Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

"Soodla järv" Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
0 (0%)
Март
2 (3.5%)
Апрель
0 (0%)
Май
12 (21.1%)
Июнь
6 (10.5%)
Июль
3 (5.3%)
Август
5 (8.8%)
Сентябрь
7 (12.3%)
Октябрь
1 (1.8%)
Ноябрь
0 (0%)
Декабрь
0 (0%)
Понятия не имею
21 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 46

Автор Тема: Соодла водохранилище / Soodla veehoidla  (Прочитано 645332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #27 : Ноябрь 15, 2006, 09:02 »
Купидон, привет.
Вот  и я о том же, делаю их всю жизнь не только из-за желания мастерить или из-за стоимости финских блёсен, а потому, что самоделки именно под "нашего" окуня сработаны, потому и уловистые.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #28 : Ноябрь 18, 2006, 20:11 »
Решил сегодня съездить на большое Клоога, там по первому льду около ручья хорошо ловится окунь. Подъезжаю к озеру льда нет.? Я не долго думая рванул на маленькое Клоога, тоже самое ни одной льдинки. Ну,что делать? Вернулся вТаллинн,заехал в гараж,поменял снасти,взял лодку и поехал в Соодла, проезжая озеро Маарду обратил внимание,что рыбаков на льду нет, много проталин. Ну добрался я до водохранилища.ЛЯПОТА !!! Льда нет,волн нет,ветра нет. Накачал лодку и стал на дорожку щуку ловить. Итог: 2 штуки 1 кг. и 1,200 кг. Кому     интересно,- ловил на воблер. От плотины до знаменитой трубы льда нет.  :)
 
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн xoxol

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +21/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #29 : Ноябрь 19, 2006, 21:49 »
а на содла разве можно на лодки у дамбы ловить? там вроде гоняют!? а с берега там щя кто-нибудь ловит? если да то я сразу пока тепло рвану туда! ???
 

Оффлайн alexx

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #30 : Ноябрь 20, 2006, 10:10 »
В субботу выходил на лед в районе полигона, лед таял на глазах, трещал и скрепел, но держал, у берегов закраины, но местами зайти было можно. По рыбалке - мелкая плотва без остановки, жерлицы - ноль, вертикалки - очень мелкий окунек, балансир - ноль, на одной лунке нарвался на 5 поклевок окуня до 200 г на мотыля. Итог - около 2 кг мелко-средней рыбы. В воскресенье на лед могли выходить только маньяки.
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #31 : Ноябрь 20, 2006, 11:15 »
Всем привет,
сейчас можно с лодки на секушку ловить на ямах, толк будет.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Проф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #32 : Ноябрь 22, 2006, 18:50 »
          Были сегодня с приятелем на двух лодках.У него четыре зачётных окуня.У меня щука отгрызла один поводок.Две незачетных я поймал.Окуня пытались ловить на малька и на секухи. sm325 ))))) sm312

          http://j.foto.radikal.ru/0611/99a745c74f05.jpg
          http://j.foto.radikal.ru/0611/b4879565ae49.jpg
          http://j.foto.radikal.ru/0611/36263223b3cb.jpg
             sm49 cool1
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #33 : Ноябрь 23, 2006, 08:36 »
Проф, привет.
Значит лодку - таки расчехлил. По погоде видно, что ещё с неё можно будет долго ловить. А на какой глубине (месте) рыбалили?
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Проф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #34 : Ноябрь 23, 2006, 08:59 »
Проф, привет.
Значит лодку - таки расчехлил. По погоде видно, что ещё с неё можно будет долго ловить. А на какой глубине (месте) рыбалили?
     Привет Борода!
Эхолот рисовал рыбу начиная с 5м.Если честно то я больше ездил смотрел,где свалы,отмели,как расположено русло(пригодится,когда лед встанет).Раскатал оба берега начиная от съезда и влево в сторону дамбы и дальше за мыс.Напротив мыса эхолот нарисовал на глуботе 9м,в толще воды7м стайку из максим.сигналов(леща вроде там нет sm325),пробовал но сигнал ушел.Приятель зацепился за окуней на центре вод-ща на свале с банки того берега на глуботе 5м.Мне щупаки попались тоже все на свалах,но достойного живца небыло,ехали то за полосатым.Вот буду пробовать наловить плотвы на канале,но когда ловил малька,у рыбаков результаты были слабые 1-2шт. ).). ???
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #35 : Ноябрь 25, 2006, 18:59 »
Привет,
друг был сегодня. Результат - 3 кг окуня, одного на 400 гр., пара маломерок. Ловил в отвес на горизонталку на глубине 5-8 м. Клевало более-менее до часу дня.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Muumia

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +48/-7
  • Пол: Мужской
  • Ваше кредо-Всегда!
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #36 : Ноябрь 25, 2006, 20:29 »
Борода,а это со льда или с лодки?????
+372 56 494 571
 

Оффлайн baggio73

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #37 : Ноябрь 26, 2006, 19:31 »
Muumia,весь лёд ушёл на север/в Лапландию/ )))) )))))
 

Оффлайн spinnerАвтор темы

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +12/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #38 : Ноябрь 28, 2006, 20:12 »
Проф, а вы на живца щурёнков как ловили? Я имею ввиду на какую снасть? С поплавком?
 

Оффлайн Проф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #39 : Ноябрь 28, 2006, 20:23 »
Проф, а вы на живца щурёнков как ловили? Я имею ввиду на какую снасть? С поплавком?

      Мы пытались ловить на малька окуня,а щурята это издержки рыбалки.(в счёт не идут).На живца можно ловить на поплавок,на кружек,на жерлицу.Мы ловили поплавочными удочками.
 

Оффлайн spinnerАвтор темы

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +12/-8
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #40 : Ноябрь 29, 2006, 08:33 »
Ясно.. Просто мне на соодла с живцами не везёт. Мало что удалось таким способом поймать, вот мне и интересно кого же можно использовать. А вообще я предпочитаю спиннинг 8)
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #41 : Ноябрь 30, 2006, 12:45 »
Привет,
29.11.06 друзья в отвес блеснили на мои секушки, Спиннер, на такие секушки, как я тебе подарил. Поймали по полтора десятка окуней от 100 до 350 гр. + щурята (вернее минус щурята).
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Проф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #42 : Декабрь 07, 2006, 19:33 »
      Сегодня были с приятелем.Из заготовленных живцов,за ночь ,лапти завернули только 5шт.Сначала заехали на Раудоя.За полтора часа ничего,у меня два зацепа,минус поплавок и два поводка sm320.Прыгаем в машину и на Соодла.Нашли тихое место.Пока я востанавливал снасти,приятель берёт при зачетных подряд )))).Я двигаюсь поиском и ещё поплавок и поводок минус sm325.Около часа я её нахожу и беру так же три зачетных )))).До заката обмениваемся любезностями ещё по одной.Я ещё минус поводок.Размер-вся около килограмма.Глубина 5м.Сейчас буду строить поплавки. )))) ).).

       
       
   
 

Оффлайн Kupidon

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: +15/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #43 : Декабрь 08, 2006, 01:09 »
 :dd Приятно смотреть!
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #44 : Декабрь 08, 2006, 09:56 »
Проф
Да, рыбалка была не из легких  sm325
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн Проф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #45 : Декабрь 08, 2006, 19:46 »
Проф
Да, рыбалка была не из легких  sm325

   Ни беда,сегодня восстановил боекомплект поплавков(с запасом).Правда чуть здоровье подкачало :(.Восстановлюсь,попробую ямы там разрулить. sm328
 

Оффлайн Проф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #46 : Декабрь 12, 2006, 15:31 »
     Был сегодня на вод-ще с рассвета до 14 sm337-пролёт!
С утра пробовал кружками со спуском 7-9м,две перевёртки,только зубы(наверное мелочь).После 12 лодку закинул в багажник попробовал с берега-несколько незачётных шнурков sm325.Вод -ще очень быстро заполняют водой.По сравнению с предыдущей рыбалкой,уровень поднялся почти на метр.Вообщем фишка сегодня отдыхала sm319 sm319. ).).
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #47 : Январь 25, 2007, 10:25 »
Привет,
вчера был друг - фанат Соодла. Лёд везде, но слабый, рыба вообще не брала, (аклиматизирутся) в 14.00 уехали с нулём.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #48 : Январь 29, 2007, 11:22 »
Привет,
друг вчера на водохранилище изловил пяток достойных окуней. Лёд нормальный, много снега, вода.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн Борода

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Лайкнули: 2313 раз(а)
  • Карма: +780/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #49 : Февраль 05, 2007, 11:27 »
Привет,
 Был друг вчера на водохранилище. Полный ноль, лёд нормальный, но под ним везде вода, снег.
Весна, лето и осень - досадное недоразумение между последним и первым льдом. Буром клянусь! Век лунки не видать!!!
 

Оффлайн seled

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Лайкнули: 104 раз(а)
  • Карма: +73/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #50 : Февраль 05, 2007, 18:26 »
Привет,
 Был друг вчера на водохранилище. Полный ноль, лёд нормальный, но под ним везде вода, снег.
Если подо льдом не будет воды-это не есть хорошо )))) ))))
 

Оффлайн Мээлис

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +19/-11
  • Пол: Мужской
  • Audaces fortuna juvat
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #51 : Февраль 06, 2007, 12:06 »
      Сегодня были с приятелем.Из заготовленных живцов,за ночь ,лапти завернули только 5шт.Сначала заехали на Раудоя.За полтора часа ничего,у меня два зацепа,минус поплавок и два поводка sm320.Прыгаем в машину и на Соодла.Нашли тихое место.Пока я востанавливал снасти,приятель берёт при зачетных подряд )))).Я двигаюсь поиском и ещё поплавок и поводок минус sm325.Около часа я её нахожу и беру так же три зачетных )))).До заката обмениваемся любезностями ещё по одной.Я ещё минус поводок.Размер-вся около килограмма.Глубина 5м.Сейчас буду строить поплавки. )))) ).).
 
       
       
  : Проф, а на фото ты? и что запазухой?

А вообще , завидую(по белую) sm385
AMEK
 

Оффлайн Мээлис

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +19/-11
  • Пол: Мужской
  • Audaces fortuna juvat
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #52 : Февраль 06, 2007, 12:25 »
НУ вообщем, путаница. Как фото с лисой попало сюда не пойму. Пытался изменить, но фото автора (со щюкой) уходит , а моё с лисой остаётся. Пытался сообщить модератору(есть токая ссылка) но в этом мне отказали!
 Got mit uns, Что же делать
AMEK
 

Оффлайн Проф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +87/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #53 : Март 07, 2007, 21:18 »
     Еще весь в соплях после простуды,встал перед делеммой,куда нести ноги на ближних Таллинских подступах на предмет плотвы(вод-ще Ягала,Соодла или Паункюла).Взвесив все за(последнее время никто с форума там не был-значит рыба не выловлена )))))и против,ломанул на Соодла,туда же,где и в прошлом году(на старом форуме sm328).Прибыл туда после девяти по семейным обстоятельствам и ломанул к старым местам,но природа внесла некоторые коррективы в прошлом году.Где обычно росла в воде трава,там в 2006 был берег,но главное поиск.Лунки и туда прикорм и далее и далее,насчупал я её доврольно быстро,но еще нет журчащих ручьев и много кислорода в воде,хотя плотва сопротивляется отчаянно,но она ещё нестайная,только начинает движуху к берегу,вообщем трудовая рыба.Больше двух проводок в лунке я не делал,причем клев был только на проводке сверху вниз.За день я не поймал не одной рыбы на обратной проводке,характерной для зимы.Леска как обычно(до глуботы 4м)0.08 маленький черный вольфрамчик.На стоячку она не брала(пока чаи-лимоны распивал).В 5 часов снялся.Было у меня ещё три соседа,до обеда они на меня со стороны смотрели,потом даже посидели и в 2 часа уже урулили,так и непоняв сути рыбалки.Итог без малого 5кг.День удался. ).). sm369


           http://photofile.ru/users/rqbalka/2510477/
 

Рыболовный форум Эстонии

Соодла водохранилище / Soodla järv
« Ответ #53 : Март 07, 2007, 21:18 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

77 Гостей, 7 Пользователей
spector, Dima49, Zel, Vladimir50, AndreyZ, Rock, SANSANGU

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....