Поиск Контакты

Голосование

А у вас на каком топливе машина?

Бензин
22 (36.7%)
Дизель
38 (63.3%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: Наш автомобиль  (Прочитано 253937 раз)

orlovvv

• Гость
Re: Наш автомобиль
« Ответ #27 : Март 13, 2007, 20:53 »
Ну orlovvv а теперь опиши характеристики этой машины что на фото, а потом  той, что выходит с конвейера для простых покупателей. А мы постараемся найти 10 отличий между ними sm369
  sm133Jeep wrangler 4.0 131 kW
Тип: внедорожник
Год: 1991
Двигатель: 4.0 (131 kW)
Топливо: бензин

Ведущий мост: четырехприводный
Коробка передач: механическая КП
Цвет: черный. 
Оборудование

оборудование безопасности
усилитель руля
интерьер
подлокотник спереди (с ящиком), регулируемый руль, руль обшитый кожей
аудио, видео, коммуникация
стерео, CD box
фары
регулятор положения фар по высоте
другое оборудование
подогрев заднего стекла, turvapuur,teisaldatav katus,,uued maastiku rehvid ,vints t-max 11000,oksa trossid,tugevtatud kardaan,kõrgeks tõstetud,kaasa puukaitsevöö,veoköis,tung jpm. Роликс! А что ты этим хотел сказать?Если ты не согласен с моим мнением докажи обратное а не занемайся демагогией!  )(..

Рыболовный форум Эстонии

« Ответ #27 : Март 13, 2007, 20:53 »

Оффлайн HAS

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 673 раз(а)
    • Награды
« Ответ #28 : Март 13, 2007, 21:23 »
Самая лучшая машина для рыбалки - вертолёт.  ))))
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

Оффлайн maksim

• Постоянный участник форума
    • Награды
« Ответ #29 : Март 13, 2007, 21:59 »
HAS
Согласен! Только он чуть-чуть дороже джипа. sm371 Да и с парковкой маленькие прблемы.  )))))  )))))  )))))

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1581 раз(а)
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #30 : Март 13, 2007, 22:12 »
Роликс! А что ты этим хотел сказать?Если ты не согласен с моим мнением докажи обратное а не занемайся демагогией!  )(..
Зачем что-то доказывать )(.. . Машина это просто транспортное средство а управляет им водитель. И если машина где-то застряла в лесу, то виновата не машина  а шофер )))) . Кстати джипик то на фото застрял )))) хотя он мог спокойно там проехать ).).
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе!

Оффлайн son

• Ловить надо уметь и кильку в магазине.
    • Награды
« Ответ #31 : Март 13, 2007, 22:20 »
Может у кого Хамер из Америки вот это машина sm385

слоняра

• Гость
« Ответ #32 : Март 13, 2007, 22:41 »
среди водителей бмв большинство кричат бмв форева и все тут,их не смущает ни высокий расход бенза ни дорогое обслуживание,в эту машину влю*ля*ешся потому что она создана для водителя и управлять ей одно удовольствие sm381 ,сам сейчас юзаю 530д в 39 кузове,а для рыбалки джип одназначно.х5 это не джип а понты ,как бы я не любил бмв   .всем хороших дорог и поменьше ям sm49                         

Виталик

• Гость
« Ответ #33 : Март 13, 2007, 23:05 »
Роликс! А что ты этим хотел сказать?Если ты не согласен с моим мнением докажи обратное а не занемайся демагогией!  )(..
Зачем что-то доказывать )(.. . Машина это просто транспортное средство а управляет им водитель. И если машина где-то застряла в лесу, то виновата не машина  а шофер )))) . Кстати джипик то на фото застрял )))) хотя он мог спокойно там проехать ).).

А спорим на бутылку Хенеси,что там где я на Джипе проеду ты на своём Венто будешь сидеть по самые помидоры.Это тебе не форель ловить в Костивере,и на речке Лообу и на Белой,где ты свою Венту бросишь на нормальной дороге и 100-200метров пройдёшь до реки,а на глухие лесные озёра я уверин ты и не суёшься,опыт вождения это конечно важно,но для определённых условий важна и техника,неужели ты умней всех конструкторов которые разробатывали Джипы,для определённых целий?Ну тогда извени,я не знал что ты гений! )))) )))) ))))

orlovvv

• Гость
« Ответ #34 : Март 13, 2007, 23:08 »
Выше сообщение моё.Странно два ника работают. sm328

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #35 : Март 13, 2007, 23:49 »
orlovvvСделай запрос на удаления ника в том профиле!
А про джип я не говорю что это плохая машина, просто на фоте видно, что джип переделан для бездорожья (а это большая редкость) А по поводу глухих озёр, бывал на таких и не раз!
Было даже так что за мной джип HONDA застрял и ещё много раз видел как стоит ждип в грязи весь, а его спокойно легковушки объезжают гы-гы.
orlovvv
Я просто хотел сказать что джипы тоже рассчитаны для определённых дорог, а не так что выбрал точку на GPS  и газ до полика))

orlovvv

• Гость
« Ответ #36 : Март 14, 2007, 00:09 »
Да бывают и водители на Джипах типа как в Таллинне,что не Джип,то баба за рулём,вот и результат на Хонде.Да и дело не в Джипе.Понемаешь,есть у людей(у большенства),хвалить своё **,я не говорю что БМВ плохая машина,эта машина хорошая.Но! Когда конструктора разробатывают определённую модель машины,то они преже всего разрабатывают её для определённых целий,если машина преднозначена для города,значет она для города,а не для леса,но наши люди хотят и рыбку сьесть и ......! Большенство водителей БМВ,скажут что Мерс машина **,а большенство водителей Мерса скажут что БМВ **,для молодых,что бы перед бабами понты гоняли,и так далее.Я понимаю что для большенства из нас иметь Джип что бы 4-раза в месяц ездить на рыбалку это дорогое удавольствие.И мы для этого начинаем искать опровдание себе что Джип,много жрёт,дорог в обслуживание,в нутри грубый как грузовик,и.тд,лишьбы оправдать свою невозможность такой покупки.И начинаем кричать что БМВ самая крутая тачка,а как только её продадим,и купим машину Мерс,то сразу начинаем кричать что БМВ х..я,а не машина,это всё сплошь и рядом не ужели не замечали? sm46

Виталик

• Гость
« Ответ #37 : Март 14, 2007, 00:17 »
Роликс! А как мне сделай запрос на удаления ника Виталик,если он не имеет права на л/с? sm376

Оффлайн Roliks2

• Награды
« Ответ #38 : Март 14, 2007, 08:10 »
а причем тут л.с. зайди в профиль и там в меню посмотри.

koka106

• Гость
« Ответ #39 : Март 14, 2007, 20:11 »
Идеальной машины несуществует по определению.У каждой есть достоинства и недостатки.Для меня ,например,самая подходящая машина <Москвич>,проходимость,простота<проще только лего>,не прихотливость.Наездил 120000 км.,за 5 лет,и ездил по таким дебрям,что сейчас самому страшно. sm325

Оффлайн son

• Ловить надо уметь и кильку в магазине.
    • Награды
« Ответ #40 : Март 14, 2007, 21:53 »
Cогласен.Итог не всё золото что блестит sm381 sm381 sm381

Оффлайн fisher

• Награды
« Ответ #41 : Март 14, 2007, 23:15 »
Мужики,спор здесь ни к чему,машина-средство передвижения,у кого то лучше,у кого то хуже.Кто то сможет ближе подьехать,кто то оставит машину на шоссе,и пройдет до места пешком.И каждый выбирает машину по карману...Подитожив все вышесказанное,можно сделать вывод что лучше всего ходить пешком,не будет проблем.Итог лучший привод-ваши ноги...Удачи на дорогах...

Оффлайн Мээлис

• Audaces fortuna juvat
    • Награды
« Ответ #42 : Март 15, 2007, 01:00 »
Ну ты ОРЁЛ даёш. Джип дорогая тачка... А кто писал выше что БМВ дорогая тачка?
И вообще о чём спор... Я купил первую машину в своей жизни, и теперь могу еъздить на рыбалку. Извени что не твой джип (того же года) мне подвернулся. И топли заправлю, и запчясти куплю. И поверь не дороже выйдет, если бы был джип. В самый раз по твоему на ДЖИПЕ за продуктоми згонять, а на БМВ на рыбалку в падло...
 Такое ощющение что говорят ДЕТИ.

ДЯДЕНКИ, я написал о том ( и просил поздравить) что купил машину.А то что это БМВ, так скажи мне об этом пол года назад( что куплю я БМВ)... Я б тебя засмиял.

И по поводу проходимости... передний привод, заднии. Ты когда в союзе жил? где там тачки с передним приводом видел...? или на рыбалку в то время не ходил, пролетарское сознание не позволяло? ВАЗ и ЗАЗ везде пролазили, а москвич вообще считался сельской машиной. now1
среди рыбаков не каждый может себе позволить несколько машин. А ещё и семья есть, которые тоже хотят куда-нибудь съездить.( а джип там не смотрица)

И вообще им место на ранчо sm383
Когда описываеш хорактеристику тачки не хорошо с одного языка(русского) перескакивать(эстонский) на другой.
 sm46 А мечта (машина) моя пока ещё катаица по дорогам, которые я сейчяс одолеть не могу.
AMEK

koka106

• Гость
« Ответ #43 : Март 15, 2007, 02:48 »
Кстати,Москвич то мой бывший еще ездит,а у меня после него уже четвертая машина. sm325

orlovvv

• Гость
« Ответ #44 : Март 15, 2007, 09:20 »
Ну ты ОРЁЛ даёш. Джип дорогая тачка... А кто писал выше что БМВ дорогая тачка?
И вообще о чём спор... Я купил первую машину в своей жизни, и теперь могу еъздить на рыбалку. Извени что не твой джип (того же года) мне подвернулся. И топли заправлю, и запчясти куплю. И поверь не дороже выйдет, если бы был джип. В самый раз по твоему на ДЖИПЕ за продуктоми згонять, а на БМВ на рыбалку в падло...
 Такое ощющение что говорят ДЕТИ.

ДЯДЕНКИ, я написал о том ( и просил поздравить) что купил машину.А то что это БМВ, так скажи мне об этом пол года назад( что куплю я БМВ)... Я б тебя засмиял.

И по поводу проходимости... передний привод, заднии. Ты когда в союзе жил? где там тачки с передним приводом видел...? или на рыбалку в то время не ходил, пролетарское сознание не позволяло? ВАЗ и ЗАЗ везде пролазили, а москвич вообще считался сельской машиной. now1
среди рыбаков не каждый может себе позволить несколько машин. А ещё и семья есть, которые тоже хотят куда-нибудь съездить.( а джип там не смотрица)

И вообще им место на ранчо sm383
Когда описываеш хорактеристику тачки не хорошо с одного языка(русского) перескакивать(эстонский) на другой.
 sm46 А мечта (машина) моя пока ещё катаица по дорогам, которые я сейчяс одолеть не могу.
1)У меня не Джип,а МиниВен 7 местный,передний привод,клиренс на много выше чем у твоей БМВ.Но!Я свою тачку тебе не советывал покупать.2)Если ты купил БМВ,для того что бы в магазин за продуктами ездить это одно,ну а так,купи себе трос,поставь защиту картера.И удачи тебе на лесных дорогах!!!3)когда я жил в союзе,у меня не было финансовой возможности купить себе тачку,а если бы была такая возможность,то купил бы себе Ниву,а не 1,3,5,7,8,9.Хотя у меня был Москвич в 90-ые года,да для леса и карьера более мение тачка,но когда на лесных дорогах лужи,там ему делать не чего,конечно если твоей жене не престижно ездить в магазин на Джипе,это отдельный разговор,но когда я в этом году зимой не одну БМВ и Мерс с задними приводами вытаскивал из сугроба в пригороде Таллинна,а не в лесу,то тогда что им было делать в лесу,где не кто не поможет?У тебя это первая тачка,а рассуждаешь ты как асс водитель,это бесполезный с тобой разговор,давай ты до декабря на БМВ поездишь на рыбалку по лесу,а в декабре мы с тобой возобновим этот разговор.Выше названая с фотографией машина,это не моя машина,её сейчас продают в Эстонии за 100000еек,но по оснащению машины и так можно понять не зная эстонский.То что там стоит не родная резина,лебёдка,фонари,и воздухазаборник,это и *небесный человек* поймёт.А выберать машину рыбаку,думая об этом,будет она смотреться или нет,перед друзьями и подругами,просто слушать смешно,чувствуеться кто в доме хозяин!

Оффлайн Мээлис

• Audaces fortuna juvat
    • Награды
« Ответ #45 : Март 15, 2007, 18:53 »
Водительскии стаж с мая 1988
а в канавах лежат канадские профи. то что придуркам прова выдают- это притензия не к БМВ. А то что у *небесный человек*ов денег больше , так это закон Форбса(оттуда и дорогие тачки)
AMEK

Философ

• Гость
« Ответ #46 : Март 15, 2007, 19:54 »
В Эстонии почти нет таких дорог, что бы ездить на джипах, только если зимой, и по лесам, Но! Даже зимой в лесах в Эстонии чистят дороги! не знаю кто, но это факт! :) сам удивлялся. По этому, мое сугубо личное мнение такого, что для нашего местного "бездорожья" вполне достаточно опытного водителя и переднего привода, с высокой посадкой, или, например хотя-бы с высокопрофильной резиной... А джипы - это не панацея... Не зря же в народе говорят:- чем круче джип, тем дальше пи...довать в деревню за трактором  .)))

Оффлайн Проф

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 1 раз(а)
    • Награды
« Ответ #47 : Март 15, 2007, 21:09 »
             Вы бы лучше про рыбалку написали,а не у кого бампер крепче. sm46

Философ

• Гость
« Ответ #48 : Март 15, 2007, 21:41 »
             Вы бы лучше про рыбалку написали,а не у кого бампер крепче. sm46
-----------------------------------------------------------------------------
А в этой теме все именно пишут про "у кого бампер крепче"... ты случайно не заблудился на форуме?  .)))

Оффлайн Проф

• Ветеран форума
    • Награды
« Ответ #49 : Март 15, 2007, 22:07 »
-----------------------------------------------------------------------------
А в этой теме все именно пишут про "у кого бампер крепче"... ты случайно не заблудился на форуме?  .)))

Нет господин ФИЛОСОФ я на этом форуме не заблудился.И на предыдущем тоже не плутал. ).).

Оффлайн maksim

• Награды
« Ответ #50 : Март 16, 2007, 12:20 »
По этому, мое сугубо личное мнение такого, что для нашего местного "бездорожья" вполне достаточно опытного водителя
Поддерживаю! Самое главное в машине-это прокладка между рулем и сиденьем!!!  ).).

Оффлайн vjatseslav

• Награды
« Ответ #51 : Март 16, 2007, 17:05 »
да не прокладка,а серое вещество в этой прокладке.а так  поуму можно в любом месте проехать. .)))

koka106

• Гость
« Ответ #52 : Март 18, 2007, 21:48 »
Смотрю тема наболевшая.Расскажу как поступаю иногда.Когда у меня появляется ну просто не преодолимое желание рыбалки,просто зуд во всем теле и шило в сами знаете где   )))) ,сажусь  на велосипед,беру самое необходимое и вперед.Радиус 25-30 км мне еще по силам.Приезжаешь с такой рыбалки полностью удовлетворенный. sm387

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
    • rybolov.ee
    • Награды
« Ответ #53 : Март 18, 2007, 22:00 »
koka106
На мыслю меня натолкнул, а что если для плохой дороги с собой возить зимнюю цепь для колёс.
Если чувствуешь что не проедешь по этой  грязи, взял надел цепь на два ведущих, и поехал sm343

Рыболовный форум Эстонии

« Ответ #53 : Март 18, 2007, 22:00 »
Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

81 Гостей, 15 Пользователей
exa, Adidas, Andrei41, German, finsam, STASSS, dvv, AC, Lucius, Stasella, dimanik, Tanjuha, -=SAS=-, spin, Jevgeni

Футболки от rybolov.ee

Хорошие качественные футболки 100% хлопок
Доставка в любую точку мира!

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0746 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *05.05-10.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка21.08-20.0620 см
Судак05.05-10.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука01.04-05.0545 см
Окунь1день/15кг-- --

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

За более точной информацией проследуйте в https://www.riigiteataja.ee!

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

....:::: Аквариум ::::....

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX