Поиск Контакты
 
NB! Дополнительные правила раздела "НОВОСТИ С ВОДОЁМОВ ЭСТОНИИ" >>

Автор Тема: Тууди река / Tuudi jõgi  (Прочитано 104932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P.Heidfeld

  • It all began with a hungry Finnish guy and a carving knife
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Лайкнули: 7 раз(а)
  • Карма: +231/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #54 : Апрель 19, 2014, 17:47 »
Rolikﻛ ™
мы в том году тоже на такой нерест попали.. всю весну за этим нерестом гонялись  sm371
 

Оффлайн paulik68

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Лайкнули: 33 раз(а)
  • Карма: +29/-0
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #55 : Апрель 20, 2014, 08:28 »
Всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКИМ!!!
Были вчера с 6 утра на реке,ждали раздачи,ждали но так и не дождались.Рыба есть,и это явно,но не берет и все. Меняли,пробовали,перемещались,кормили-МИМО. За 3 часа поймал штук 10,все! Хотя до этого были в среду,был ветер,было холоднее,клев был на порядок лучше.Решили переехать ниже по реке,на пару км. Нашли тихую заводь с обраточкой,и не сильной струей. Сразу поймали штук 10 хорошего размера плотвы,а потом все,в час по чайной ложке.Опять мыслительно-пробующий процесс начался,и о чудо,ПОДОБРАЛИ КЛЮЧИК,РАЗУМ ПОБЕДИЛ!!! Хотела она в этот день играющую мормышку,не просто мимо проплывающую,а с (танцами).Вариант тискре речки,кто знает.Постоянная игра мормышкой на всей протяженности проводки.Немного надо приноровится,правильно выбрать длину повадка,и мормышку по весу,чтоб танцевала под водой.Ловили до 7 вечера,я поймал 12.5 кг. Товарищ сидевший рядом 9кг. Вот такая ну очень трудовая рыбалка получилась! Ловили и на опарыша,и на шитика,разницы не увидел.Лицо за день как у краснокожего индейца,погодка супер! Кстати пойманные самцы уже текут,а икра у мамок крепкая. Ну вот вроде и все,фото не делал,ну не получается у меня их вставлять именно сюда!!!
Всем НХНЧ!!!!

Оффлайн MacWin

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Лайкнули: 12 раз(а)
  • Карма: +11/-0
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #56 : Апрель 22, 2014, 17:46 »
'paulik68'

"Хотела она в этот день играющую мормышку,не просто мимо проплывающую,а с (танцами).Вариант тискре речки,кто знает.Постоянная игра мормышкой на всей протяженности проводки."

Спасибо  sm410 ! Сработало! Хотя и на другой речке ).).
 

Оффлайн paulik68

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Лайкнули: 33 раз(а)
  • Карма: +29/-0
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #57 : Апрель 22, 2014, 18:31 »
MacWinВсегда пожалуйста,для этого и пишем ,и делимся со всеми (больными) от этого прекрасного недуга.
 

Оффлайн Ruslan15

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лайкнули: 81 раз(а)
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Ruslan
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #58 : Март 29, 2015, 18:58 »
Вчера были на Казари, час простояли полный 0, переехали на Туди. Вимбас понемногу ловился, плотвы мало. Уровень воды, желает лучшего. Фотки скинуть не могу с тел., провод в другом месте
 

Оффлайн dudlik

  • Бывалый участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #59 : Апрель 10, 2015, 10:47 »
как дела на реке?? стоит ехать в субботу??
 

Оффлайн Maximo

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Лайкнули: 55 раз(а)
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #60 : Апрель 10, 2015, 10:50 »
Тоже интересует, посоветуйте куда лучше мотануть на выходных, чтоб не совсем пусто отдохнуть.
 

Оффлайн Ruslan15

  • Постоянный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лайкнули: 81 раз(а)
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Ruslan
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #61 : Апрель 12, 2015, 17:20 »
Всех с Пасхой!   sm444  Вчера провели день на речке, по улову ни как, есть чуток. Плотка в реке присутствует, но берёт неохотно. Размер желает лучшего.Ловили на поплавок и фидер. Зато чудесно отдохнули, позагорали, вообщем замечательно провели время на природе  sm383 . Полосатого пушистого хищника накормили колбасой.

Добавлено в сообщение: Апрель 12, 2015, 17:23
http://s017.radikal.ru/i437/1504/f3/f299a3228ea8.jpg

Добавлено в сообщение: Апрель 12, 2015, 17:25
http://s020.radikal.ru/i700/1504/4a/74f8ca4369b4.jpg

Добавлено в сообщение: Апрель 12, 2015, 17:27
http://s017.radikal.ru/i417/1504/3b/95604505d48d.jpg
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #62 : Апрель 14, 2015, 22:47 »
После долгих мытарств, к 3 часам дня всё таки добрались до реки. Дружно начинаем ловлю и вот через несколько минут первые плотвицы попадают в наши садки.  sm433 Мы счастливы, наконец-то нашли рыбу и приедем домой не пустые. Плотва ровненькая такая, отдельные особи 300 грамм. Одна даже 390 грамм попалась. Снасть болонка, народу нет, длинная проводка, кто в теме поймёт. Кайф!  sm385 Я ловил на оранжевую мормышку с опарышем, алексис и зам на червя. Мне показалось, что на опарыша клевало лучше. Интересно, что к вечеру клёв стал потихоньку стихать и в 6.30 собрались домой. За этот короткий промежуток времени, мой улов составил 5 кг с копейками. В общем, плотва в реке есть, идёт небольшими партиями. Потому, что если ловится то подряд. Как бы там не было, а рыбалкой мы остались довольны. Как всегда несколько фото с места лова. Часы на фотках отстают ровно на час. Забыл перевести.  sm371
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн Алексей. К

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Лайкнули: 287 раз(а)
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #63 : Апрель 15, 2015, 22:08 »
Прокатился сегодня на Тууди,приехал к 14-30 за 30 мин выловил 5 хороших плотвин,потом тишина,часа полтора даже поклевки не видел,народ весь разъехался,вымучал еще 5 штук и парочку местных плотвин которые скормил местному коту,чуть с пальцами их не затрепал((размер плотвы и правда радует 3 штуки грамм по 400
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #64 : Апрель 17, 2015, 21:27 »
Воодушевлённые прошлой рыбалкой приехали на реку с утреца. Но не тут-то было, или плотвы очень мало в реке, или она закрыла сегодня рот? Очень редкие поклёвки местной плотвы, ещё реже морской-проходной. В общем, сегодня было очень дохло, во всяком случае в районе моста.  
Настроение поднял закилошный щупак, клюнувший на мормыху с опарышом.  Хоть получил дозу адреналина, пока вываживал его на деликатную снасть. Щупак отпущен и конечно продолжает гонять плотвиц дальше. Которых в зачёте оказалось всего 9 штучек.
15.30 уехали с реки. Решили провести вечёрку на Лииви. У дамбы был один местный рыбачок, который сказал, что делать на реке нечего, рыбы нет. Пол часика половили, и не увидев ни одной поклёвки уехали домой.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #65 : Апрель 17, 2015, 21:27 »
Вот и я выбрался на плотвиную охоту. Сначала думал поехать на Лииви, но в процессе всё же решил посетить Тууди, там я ещё не бывал. Как оказалось в последствии выбор был верным. 4:00 будильник, 6:00 я делаю первую проводку. Сразу прошу прощения за шабели трупов в ванной, но погода не располагала к репортажу. Погода решила предстать во всех своих ипостасях. Был и дождь, и солнце, и снег, и град и ветер. И всё это чередовалось с довольно небольшим интервалом.
Так вот расчехлил я свою новую "прелесть" и приступил к ловле.

Удилище - Surf Master Insomnia Bolognesse 6.0 м, 257гр веса, тест до 3/4 унции, 9 колец. Вчера я думал, что согласился с собой на компромисс, а сегодня уже думаю, что сделал отличный выбор. Огромное спасибо Максуду, что смог заказать ее, да ещё и передать на руки за день перед намеченной рыбалкой. Да при этом ещё по какой цене  sm385!!!! Да, тут многие скажут "блажь и понты", но черт побери, я еду наслаждаться рыбалкой!
Катушка Avanti Marco Cortesi, инерционка. Леска 0.18 Akara feeder, люблю на болонке жесткую леску. Поплавок Cralusso Bolo 8g. Вечером оказалось, что свой любимый 6 граммовый я спрятал от врагов так, что сам найти не смог. Ну и поводок 0.12, мормышка, опарыш.

На первой проводке сразу клюнуло дно, на второй тоже, а когда и на третей клюнуло дно, то пришлось чуть переделать снасть. Убрал вертлюг, груз под поплавок, петелька, короткий поводок 25 см. Меня это озадачило, я начал сомневаться в выборе места. Тут мужик около моста выловил плотвину по его словам хорошую. Чтож, рыба есть вроде. Смещаюсь чуть дальше от моста и вижу на другом берегу заваленное дерево и около него всплеск. Обошёл пару раз это дерево и на очередной проводке есть! Вот она, грамм 250 с виду, а значит программа минимум выполнена! Удилище отработало на отлично, работает весь бланк, без особых сложностей поднимал увесистых мамок на берег. Управлять снастью легко, нет ощущения что у тебя в руке 6 метровая мачта. А во время проводки когда барабан горизонтально в двух руках, то и вовсе ощущение, что в руках 2м спин. Одним словом я в восторге от своего долгожданного приобретения.
На этом месте выловил ещё 3 штуки и тишина, а тем временем народ прибывал, ещё группа братьев по оружию разместилась выше по течению. Я же начал пробираться в том же направлении и искать где же рыба прячется. Попробовал около разлива ниже переката без особого успеха, поднялся выше переката и тоже как в ванной.  Так и пошёл вверх по течению. Нашёл какой-то выступ в воде, обошёл его с тыльной стороны, придержал и поклёвка! Вывел, а там "слоник" такой, весы показали 350 гр, но по приезду домой этот "слоник" на 10 грамм похудел. Решил ещё раз туда завести - опять поклёвка, опять толстая мамка. На третий раз уже так не вышло, опять как в ванной. Пошёл дальше выглядывая где могла бы быть рыба и из некоторых мест мне удавалось вывести по 1-2 штучки. Дошёл до ещё одного моста, прошёл разлив, прошлёл ещё один перекат, быстрину выше него. В итоге путь обратно занял около 40 минут по полю. Видел скелет бобра на берегу. К тому времени у меня в ведре было 15 плотвин общим весом более 4 кг. Около машины был в 3 часа и чувством удовлетворения отправился домой. Спасибо реке за прекрасный отдых.
Ну и вот обещанные фотки трупов. Самый маленький, самый большой и вся "семья" в очереди на посол.





Добавлено в сообщение: Апрель 17, 2015, 21:31
HAS
Так вот кто это был! :)
Хех, ну не узнаю я ветеранов в лицо при встрече.

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #66 : Апрель 17, 2015, 21:36 »
PUX , молодец  sm410 , нашёл свою рыбку.  sm385
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн Demitra

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • Лайкнули: 1486 раз(а)
  • Карма: +646/-3
  • Пол: Мужской
  • Клюет вчера и завтра!
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #67 : Апрель 17, 2015, 21:36 »
PUX

видимо когда делаешь селфи с удочкой,значит снастью доволен. +

У нас тут на мамалыге плющат прямо в городе плотву по 10 кг запросто.СеледкаУклейка , язь килошник в прилове, это на попл. На донку лещик проскакивает.Но так как скоро буду жить на работе мне этого не видать.

По поводу аванти - взял себе фёдора бюджетного еще.Не дурно для 20 ойро.
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #68 : Апрель 17, 2015, 21:38 »
PUX , молодец  sm410 , нашёл свою рыбку.  sm385
Как у вас по размерам, тоже 300+гр были?

Кстати, там всегда так глубоко? Целых 50 см, а местами и того нет.
 

Оффлайн HAS

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3950
  • Лайкнули: 758 раз(а)
  • Карма: +885/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #69 : Апрель 17, 2015, 21:59 »
Нет, у нас сегодня максимум 250 грамм было. Там, где мы сидели, глубина примерно 80 см.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #70 : Апрель 17, 2015, 22:04 »
PUX Молодец sm385 обмыл и наловил! sm385 Ну и довольный как слон sm371 sm385.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #71 : Апрель 17, 2015, 22:11 »
С катушкой кстати казус случился. Крепление ноги к корпусу теперь люфтит.
 

Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #72 : Апрель 17, 2015, 22:51 »
PUX
Открой новую темку для этой катушки, посмотрим хоть что за чудо такое, может исправить получится sm376?!
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн Алексей. К

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Лайкнули: 287 раз(а)
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #73 : Апрель 18, 2015, 22:34 »
Сегодня снова прокатился на эту речушку,клев никакой,с 7-и утра до 16-00 вечера еле вымучал 4,5 кг,размер тоже не ахти не чита тем что ловились в среду(((может конечно опыта не хватило подобрать ключик(
 

Оффлайн ribolov144

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Лайкнули: 223 раз(а)
  • Карма: +179/-0
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #74 : Апрель 19, 2015, 10:03 »
рыбы уже много наловил, но вся рыба была поймана с лодок, захотелось постоять на берегу, махнул на речку Туди погодка выдалась просто сказка, солнышко,  ветра нет, активного хода рыбы тоже не было , но ничего страшного отдохнули хорошо sm364 sm475
когда рыбалка в разгаре, то наживку с трудом отличаешь от закуски
 
Пользователи, которым понравился этот пост : gennadi464

Оффлайн Oleg219

  • Новенький участник форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #75 : Апрель 20, 2015, 22:32 »
Всем доброго времени суток! Побывали сегодня на реке. Были с 6 до 10. Итог 1 плотка у товарища. Рванули на Лииви - ГЛУХО! Поехали на Таэбла - за 2 часа у меня один рашпиль, у товарища 5 хвостов. То ли ветер, то ли рано...
 

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3786
  • Лайкнули: 1414 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #76 : Апрель 22, 2015, 23:58 »
Сегодня, наконец снова выдвинулись на весеннюю рыбалку! Цель - плотва. Угодья - Лянемаа.
Начали по традиции с Касари. Там, как и в прошлый раз, нас ждала только вимба. Но её время еще впереди, поэтому, удостоверившись в её присутствии едем дальше. Следующая остановка Вигала. Картина та же, плотвы нет, и вся река занята  фидеродоночниками. Частокол их тралов был отчетливо различим издалека, при взгляде вдоль реки в лучах относительно утреннего солнышка. Далее Вана Вигала, грусть - печаль.
А его величество ветер, тем временем, раздулся уже совсем не на шутку. Белые барашки неспешно перекатывались по центру реки...
Далее Велисе. Ветра почти нет, но и плотвы не густо. А вот вимба опять же есть.
Таким образом, обозрев окресности и принимая во внимание очень свежий ветер, выбираем из двух вариантов,
или Пярнумаа или Тууди. Почему-то, Тууди побеждает.
Прибыли на позицию к 15.30, первый заброс в 16.00.
Черт возьми! А ведь была мысль начать с Тууди сразу после Касари, но, начали с дальнего конца.
Плотва в реке есть. И она временами ест. До 20.00 все таки получили то искомое удовольствие, за которым все мы отправляемся весной
на реки речки и речушки. Наш итог ровно 40шт. Есть и упитанные дамы. Так же, засвидетельствовали свое почтение двум микроершам.
Первый раз я как-то получил удовольствие от Тууди йыги, не очень она мне всегда нравилась.
Беру свои слова назад Тууди, спасибо тебе.
Да, первая фотография это конечно не Тууди, это из разъездов, просто место красивое.














Оффлайн Rolikﻛ ™

  • Я на связи!
  • Администратор
  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 8260
  • Лайкнули: 1642 раз(а)
  • Карма: +345/-9
  • Пол: Мужской
  • Ничё не знаю! Администрация проекта rybolov.ee
    • rybolov.ee
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #77 : Апрель 23, 2015, 03:04 »
Veber Первый раз в этом году вижу плотву с точками, в ведре у тебя видно sm371. Что-то в этом году как-то с точками по лучше, у всех на фото чистенькая плотва, не то что раньше sm385.
На все вопросы по форуму, отвечаю только в техническом разделе, в личку не отвечаю!
Roliks ушёл на рыбалку!
 

Оффлайн PUX

  • Алексей
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Лайкнули: 861 раз(а)
  • Карма: +202/-0
  • Пол: Мужской
  • 55513931
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #78 : Апрель 23, 2015, 16:50 »
Сегодня случился выезд на почти рыбалку. Почему почти, да потому что со мной были 2 новичка, с которыми я ещё зимой договорился заразить их этим полезным для здоровья, но не для кошелька, недугом. Поскольку прошлую мою вылазку на Тууди можно назвать удавшейся, поехали туда же.
И вот: 6.00. поплавки замочены, новоиспеченные рыболовы усердно распутывают бороды, учатся вязать поводки, нанизывать опарыша. Фотки не особо информативные получились, но всё же.

Я тем временем пытаюсь тоже ловить. Когда "студенты" (а они реально студенты, мои сокурсники) приноровились, я решил проведать как дела выше по реке обстоят.  На тот момент я выловил 2 плотвины около 200 гр, "слоников" сегодня не раздавали. Прошёл выше переката, но так ни одной поклёвки и не свершилось.


В это время студенты сходили ниже дамбы, но тоже без успеха. На этом мы решили перебазироваться. На дамбе мужики полавливали изредка, но тоже не особо.
А перебазировались мы на Казари.
 

Оффлайн Veber

  • When fishing gets slow, Rapala fishermen don't change lures,
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3786
  • Лайкнули: 1414 раз(а)
  • Карма: +792/-46
  • Пол: Мужской
  • they change lakes...
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #79 : Апрель 23, 2015, 18:10 »
Rolikﻛ ™ когда солил, обратил внимание, что такая она только одна. действительно,
в этом году пятнистых практически нет.
 

Оффлайн ribolov144

  • Ценный участник форума
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Лайкнули: 223 раз(а)
  • Карма: +179/-0
    • Награды
Tuudi jõgi
« Ответ #80 : Апрель 25, 2015, 21:59 »
 кому сегодня повезло с рыбой, наверно это герой дня, погодка просто cууупер, на туди были с 5.00 и до 9.00 по три рыбки, и поехали помчались по всем речкам искать рыбу, но наши старания были напрасны, видимо рыб забил большой болт на рыбалку, после штормов sm326
когда рыбалка в разгаре, то наживку с трудом отличаешь от закуски
 

Рыболовный форум Эстонии

Tuudi jõgi
« Ответ #80 : Апрель 25, 2015, 21:59 »


Для публикации сообщений на форуме создайте учётную запись или авторизуйтесь!

 

Последние сообщения:

87 Гостей, 5 Пользователей (1 Скрытых)
andreii, navigator, sanderp, polroger

Возврат рыбной метки


Для отправки информации, написанной на рыбной метке, заполните данную анкету. При желании информацию можно отправить и в оплаченном конверте или по адресу электронной почты.
За каждую возвращенную метку мы платим
5,11 евро, дарим качественную блесну и отвечаем письмом с данными расселения молоди.

Подача данных об улове по карте


Данные об улове должны быть предоставлены учреждению, выдавшему рыболовную карту, независимо от того, состоялась ли рыбная ловля и был ли получен улов. Если рыбная ловля не состоялась или улова не было, в отчете в графе об улове указывают НОЛЬ.
Непредставление данных может привести к наложению штрафа, а с 01.01.2018 заявителю, не представившему данные об улове, будет отказано в выдаче новой рыболовной карты.

....:::: Аквариум ::::....