Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Liivi jõgi  (Прочитано 137215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mehhatronik

  • Antoxa
  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Лайкнули: 75 раз(а)
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • Неудачный день на рыбалке лучше чем удачный на раб
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #54 : Апрель 16, 2012, 23:33 »
Мы тоже в воскресенье первый раз приехали на ливи и встали на этой дамбе, мы то думали что это мост, ведь перепада воды нету sm376,да и народ спокойно ловит. Половили примерно час как приехал рыбнадзор(около 11) вежливо и доступно объяснил что это все-таки дамба, течение меняется, рыба скапливается и поэтому решено было закрыть эту зону для ловли, на вопрос почему нет никаких предупреждающих табличек он ответил - что была но куда-то делась sm397, кому-то видимо очень понравилась! Тогда мы с Валерой Leri4 встали возле бани и почу-чуть таскали, а так-как клева особо не было, а на речке я первый раз поехал речку посмотреть, в итоге из рыб штук 15 хвостов зато масса впечатлений, новые места и конечно погода sm385
у валеры 7кг и вимбас
 

Оффлайн bastilda

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +2/-0
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #55 : Апрель 19, 2012, 08:15 »
вчера до обеда клева практически не было,но потом рыба проснулась и началось шоу которое продолжалось до заката.
 

Оффлайн Ubivec_777

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Таллин Ласнагорск
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #56 : Апрель 19, 2012, 22:27 »
А какая погода там была во время ШОУ???
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #57 : Апрель 19, 2012, 23:07 »
 Сегодня с ZАМ рыбачили на Liivi, ловили выше плотины. Утром приехали, погодка тихая. Но был лёгкий морозец. Даже кольца на удочке прихватывало. Плотва не заставила себя долго ждать. Шоу не было, но до обеда, можно сказать, что клёв был. После, в час по чайной ложке. Но тем не менее, было не скучно. Мамочки ещё довольно таки плотные. Тепла мы так и не дождались, наоборот стал задувать холодный ветерок. Совет всем, одевайтесь теплее.  За весь день мне удалось поймать 8,5 кг. Интересно, что улов у рыбаков, очень отличался. Были и такие, кто и поклёвки не видел. А у кого с десяток рыбин за весь день. Тем не менее отдохнули хорошо, спасибо Liivi, за прекрасный отдых!

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн kamrad29

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Лайкнули: 4 раз(а)
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка - это наука!!!
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #58 : Апрель 21, 2012, 13:41 »
Что то отчетов маловато о реке - народу больше чем рыбы - ловят везде, где можно и нельзя!!! Был проездом остановился на пару минут что бы посмотреть как рыба клюет - невидел что бы кто то рыбу вытаскивал. Был народ который собирал вещи, но в садках было по 3-4 штучки плотвиц..... У меня все!!! sm409
 

Оффлайн голавль

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +170/-10
  • Пол: Мужской
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #59 : Апрель 21, 2012, 17:35 »
был сегодня.народу немерено.были часа два.на фидер поймали шт.10 на троих.плотва мелковата.вода очень мутная может поэтому и не хочет брать.в 15 поехали до дому тк.клев совсем прекратился.

Добавлено в сообщение: Апрель 21, 2012, 18:05
     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]

Добавлено в сообщение: Апрель 21, 2012, 18:06
     
Как правильно вставить изображение в сообщение, читайте здесь >>.
Отредактируйте своё сообщение или оно будет полностью удалено.
Это правило действует на все сообщения начиная с 13.02.2015г.
    [/URL]
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #60 : Апрель 22, 2012, 21:51 »
Был сегодня на реке. Не чего не изменилось. Рыбаков много. Кто подобрал ключик, тот ловит. Крупная плотва лучше идёт на донку. Я ловил на болонку, клевало набегами, за весь день поймал 5,5 кг. Народ по прежнему промышляет в запретке.  Пару раз приезжал патруль. 
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн Folk

  • Мудрость приходит с возрастом,... иногда возраст приходит один
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Лайкнули: 426 раз(а)
  • Карма: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #61 : Апрель 23, 2012, 07:47 »
На речку заявились около 2-х часов дня, ушли вниз по течению километра на 3-4 от плотины, результат ожидаемый - по нулям. В этот день установил небьющийся рекорд - ни на фидер ни на удочку поклёвок не видел. Оказывается и так бывает.
 

Оффлайн PavluXa

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Лайкнули: 76 раз(а)
  • Карма: +201/-0
  • Пол: Мужской
  • А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку.....
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #62 : Апрель 23, 2012, 10:42 »
Добрый всем день! в субботу был на реке около дамбы, напротив бани. народу много, ловилось с попеременным успехом. ловил на поплавок за день около 4кг плотвы.
 

Оффлайн SERzant

  • Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Лайкнули: 39 раз(а)
  • Карма: +59/-10
  • Пол: Мужской
  • Не всё то рыба, что клюёт!!!
    • album.ee/SERzant
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #63 : Апрель 24, 2012, 07:56 »
Всем привет.. был в понедельник.. с погодой как и все остальные разы выездов не повезло, шел дождик, на протяжении всей рыбалки.. Ловили около "АЛЯ ДАМБЫ".. так и не понял почему ее дамбой то назвали.. Ловил на поплавок, наживка опарик и червь.. то и то комбенировалось, или отдельно насаживалось. В итоге 14 кг плотки.. размер от очень крупной до мелочи.. мелочь как говорится по весне не наш размер)) руки были грязные так что сделал только одну фоту на память..

Оффлайн sas13

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +78/-1
  • Пол: Мужской
  • Надо знать где поимать.
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #64 : Апрель 21, 2013, 10:03 »
На Лииви примерно так же, как и на Казари, берегов реки даже и невидно, притормозил и двинул домой. Ну вот как то так sm444 sm325.                                                                                   Всем удачи на водоемах!!!
 

Оффлайн kide666

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Награды
рыбалка
« Ответ #65 : Апрель 21, 2013, 10:16 »
Спасибо тебе за инфо.Рановато ещё.Я думаю через неделю пойдёт.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #66 : Апрель 26, 2013, 00:04 »
Вечерком заехали после Таебла, как оказалось рыбка есть только в запретной зоне до моста sm385. Немножко удалось поймать sm371.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн nik

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Лайкнули: 3 раз(а)
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Точка зрения осетра:"Что наша жизнь? Икра!"
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #67 : Апрель 28, 2013, 08:47 »
Стартанули в пятницу, после обеда- достаточно сильный дождь сопровождал нас до самой речки. На дамбе присутствовало человек 30, за 15 минут, пока смотрели, этой кучкой мокнущих фанатов рыбалки было выловлено 2 небольших рыбки. Мы решили уехать ниже, по правому берегу.  Выходить из машины не хотелось, т.к. дождь не переставал, а даже временами усиливался. Кроме нас в этом районе стояло ещё 3 машины. Приняли по чуть-чуть чайку sm383 и потихонечку стали готовиться к выходу. Наконец-то! Около шести дождь почти прекратился.  Течение сильное, воды много. Попробовал донку - мах с кивком, грузиком на 10гр и 2 поводками - тут же вытащил первую sm433, затем оборвал поводок, потом второй, перевязался - оборвал груз. Приятель выловил двух в проводку. Поменял снасть, и  вот уже 6 очень крупных мамок в садке! На этом вечерняя раздача закончилась. На противоположном берегу ловили аборигены. У них рыбка проскакивал почаще, т.к. там было потише. Позднее мне удалось увидеть и их снасть: "глухая" оснастка поплавок, грузило, мормышка. Но самое главное - нижняя часть лески, см 40 -50, увешана  равномерно грузилами, штук 8-10,через примерно 5 см, где-то по 0,5гр. Поэтому, когда они бросали в струю, леску не так поднимало.
 По тёмной решили поменять место и тоже перебрались на другой берег. До полуночи - байки, воспоминания и "чаёк" sm49.  Утро встретило нас холодным ветром, низкими облаками и прибавлением воды см на 15-20. Место, на котором накануне стоял, было всё затоплено. Рыбы не было, а народ пребывал, правда, большая часть  всё к дамбе. У подошедших местных ( мы встали рядом с их местом) проскочил парочку плотвин.  Я менял снасти: донка, болонка в проводку, 8-метровый мах с глухой оснасткой...
 Выглянуло солнышко, стало веселее, но сказать, что  процесс ужения стал намного, лучше не могу. На противоположном берегу менялись команды и одиночки. 1-2 , а чаще ни одной. В итоге до трёх часов изловил 17 хороших мамок и одного самца, пару мелки выпустил. У приятеля десяток. Местные сказали, что ещё очень большая вода, надо чтобы упала ещё см на 40-50. Ловили на опарыша и червя, попытался даже в заводинке кормить -разницы никакой. Основная масса народа  -на дамбе.
 Всем удачи!  
 
Пользователи, которым понравился этот пост : Veber

Оффлайн kasha

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +6/-0
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #68 : Апрель 28, 2013, 09:58 »
nik
вот это хорошо человек рассказал, и как и что и где, без лажи, МОЛОДЕЦ (как + ставить не знаю)! а то зачастую пишут всякую _уйню, вроде, ловил на мостах, но не на мостах, а на желтых пирилах, да и вообще там раньше они были желтые, а теперь покрылись плесенью и стали синими, ну короче это около железки в устье реки и еще был сильный ветер, очень плохая рыбалка там, не клюёт к сожалению еще, не клюёт! и т.д...и таких комментов тут 90% по-моему.
 

Оффлайн vjatseslav

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Лайкнули: 1 раз(а)
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #69 : Апрель 28, 2013, 17:13 »
был тоже на речке около моста.в запретке двое по нулям,выше моста один тот же результат.поехал к буткам,не проехать.
 

Оффлайн .Олег.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Лайкнули: 57 раз(а)
  • Карма: +451/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #70 : Апрель 28, 2013, 19:37 »
Был с пятницы на субботу около дамбы, а также и в воскресенье вернулся туда !Рыба есть и берёт не плохо, главное к ней ключик подобрать !На реке был первый раз, приехал в пятницу к семи вечера ,занял первое свободное место пробил рельеф ,пригляделся к местным и пошло дело, за два часа выловил тридцать хвостов хорошей плотвы и клёв прекратился ,перекусил и лёг спать .В субботу с утра и до вечера клевало практически без перерывов ,особенно под вечер клёв как на чёрных камнях !Пол восьмого уехал домой .Результат субботы 23 с копейками кг .В воскресенье похуже ,мороз и туман сделал своё злое дело ,да еще и рыбнадзор в конце попросил всех удалится !Результат воскресенья 17,5 кг .В основном ловил на опарыша но по утрам хотела червя .   .)))

serzyyy

  • Гость
Liivi jõgi
« Ответ #71 : Апрель 28, 2013, 19:43 »
почему рыб надзор попросил удолиться?
 

Оффлайн .Олег.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Лайкнули: 57 раз(а)
  • Карма: +451/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #72 : Апрель 28, 2013, 19:46 »
serzyyy сто метров от дамбы нельзя ловить! Хотя с ними можно было и поспорить, где эти сто метров заканчиваются и где я находился ,наверно у них или у меня с глазомером плохо!
 

Оффлайн jurss

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Лайкнули: 935 раз(а)
  • Карма: +200/-0
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с вами рыба.
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #73 : Апрель 28, 2013, 19:50 »
olezka супер. + надо ехать...
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #74 : Апрель 28, 2013, 19:52 »
olezka , молодец, как всегда! А выше дамбы, за мостом, разве не ловится?
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

serzyyy

  • Гость
Liivi jõgi
« Ответ #75 : Апрель 28, 2013, 19:55 »
а мармышка какого цвета и удочка или донка?
 

Оффлайн .Олег.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Лайкнули: 57 раз(а)
  • Карма: +451/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #76 : Апрель 28, 2013, 20:10 »
HAS не пробовал, да и лень было уже перемещаться ,домой хотелось.
serzyyy удочка ,мормышка салатового цвета, местные на красные ловят ,когда свою последнюю оставил на дне и крючок не плохо работал

serzyyy

  • Гость
Liivi jõgi
« Ответ #77 : Апрель 28, 2013, 20:12 »
olezka спасибо за инфу надо ехать)
 

Оффлайн ALEXLITVI77

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #78 : Апрель 28, 2013, 20:13 »
***
 

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Лайкнули: 1420 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #79 : Апрель 28, 2013, 20:22 »
не понимаю я вас...
всем известно что 100м ниже дамбы ловить нельзя. но нет,
ловят и отчеты выкладывают. если бы это был не olezka,
поставил бы минус. хотя что говорить, если администратор форума
практикует.
 

Оффлайн .Олег.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Лайкнули: 57 раз(а)
  • Карма: +451/-6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Liivi jõgi
« Ответ #80 : Апрель 28, 2013, 22:25 »
Veber на первой фотографии , с правой стороны , второй человек по счету , это то самое место , где я ловил . После того, как рыбнадзор начал прогонять , все кто стояли за мной и дальше - остались . Хотя при вопросе где заканчиваются сто метров , мне ответили на повороте реки , где канава. На мой взгляд там далеко за сто метров .Если даже они были и правы , то сами себе противоречили ,так как тех рыбаков ,которые стояли  за мной не разогнали , хотя они находились так же До этого самого поворота с канавой!

Рыболовный форум Эстонии

Liivi jõgi
« Ответ #80 : Апрель 28, 2013, 22:25 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

101 Гостей, 4 Пользователей
Shark, alexzaj, vvv100, avov

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....