Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "ОДЕЖДА ДЛЯ РЫБОЛОВА"
Созданные ниже темы были созданы для обсуждения технических характеристик и способах их применения и тд..
Эти темы созданы НЕ для того, чтобы в них покупали или продавали! И если Вы решили спросить, где можно купить, то вам в другой раздел "ПОИСК! ИЩУ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ...".

Автор Тема: Термобельё, нательное бельё  (Прочитано 29735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« : Декабрь 10, 2006, 11:21 »
Другие темы на форуме:
Поиск! Ищу, где можно купить термобельё / нательное бельё?

Полезные ссылки:
Термобельё. Как выбрать? Мифы о термобелье.






Туристическое полотенце из микрофлиса. Полотенце для роты солдат.






Термобельё или нательное бельё.
Если вам просто холодно – термобелье не нужно. Оно необходимо только в том случае, если в какой то период деятельности Вы потеете, а потом долго находитесь без движения и от этого замерзаете sm410.

Нательное бельё с биофотонами  sm351
- это изделие из полностью натуральной хлопчатобумажной ткани, обладающее, благодаря наличию в нем выработанных путем применения высоких технологий источников биоволн.

Эффект воздействия нательного белья с биофотонами заключается в том, что излучаемые ими биоволны возвращают энергию человека, которая вызывает резонанс молекул воды, вследствие чего улучшается кровообращение, расширяются сосуды, разрушаются накопления липидов, содержащиеся на их стенках, увеличивается поступление с кровью кислорода и питательных веществ во все органы.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн SvetaSuper

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +25/-4
  • Пол: Женский
  • Люблю этих рыбок (платонически)
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2006, 22:51 »
А где это чудо продается? Тоже хочу :dd
 

Оффлайн baggio73

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2006, 20:43 »
Ролл,а сколько это чудо природы может стоить sm376?
 

Онлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #3 : Декабрь 26, 2006, 18:28 »
Привет,
Рекомендую.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн sanja

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • зимой,летом-всегда с приветом!
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #4 : Декабрь 26, 2006, 18:43 »
главмное поесть поболше,ха!ну аконешно же бил бы адреналин! а далше все от индивидумама зависит sm46
 

Оффлайн Grizly

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-3
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #5 : Декабрь 27, 2006, 22:19 »
Пользуюсь примерно таким же, только черного цвета от DAM. Покупал в Нарве за 580 EEK. Не могу ничего сказать по поводу биофотонов и липидов  ))))) (извините - не сдержался), но что это белье комфортно, удобно и в такой амуниции,как на фото + костюм от Daiwa до -15С целый день на льду проводил с удовольствием.
 

Оффлайн sapsan

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #6 : Декабрь 27, 2006, 22:42 »
 Если сидеть над лункой- все равно, что одевать лишь бы тепло было, а если двигаться- синтетика предпочтительней... Хлопчатобумажная ткань в разы проигрывает по влагоотводящим свойствам синтетике.
 

Оффлайн Grizly

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-3
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #7 : Декабрь 27, 2006, 23:04 »
Чтобы удачно поблеснить в лунке зимой, бывает, проходишь по льду до 8-10км в поисках клевой лунки + пробуриваешь 20 - 40 лунок во льду толщиной 0,5-0,7м, а на заливе до  1,2м, так что активности хватает. Но моему телу всетаки приятнее снизу х\б белье - индивидуальная особенность организма. При хорошей мембране костюма х\б быстро сохнет на теле.
 

Онлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #8 : Декабрь 29, 2006, 13:59 »
Привет,
согласен с sapsan и отчасти с Grizli. А именно:
- если рыбачу "мирную" рыбу или просто без больших переходов, поисков, бурения, то нательное бельё - ХБ, да и костюм (в хорошую погоду, лёд надёжный) типа пуховика. Не потеешь, тепло и комфортно;
- длительные переходы, ледовая обстановка не самая лучшая, плохая погода (ветер, снег с дождём), то нательное бельё синтетическое (два варианта на фото) одеваю на голое тело, свитер, непотопляемый "дышащий " комбез. От разгорячённого тела влага безпрепятственно проходит через синтетику, отчасти через "дышащий" костюм, отчасти конденсируется на комбезе. Тело сухое, не холодно;
- промежуточный вариант. Синтетика, комбез типа пуховика.
Пример:
 Мы с другом одинаковой комплекции и возраста, одинаковые комбезы. Я одеваю синтетику на голое тело, далее свитер и комбез.  Он - на голое тело ХБ трико и рубашку с длинными руковами, далее как и у меня синтетическое бельё Атеми (на фото салатовое). После рыбалки (ходьба 10 км, бурение, возвращение на берег с тяжёлым уловом по большому снегу) у него нетельное поддетое ХБ можно выжимать, всё насквозь мокрое абсолютно, весь потный и .....
У меня тело сухое, приятно себя чувствую.
Словом, одеваться надо по погоде, ситуации, по специфики рыбалки.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Grizly

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-3
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2006, 00:07 »
for Борода
Осмелюсь еще раз подчеркнуть - my body не переносит синтетику - чешусь я в нём. Сейчас пользуюсь чистым х\б на голое тело GUAHOO, сверху DAM (как на фото - думаю, он же ATEMI -вероятно оба made in China, хотя написано Germany). Было у меня синтетическое( раза в 2,5 дороже-мембрана!!!), я от него после первой рыбалки отказался - подарил другу, он остался доволен. Вот так, от сложного к простому, и наоборот, каждый доходит до своей истины - чем и хотел поделиться...
 

Онлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2006, 18:13 »
ОК, всё так. Удачи, Grizli и все !!!
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн seled

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Лайкнули: 104 раз(а)
  • Карма: +73/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #11 : Январь 20, 2007, 20:18 »
Купил себе теплое белье(фото внизу).Размер вроде мой,но фасончик ))))Точно надо плотно покушать.Или это спецом так?Теперь вопрос.Под него надо одевать тонкое белье?Что-то мне кажется-если я одену только это белье и свитер,а наверх комбез-я дуба дам на льду.В основном ловлю мирную рыбу без больших переходов.
 

Онлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #12 : Январь 22, 2007, 11:11 »
seled
Привет, фото нет.
Если бельё синтетическое, наподобие, как у меня на фото снизу, то это такой фасон. Ничего страшного, в нем свободно. То под него ничего одевать не надо, оно отводит испарение насквозь (читай описанное выше). Ну а если мало двигаешься, то можно и потеплее одеться, но, опять же, синтетику одевай на голое тело, а далее можешь лишний свитерок одеть для тепла. Сходишь на рыбалку и сделаешь вывод в первый же день, далее - по погоде.
Удачи и тепла!!!
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Sasha

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Лайкнули: 143 раз(а)
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #13 : Январь 22, 2007, 12:50 »
Всем привет!
А я себе в прошлом сезоне взял белье от Norfin, и не жалею. Все было использовано в экстремальных условиях (сильный ветер, мороз -15, снег), и все нормалек. А взял я нательное Norfin Cosy Line, поверх его одел Norfin Thermo Line , ну а поверх полукомбинезон+куртка Norfin Thermal. Вот и все. Да кстати при ходьбе на расстояния теплообмен отличный.
По цене обошлось примерно в 2000 ЕЕК.
Всем удачи.
Рыба клюет вчера и завтра!!!
 

Оффлайн seled

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Лайкнули: 104 раз(а)
  • Карма: +73/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #14 : Январь 24, 2007, 21:36 »
Борода-спасибо за ответ.А фото я и имел ввиду твое.Костюм точно такой.
 

Онлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #15 : Март 06, 2007, 10:10 »
Привет,
как-то ранее мысль не приходила  sm376одеть на голое тело сперва тонкое, на него  sm49толстое нательное бельё (см. фото от 26 декабря). Если ранее одевал только одно из них, то при морозе в комбезе было холодно, одевал ещё свитер и штаны. На них и оседал конденсат. Теперь получается так, что испарение проходит через тонкое плотно прилегающее бельё, затем черех толстое, далее  через "дышащий" комбез и - ОК !!! Тело постоянно сухое и вместе с тем стало значительно теплее. Рекомендую !!! sm385
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн петруха

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +28/-9
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка дело тонкое, Петруха!
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #16 : Март 06, 2007, 19:50 »
Борода подскажи пожалуста где покупал тонкое нательное белье и название фирмы, зарание благодарен!!!
 

Онлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #17 : Март 07, 2007, 15:17 »
Привет,
сделано в Китае, не дорогое, по-моему 240 ЕЕК, материал poliyester, покупал
на Сыпрузе год назад, сейчас там такого нет.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн SvetaSuper

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: +25/-4
  • Пол: Женский
  • Люблю этих рыбок (платонически)
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #18 : Март 07, 2007, 15:29 »
Привет,
сделано в Китае, не дорогое, по-моему 240 ЕЕК, материал poliyester, покупал
на Сыпрузе год назад, сейчас там такого нет.
Мой муж в таком замёрз.
Вчера видела термобелье в магазине - ангаре около Кадака Сельвера. Рядом Сясту маркет (тоже ангар). Не помню, 145 или 155 крон. Выглядит солиднее китайского зелёного.
 

Оффлайн batko71

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #19 : Март 07, 2007, 21:09 »
Привет всем! Посоветуйте пожалуйста .Комбинезоны какой фирмы пользуются большим спросом? Заранее благодарен.
 

Онлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #20 : Март 08, 2007, 09:24 »
Привет всем! Посоветуйте пожалуйста .Комбинезоны какой фирмы пользуются большим спросом? Заранее благодарен.
Привет, смотри в теме Зимние костюмы. Я рекомендую SEA FOX PRO. Два года пользую (не только я), доволен и рекомендую.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн batko71

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #21 : Март 08, 2007, 20:30 »
Борода!Спасибо большое,посмотрю обязательно.
 

Оффлайн selan

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #22 : Сентябрь 06, 2007, 16:07 »
Всем привет,

вот приобрёл такой костюмчик
eng version http://www.graff.cil.pl/content.php?cms_id=107&lang=eng&c=
rus version http://www.aquafishing.net/opt/osnov.php?ss=1&fl=&grid=gr378&catid1=gr379&catid2=gr1872

Из описания производителя:
GRAFF предлагает Вам специальное термоактивное белье, модельная линия которого носит название GRAFF-BIOACTIV. Это белье обладает исключительными термоизоляционными характеристиками (защищает кожу от перегрева и переохлаждения), прекрасно выводит влагу наружу, быстро сохнет, не пропуская неприятного запаха пота.
Белье GRAFF-BIOACTIV бактерицидное, антиаллергичное, нежное, эластичное, идеально прилегает к телу. Свои особенности получило Свои особенные характеристики белье GRAFF-BIOACTIV получило благодаря применению специального двухслойного трикотажа из полиамидных и специально обработанных микроволокон "Meryl Skinlife" (Италия). "Meryl Skinlife" - уникальная структура микроволокон, покрытых ионами серебра.
Тайной белья GRAFF-BIOACTIV является двухслойная конструкция трикотажа. Наружный слой выполнен из полиамидных волокон. Пот в виде водяного пара моментально проходит через внутренний слой "Meryl Skinlife" и абсорбируется наружным слоем, а его специальная структура обеспечивает быстрое выведение пота и влаги наружу.

По стоимости вышло:
- штаны 420 еек
- кофта (с воротом) - 420 еек
- скидка клиента -5%
Похожий костюм был в магазине red fox, но стоимость его была за 1000 еек. Другие магазины предлагают за те же деньги тонкое термобельё.

Но, теория теорией, а практика покажет "ху из кто".
В предстоящую субботу буду проводить первые испытания.
Рыба либо ест', либо её нет.
 

Оффлайн Muumia

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +48/-7
  • Пол: Мужской
  • Ваше кредо-Всегда!
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #23 : Сентябрь 06, 2007, 19:47 »
Да уж,будь добр,напиши о своих ощющениях,и об ощющениях тела.
+372 56 494 571
 

VVolk

  • Гость
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #24 : Сентябрь 11, 2007, 13:00 »
Дешевле покупать комплектом на www.jahivarustus.ee попробовал лично вроде нормально работает
там присутствует карты обмеров тела так что промохов с размерами не будет.
 

VVolk

  • Гость
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #25 : Сентябрь 11, 2007, 13:06 »
Вспомнил еще рядом со станцией Таллинн Вяйке есть магазин БУ военной снаряги США на 2-ом этаже попадается и новое кое что по 120 ЕЕК утепленные длинные шорты для авио техников ихних
куртки не промокаемые хотел взять за кабаном ходить шуршит сильно и не всегда размеры есть большие . А так покапаться можно.
 

Онлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Термобельё, нательное бельё
« Ответ #26 : Декабрь 04, 2007, 11:46 »
Привет всем и слова благодарности форумчанам за подарок. Испытал это нательное бельё и поздней осенью и сейчас, поэтому смело и обоснованно высказываю своё мнение. Это лучшее из двух моих комплектов (писал на первой страничке). Осенью на море друг замерзал в зимней робе, свитере и т.д. У меня на голое тело было одето только это бельё и воинская летняя форма, мне было комфортно. На днях на Паункюла было -7С, на мне комбез и это бельё + тонкой свитерок. ОК ! Очень приятно на теле, тепло, отводит испарения, даже когда было жарко , то тело оставалось сухим. Где покупали и сколько стоит не знаю, подарок. На этикетках указано Humminbird Polartec Vision.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Рыболовный форум Эстонии

Термобельё, нательное бельё
« Ответ #26 : Декабрь 04, 2007, 11:46 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

101 Гостей, 5 Пользователей
Борода, AndreyZ, Dimboss, sergeivv, vassilii62

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....