Поиск Контакты

Автор Тема: Поведение рыбнадзора и пограничников при проверке...  (Прочитано 24447 раз)

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1463 раз(а)
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Рыбнадзор и его поведение
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе!

Рыболовный форум

Оффлайн Pikekiller

• Постоянный участник форума
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • эксперт по надувнухам
    • Награды
Арестован еще один ответственный за охрану природы

DELFI
11 октября 2006 16:05

КАПО задержала во вторник вечером в качестве подозреваемого директора региона Пыльва — Валга — Выру государственного центра по охране природы Антса Манглуса.
Южно-эстонское отделение КАПО возбудило уголовное дело для расследования сделок, связанных с участками, охраняемыми государством, сообщает Лыунаская окружная прокуратура.

Уголовное дело не является частью дела по расследованию деятельности Земельного департамента.

Следствие ведет окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Эне Тимми.

Опыт-дело наживное

Оффлайн Pikekiller

• эксперт по надувнухам
    • Награды
Защитники природы под прицелом КаПо

Министерство ок­ружающей среды получило новый удар, на этот раз из Сааремаа — КаПо подозревает в злоупотреблении служебным положением Арво и Кадри Куллапере — защитников природы с большим стажем.   

Руководителя Центра охраны природы Арво Куллепере подозревают в злоупотреблении служебным положением.

Дело семьи Куллапере связано не с обменом участков заповедной земли, а с ее деятельностью в Национальном парке Вилсанди, которым Арво Куллапере руководил десятилетиями. С января этого года он занимает должность заместителя директора Центра охраны природы Саареского региона. Его супруга, Кадри Куллапере работает здесь же специалистом по природоведению.
КаПо завело уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением весной 2002 года. В ближайшее время прокуратура примет решение о направлении дела в суд.

КаПо считает, что Арво Куллапере разрешил супруге, работавшей в центре для гостей Лоона Вилсандиского парка, оформиться в качестве частного предпринимателя, чтобы в целях личной выгоды использовать в 2001–2004 годах мызу Лоона для проведения различных мероприятий для тургрупп.

КаПо подозревает, что Кадри Куллапере как частный предприниматель брала плату за предоставление услуг гида при ознакомлении посетителей с парком Вилсанди и Музеем камней, хотя это входило в список ее должностных обязанностей и она должна была делать это бесплатно.

Кроме того, Кадри Куллапере, оказывая услуги гида на острове Вилсанди, могла неоднократно использовать в коммерческих целях расположенную на острове принадлежащую парку биостанцию. В семи случаях услуги гида оказывал сам Арво Куллапере, а счет туристам предъявлялся от частного предпринимателя Кадри Куллапере.

По подозрениям КаПо, Арво Куллапере знал и позволял супруге в ее рабочее время предоставлять туристические услуги с целью получения коммерческой выгоды. С 19 мая 2001 года до 20 августа 2004 года Кадри Куллапере оказала услуги 45 различным госучреждениям и юридическим лицам и получила прибыль в размере 270 888 крон.

Кроме того, Кадри Куллапере подозревается в нанесении имущественного ущерба 37 085 крон в виде недополученной прибыли, когда вместо фирмы-оператора мызы Лоона сама проводила экскурсии по Национальному парку Вилсанди.

Удар по репутации

«Эта деятельность, ударив по репутации госучреждения, нанесла большой неимущественный ущерб Эстон­ской республике», — считает КаПо.

«Если люди совершили достойные осуждения поступки, то эти вещи необходимо расследовать до конца и назначить им соответствующие наказания», — озвучила позицию Министерства окружающей среды его пресс-секретарь Агнес Юргенс.

Вчера Meie Maa попросила Куллапере прокомментировать ситуацию, однако он, проконсультировавшись с адвокатом, от комментариев воздержался. 

Начальник Куллапере, генеральный директор Государственного центра охраны природы Яанус Туусти сказал, что ему искренне жаль, что деятельность в области охраны природы дала основание для предъявления сразу нескольких обвинений.

«Мы полностью поддерживаем проведение всестороннего расследования по делу и со своей стороны сделаем все, чтобы предотвратить повторение подобных случаев», — заявил Туусти.

Опыт-дело наживное

Оффлайн tegur

• Новенький участник форума
  • *
    • Награды
Есть и позитивные новости - газета Постимеэс 27.07:
"В прошедшие выходные в ходе совместного рейда, организованного инспекторами окружающей среды и полицией в волостях Ания и Кейла Харьюмааского уезда было выявлено 30 нарушений.
В лесу охранной береговой зоны водохранилища Соодла были припаркованы многочисленные машины.
На водохранилище задержаны четверо рыболовов, не имеющих документов на право рыбной ловли. Инспекторы изьяли две незаконные сети и девять кружков".

Оффлайн seled

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 100 раз(а)
    • Награды
"В прошедшие выходные в ходе совместного рейда, организованного инспекторами окружающей среды и полицией в волостях Ания и Кейла Харьюмааского уезда было выявлено 30 нарушений.
В лесу охранной береговой зоны водохранилища Соодла были припаркованы многочисленные машины.
На водохранилище задержаны четверо рыболовов, не имеющих документов на право рыбной ловли. Инспекторы изьяли две незаконные сети и девять кружков".
И это радует sm385

Оффлайн Проф

• Ветеран форума
    • Награды
     Насчет машин,я что-то не догнал.Кто в курсе,что за охранная зона? sm312 sm376

Оффлайн ЕвгеХа

• Евгений
  • Ценный участник форума
  • Лайкнули: 17 раз(а)
    • Награды
Да козлы они все не делают ни хрена!!!

orlovvv

• Гость
     Насчет машин,я что-то не догнал.Кто в курсе,что за охранная зона? sm312 sm376
Не знаю что за охранная зона.Но!Один берег Соодла это заповедник и там не льзя жечь кастёр,а на другом берегу можно.

Оффлайн seled

• Ветеран форума
    • Награды
Мне кажется-охранная зона Водоканала.Что ближе к Пиибе мнт.

Оффлайн Kassale

• Я где глубже,а люди где лутше!
    • Награды
Вчера на маме была облавава,рыбаков у holliwud встретили,сказали,шо эеологи с полицией рейд устроили,100м.от водоема запрещена парковка,сан.зона,штрафовали.Мы ловили в Ворбузе на поле,рядом с тусовкой"КАРПА" полицейский бусик видел,они долго стояли на повороте наверное думали,спустится или нет,прошол дождь.Незнаю правду сказали?

Оффлайн seled

• Ветеран форума
    • Награды
100м от водоема-Это где сказано?

Оффлайн cucanin2

• Лайкнули: 23 раз(а)
    • Награды
Я знаю что 25 метров от водоёма поэтому и марду перекрыли

Оффлайн botja86

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 84 раз(а)
    • Награды
Чтото инспекция на Эме разбушевалась! Что значит "машина должна быть не ближе 100 метров от реки"? Это на любом подьезде так чтоли? даже если дорога ведет к самому берегу-все равно нельзя подьезжать ? Или я чтото не так понял?
тел.5185286

Безенчук

• Гость
Чтото инспекция на Эме разбушевалась! Что значит "машина должна быть не ближе 100 метров от реки"? Это на любом подьезде так чтоли? даже если дорога ведет к самому берегу-все равно нельзя подьезжать ? Или я чтото не так понял?
Это уже с прошлого года так, ограничение местной управы.

flystepper

• Гость
Это уже с прошлого года так, ограничение местной управы.
И не только местной! На кауниссааре этим летом тоже выписывали штрафы!   (Харьюский уезд)

Com

• Гость
В законе нигде это не написано.!Подъезды к речке ,если нельзя стоят определяющие знаки !Мытьё машины в 200 м запрещена , а не стоянка!В заповедниках нельзя.!Я к юристу пойду и возьму выписку этих законов и поинтересуюсь.!Самуми интересно,просто желание отпадает кудалибо есдить в 100м машину оставишь придёшь без колёс или без стекла будет!местная интелегенция посторается!

Оффлайн STASSS

• ® Stasss™.
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • √ιק
    • Награды
Пусть тут горбатого Мне не лепят, знака нету, ставлю где хочу... у меня нету ни телека, ни интернета, ни радио и газет Я не читаю... вот так откуда мне занть где можно, а где нельзя, если нет знаков...?!

Буду ругаться, если докопаються, Я Буду Прав!
® Stasss™.sm321

Оффлайн san4o

• рыба есть-ловить надо уметь!!!
    • Награды
STASSSкак говорится незнание закона не освобождает от ответственности!!хотя поругагатся и попросить показать у них где это написано можно!!

Оффлайн Dimson

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 139 раз(а)
    • Награды
STASSS незнание законов, не освобождает от их ответственности!!
Пару тройкку раз штраф заплатишь, сразу законами начнёшь интересоваться и соблюдать их.

san4o опередил мысль мою  sm371

Оффлайн HAS

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 578 раз(а)
    • Награды
STASSS Так-то оно так, но если новый закон опубликовали на пример, в газете постимеес на эстонском языке, то этот закон уже работает и ни как не отвертишься от наказания.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

Оффлайн Rolikﻛ ™Автор темы

• Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1463 раз(а)
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
STASSSкак говорится незнание закона не освобождает от ответственности!!хотя поругагатся и попросить показать у них где это написано можно!!
Даже нужно!!!
С собой у них всегда имеется книжечка, где чёрным по белому всё написано! Но, они не всегда хотят её показывать, типо говорят купи и почитай sm445

STASSS  то этот закон уже работает и ни как не отвертишься от наказания.
Когда штрафуют,  в слух должны назвать номер статьи/параграф!!! А вот если он не сможет назвать номер параграфа в законе, то значит и не может штрафовать!!! sm321

На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе!

drunja

• Гость
Красиво писать -НЕ УМЕЮ, так что  будет  скромно  но понятно----Были сегодня на все изветном ПИРСЕ,,,,так там все было в СЕТЯХ и ячья  была такая / большая / что только палец пролезал,,,и хозяин тех сетей долго себя ждать не стал, приехал с женой и стали  их вытаскивать,,,, на вопрос - а можно сдесь ставить сети????это же пирс для лодок,,,,, ответ- ну что,,,это же не МОРЕ,,,,,мол и лицензию не надо,,,,и ВЫ тоже СТАВТЕ,,,,,,,,,,, одним словом----ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ,,,,,раз я местный житель, так и делаем что хотим  и как хотим,,,,и управы на них нет,,,,,,,,ТАМ весной я с ОЛЕГОМ ЮРИСТ   уже отбирали сети и что?  рыбнадзор велел вернуть их обратно,,,,,,,,,,

Оффлайн maksim22

• Награды
drunja. а где это?
Такую картину один раз в Муствее видел весной.

Оффлайн Veber

• When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • Лайкнули: 1069 раз(а)
  • they change lakes...
    • Награды
что если с каменным лицом, аккуратно-интеллигентно, изъять орудие лова
и немедленно, публично, облить бензином и предать пламени адскому? sm390
шутко...  sm376

Оффлайн voldemar

• Ветеран форума
  • Рыбалка-FOREVER!
    • Награды
Эти фото можно былоб выслать его начальству и спросить чегонибудь типо =Kas olete ka kursis,mis moodi kaitstake teie töötajate poolt meie vete kalavarusid ega ei usu,et ta nüüd selle kala mille laotas kaussi välja laseb.... Kuidas peame suhtuma sellesse meie,kes ostame kalastuskaarte ja püüame mitte rikkuda kalastus reegleid.

Жаль что этот так называймый "защитник" отмажется ... Мол сетку браковскую вытаскивал ,мол порезал и в кусты ...

Хорошоб эти фоты на КАЛАЛЕ выложить и описать проишествие ,тот форум иногда просматривают инспектора . Может что и выгорит   этому "защитничку ресурсов" )))) )))) ))))

Оффлайн kortium

• Ветеран форума
    • Награды
 а где ето на чудском что ли !, я на казаре такую карти наблюдал подъехали к нам все проверили и отплыли а мы потом видели как они сети ставили!

Онлайн евгений

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 38 раз(а)
  • Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом",
    • Награды
kortium  Там одно время, научники вообще с электроудочкой ходили .

Рыболовный форум

Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

23 Гостей, 3 Пользователей
kasja65, евгений, cahek1

Футболки от rybolov.ee

Хорошие качественные футболки 100% хлопок
Доставка в любую точку мира!

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0746 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *05.05-10.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка21.08-20.0620 см
Судак05.05-10.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука01.04-05.0545 см
Окунь1день/15кг-- --

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

За более точной информацией проследуйте в https://www.riigiteataja.ee!

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX