Поиск Контакты

Автор Тема: О рыболовных сетях  (Прочитано 14286 раз)

Оффлайн pivo1968Автор темы

• Постоянный участник форума
  • Лайкнули: 68 раз(а)
  • губит людей не пиво, губит людей вода!
    • Награды
О рыболовных сетях
« : Январь 08, 2007, 17:29 »
Если в период нереста в устьях рек не будет сетей,то рыбы будет больше. Если "рыбнадзор" начнет "видеть"сети и контролировать их длинну и размер ячейки,то рыбы тоже станет больше. Если "замочить"всех "электриков" то рыбы станет больше-наверняка.  sm342

Рыболовный форум

О рыболовных сетях
« : Январь 08, 2007, 17:29 »

Оффлайн Stasis2

• Лайкнули: 7 раз(а)
    • Награды
Сети
« Ответ #1 : Январь 08, 2007, 18:03 »
Вообще по***эротическое путешествие*** кто скоко когда ловит...самое главное сеточники. Они ловят рыбу а потом 80 % выкидывают просто к чертям нахрен. ***не хороший человек***ы

Оффлайн Stasis2

• Награды
Сети
« Ответ #2 : Январь 08, 2007, 18:19 »
То что катера там ловят по 5 кг это просто куйня. Вот когда разрешено ловить сетями это действительно проблема. Причём рыбаки берут только крупных особей от кг и больше а маленьких типо мальков или даже по пол кг они нахрен выкидвывают, а это примерно 80 % их улова, по скольку маленькую не принимают.
И не просто сетки там в реке ставят а в озере бывает за ночь-день по несколько тонн берут. С этим надо бороться или просто запретить ставить сети на несколько лет. По крайней мере на Чуде "нехватка" рыбы чуствуется

Оффлайн Axim

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 755 раз(а)
    • Награды
Сети
« Ответ #3 : Январь 08, 2007, 19:32 »
Stasis2
 ты меня извини, но ты такую глупость говоришь!!!
маленькую рыбу не принимают - это не так! окуня начинают принимать (если мне память не изменяет) с 50г. и еще рыбакам можно ловить только сетками крупной ячейки с 65 мм в такую сетку окунь только 0,5 кг. сможет попасть остальной проходит, также и остальная рыба, если ты выловил в озере сетку с меньшей ячеей то это браконьерская и вообще сетки вреда не приносят, т.к. они не нарушают фауну (дно водоема где находятся питательные в-ва и водоросли, а если есть на дне водоросли значит там есть малек, а если есть малек значит и вся другая рыба есть, так как все взяимосвязанно). Все сетки которые вылавливают рыбаки любители с тухлой рыбой, эти сетки браконьерские, профессионалы свои снасти не разбрасывают (есть исключения что сети вмести со льдом унесло или шторм сильный был, но это редко). 
Гораздо больше ущерб приносит трал которым тралят осенью рыбу. В связи с тем что Чудское озеро мелководное то, когда тралят рыбу со дна собирают все что там есть. У трала ячея 20 мм т.е когда идет трал он автоматом захватывает и мелкую рыбу к примеру малька который в этой давке просто превращается в кашу. Вот поэтому за судном с тралом постоянно тянется вереница чаек.
Я думаю я тебя убедил на счет сетей.
И рыбу ни кто не выкидывает если она даже по стандарту на сдачу и не идет она по соседям замечательно расходится, ни кто не прочь свежей рыбкой себя побалывать. sm47

Оффлайн Stasis2

• Награды
Сети
« Ответ #4 : Январь 08, 2007, 20:20 »
Stasis2
 ты меня извини, но ты такую глупость говоришь!!!
маленькую рыбу не принимают - это не так! окуня начинают принимать (если мне память не изменяет) с 50г. и еще рыбакам можно ловить только сетками крупной ячейки с 65 мм в такую сетку окунь только 0,5 кг. сможет попасть остальной проходит, также и остальная рыба, если ты выловил в озере сетку с меньшей ячеей то это браконьерская и вообще сетки вреда не приносят, т.к. они не нарушают фауну (дно водоема где находятся питательные в-ва и водоросли, а если есть на дне водоросли значит там есть малек, а если есть малек значит и вся другая рыба есть, так как все взяимосвязанно). Все сетки которые вылавливают рыбаки любители с тухлой рыбой, эти сетки браконьерские, профессионалы свои снасти не разбрасывают (есть исключения что сети вмести со льдом унесло или шторм сильный был, но это редко). 
Гораздо больше ущерб приносит трал которым тралят осенью рыбу. В связи с тем что Чудское озеро мелководное то, когда тралят рыбу со дна собирают все что там есть. У трала ячея 20 мм т.е когда идет трал он автоматом захватывает и мелкую рыбу к примеру малька который в этой давке просто превращается в кашу. Вот поэтому за судном с тралом постоянно тянется вереница чаек.
Я думаю я тебя убедил на счет сетей.
И рыбу ни кто не выкидывает если она даже по стандарту на сдачу и не идет она по соседям замечательно расходится, ни кто не прочь свежей рыбкой себя побалывать. sm47

Я с тобой полностью согласен, примерно это и хотел сказать ) Только я не знаток в этой области, а так краем уха слышал вот и высказал своё мнение.

Да, профессионалы, те которые ловят официально у них всё тип топ, но наибольший урон, как ты правильно заметил,наносят браконьеры. Про них я как раз и говорил, но стоит заметить что и среди "профессионалов" браконьеров немало...

Деньги немалые

Оффлайн karp

• Награды
Сети
« Ответ #5 : Январь 08, 2007, 21:06 »
Axim
Ты уж извени меня,Но!!! -сетки есть сетки и в чьих руках они находятся,не имеент
ровным счетом никакого значения!!!Дело даже не в том что ставят и ловят сетками,
ДЕЛО В ТОМ ЧТО МЫ НЕ УМЕЕМ ЦЕНИТЬ ТО ЧТО ДАЛА НАМ ПРИРОДА!!!
Мы варварски ПОГЛАЩАЕМ ВСЕ--ЧТО можем СОЖРАТЬ,РАСТОПТАТЬ,РАЗОРИТЬ,
ИЗНЕЧТОЖИТЬ,ОПОШЛИТЬ.А как ТЫ наверное знаешь САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ
на земле---ЭТО ЧЕЛОВЕК!!!НАМ будет обидно вспомнить,что когдато в Наших краях была РЫБА,ее уже сейчас ничтожно мало,и ЛЮБОЙ,ПОДЧЕРКИВАЮ--ЛЮБОЙ--
--ПРОМЫСЕЛ---ЭТО ДЕНЬГИ,А ГДЕ ЗАМЕШАНЫ ДЕНЬГИ,нельзя говорить о порядочности,и соблюдении правил.Головой я понимаю что ЛЮДЯМ надо зарабатывать на жизнь,НО!!! душой ни как не могу согласится с этим.Это "я" проживший почти
50 лет вижу и чувствую как уменьшаются запасы рыбы,а Тем кто постарше
до побленно известно разница между теми временами и НЫНИШНИМИ.
ТАК ЧТО ---ВСЕ ЧТО СМОГУ--СДЕЛАЮ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО НИ СЕТОЧНИКОВ,НИ
БРАКОНЬЕРОВ!!!Надеюсь,что со временем и ВЫ присоеденитесь к столь непремеримым защитникам ПРИРОДЫ!
С Уважением КАРП/ИГОРЬ

Оффлайн валентин 1

• Новенький участник форума
  • *
    • Награды
Сети
« Ответ #6 : Январь 08, 2007, 22:19 »
полностью поддерживаю эту точку зрения !!!

Оффлайн Axim

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 755 раз(а)
    • Награды
Сети
« Ответ #7 : Январь 09, 2007, 08:27 »
Привет Игорь
я и не отрицаю тот факт что, сетки приносят вред. Как я уже писал выше трал намного хуже в использовании чем сеть.
Сеткой ловили даже наши пра пра прадеды и рыбы всем хватала.
потом придумали трал и тут все понеслось: рыбы много ее можно сдать и получить за это деньги и не малые.
С каждым годом человек все больше и больше становиться варваром.  sm369

Оффлайн DaV

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 2 раз(а)
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #8 : Январь 09, 2007, 19:51 »
В Москве в магазинах видел плакаты "Здесь не торгуют, не торговали и не будут торговать сетями и электроудочками"
Нам бы так во всех магазинах.

• Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #9 : Январь 09, 2007, 20:41 »
Веревка и мыло продается везде,только люди не вешаются. Забота о завтрашнем дне должна быть в сознании человека,в частности рыболова.Мы сами кузнецы своего счастья.

Оффлайн DaV

• Ветеран форума
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #10 : Январь 10, 2007, 08:33 »
Сознание формируется под воздействием общественного мнения. Один из способов формирования сознания наглядная агитация. Например лозунг: Что сделал Ты, чтобы сетей стало меньше!

• Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #11 : Январь 10, 2007, 21:35 »
При встрече с сетями я их порчу(по возможности на мелкие кусочки). sm372

Оффлайн Sasha

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 74 раз(а)
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #12 : Январь 15, 2007, 13:06 »
Честно сказать и в Питере много рыболовных магазинов с надписями "Мы против свободной продажи сетей", но это только вывески "против", а продавцы совсем нет.
Тяжело смотреть на реки перегороженные сетями, да и на другие водоемы тоже. А  оглушенная электриками молодь форели, в Ленинградской области это очень распространено!
Но сознание людей, обусловленное жаждой добычи и навара, боюсь не изменить. По крайней мере гуманными способами.
Рыба клюет вчера и завтра!!!

Оффлайн Борода

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 1549 раз(а)
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #13 : Январь 16, 2007, 12:49 »
Pivo,
Веревка и мыло продается везде,только люди не вешаются. Забота о завтрашнем дне должна быть в сознании человека,в частности рыболова.Мы сами кузнецы своего счастья.

Согласен с тобой, считаю, что само слово "сеть" - в отличии от "электроудочка" - не есть синоним зла. Рыба на прилавках магазинов выловлена именно сетями и потре*ля*ется народом. Это мы, рыбаки, себя обеспечиваем рыбкой, а народу где рыбку найти ?
Другое дело, что лов сетями должен очень грамотно и строго регулироваться, в малых закрытых водоёмах вообще нельзя разрешать ставить сети. Сейчас пришли к тому, что и морю, и Чудскому озеру и большим рекам надо дать "отдохнуть" года хотя бы три. Это мнение не только моё, но и  рыбинспектора г. Силдоса, занимающегося не один год выдачей лицензий на сети, статистикой и др. подобными вопросами. Не делается это пока по другим социальным причинам, а надо бы непременно !!!. Все эти мои мысли естественно касаются лицензионных сетей, не браконьерских.

Оффлайн XX

• Лайкнули: 1 раз(а)
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #14 : Январь 16, 2007, 14:05 »
правильно говорит Борода...а Axim сказал о наименьшем из зол, действительно сеть с крупной ячейкой менее губительна чем тралл(20мм) или мелкоячеестая сеть, но для внутренних водоемов в нынешних условиях и это не выход, но вообще поражает факт что даже сейчас в заповедники где и на спиннинг лицензию с трудом можно достать (а иногда и просто не достать), так в эти же самые места можно достать лицензию на сеть, даже был такой случай когда на спиннинг лицензии уже были раскуплены, а на сетку еще можно купить было - вот это странно, неужели спиннингист в равной степени отловит рыбу как сеточник? конечно можно понять что для рядового потребителя рыбы она должна присудствовать на прилавке магазина, но можно ведь хотябы уменьшить промышленные квоты на отлов рыбы из внутренних водоемов хотябы на пару лет как сказал Борода

• Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #15 : Февраль 21, 2007, 20:13 »
Валера привет.Сети-синоним зла,именно на данный момент.Посмотри что сейчас на прилавках в рыбных отделах;салака вместе с килькой(и то и другое примерно одного размера,а помнится с пирса в Пирита я ловил салаку на самодур, размером в 30см)а это промысловый лов,весной будет продаватся плотва,в перемешку с вимбой(опять таки одного размера,причем менее установленного размера законом для НАС).Куда мы катимся? Уже камбалу к нам везут из Литвы,не потому что у них дешевле а потому-что у нас ее уже нет.Промысловики выгребают все что попадается в тралы,крупную на продажу,мелочь на муку.С одной стороны их можно понять -это их хлеб,но с другой стороны эти дауны доиграются до того что всем эстонским флотом будут гонятся по Балтике за одной салачиной,так-что на данный момент;сети это ЗЛО. Согласен и поддерживаю что морю и озерам в которых разрешен промысловый лов надо отдохнуть,и лучше лет пять(естественно это не реально,но почему-бы не помечтать?)Быть может мы еще поймаем свою трофейную рыбу,а вот наши потомки уже вряд-ли(если мы не станем РЕКСАМИ ХАНТЕРАМИ,в смысле поймал,поцеловал,отпустил).

Оффлайн duh

• Ценный участник форума
  • Я ответственно заявляю, что...
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #16 : Февраль 21, 2007, 20:36 »
запрет не дадут даже на год,хотябы запретили ставить сети во время нереста.

Оффлайн Рыбич

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 28 раз(а)
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #17 : Февраль 21, 2007, 21:10 »
Валера привет.Сети-синоним зла,именно на данный момент.Посмотри что сейчас на прилавках в рыбных отделах;салака вместе с килькой(и то и другое примерно одного размера,а помнится с пирса в Пирита я ловил салаку на самодур, размером в 30см)а это промысловый лов,весной будет продаватся плотва,в перемешку с вимбой(опять таки одного размера,причем менее установленного размера законом для НАС).Куда мы катимся? Уже камбалу к нам везут из Литвы,не потому что у них дешевле а потому-что у нас ее уже нет.Промысловики выгребают все что попадается в тралы,крупную на продажу,мелочь на муку.С одной стороны их можно понять -это их хлеб,но с другой стороны эти дауны доиграются до того что всем эстонским флотом будут гонятся по Балтике за одной салачиной,так-что на данный момент;сети это ЗЛО. Согласен и поддерживаю что морю и озерам в которых разрешен промысловый лов надо отдохнуть,и лучше лет пять(естественно это не реально,но почему-бы не помечтать?)Быть может мы еще поймаем свою трофейную рыбу,а вот наши потомки уже вряд-ли(если мы не станем РЕКСАМИ ХАНТЕРАМИ,в смысле поймал,поцеловал,отпустил).
                   Ты собираешься с рыбами целоваться? sm312

• Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #18 : Февраль 22, 2007, 19:50 »
Зри в корень.

Оффлайн fanat1962

• Бывалый участник форума
  • **
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #19 : Февраль 25, 2007, 23:15 »
я тоже такого мнения что надо запретить на время лов сетями.посмотрите что творится в магазине.рыба лежит подолгу а потом её отправляют на свалку или на муку. sm374 sm313 translit

Оффлайн spinner

• Ценный участник форума
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #20 : Апрель 04, 2007, 17:29 »
Самим рыбакам нада бороться с сеточниками.. Если увидел браконьера- звони в 1313 или разберись сам. Это не стукачество а защита природы.

Оффлайн podvoh

• Ценный участник форума
  • Лайкнули: 19 раз(а)
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #21 : Апрель 04, 2007, 21:28 »
да нее все ето токо трата времени давным давно жывут(ой живуть) браконеры.
а вот квоты на вылов рыбов ограничивает госутарстфо :)) эх !
так вот пока мы весь лес с металом из нашей большой страны не вывезим зачем они нам?! будем ловить хоть чтото!!! когда все продадим тогда вот и рыба у же кончиться! щас россия наше государство еще подожмет с транзитом да всякими пакастями  за наше  хорошее отношение к памятникам!
и все покатьтся (возможно я не утвержадю) еще быстрее к этому исходу!

квоту надо меньше выписывать квоту!

Борис

• Гость
О рыболовных сетях
« Ответ #22 : Апрель 04, 2007, 22:00 »
http://www.kalale.ee/sisu/NywxMTU2ODQsMyxHbGVib3ZpdHMsMQ/
Кому интересно, и понятно. Почитайте. Это я ещё 2005 году фоткал, и народ дискутировал. И в инспекцию звонил. Ответ можете в дискусиях найти. А ВОЗ и ныне там sm361

orlovvv

• Гость
О рыболовных сетях
« Ответ #23 : Апрель 04, 2007, 23:21 »
http://www.kalale.ee/sisu/NywxMTU2ODQsMyxHbGVib3ZpdHMsMQ/
Кому интересно, и понятно. Почитайте. Это я ещё 2005 году фоткал, и народ дискутировал. И в инспекцию звонил. Ответ можете в дискусиях найти. А ВОЗ и ныне там sm361
Ну и чем всё это закончилось?

orlovvv

• Гость
Рыболовные сети
« Ответ #24 : Октябрь 13, 2007, 23:26 »
Да что там сети,в прошлом году,один подвох писал как он охотился на Панкула и видел как браконьеры с лодки ловили эл.удочкой,он позвонил 1313 рассказал,его поблагодарили за сигнал,сказали что сейчас приедут,он ждал 2 часа и не кто не приехал.Вот такие дела. sm374

Оффлайн Dimson

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 139 раз(а)
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #25 : Декабрь 31, 2008, 16:28 »
Ходили с женой на Руссалку лебедей покормить, пока шли до лебедей, жена обочто то  споткнулась на песке, сказала " Верёвка какая то". Я решил подойти посмотреть, подошёл ближе, смотрю сеть лежит, правда скомканная до неузнаваеммости. Вот такие вещи можно найти у нас на побережье.
 А лебедей очень много, булку берут прямо из рук. Надо и пернатых подкормить на праздник sm365

Оффлайн Бывалый 2

• Ветеран форума
  • Лайкнули: 6 раз(а)
  • небывалый
    • Награды
О рыболовных сетях
« Ответ #26 : Декабрь 31, 2008, 18:14 »
У нас такими скрученными путанками после шторма,бывает весьНарвский залив забит,а бывает с дохлой рыбой и птицами.

Рыболовный форум

О рыболовных сетях
« Ответ #26 : Декабрь 31, 2008, 18:14 »
Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

VOBLA
kalastuspood

Последние сообщения:

Футболки от rybolov.ee

Хорошие качественные футболки 100% хлопок
Доставка в любую точку мира!

Периоды запрета на ловлю рыб

Периоды запрета на внутренних водоемах
Виды рыб                Период запретаМин. размер
Вимба (Сырть) 110.05-20.0630 см
Корюшка--  --  --  --12 см *
Лещ 201.05-20.0630 см *
Линь 320.06-20.0730 см
Линь  -  (на озерах
Эндла и Синиярв)
01.04-20.0730 см
Лосось 401.09-30.1160 см
Морская форель 401.09-30.1150 см
Морской сиг  -  (на
реке Пярну)
15.10-15.1135 см
Речная минога01.03-30.06--
Речной рак 525.09-25.0711 см
Речная форель15.09-31.0136 см
Ряпушка *01.05-01.07 и12 см
10.11-30.12
Судак *15.04-15.0646 см
Судак * (Выртсъярв)15.05-15.0651 см
Угорь--  --  --  --50 см
Щука *15.03-10.0545 см
Чудской сиг20.10-20.1140 см
Щука * (Выртсъярв)15.03-30.0445 см

Периоды запрета на море
Сиг 625.10-01.1235 см
Щука01.03-30.0445 см
Лосось--  --  --  --60 см
Морская форель--  --  --  --50 см
Окунь--  --  --  --19 см
Судак*15.05 - 15.0746 см
Треска--  --  --  --38 см *
Угорь  -  (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --35 см
Тюрбо  -  (Каменка
-каменная камбала,
Калкан -Kammeljas,
Тюрбо -большой ромб)
--  --  --  --30 см
Камбала  -  (в
подрайоне 32)15.02 - 31.0518 см *
(в подрайоне 28)15.02 - 15.0521 см *
(в подрайоне 29)15.02 - 15.0518 см *
Язь - (в море
и впадающих в него реках)
--  --  --  --38 см

Периоды запрета на Чудском озере, озерах Теплое и Псковское
Линь *20.06-20.0730 см
Лещ *05.05-10.0635 см
Налим10.01-10.0240 см
Ряпушка21.08-20.0620 см
Судак05.05-10.0646 см
Угорь 7-- -- -- --55 см
Чудской сиг 01.11-30.1140 см
Щука01.04-05.0545 см
Окунь1день/15кг-- --

NB! Круглый год в Эстонии запрещено ловить:
осетра, сома, жереха и хариуса.
Примечания:
* За исключением ловли простой удочкой.
* В свободной от льда воде.
* Минимальный размер только в Большой и Малой Эмайыги.

1 В реках Кунда, Селья, Лообу, Валгейыэ, Ягала, Пирита, Вяана, Кейла, Вазалемма, Аудру, Пярну, Сауга, Рейу, Вихтерпалу, Казари (с притоками) и Паадремаа.
2 За исключением озера Выртсъярв и ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
3 За исключением ловли простой удочкой, ручной удочкой и донкой.
4 За исключением на основании рыболовной карты рек Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяана, Пуртсе и Валгейыэ.
5 Ловля разрешена только на основании рыболовной карты.
   Длина речного рака измеряется от кончика головы до конца хвостовой пластины (без учета волосков).
6 В окрестностях острова Рухну на 20 м ниже линии с одинаковой глубиной.
7 В озере Выртсъярв, в Чудском
и Псковском озерах.

За более точной информацией проследуйте в https://www.riigiteataja.ee!

Возврат рыбной метки

Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Рыболовные Интернет магазины

Первый раз на этом сайте?

Общие правила форума
Онлайн Фото Редактор
Администратор сайта Roliks

PayPal

METRIX