а ты случайно не с Владом ездил?

слоняра

• Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2006, 21:01 »
так я же и напИсал с Владом  ).).

слоняра

• Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2006, 21:04 »
пардон это на другом форуме я писал что с владом

Оффлайн seled

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 100 раз(а)
    • Награды
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2006, 21:13 »
ДА 60кг-это точно СЛОНЯРА ))))) )))))

слоняра

• Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2006, 21:22 »
я сильный но ЛЕГКИЙ ))))) ))))) ))))) .)))))

Оффлайн botja86

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 84 раз(а)
    • Награды
тарбья
« Ответ #8 : Июнь 18, 2007, 12:27 »
Кто-нибудь был последнее время на Тарбья? Мечтаю сьездить, но сам никогда не был...Интересно узнать берет ли щас чтото там?
тел.5185286

Оффлайн Kassale

• Я где глубже,а люди где лутше!
    • Награды
тарбья
« Ответ #9 : Июнь 18, 2007, 17:56 »
Были с пятницы на субботу на троих 1подлещик 1окунь,ловили на донки,фидер,удочки,у соседей 1линь на кило.

Оффлайн next9

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Рыбалка это стиль жизни
    • Награды
Водохранилище Тарбья
« Ответ #10 : Январь 27, 2008, 12:08 »
 .))) В пятницу пробовал первый раз на этом озере впечатление осталось не плохое т.к. поймана было три щуки на жерлицы и куча живца из разговора  sm328 с местными выястнилось что с этого места они без щуки никогда не уходят   sm325  а также летом здесь ловят мерного леща и карпапод пять кило sm385 ледовая обстановка на озере не очень   now1 так что ждите морозов ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ !  :dd

Оффлайн voblerman

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 559 раз(а)
  • т.372 55543275
    • Награды
тарбья
« Ответ #11 : Январь 27, 2008, 17:37 »
Dushniy Также есть в планах посетить сей водоём,об этом и договариваемся с Орловв и Ллис,может что путное и получится .Так что может и пересекёмся.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 320 раз(а)
    • Награды
тарбья
« Ответ #12 : Июнь 01, 2010, 23:26 »
В планах было либо Тори, либо Тарбья, и так как никто на моё вчерашнее предложение  о совместной рыбалке  не откликнулся , вдвоём с приятелем решили выбрать второй вариант.
 Так как весь день накануне ТОЖЕ провели на рыбалке (  и всю предыдущую ночь тоже   не спали ), решили выехать попозже. На месте были к шести.....
 Место просто завораживает своей простотой и ЧИСТОТОЙ !!!!  Ни бумажки, ни баночки, ни хапца!!! , хотя видно, что рыбаки регулярно посещают сей водоём.( Ребята, честное слово:  sm409 было желание писать отчёт в теме  о "секретных  водоёмах ". Ни потому, что я жадный до мест, а просто знаешь, что после отчёта приедут ни   только ПРАВИЛЬНЫЕ форумчане , но и те, кто  цедят информацию с сайта, и  тогда  этой девственной чистоте настанет каюк !!  Но надеюсь на Вашу порядочность, Друзья.... И на то, что даже  свои ОКУРКИ  увезёте, как и мы , с собой...)

На водоёме уже был один местный. Разговорились.
 Ловит он здесь постоянно ( живёт то в 30 метрах от воды ) , поэтому местная власть   наделила его широкими полномочиями ( сами позже убедились ) : проверяет билеты у приезжих, проверяет лодки на наличие ЗАПРЕЩЁННЫХ орудий лова, еженедельно  даёт отчёт о "проделаной работе " по инстанции , вызывает полицию ( которая, кстати, приезжает через 7 минут !!) в проблемных  ситуациях ( костёр, пьянка, дебошь, опять таки СЕТИ и т.д. ) В общем , ПРАВИЛЬНЫЙ инициативный общественник на СВОЁМ месте.......

Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

Добавлено в сообщение: Июнь 01, 2010, 23:49

Разговоры-разговорами, но пора  было и рыбу ловить !!  sm347
 Первую поклёвку я увидел тогда, когда скурил уже полпачки сигарет и обсудил с местным "дружинником" не только все рыболовные темы, но и политическую ситуацию  в Гондурасе, Гватемале и на Берегу Слоновой Кости . Короче ждать её пришлось часа три.
 За это время дедок ,о котором я  говорил выше , успел поймать три щучки, (две неразмерные выпустил  ) и между делом, глядя одним глазом на поплавок, а другим в биноколь, вызвать инспекторов , дабы те проверили рыбаков на противоположном берегу.
 Рыбнадзор, по всей видимости, был чем то занят ( вынимал кость осетра, застрявшую в горле  )))) ), посему ровно через 7 минут приехала полиция. sm336  Проверила у рыбаков документы и ТОЛСТЫЕ сумки , и , не найдя криминала, отчалила.....
Как я понял, здесь у них не забалуешь..... now1
 Дедок тем временем выловил ещё двух щурят....
 Как раз после от"езда полиции и случилось "чудо": я обрыбился !! Рыбом был увесистый подлещик, поклёвка которого походила скорее на поклёвку сонной медузы, чем на фишь, которая не сегодня-завтра станет лещём!
 Но лещём ей было  стать не суждено, после нехитрых манипуляций "хочустатьлещём" отправился в садок.

Добавлено в сообщение: Июнь 01, 2010, 23:59
.... И после этого опять двухчасовая тишина......
 "Дружинник" подошёл к нам, поболтал ещё немного и сказал, что дескать уверен:  не смотря на полную тишину в поклёвках, этот подлешик будет у меня не последним . И говорит он это не потому что ЗНАЕТ это место, а потому что рука у него лёгкая .
 Так и вышло.
 Я ешё полтора часа побрился, а потом , когда  стала закрадываться подленькая мыслишка " а не рвануть ли в Тори ?? Зря мы туда не поехали !  " случился пятиминутный жор.
 Кивки на всех фидерах  ходили ходуном, но одно дело видеть поклёвку, другое дело --поймать рыбу и ,стоя на берегу, держать её в руках ( а лучше в садке ) .
 За 5-10 минут я взял одного леща, двух подлещиков , не реализовал три поклёвки и упусти у берега одного леща и одного подлещика......
 Но садок стал медленно наполняться.....

[/URL]

Добавлено в сообщение: Июнь 02, 2010, 00:02
 Мой приятель тоже не отставал от меня, переодически что то подёргивая из недр глубинных.

[/URL]

Добавлено в сообщение: Июнь 02, 2010, 00:11
После обеда ветер усилился, стал крутить. Вершинки фидеров ходили ходуном. Поклёвок и так не было видно из-за их "деликатности", а при ветре вообще можно было  к фидерам не подходить.
 Ветер свирепствовал до 17, потом в течение каких то10-15 минут сошёл на нет.
 за это время нас посетили инспектора и служащие, проводящие мониторинг состояния воды.
 Вода оказалась очень чистой, без примесей , фекалий и химии ( вот почему  лещи там такие  вкусные !!)

[/URL]

Добавлено в сообщение: Июнь 02, 2010, 00:22
...После небольшого дождичка  ветер стих и , по идее, должен был начаться вечерний клёв, но нам было необходимо к определённому времени вернуться в город, так что потхоньку стали собираться.
 Итог:
 В пасиве
-два леща ушли из под носа ( зацепились за лопухи у берега )
-двух лещей ( один был явно монстр )  не дотащил даже до лопухов, сошли на первых 8-10 метрах подтяжки
-ушло два подлещика
 ( имея ДЕЛИКАТНУЮ снасть ( лёгенький пикер, осн. леску 0,18-0,2 при поводке 0,16 и кормушке в 20 гр. очень легко определить, какая рыба  сидит на крючке......Ну, думаю, с точностью плюс-минус 150-200гр.
 В активе
 Масса положительных эмоций и то, что на фото.
 У приятеля примерно также.

[/URL]

Добавлено в сообщение: Июнь 02, 2010, 00:26
 Ну, и на последок.......)))

[/URL]

Оффлайн serg76

• Ветеран форума
  • 1976-09-30
    • Награды
тарбья
« Ответ #13 : Июнь 02, 2010, 04:37 »
Maksud

Ну почти двухтомник   sm371  А по поводу никто не поехал ну дак слишком поздно написал вечером,   а выезд утром, а я только утром прочитал   sm376 Так что звони

Лещи красивые те что чёрные интересно на сколько потянули.

А чего этот водоем так охраняется прямо ещё спецназа не хватает только  sm371 или дача из правительства там у кого? Даже ежедневный контроль качества воды..

Оффлайн vitja1777

• Ценный участник форума
  • любитель
    • Награды
тарбья
« Ответ #14 : Июнь 02, 2010, 18:35 »
Maksud ,спасибо за рассказ,интересно было почитать.
Хороший рассказ большая редкость,да и рыбалка sm433 sm385

Оффлайн Vovank2

• Награды
тарбья
« Ответ #15 : Июнь 02, 2010, 19:34 »
да с тарбья давненько таких отчетов небыло.водоем перспективный и зарыбленый.там местные частенько карпа ловят со своих мест прикормленных.а чистота там конечно все время поддерживалась и берега обкашивают трактором и на машине нельзя ездить.и это правильно и нормально для любого другого водоема тоже.

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
    • Награды
тарбья
« Ответ #16 : Июнь 02, 2010, 23:30 »
 Да, водоём, на мой взгляд, действительно перспективный.  И удивительно, что ДВА С ПОЛОВИНОЙ  ГОДА (!!) по нему не было ни одного отчёта !  sm312
 Рыбы там хватает, но в отличии от Паункюла, где сам ни раз вылавливал  ( и видел как другие вылавливали) браконьерские сети здесь не прокатят. И не то , что бы его СПЕЦИАЛЬНО охранялют, сдаётся мне, что это местные так всё поставили.
 Во-первых, за местом ухаживают, значат часто бывают  какие-то работники .
 Во-вторых, правильно сказал Vovank2 : выкашивают  дорожки трактором, поэтому по этим дорожкам  ходят на утренний и вечерний променад те, кто живут на берегу ( а там не только пенсионеры, занимающиеся хотьбой с палками , сам видел молодые пары и молодых мам с детьми), а им небезразлично в каком состоянии прилегающая к их домам ( хуторам ) территория. Короче, ЗДОРОВАЯ гражданская инициатива.  sm385 Прямо как в цивилизованной Европе ( в той же Германии ) .
 Инспектор, видать, хорошиий знакомый местного рыбака, о котором я писал в отчёте. Вывод сделал из следующего: когда "ответственный за рыбу" приехал на место и стал проверять билет у нашего соседа ( в метрах 120-ти от нас стоял) , а потом двинулся явно к нам, тот абориген-"смотритель" окликнул его.  Они встретились как старые добрые приятели, долго болтали, а старик  что то говорил инспектору и всё кивал в нашу сторону ( до них было метров 80, слов не слышно, но я СПИННЫМ МОЗГОМ  чувствовал : " Вооон те рыбаки приехали из Таллинна.... Хорошие ребята ."  sm371  Ну, мы же с ни не один час проболтали, скорее всего такой вывод он и сделал.  sm410
 Когда старик стал провожать инспектора, то проходили мимо нас. Инспектор ,оглядывая наши вещи,  нашёл взглядом нашу импровизированную урну из  целофанового пакета ( а в ней  мусора то-- банка из под консервов, окурки,банановая кожура да два яблочных огрызка, которые в принципе можно было и выбросить--естественные биоотходы, разложились бы, но просто мусорить не хотелось ) , что-то сказал старику, тот удовлетворённо хмыкнул и улыбнулся. ( Типа " я ж говорил тебе, что НОРМАЛЬНЫЕ парни !!"    sm350 ) . В итоге он у нас даже рыболовные билеты не проверил. Видать, глаз намётанный,  И ТАК всё сечёт.  sm394

Воду, Сергей, проверяют не каждый день, а раз в неделю или раз в две недели, в зависимости от температуры . Сказали, что каждое лето при вьезде ( т.е. ВХОДЕ )  стоит стенд с обновляющимися данными по воде, там же результаты последнего химического анализа водоёма.
 Обратил внимания, что на Тарбья очень много птиц. Может заповеник какой рядом, потому и проверяют так часто.  sm376

Лещи были небольшие , с Эмайыгевскими, выловленными на той неделе,конечно, не сравнить. Кило четыреста, кило двести и кило сто.
 Когда ловил, внимания на рыбу особо не обращал ( а что её рассматривать?? БЫСТРО подсёк, БЫСТРО   выбрал снасть, БЫСТРО снял рыбу и также БЫСТРО положил её в садок, БЫСТРО перезарядил, БЫСТРО закинул и стал МЕЕЕЕЕДЛЕННО ждать следующей поклёвки   )))) ). Дома же заметил, что подлещики ( а это именно подлещики, а не крупная густера ! ) какие-то разные, т.е. как бы двух видов. Одни прогонистые, другие широкие, одни толстые, другие похудее ( но икры ни в тех, ни в тех не было ). И только сегодня после Серёгиного поста, заметил на фото, что лещи тоже разные. Тоже одни потолще, другие поупитаннее.
 Вот вкратце  моя информация по данному водоёму.
 Хотелось бы почитать отчёты тех, кто в следуюший раз поедет туда, ну, и ЕСТЕСТВЕННО, приехав туда вновь, надюсь застать такую же чистоту и порядок.
  sm49

Оффлайн P.Heidfeld

• It all began with a hungry Finnish guy and a carving knife
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 6 раз(а)
    • Награды
тарбья
« Ответ #17 : Июнь 02, 2010, 23:48 »
Maksud
караси наверное - хорошо, но не наше, нам бы щчукэ... а за чистоту тебе особый респект и уважуха, крестую  sm385  сами всегда свое свое забираем (даже не обсуждается) + имеем парочку черных мешков для неродивых рыболовов которые не знают, что такое убирать за собой... всем удачи  ).).

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
    • Награды
тарбья
« Ответ #18 : Июнь 02, 2010, 23:57 »
P.Heidfeld  sm444
 Зубастая там тожеть есть, но нашему душителю СЧуков думаю там будет неинтересно.
 Ну сам прикинь: размерная щука в 46см весом АЖ...... в 750 гр....... "А" Б А Л Д Е Т Ь !!    sm445
--------

Оффлайн serg76

• Ветеран форума
  • 1976-09-30
    • Награды
тарбья
« Ответ #19 : Июнь 03, 2010, 00:24 »
Maksud

Вот ты пишешь смотритель местный типа проверяет рыб билеты так?   А как он проверяет если у рыб инспекторов есть спец аппараты мини pda в которых они даже по исикукоду или удостоверению личности могут проверить есть у тебя билет или нет!

У меня например вообще напечатанный листок из банка когда я делал платеж через интернет, потому что идти специально в банк и  отдавать банку деньги  за их желтую квитанцию с печатью мне как то жалко. Сам понимаешь что такой листок кто угодно может напечатать. А сам факт платежа есть и если кто придерется то я это смогу доказать даже потом.  А вот местный тот увидя такую распечатку уж  и не знаю как будет проверять.

Тем более право проверять документы рыб билеты есть только у спец инспекторов и полиции и я имею полное право ничего этому местному не показывать.

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
    • Награды
тарбья
« Ответ #20 : Июнь 03, 2010, 00:34 »
serg76.  В принципе, Сергей, ты прав. Но я лучше пообщаюсь со словоохотливым местным жителем , покажу ему бумажку ( у меня он её ,кстати и не спрашивал ) и выведаю, где какая рыба ловится, чем буду париться с незнакомым мне рыбнадзором ( неизвестно, ЧТО у того на уме: быстрее с работы свалить или как бы "палку" срубить за поимку Таллиннских бедолаг )
--------

Оффлайн KOS

• Награды
Озеро Тарбья
« Ответ #21 : Июнь 03, 2010, 17:38 »
Странно... Бывал на данном водоеме за 2 последних года 3 раза и все 3 раза АБСОЛЮТНО пусто!

Оффлайн Maksud

• Ветеран форума
    • Награды
Озеро Тарбья
« Ответ #22 : Июнь 03, 2010, 21:36 »
KOS.  Привет,Костя ! sm444
 Ну а фотографии места-то узнаёшь?? Или скажешь, что я лещей на рынке прикупил?  ())))
--------

Оффлайн KOS

• Награды
Озеро Тарбья
« Ответ #23 : Июнь 03, 2010, 22:33 »
Узнаю вроде как, да и глупо подставы такие делать )))
Но факт остается фактом! Хотя помню, что в прошлом годе там карпа зачетного сняли

Оффлайн Kupidon

• Ценный участник форума
    • Награды
Озеро Тарбья
« Ответ #24 : Июнь 08, 2010, 23:39 »
Жил там с пятницы по воскресенье =0) Клев леща очень плохой. Думаю из-за температуры (в ночь на воскресенье иней был на траве) и переменного ветра. На двоих за все это время поймали около 10 подлещиков в основном с 3 до 5. Мне повезло поймал окуня 1 кг 38 см - есть фото но его почему то не одобрили в галерее =)). Повторюсь, что клев был плохой (не только у нас) поэтому фидера часто остовляли без присмотра, за что поплотились откусанными поводками и пожеванными плотвичками, которые воврея не сняли с крючка.Ставил живца на поплавок не клевало, пробовал поймать щуку на твистер с 7 утра только 3 карандаша. 2ой раз на водоеме этом, понел что самый клев щуки там начиная с 4х ... Соседей навестил карп, копрон перерезал, говорят что не щука т.к выше кормушки обрезано и второй раз выше =) мол он там както плавниками режет (я не знаю карпа не ловил никогда) А вобщем отдых удолся ! Щас попробую уменьшить фото до разрешенного размера, но извеняйте если бдут маленькие

Добавлено в сообщение: Июнь 08, 2010, 23:44

Оффлайн Demitra

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 917 раз(а)
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Озеро Тарбья
« Ответ #25 : Июнь 08, 2010, 23:45 »
Kupidon

800 на 600 можно!

Оффлайн Kupidon

• Ценный участник форума
    • Награды
Озеро Тарбья
« Ответ #26 : Июнь 08, 2010, 23:48 »
пишет что размер большкой превышает 200 кв

Рыболовный форум

Озеро Тарбья
« Ответ #26 : Июнь 08, 2010, 23:48 »
Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

Футболки от rybolov.ee

Хорошие качественные футболки 100% хлопок
Доставка в любую точку мира!

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0746 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *05.05-10.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка21.08-20.0620 см
Судак05.05-10.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука01.04-05.0545 см
Окунь1день/15кг-- --

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

За более точной информацией проследуйте в https://www.riigiteataja.ee!

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX