Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела и подразделов "ЛЕТНИЕ СНАСТИ ДЛЯ РЫБОЛОВА"
Созданные ниже темы были созданы для обсуждения технических характеристик снастей и способах их применения и тд..
Эти темы созданы НЕ для того, чтобы в них покупали или продавали! И если Вы решили спросить, где можно купить какую-либо снасть, то вам в другой раздел "ПОИСК! ИЩУ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ...".

Голосование

Каких производителей воблеров Вы больше всего предпочитаете?

Воблеры ручной работы
15 (3.1%)
Abu Garcia
11 (2.3%)
AC Рыбалкаs
0 (0%)
Aiko
0 (0%)
Alex
3 (0.6%)
Angler’s Republic
0 (0%)
Arbogast
0 (0%)
Asakura
0 (0%)
Backstabber Lures
0 (0%)
Bagley
1 (0.2%)
Balzer
5 (1%)
BassDay
1 (0.2%)
Berkley
0 (0%)
Blaze
0 (0%)
Blue Fox
6 (1.3%)
Bomber
7 (1.5%)
Brads Lures
0 (0%)
Cotton Cordell
2 (0.4%)
CPB Hand Made
0 (0%)
Daiwa
5 (1%)
DAM
3 (0.6%)
Damiki
2 (0.4%)
Deps
7 (1.5%)
Dozer
0 (0%)
DUO
13 (2.7%)
EcoGear
0 (0%)
Evergreen
3 (0.6%)
Fish Arrow
0 (0%)
Fishmania
0 (0%)
FishyCat
1 (0.2%)
FLT
0 (0%)
Gan Craft
0 (0%)
GRFISH
0 (0%)
Halco
5 (1%)
Halcyon System
0 (0%)
Hansen
1 (0.2%)
Hideup
0 (0%)
hrtlures
0 (0%)
Ima
6 (1.3%)
Imakatsu
4 (0.8%)
ITO Craft
1 (0.2%)
iZUMi
4 (0.8%)
Ja-Do
0 (0%)
Jackall
22 (4.6%)
Jackson
2 (0.4%)
Jaxon
5 (1%)
Jigwobbler
0 (0%)
KingFisher
0 (0%)
Koppers
0 (0%)
Kosadaka
31 (6.5%)
Lee Sisson
0 (0%)
Little Jack
0 (0%)
Lucky Craft
7 (1.5%)
Luhr Jensen
0 (0%)
Major Craft
1 (0.2%)
Manns
3 (0.6%)
Maria
2 (0.4%)
Maruto
0 (0%)
Matzuo
0 (0%)
Megabass
23 (4.8%)
MEGABITE (LIBERTY)
0 (0%)
Molix
0 (0%)
Nils Master
5 (1%)
Nories
1 (0.2%)
NorthCraft
0 (0%)
O.S.P
14 (2.9%)
OSKO
0 (0%)
Owner C'ultiva
6 (1.3%)
Panther Martin
0 (0%)
Pazdesign
0 (0%)
Pontoon 21
30 (6.3%)
Pro Troll
0 (0%)
Raiden
1 (0.2%)
Rapala
57 (11.9%)
Reaction Strike
0 (0%)
Rebel
0 (0%)
River2Sea
4 (0.8%)
Ron Thompson
0 (0%)
Rosso Corsa
0 (0%)
Salmo
36 (7.5%)
Savage Gear
6 (1.3%)
Sebile
4 (0.8%)
Sert
0 (0%)
Skagit Designs
2 (0.4%)
Smith
2 (0.4%)
Spro
0 (0%)
Storm
16 (3.3%)
Strike Pro
22 (4.6%)
T-Rex
0 (0%)
Tackle House
0 (0%)
Tamuro
0 (0%)
Tiemco
3 (0.6%)
Trout Pro
0 (0%)
Tsunekichi
2 (0.4%)
Tsuribito
1 (0.2%)
Ugly Duckling
3 (0.6%)
Usami
1 (0.2%)
Viva
0 (0%)
Waterland
1 (0.2%)
Whiplash Factory
0 (0%)
xCalibur
0 (0%)
Yakima Bait
1 (0.2%)
YO-ZURI
29 (6.1%)
YUM
0 (0%)
Zalt
5 (1%)
Zeal
0 (0%)
ZENITH
0 (0%)
ZipBaits
22 (4.6%)
Корсар
0 (0%)
МегаЩук
0 (0%)
Нахтман
0 (0%)
Самоделки (Фирма)
2 (0.4%)
Серебряный Ручей
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 124

Автор Тема: Воблеры  (Прочитано 639287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jokker

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • MUB
    • http://www.goldenhooк.ru/
    • Награды
Воблеры
« Ответ #459 : Март 09, 2008, 21:28 »
Вот оно "Межсезонье",рыбалки от скуки ругаются.Народ лучше дайте совет,что из воблеров лучше для троллинга на таких водоёмах как Соодла и Маардуские карьеры,желательно указывать размер,название,и фирму изготовителя.И из личного опыта именно на этих водоёмах.Спасибо.
Веталь!! Какое наф межсезонье!! Всю зиму отловили практически каждый день,и довольно успешно!! И воблер работал.и джиг,но об этом в другой теме.
 

Оффлайн SRX

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +118/-2
  • Пол: Мужской
    • www.sorver.eu
    • Награды
Воблеры
« Ответ #460 : Март 10, 2008, 21:25 »
olezka у меня практичесеи такойже формы и окраса воблер от производителя ALEX (по моему так назывался), могу сказать по щюки прощлым летом работал лудше всех.
 

Оффлайн Илья

  • =)
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: +9/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #461 : Март 11, 2008, 12:17 »
olezkaЭто походу из серии Hornet! Судя по описанию и после просмотра хит парадов, это вещь!Надо себе такуюже прикупить!
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #462 : Март 11, 2008, 22:06 »
orlovvv
Привет,
я на такие дорожу. Для такой глубины рекомендую во втором ряду сверху воблеры Rapala Shad Rap глубоководного исполнения 7-9 см по корпусу, DOWN deep HUSKYJERK 10  cм и Tail Dancer глубина погружения 2,5-5 м.
В третьем ряду- Strike PRO 9 и 11 см, заглубление 3-5 м.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

orlovvv

  • Гость
Воблеры
« Ответ #463 : Март 11, 2008, 22:59 »
orlovvv
Привет,
я на такие дорожу. Для такой глубины рекомендую во втором ряду сверху воблеры Rapala Shad Rap глубоководного исполнения 7-9 см по корпусу, DOWN deep HUSKYJERK 10  cм и Tail Dancer глубина погружения 2,5-5 м.
В третьем ряду- Strike PRO 9 и 11 см, заглубление 3-5 м.
Спасибо! Всё таки есть на форуме троллингист,а то думал уже к Российским друзьям обращатся. sm49
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #464 : Март 12, 2008, 09:26 »
ORLOVVV,привет. Я не заядлый троллингист, но инфо поделюсь.
Добавляю фото этих моих ходовых глубоководных воблеров. Здесь нет рапалавского Tail Dancer (утерен). Это очень хороший троллинговый воблер, он похож на левый в третьем ряду (Стрейк Про), но менее горбатый. Вчера видел двух размеров на Сыпрусе пст. в "свечке", но меня его блёклый раскрас не устроил. Я считаю, что на глубине в 5 м лучше работают яркие цвета (ядовито-зелёный, "огненный тигр", "скорая помощь"). Хорош Стрейк Про длинный и тонкий голубого цвета (третий ряд по центру) и рапаласский Шад Рап именно такого цвета (второй ряд по центру)., его можно на шнуре и достаточном отпуске от лодки, до 50 м (долее идёт обратный пароцесс) загнать на глубину до 7м, именно на такой глубине он "стрелял" в Карелии, на 4 м (менее отпуск, выше кончик спиннинга, толще леска) в з. Пярну по судаку. Самый нижний правый от Сальмо заглу*ля*ется до 3,5 м, но ловит рыбу хорошо, ведь иногда она и не у самого дна на 5м, а именно на 3,5 м. Верхний ряд - японский Duel и рапалавский мелкие по окуню.
А настоятельно рекомендую иметь: (ряд/номер слева на право)  2/2, 2/3, 3/1, 3/2, 4/3. и Tail Dancer.
Для глубин  7-11 м уже другие воблеры, но ты спрашивал для Соодла и кар. Маарду.
Удачи!.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

orlovvv

  • Гость
Воблеры
« Ответ #465 : Март 12, 2008, 10:03 »
ORLOVVV,привет.
Добавляю фото этих моих ходовых глубоководных воблеров. Здесь нет рапалавского Tail Dancer (утерен). Это очень хороший троллинговый воблер, он похож на левый в третьем ряду (Стрейк Про), но менее горбатый. Вчера видел двух размеров на Сыпрусе пст. в "свечке", но меня его блёклый раскрас не устроил. Я считаю, что на глубине в 5 м лучше работают яркие цвета (ядовито-зелёный, "огненный тигр", "скорая помощь"). Хорош Стрейк Про длинный и тонкий голубого цвета (третий ряд по центру) и рапаласский Шад Рап именно такого цвета (второй ряд по центру)., его можно на шнуре и достаточном отпуске от лодки, до 50 м (долее идёт обратный пароцесс) загнать на глубину до 7м, именно на такой глубине он "стрелял" в Карелии, на 4 м (менее отпуск, выше кончик спиннинга, толще леска) в з. Пярну по судаку. Самый нижний правый от Сальмо заглу*ля*ется до 3,5 м, но ловит рыбу хорошо, ведь иногда она и не у самого дна на 5м, а именно на 3,5 м. Верхний ряд - японский Duel и рапалавский мелкие по окуню.
А настоятельно рекомендую иметь: (ряд/номер слева на право)  2/2, 2/3, 3/1, 3/2, 4/3. и Tail Dancer.
Для глубин  7-11 м уже другие воблеры, но ты спрашивал для Соодла и кар. Маарду.
Удачи!.
Спасибо за подробный рассказ,а вот в карьере Маарду глубины доходят до 12 метров.Так что ждём продолжение,надеюсь и другим будет интересно почитать.
 

Оффлайн вяхк

  • Всем КУ!
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +122/-2
  • Пол: Мужской
  • КУ!
    • Награды
Воблеры
« Ответ #466 : Март 12, 2008, 11:47 »
А мне только что позвонили с ыстонии и попросили съездить и купить в маг. "Рыбачьте с нами", который на пересечении Садового и проспекта Мира, воблеры фирмы Девон. Может и себе купить???
Подскажите, плииз.
Что бы хорошо узнать человека, возьмите его на рыбалКУ.
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
Воблеры
« Ответ #467 : Март 12, 2008, 14:14 »
вяхк
Сказать честно, не слышал я про воблеры этой фирмы. Существует спининговая  приманка под названием девон, может это имелось в виду?
 

Оффлайн Илья

  • =)
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: +9/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #468 : Март 12, 2008, 17:52 »
Купил сегодня воблер от салмо Salmo Slider SD7F-7см,17г(плавающий)
Гдето читал про него ,пишут ,что убийца по щуке.
Вот только испытал его в ване и как то его игры вообще не понял. Не подскажите как его проводку осуществлять .
 

max67

  • Гость
Воблеры
« Ответ #469 : Март 12, 2008, 19:00 »
Илья
крутишь катуху и делаешь рывки спином сверху вниз и слайдер делает поочерёдные движения влево в право есть плавающий, есть тонущий который начинает работать на любой глубине как только начнёшь крутить катуху.
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #470 : Март 12, 2008, 19:15 »
Купил сегодня воблер от салмо Salmo Slider SD7F-7см,17г(плавающий)
Гдето читал про него ,пишут ,что убийца по щуке.
Вот только испытал его в ване и как то его игры вообще не понял. Не подскажите как его проводку осуществлять .
Привет,
был он убийцей по щуке, это верно. Но мне кажется, что на него все эстонские спиннингисты подсели в позапрошлом и особенно в прошлом году. Поэтому, думаю, он щуке уже "приелся", привыкла она к нему, "обожглась" и он уже хуже работает. В какой степени? Это вопрос. Моё такое мнение. А их у меня целая подборка и плавающих и тонущих. Если вести равномерно, то он и идёт почти равномерно, разве, что на шнуре и при мягком кончике спиннинга он слегка "рыщет" из стороны в сторону. При ловле на дорожку на вёслах у меня были поклёвки, довольно много, т.к. движение лодки неравномерное, плюс шнур и мягкий спиннинг. При блеснении применяю твичинговую проводку, неравномерность, рывки, паузы. Тогда слайдер и осуществляет адекватную рыскающую игру. Добавлю, что он очень аэродинамичен, для любителей дальнего заброса одно удовольствие. Для ловли на мелководье - большой плюс. Берёт и окунь. Плавающий работает на глубине от ч0 до 150 см, тонущий - 100 - 250 см.
Удачи на рыбалке!
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Безенчук

  • Гость
Воблеры
« Ответ #471 : Март 12, 2008, 19:22 »
А мне кажется что такие воблеры приестся не могут, у него же масса вариантов игры, рывки то при твиче можно разным ритмом вести. У Кузьмина хорошая идея была вести под музыку, в башке что-то крутится и ты дергаешь. Мне понравилось, запоминаешь очень легко проводку удачную.
 

Оффлайн Alex 1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Лайкнули: 77 раз(а)
  • Карма: +319/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #472 : Март 12, 2008, 19:41 »
Илья
  Осенью не плохо показал себя на море... не думаю что он там успел приесца..
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #473 : Март 12, 2008, 21:54 »
На морских просторах щука, конечно,  иммунитет к определённой приманке не выработает. А вот на большинстве наших мелководных и малых озёрах площадью в несколько квадратных км., вдоль и поперёк исхлёстаных в последнее время слайдерами, щука стала к ним явно более равнодушна. Или к определённому цвету приманки. Я это заметил, но я не хаю этот воблер, наоборот, он мне очень нравится. Просто высказываю своё мнение, что определённые приманки на малых водоёмах "приедаются" и в "моду" входят новые, или забытые старые. Мне кажется есть такая тенденция и она явно прослеживается.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн вяхк

  • Всем КУ!
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +122/-2
  • Пол: Мужской
  • КУ!
    • Награды
Воблеры
« Ответ #474 : Март 13, 2008, 17:00 »
вяхк
Сказать честно, не слышал я про воблеры этой фирмы. Существует спининговая  приманка под названием девон, может это имелось в виду?
Извиняюсь, вы оказались совершенно правы, это не воблер, это турбинка.
В магазине правда не оказалось нужных модификаций, но я прикупил 7грамм для ловли форели и последнюю 21-одно граммовую щучью.
Что бы хорошо узнать человека, возьмите его на рыбалКУ.
 

Оффлайн вяхк

  • Всем КУ!
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +122/-2
  • Пол: Мужской
  • КУ!
    • Награды
Воблеры
« Ответ #475 : Март 13, 2008, 17:06 »
Купил сегодня воблер от салмо Salmo Slider SD7F-7см,17г(плавающий)
Гдето читал про него ,пишут ,что убийца по щуке.
Вот только испытал его в ване и как то его игры вообще не понял. Не подскажите как его проводку осуществлять .
Очень хороший воблер, особенно хорошо проявил себя на Муху и Сааремаа на малых глубинах в морских заливах. Играет хорошо, делает красивые движения вправо и влево. Правда у меня любимый ярко-оранжевого цвета с черными полосками. Он уже напрочь искусан щучьими зубами.
Что бы хорошо узнать человека, возьмите его на рыбалКУ.
 

Оффлайн вяхк

  • Всем КУ!
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +122/-2
  • Пол: Мужской
  • КУ!
    • Награды
Воблеры
« Ответ #476 : Март 13, 2008, 17:09 »
Привет,
был он убийцей по щуке, это верно. Но мне кажется, что на него все эстонские спиннингисты подсели в позапрошлом и особенно в прошлом году.
В прошлом году щуки было меньше чем в позапрошлом.
В какие теплые края уплыла она в прошлом году - загадка природы?
Что бы хорошо узнать человека, возьмите его на рыбалКУ.
 

Оффлайн busska

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 0
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Прозрак нашел, ищу рыбу ...
    • Награды
Воблеры
« Ответ #477 : Март 13, 2008, 17:13 »
вяхк   В Пярну тоже грили что щуки мало стало.. а я когда нырял то её довольно много было...просто видать она не хотела брать
 

Оффлайн вяхк

  • Всем КУ!
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +122/-2
  • Пол: Мужской
  • КУ!
    • Награды
Воблеры
« Ответ #478 : Март 13, 2008, 17:17 »
Не могу ничего сказать насчет щуки в ыстонских озерах и реках, в прошлом году практически на озера не выезжал. Но насчет морской щуки могу точно сказать её просто стало меньше, эт точно.
Что бы хорошо узнать человека, возьмите его на рыбалКУ.
 

Оффлайн Илья

  • =)
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: +9/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #479 : Март 13, 2008, 19:07 »
Испытал этот воблер от салмо,при медленной проводке практически не играет а при твиче очень даже красивые развороты НО у меня ОЧЕНЬ часто передний тройник ципляется за поводок и это конечно удовольствие сильно портит.
 

max67

  • Гость
Воблеры
« Ответ #480 : Март 13, 2008, 21:35 »
Илья
желателен поводок из жёсткой проволоки 0,8 мм лучше из нержавейки, приблизительно в пол раза больше слайдера.

Спасибо HAS в следующим сообщении за поправку, действительно имел в виду полторы длинны слайдера. .)))
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #481 : Март 13, 2008, 22:08 »
 .))) Привет, Мах наверно ты хотел сказать в полтора раза больше.  sm312  В пол раза больше поводок, будет только половина длины воблера.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн igors

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Лайкнули: 15 раз(а)
  • Карма: +3/-1
    • Награды
Воблеры
« Ответ #482 : Март 14, 2008, 06:45 »
Илья
желателен поводок из жёсткой проволоки 0,8 мм лучше из нержавейки .)))
А не толстоват поводок , наверное ты один нолик забыл после запятой.Можно из первой гитарной струны сделать --- только она не нержавейка.Но этоуже другая тема , кажется в теме поводки о струне уже писали . так что посмотри там
 

max67

  • Гость
Воблеры
« Ответ #483 : Март 14, 2008, 07:01 »
igors
при правельной игре слайдера щуке всё равно чем он привязан, наша цель при забросе слайдера избежать зацепа крючков за леску,чем тоньше поводок тем конечно лучше , но при весе воблера ещё нужно учесть жёсткость матерьяла поводка, из нержавейки будет эстетичней.
смотри фото в Летних самоделказ ответ 114. .)))
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #484 : Март 14, 2008, 10:08 »
Испытал этот воблер от салмо,при медленной проводке практически не играет а при твиче очень даже красивые развороты НО у меня ОЧЕНЬ часто передний тройник ципляется за поводок и это конечно удовольствие сильно портит.
Привет,
у меня НИКОГДА на этом воблере, да и вообще, захлёстов не происходит. ИЛЬЯ, попробуй применять не хитрый приём и всё будет хорошо.
Непосредственно перед падение воблера в воду (примерно за метр до контакта с водой) пальцами притормози стравливание лески с катушки, рукой закрой скобу лесоукладывателя и незамедлительно слегка подтяни блесну с себе. Можно использовать движение спиннингом в направлении проводки. Таким образом при падении воблера леска в любом случае развернёт его в рабочее положение, движение на подмотку выберет слабину - ЗАПУТЫВАТЬСЯ НЕЧЕМУ. А ты, очевидно, давал возможность воблеру с высоты, полагаю ещё, что с большого угла падения, булькнуться в воду, потянув за собой несколько метров лески. Дал время для благополучного запутывания всего этого, а уже затем стал осуществлять проводку.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Илья

  • =)
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: +9/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Воблеры
« Ответ #485 : Март 14, 2008, 10:19 »
Борода ты как в воду смотриш =) (+)
 

Рыболовный форум Эстонии

Воблеры
« Ответ #485 : Март 14, 2008, 10:19 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

87 Гостей, 1 Пользователь
Rock

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....