Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Голосование

Какой самый уловистый месяц на этом водоёме?

Январь
0 (0%)
Февраль
0 (0%)
Март
0 (0%)
Апрель
3 (13.6%)
Май
7 (31.8%)
Июнь
0 (0%)
Июль
2 (9.1%)
Август
3 (13.6%)
Сентябрь
1 (4.5%)
Октябрь
1 (4.5%)
Ноябрь
0 (0%)
Декабрь
0 (0%)
Понятия не имею
5 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Прибалтийская ГРЭС водоотводный Тёплый канал  (Прочитано 288247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jokkerАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • MUB
    • http://www.goldenhooк.ru/
    • Награды
02/01 Поехал я на канал рыб половить.Приехал ,а хищник просто бесится там говоря о интересной рыбалке.Вышел на воду после многочисленных забросов полный ноль.Не понял!!Замена приманок и глубин ни чего не дали.Твистер:пару неуклюжих тычков.Прокачусь думаю подорожу одел shad rap и вперед.Поклевка!!! Ух тяжело идет.Фрикцион дымит.Минут пять возился и вдруг на поверхности показался..........ЛЕЩ!!!!!! килограма на полтора забагренный за спину.Вот так! И потом опять нули нули.В часа 2 думаю надо домой срываться.Перед моей стоянкой есть местечко мелководное настолько мелководное, что ни один воблер не проходит.И вдруг вспомнил что есть уменя Зурик супер мелководный ,ну ни лежала у меня к нему душа.Игра не выразительная и почти не потопляемый.Поставил,и тут ребята такое началось!!!Каждые три заброса-поклевка.Выходы наблюдаются визуально.Очень интересно и увлекательно.Итог 4 шт от800 до 1.3 6 шт от300до600гр отпустил. два окушка гр по 150-200.
Мораль;Ни когда не знаеш, что ей надо и поэтому топ воблеров может показатся "Новогодней шуткой"
         P.S Теперь этот зурик мой любимый воблер-))
 

Оффлайн xoxol

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +21/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
блин вот в нарве много хороших мест,последний раз когда был на теплом канале(лет 6 назад) воспаминания хорошие остались! подскажите кто-нибудь есть мне смысл туда сейчас еще ездить?
 

Оффлайн jokkerАвтор темы

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • MUB
    • http://www.goldenhooк.ru/
    • Награды
Если есть где тормознутся на выходные ,то пожалуй.А ехать из долека для 5-6 часов рыбалки на это способен только страстный фонатик.
 

Оффлайн sasa111

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • это я
    • Награды
ёплый  канал  не  предсказуем  бывает  что  клюёт  как  сумашедшая  а  бывает  что  ни  чего  нет   
 

Оффлайн xoxol

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +21/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
ну раз он такой непредсказуемый я подажду до весны а там уж точно прокачусь туда да и вообще и на водохранилице тоже хочеться! ээээх как вспомню как там с дядькой рыбачил! sm385
 

Оффлайн Сэм

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Награды
В прошлую пятницу я с товарищем ездил на тёплый канал.Ловить начали поздно,примерно в час дня.Сразу стала брать крупная плотва ,граммов по 300 каждая.Но к вечеру клёв поутих Подняли небольшого хариуса,где-то на полкило.В общем с десять килограммов в итоге у нас было.На следующий день клевало очень слабо.Да и рыба была мелковата.А на теплаке можно ловить всю зиму,лишь бы леска не мёрзла.
 

Оффлайн xoxol

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +21/-11
  • Пол: Мужской
    • Награды
я вот по памяти помню что ловили у моста рядом еще как второй мост из больших труб,знаешь такое место?
 

Оффлайн Барабас

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +16/-3
    • Награды
Запрещают ловить на всех каналах и притоках Наровы выше водохранилища уже не первый год, но рыбы похоже не прибавляется. Хотя наверное результат будет не через 3-4 года. Хочется верить, что одно после этого запрета в канале останется много рыбы. Ждем 15 го мая и с фидерами на канал.
Теплый канал прибалтийской ГЭС на прошлых входных порадовал несколькими приличными плотвинами. Вода кипит от мелочи. Но прибалтийскоканальная рыба имеет неприятный запах, поэтому там только спортивная рыбалка.  sm385

 

Оффлайн Барабас

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +16/-3
    • Награды
Открыли сезон на теплом.Были в устье канала.
Вчера вечером брал крупный подлещик, вперемешку с плотвой. Кормился. Только на дно падает - поклевка. Крупного леща не было. Зато клевало регулярно.
На ночь я уехал, кореша остались. Надергали еще.
В пять утра прибыл к ним и продолжил. Клев ослабел к 8ми часам. Затем с 9 снова начался. Надергал еще.
Ловили на фидер. Течение сильное и очень много зацепов (на дне куски сетки, вытаскивал ошметки). Оборвал около 6 снастей :(
Килограм по 5-6 наловил каждый.
Вечером по каналу такой плеск стоял, аж страшно было. Похоже на жереха, хотя sm312.
Так что велкам ту де Ида-Вирумаа.
 

Оффлайн Барабас

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +16/-3
    • Награды
В субботу вечером был в устье канала. Поклевывал некрупный подлещик. А в самой реке мужики, стоявшие рядом наловили приличных окуней. Ловили они на выползка, забрасывали далеко, и видно пробили ямку там неплохую. Завидные окуни были.
В воскресенье перед грозой был выше кордона. получил массу удовольствия.
Сижу значит на такой оборудованной площадочке - 2х2. Фидер стоит, и поплавок в траву заброшен. Краем глаза замечаю, что телескоп начинает доволно быстро ползти в воду. Успеваю, подсекаю, есть! Пошел адреналин. Так как ловил посреди травы, то первый же бросок рыбы - и она прочно сидит. Терпеливо выкачиваю из травы, вывожу в окно, следующий рывок, опять в траве, и так ще раза два, пока не удалось выволочь "рыло" на поверхность. Дал подышать, осторожно подвел и вот он в руках. Линь, 1100 грамм.
По сопротивлениюсчитаю линя одним из лучших рыбов. Даже такой рып дает массу ощущений!
 

Оффлайн СтУдЕнТ

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка в Ида-Вирумаа - idafishing точка ее
    • Награды
Привет Барабас!Хотелось бы узать(если не военная тайна конечно)  sm328,на что клюёт столь чудная рыбка на тёплом канале.Никогда её там не ловил.И место поподробнее(обнаглел совсем,да?) sm371
 

Оффлайн sasa111

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • это я
    • Награды
 .)))
 

Оффлайн СтУдЕнТ

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка в Ида-Вирумаа - idafishing точка ее
    • Награды
А вот снизу.........это цена? ))))Шучу......красиво лежат!Молодца sm385 В каком месте и на что,спрашивать не буду......уже спрашивал у товарища Барабаса,а он промолчал sm328Будем сами искать .)))
 

Оффлайн johnp

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Лайкнули: 168 раз(а)
  • Карма: +114/-1
    • Награды
место где ловил Барабас очень знакомое- там довольно много приличной красноперки, линьки там и раньше попадались- толькоодня проблема- уж больно много там травы. хотя с этим боролись просто- залазили вплавь с гра*ля*ми и делали нужное по размерам окно
 

Оффлайн johnp

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Лайкнули: 168 раз(а)
  • Карма: +114/-1
    • Награды
По прежнему в устье берет подлещик, народу немеренно с берега удочку засунуть некуда- нам на лодке было проще. брал лучше на навозного червя, на опарыша только мелочевка, более крупные экземпляры попадались на фидер ( от лодки метров на 5 забрасывал). при мне было поймано 3 судачка
 

Оффлайн Барабас

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +16/-3
    • Награды
СтУдЕнТ
Привет. Я с Москвы вернулся сегодня утром только, ответить не было возможности.
Не доезжая кордона заходишь налево в лес и идешь по дороге до самого конца,  будет заросшая заводь с мостком, вот в принципе, там.  Ловил на навозного червя.

Прикармливал двумя небольшими шариками панировочных сухарей. С прикормкой главное не переборщить. Либо минимум, либо вообще без.

johnp В устье было бы хорошо кошкой поорудовать, да вытащить все сетки со дна. Зацепов там много, трудно ловить.
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
После посещения канала сегодня утром, сложилось впечатление, что крупной рыбы в нем не осталось. Имеется в виду хищник. Очень много судака и щуки, но все в одной весовой категории. Попался даже жерех. Пришлось переходить на UL-спининг и воблеры  "микробы". Мелкий окунь начал хватать их "на ура", размер пойманой щуки не изменился sm376, но попались две красноперки! sm385

П.С. Сегодня впервые увидел на канале человека ловящего нахлыстом. О результатах ловли не знаю, но со стороны выглядело красиво. sm385
 

Оффлайн СтУдЕнТ

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка в Ида-Вирумаа - idafishing точка ее
    • Награды
Барабас......спасибо за инфу! ).).
 

Оффлайн alexsei

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • Карма: +93/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Какие новости с Тёплого? Есть возможность вырватся в субботу до обеда на рыбалку. Хотелось бы иметь информацию. В прошлом году в это время там неплохо брал подлещик.
 

Оффлайн DaV

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Лайкнули: 2 раз(а)
  • Карма: +24/-8
    • Награды
alexsei
"Червячники" там ловят, неплохо, с 16 мая .))) Больше, и крупнее, в ночное время. Причем клев от погоды зависит незначительно. При ловли с лодки, уловы больше.
 

Оффлайн Stan1s

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
В субботу вечером был в устье канала. Поклевывал некрупный подлещик. А в самой реке мужики, стоявшие рядом наловили приличных окуней. Ловили они на выползка, забрасывали далеко, и видно пробили ямку там неплохую. Завидные окуни были.
В воскресенье перед грозой был выше кордона. получил массу удовольствия.
Сижу значит на такой оборудованной площадочке - 2х2. Фидер стоит, и поплавок в траву заброшен. Краем глаза замечаю, что телескоп начинает доволно быстро ползти в воду. Успеваю, подсекаю, есть! Пошел адреналин. Так как ловил посреди травы, то первый же бросок рыбы - и она прочно сидит. Терпеливо выкачиваю из травы, вывожу в окно, следующий рывок, опять в траве, и так ще раза два, пока не удалось выволочь "рыло" на поверхность. Дал подышать, осторожно подвел и вот он в руках. Линь, 1100 грамм.
По сопротивлениюсчитаю линя одним из лучших рыбов. Даже такой рып дает массу ощущений!
Я в этом месте вытаскивал линя на 1.600гр...вытаскивать его действительно одно удовольствие!
 

Оффлайн Барабас

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +16/-3
    • Награды
Канал восстанавилвается. Рыболовный прессинг на данный водоем в последнее время спал. Три дня ловил там и вот что могу сказать.

В четверг вечером. теплый канал прибалтийской - ниже "восьмитрубки" (кто знает). Парочка подлещиков и один линь. Обильно прикормил.

С пятницы на субботы ночь на теплом канале эстонской грэс - одна щучка на живца. (ловили на фидера, поплавки и живца). С утра пара подлещиков недомерков на фидер.

Суббота - вечер теплый канал прибалтийской - окуни, один на полкило, остальные до 300 гр. на червя и на живца, подлещики, линь. Обильно прикормили.

Воскресенье утро 4.30 то же место - началось с того что первая клюнувшая рыба оборвала снасть, леска стояла 0,16. Не удалось даже побороться, Поклевка, подсечка, неприятный дзынь лески и усе. Меняю леску на строфт 0,22.
Ловля исключительно с берега и на поплавок.
Лещ - около кило. подлещик, пара густерок, окуни, линь (хороший), карась, на живца щучка, плотва неплохая, красноперка. Рыба есть. Все это ловилось на пятачке 2х2 м.

В канале много рыбы. И есть очень даже приличная. Надо прикармливать!! и не один день.
 

Оффлайн Барабас

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +16/-3
    • Награды
Вчера на фидер был пойман карась, на поплавок подлещики и окуни.
 sm385
Прошли слухи, что канал вообще закроют для рыбалки.
 

Оффлайн saw

  • водномоторный флудер
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Лайкнули: 5 раз(а)
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Гм, а я что-то не уважаю Тёплый канал, рыбы там действительно довольно много, но в тёплое время года она вся имеет специфический вкус, да и у бели буквально через час-полтора в мешке рёбра от мяса отделяются...
 

Оффлайн Барабас

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +16/-3
    • Награды
У нас с собой коптильня, поэтому кости от мяса отделяются раньше чем через час  sm385
На самом деле не сталкивался с такой проблемой, может просто в садке часть рыбы держим.
В последнее время "прессинг" на канал увеличился. Достойной рыбы все меньше.
Та рыба которая из реки по весне заходит к середине лета выловлена. Самое перспективное - ловить весной и осенью.
 

Оффлайн Stan1s

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Приехал сегодня на канал все преспективные места забиты...еле еле нашли местечко...действительно последнее время заметно стало больше любителей порыбачить...просто конкуренция какая то)...вообщем начали ловить в 19.00 и до 22.00...клев на поплавочную удочку был не очень 1 подлещик и окунь...взялся за спининг и на свое удивление поймал пару судачков...радость была в том что я вообще первый раз его поймал а тут ещё сразу два...остался довольным...ловил на вертушку от мепса
 

Оффлайн Барабас

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +16/-3
    • Награды
Вчера вечером. На фидер два карася - около 500 г. Два схода кого то порядочно крупного. Два подлеца, и на живца зачетный окунь. Это все за 2 часа ловли.
 

Рыболовный форум Эстонии



Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

92 Гостей, 2 Пользователей
NN, jurec1969

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....