Поиск Контакты
 

Автор Тема: Порекомендуйте водоем, где сейчас можно половить?!  (Прочитано 87559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kortiumАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +40/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Скажите пожалуйста, куда можно поехать по блеснить с берега, не далеко от Таллинна??? см312
Буду очень признателен каждому совету!
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Mihei

Оффлайн Konstantin

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +31/-12
  • Пол: Мужской
    • Merehunt klubi
    • Награды
Дык лёд встал, блеснить поздно. Разве что на море за лососем теперь.
А насчёт летней рыбалки - тут все места известны. Это карьеры в Мяннику и Маарду, речки Пирита, Ягала, Йыеляхтме, Вяяна, водохранилища Паункюла, Соодла и Васкьяла. Посмотри на карту и в форум, мест для рыбалки много!
Удачи!
 

Оффлайн Konstantin

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +31/-12
  • Пол: Мужской
    • Merehunt klubi
    • Награды
Редактировать не могу уже, немного увлёкся в советах. На водохранилище Васкьяла мест для блеснения с берега очень мало, практически НЕТ. Только с лодки, а с берега можно неплохо рыбачить на поплавок.
В озере Маарду с берега на блесну ничего не поймать, надо выезжать на лодке. Это в ответ на вопрос из другой темы.
Удачи!
 

Оффлайн kortiumАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +40/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Редактировать не могу уже, немного увлёкся в советах. На водохранилище Васкьяла мест для блеснения с берега очень мало, практически НЕТ. Только с лодки, а с берега можно неплохо рыбачить на поплавок.
В озере Маарду с берега на блесну ничего не поймать, надо выезжать на лодке. Это в ответ на вопрос из другой темы.
bolwoe sposibo za sovet a gde sam predpo4etaew lovit?
 

Оффлайн Konstantin

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +31/-12
  • Пол: Мужской
    • Merehunt klubi
    • Награды
Во всех перечисленных местах. С берега чаще ловлю на речке Пирита, а среди озёр это Мянникуские карьеры. И другие места не забываю .))).
Удачи!
 

Оффлайн kortiumАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +40/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
Во всех перечисленных местах. С берега чаще ловлю на речке Пирита, а среди озёр это Мянникуские карьеры. И другие места не забываю .))).
a gde imenno na pirita??? a 4to na manniku beret na spineng i na 4to loviw na blesna ili na 4to ?
 

Оффлайн pit

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
 kortium . Пользуйся транслитом~ sm358 sm358 sm332!
 

Оффлайн kortiumАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +40/-7
  • Пол: Мужской
    • Награды
kortium . Пользуйся транслитом~ sm358 sm358 sm332!
хорощо спосибо за совет !!!!! я не знал как он работает !!!
 

flystepper

  • Гость
водохранилище Васкьяла кто подскажет где находиться ?
 

Димон

  • Гость
Если по честному, то в радиусе 100 км от Таллинна делать не чего! ( Море не в счет)
 

Димон

  • Гость
flystepperКарту не пробовал посмотреть?
 

flystepper

  • Гость
проще тут узнать!
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
flystepper
Проще будет, если начнёшь использовать кнопку поиск на форуме http://rybolov.ee/forum/index.php?action=search
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

flystepper

  • Гость
flystepper
Проще будет, если начнёшь использовать кнопку поиск на форуме http://rybolov.ee/forum/index.php?action=search
поиск ничё толкового не выдал
 

Оффлайн shaverma

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Всем привет. Хочу провести отпуск в Эстонии с девушкой и ее родителями (они там живут).
Собираемся снять какой-нибудь небольшой дом/коттеджик на неделю на природе.
Сам я заядлый рыбак, поэтому хотелось бы найти место, где можно активно поблеснить щуку/окуня (ну и на удочку тоже можно).
Сам я привык ловить на мелких заросших водоемах, так что хочется какого-нить довольно заросшего озера, можно небольшого (ну там кувшинки, камыш, хвощ и все дела), или речки. Ну а в идеале, чтоб речка впадала в озеро :)

Собственно, был бы признателен, если бы предложили какое-нить конкретное место, более всего подходящее под мои предпочтения.
Спасибо.

ЗЫ
Лодки своей нет, поэтому нужно что бы была возможность взять ее в прокат...

 

Оффлайн Voldemar15

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Прежде всего рыбалка это общение с природой!!!
    • Награды
shavermaОдин из вариантов водохранилище Панкюла.Есть раздел из этой темы там можешь инфу посмотреть
 

Оффлайн AC

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2675
  • Лайкнули: 550 раз(а)
  • Карма: +165/-2
  • Пол: Мужской
  • Не за то-что... А потому как...
    • Награды
shaverma Привет.Есть озеро ТЫНЕЛА.Подходит под все твои желания.Единственное - речка ПАДЕРМАА от туда вытекает.Лодка,,дом т.д. там есть.Посмотри тему Тыхела,там есть и телефоны,и подробнее узнаешь об озере. Удачи.
Ловить? НЕТ! Поймать!
 

Оффлайн shaverma

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Награды
спасибо за советы :)
 

Оффлайн Indin

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Максимум 15-20 км.от Тарту,ловля на спининг и удочку,желательно подьезд к водоему ибо хочу на лодке порыбачить.
Я старый больной человек,Вам тинейджерам меня не понять...
 

Оффлайн tourist

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +64/-0
  • Let's go fishing !
    • Награды
Saadjärv. Там всего-всего можно поймать.
 

Оффлайн вигор

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Заезжаешь под Таллинский мост, спускаешь лодку и ловишь, в старицах или на реке sm430
 

Poplavok

  • Гость
Максимум 15-20 км.от Тарту,ловля на спининг и удочку,желательно подьезд к водоему ибо хочу на лодке порыбачить.
Есть такое интересное место - озеро Ардла. Прямо под Тарту, едва ли не на выезде из города. В прежние годы там были каналы между полями. Затем все заброшено и проросло и затоплено. Периодически заселяется рыбой. В основном карасём (причем, в основном женску полу))) Карась золотистый, серебряный и не понять какой еще - мутант ( до 1 кг и больше). Есть и линь. Само озеро не совсем доступно - нужно знать места подходов. Их всего два. Одно, вероятно, более известное и одно менее известное, где нужно осторожно идти (примерно минут 20-30) на лодке по каналам, и почти у самого озера протащить лодку несколько метров через камыши и по болотной как бы жиже, а там и озеро засветит своими бликами. Местами глубина до 7 метров. Но таких мест раз-два и всё. А так - метра два-три. С мелководными и густо заросшими берегами. С берега можно ловить по вдоль каналов. Щуку и карася. С самого озера с берега ничего не возьмешь, если не будешь стоять чуть ли не по горло в воде и среди камышей. И чтобы не "меня засосала болотная трясина, и жизнь моя - вечная игра!)))
Постороннему, новичку и без чьей-либо подсказки на озеро не попасть. Потому как каналов там много и их сеть достаточно мудреная. И всё заросшее, затоплено, с островами из леса, стеной тростника и заболочено. Самое большое, что виделось на самом озере - семь лодок. Даже не все местные знают туда как добраться, потому особо озеро не тревожат.
К сожалению, на озере часто заморы рыбы - если зима слишком ледяная, и некому там рубить или делать специальные лунки для доступа кислорода обитателям дна.
Что в нынешнем сезоне там с озером, и живо ли оно, точно сказать не могу. Нужно пробовать. Но еще пару лет назад там впечатляли бухающие то и дело в воду затопленных угодий огромные рыбины - возможно, и карпы или мутанты от них с карасями огромными как-то породнившиеся. Да, а вот, чтобы достать - это малость потрудиться надо.
 

Оффлайн Amicus

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Хотелось бы найти более менее озеро в приделах тарту 10-15км..Что бы хоть карась покрупнее клевал или что нибудь больше пальца sm433
 

Оффлайн Dmitri

  • cokoJI
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
я думаю что в тарту с рыпкой ну уж точно всё впорядке!))
 

Оффлайн Indin

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Poplavok

Спасибо,поузнаю про это озерко.

Кто нить был на озере Keeri 15 км от Тарту?Интересуют подъезды к воде на лодке
Я старый больной человек,Вам тинейджерам меня не понять...
 

Оффлайн ruslan

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Лайкнули: 118 раз(а)
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • тел. 53505381
    • Награды
народ посоветуйте плиз .куда можно на море на рыбалку за щукой съездить.сам на море ловил только один раз поэтому и мест никаких незнаю
тел. 53505381
 

Оффлайн lemik

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-1
    • Награды
 Всем добрый вечер!

Куда же лучше ехать : на Белую речку (Valgejõgi ) или же на Ягала (Jagala)?

Жду от Вас ответов и других предложений.

Заранее спасибо! sm444 ).).
 

Рыболовный форум Эстонии



Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

83 Гостей, 11 Пользователей
Алексей. К, o-hot-nik, Rock, евгений, Pribalt75, yurii, Rutseikov, viktorpetrov, Da Gama, artemka, Shark

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....